Перейти к содержанию

Должна ли работа приносить удовольствие?


Рекомендуемые сообщения

если ты нытик и терпила, то тебя хоть пыль протирать за 30 тысяч посади,ты на пыльность работы будешь жаловаться.

вот это вообще в чей адрес было?

Ссылка на комментарий
да и пыль разная бывает. например, за 30 тыс я бы не пошел протирать радиоактивную пыль.

Одел костюмчик соответсвующий и вперед)))

Ссылка на комментарий

в общем,я к чему веду.

не место важно,а сам человек и его отношение к месту))))

если ты нытик и терпила, то тебя хоть пыль протирать за 30 тысяч посади,ты на пыльность работы будешь жаловаться.

в общем то - вы и подтверждаете, работа должна приносить удвольствие

работали-работали - не понравилось - бросили

работали-работали - не понравилось - бросили

Ссылка на комментарий

Sargo

честно - серьезно подумываю о работе дворника...

единственный минус - заипесси ломом откалывать утрамбованный уже снег...

а так,если по свежачку метлой разметать - почему бы и нет.

знаете,сколько получает дворник?

мне говорили - можно 7-8 тырей в месяц поднимать, при этом занятость частичная,

т.е. можно и в тырнете посидеть,и в клубак сходить)))))) одному,правда...

но,если живешь с родителями...то вариант неплохой.

=-Ярослав-=

о 0

вы на себя,что ль,подумали?))))))

в общем то - вы и подтверждаете, работа должна приносить удвольствие

работали-работали - не понравилось - бросили

работали-работали - не понравилось - бросили

ненене, Дэвид Блейн, превращай обратно мои слова))))

я к тому,что мне ВСЕ мои "абвг" ОЧЕНЬ нравились.

просто так складываются жизненные обстоятельства.

сейчас вот сижу дома с дочкой и облизываюсь - куда пойти работать.

в принципе,могу вернуться на любое из перечисленных мест - меня везде примут.

и в три места даже зовут))))))

я не отрицаю,что работа должна приносить удовольствие,

я пытаюсь пояснить, КАК я делаю,что мне все мои работы нравятся.

просто относиться с позитивом к своему занятию,

и не ныть, что дяденьки и тетеньки тебя угнетаютъ.

можно,кстати,и сейлсменом в Евросети быть позитивным,

была такая моя любимая сейлсгерла,я тока у нее денежку клала на мобильник,

потому что улыбалась от души и позитивная такая была...

не сомневаюсь, что и в Макдоналдсе некоторые люди любят свою работу)))))))

Ссылка на комментарий

Работа должна приносить деньги, а удовольствие - вряд ли!

Тупо - если твое занятие те нравится, то через некоторое время оно станет необходимой рутиной и про удовольствие забудь! По сути ты продаешь свою жизнь какому-то дяденьке за n-ную сумму деньгов. Так уж постарайся шоб не обидно было!

А уж если ты сам делами ворочаешь, то тут мазохизм обычно присутствует. Я сам себе бабки плачу за то, что я сам себя заставляю вставать в 6:00 и работать сам себя подпинываю до 21:00. Удовольствие сомнительное )))

Крче, бросайте все работать и на пляжи в Бразилию!

Ссылка на комментарий

Некоторые товарищи видимо никогда толком не работали...Работа разная бывает вообще-то.

Попробуйте сутками работать,или одно и то же занятие изо дня в день, или рядом со всякими полублатными. Посмотрим,как запоют "не терпилы".

Ссылка на комментарий
сутками работать,или одно и то же занятие изо дня в день, или рядом со всякими полублатным

это да,

на заводах я не работала.

потому,что мама вовремя отправила на ин.яз.

представляете выпускницу ин.яза за станком?))))

но это уже вопрос личностного характера...

видимо,по каким-то причинам вас устраивает такая работа.

некуда больше пойти?

а вот тут,Шарик, ты неправ))))))

пойти всегда есть куда,

даже без образования.

(утверждаю так,потому что в 4 случаях из 5 мне специальность не понадобилась,

тут дело в желании открывать для себя что-то новое).

говорю же,это вопрос того, КАК вы относитесь к своей работе.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

У меня знакомая(выпускница ин.яза кстати.англо-немец)официанткой какое-то время работала.

Мне слава богу есть где работать и куда пойти если что.

На заводах я не работал,с чем меня можете,то есть МОЖЕШЬ поздравить! :P:D

А если работа не по душе,никакое "отношение" не поможет.

Ссылка на комментарий

Крош

ммм,какая интересная точка зрения,

всего хорошего,

на мои посты в дальнейшем можете не реагировать,

ваше мнение мне кажется мнением ограниченного человека.

до свидания)

"тыкание" человеку старше себя, тем более, женщине,

вообще ни в каком месте не красит человека,

да,кому я это говорю.

фи - одним словом.

Ссылка на комментарий
пойти всегда есть куда, даже без образования. (утверждаю так,потому что в 4 случаях из 5 мне специальность не понадобилась, тут дело в желании открывать для себя что-то новое).

+1

Уже где-то на форуме писал, что наличие образования по специальности - вторично. Главное личностные и профессиональные качества. И порой хобби превращается в работу, начинает приносить доход. А если хобби и работа одно целое, то, быть может, это и есть ответ на вопрос, поставленный топикстартером, т.е. работа, приносящая удовольствие :)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

много цинизма в ваших словах. =) Я лично легко представлю выпускницу ин-яза за станком, потому-что знаю человека с двумя ВО, работа которого - продавать обеды (знаете, может, ходят такие люди по рынкам, магазинам, обеды предлагают).

