Перейти к содержанию

Должна ли работа приносить удовольствие?


Рекомендуемые сообщения

А какие у нее магические свойства? :)

Лицо трудно запомниается.

З.ы.

Товарисч твинк советую ваще ваще не флудить а тож запалят.

Если обоих забанят как флудить ?

Притом высшие силы не дремлют и готовы наказать зло!

Ссылка на комментарий

Должна обязательно приносить либо материальное, либо моральное удовлетворение. Иначе такая работа покажется адом, имхо.

Shamanist, bester, наверное, ваши авы сводят меня с ума... *42

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мужчина в первую очередь должен содержать себя и свою семью, для этого нужна хорошая, высокооплачиваемая работа.

А нравится-не нравится уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий

Согласна с nefi. Хочешь не хочешь, а работать надо и что бы не жить в негативе, нужно полюбить свою работу, видеть больше приятные моменты, нежели наоборот)

Ссылка на комментарий

Тем, кому работа приносит удовольствие - счастливые люди :) Занимаешься любимым делом, а за это ещё и деньги платят)

Ну а большинство конечно работают за деньги...

Ссылка на комментарий
кого раскопали то некропостеры

ходит и ворчит и ноет вечно... вот достанется же кому то такой.. я бы вздернулась от такого мужчины.

Ссылка на комментарий

Читаю комменты-ух ты,как мне повезло с работой!)) Морального удовлетворения вагон,но и нервов до фига жжет. Идешь на работу и не знаешь,что день принесет мне, радость или злость.

Свою работу ни за что не променяю.

Ссылка на комментарий

Из-за того что работа стала неинтересной, я и уволился со своей работы.

Хотя работа была по моей специальности и учился я на нее совершенно сознательно. Пришлось бросить нормальную по нашим меркам зарплату, полный соцпакет, возможность взять машину в кредит (или они по другому покупаются), все что у нас называется стабильностью. Ради чего то нового и интересного.

Кстати А.Блок про это написал:

"Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося, — в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего новую жизнь."

Вот как то так)

Ссылка на комментарий

любая работа cо временем становится противна нормальному человеку.

ежедневная рутина,одни и те же лица,одни и те же проблемы и надоевшие разговоры про одно и то же в курилке ...

мы все работаем только за деньги.

иных стимулов "работать" я не вижу.

Ссылка на комментарий

Barun Holba

полностью согласен, первые пол года можно работать не только за деньги но и будет нравиться чем ты занимаешся, потом рутина

Ссылка на комментарий

Если ты не муравей и не скотина, то должна приносить удовольствие. Если ты понимаешь что жизнь одна и мучаться глупо

Я увольнялся десяток раз, поработав немного и мне было плевать.

Старшее поколение капает на мозги: "Не все бывает сразу". Не покупайтесь на эту брехню - ничего, скорее всего, не будет.

У кого нет мечты- тот работает на тех, у кого она есть!

Ссылка на комментарий
любая работа cо временем становится противна нормальному человеку.

ежедневная рутина,одни и те же лица,одни и те же проблемы и надоевшие разговоры про одно и то же в курилке ...

мы все работаем только за деньги.

иных стимулов "работать" я не вижу.

Это почему же есть работа где каждый день как с нуля, новые лица новые места - работа должна приносить удовлетворение так как это весьма ощутимая часть ЖИЗНИ, неужели вы считаете что жизнь не должна переносить удовлетворения?)))

Не сможешь найти такую работу создай её сам!

Ссылка на комментарий
А также моральное удовлетворение и чувство самореализации? Вот моя работа ничего этого не приносит. Работаешь, работаешь на чужих людей, а никакого удовольствия от работы нет. Каждый день как предыдущий.

так это у всех так... в отпуск сходи)))

а вообще главное "найти себя"-заниматься тем что тебе нравится, что тебе интересно и дальше развиваться в этом направлении

Ссылка на комментарий
один выход - работать на себя и для себя. другие стимулы и другое отношение к делу.

работать на себя - ещё та каторга ...

причём,бессрочная.

будь на то моя воля - я никогда бы не работал,а только просто наслаждался жизнью ))

Ссылка на комментарий

Блин тема прям про меня. Никак не могу найти занятие по душе. работаю пол года, наслаждаюсь. потом скука и уныние. Депрессия давит

Думаю переехать в другой город, конечно одно и тоже, но выбора там больше, может повезет =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...