Наличие образования (а также его качество) важно, но смотря куда ты идешь.

Хобби? Хобби это коллекционировать марки. Если это приносит доходы - пожалуйста! Не разводите лирику.

Работа должна приносить деньги, на то она и работа.

Ссылка на комментарий
представляете выпускницу ин.яза за станком?))))

Лично знаю выпускницу ин.яза, которая работает кинологом в СИЗО :) Нашла себя там...

Хобби? Хобби это коллекционировать марки. Если это приносит доходы - пожалуйста! Не разводите лирику.

Ну, это не лирика :) Работает у нас один человек менеджером, продает вроде неплохо, но не нравится ему офисная работа, сидение за компьютером целыми днями и т.п. А есть у него хобби - ремонт автомобилей в одном из мелких СТО. Там он постоянно тусовался вечерами и в выходные (интересно было, да и его друзья по студенчеству все там работают), начал осваивать дело автослесаря, помогал по электрике. Сейчас доход от этого "хобби" превышает зарплату на основном месте работы раза в два, и он пока не уволился только из-за того, чтобы было официальное место работы (пенсия, налоги, возможность взять кредит и т.п.).

P.S. Я у них я на своей машинке менял автомат на механику. Неплохо сделали :)

Ссылка на комментарий

bester

+1

Уже где-то на форуме писал, что наличие образования по специальности - вторично. Главное личностные и профессиональные качества. И порой хобби превращается в работу, начинает приносить доход. А если хобби и работа одно целое, то, быть может, это и есть ответ на вопрос, поставленный топикстартером, т.е. работа, приносящая удовольствие

У меня глюки? Но сегодня именно это сообщение было написано с ника Shamanist! bester - фейк-аккаунт? Заранее приношу извинения, если я ошиблась.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

О мне нравится мнение Даримы Романовны. *156 ,.)))

Сам пока молодой работал на двух работах промышленным альпинистом и бармен-официантом. Мне понравились обе работы...круто парить над землей..постоянно развиваегтся физически (особенно пресс..)) С высотных этажей смотреть на маленьких людей..а потом с гордостью созерцать мерцающее здание!

Работа официантом, я работал в достаточно хорошем месте и ассоциирую свою работу с работой приносителя Радости.))) Знаете как приятно,когда люди говорят спасибо и улыбаются тебе каждый день! Столько позитива идет во время обедов.))) Постоянно с тобой делятся радостью во время дней рождений и небольших встреч.))) Когда люди вокруг все улыбаются от хорошего обслуживания, вкусной еды, красивого стола, атмосферы..это очень радует меня самого.))) Одному мужчине(видно что рабочий,грязный с работы, плрхо одет, но глаза сверкают и он очень хотел сделать незабываемый подарок своей любимой!) сделали романтичесский вечер с женой, стол в лучшем месте зала, ширма, канделябр, сервировка, шампанское в подставке со льдом, ее Отлично.))) И блин глупая жена..привела с собой подругу...которая испортила весь вечер..наезжала на ее супруга..болтала с ней..Муж вообще не знал, что делать..Но он был так благодарен нам..)))

В общем в работе надо искать позитивные моменты! =)

Ах да еще я снимался в кино, но был маленький и это было очень весело.))) Думал потом, что стану звездой xD

Ссылка на комментарий

На заводе норм работать, но я не удержался, съели старички меня. Которые сидят по 20 лет за 1 столом, а тут пришёл молодой и ничего не понимает. Вот те на. Хотя меня не смущало сильно, что надо было вставать в 6 утра и с 18 на машзавод добираться. и также до 6 вечера.

з.ы. а бог его знает, какая работа мне по душе, нет такой. Раньше хотел игры тестить в како-нибудь большой компании. Но мечты только))

з.ы.ы Вот родители мои, отец шофёр со стажем лет в 40 в одной организации работает, до сих пор. Мама воспитатель со стажем чуть меньше. Тоже всю жизнь с детьми.

А я балбес, не получается у меня с людьми сходиться. Когда кто-то командует ыыы. Но это у всех так))

Хотя щас пойду сторожить пытаться, сутки. А в ночь отопление поддерживать. В такой мороз ночью ходить, брр, уже страшно)

Ссылка на комментарий
bester

+1

Уже где-то на форуме писал, что наличие образования по специальности - вторично. Главное личностные и профессиональные качества. И порой хобби превращается в работу, начинает приносить доход. А если хобби и работа одно целое, то, быть может, это и есть ответ на вопрос, поставленный топикстартером, т.е. работа, приносящая удовольствие

У меня глюки? Но сегодня именно это сообщение было написано с ника Shamanist! bester - фейк-аккаунт? Заранее приношу извинения, если я ошиблась.

Мерещусь уже видимо? *17

Напомнило.

Узнаю тебя в лицах прохожих,

В золотом громадье облаков...

Это так на меня не похоже,

Но мне грустно, что ты далеко.

З.ы.

Это не я.

И с Darimaa Romanovna я соглашусь только в одном случае, в том что в груди 4 размера важен не размер, а магические свойства.

Ссылка на комментарий
Когда кто-то командует ыыы.

Хуже, когда приходится кем-то командовать, заставлять и спрашивать результаты работы. Бррр.....

bester - фейк-аккаунт?

Нет, я сам по себе. Свой собственный :)

в груди 4 размера важен не размер, а магические свойства.

А какие у нее магические свойства? :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...