Перейти к содержанию

Должна ли работа приносить удовольствие?


Рекомендуемые сообщения

хм ...

куда бы ты не переехал,от самого себя никуда не денешься.

я про то и говорю.

Но думаю пара новых направлений, которых нет в нашем городе, мне помогут определиться: Я сам по себе унылый и ленивый или это меня рутина и не креативность текущей работы давит.

Я люблю творчество, и взглянув в прошлое (в студенчество), понял, что раньше гораздо креативней моя жизнь была)

Старшее поколение слушать надо) потому что общие моменты в этом вопросе не меняются столетиями.

Ссылка на комментарий

мы все работаем только за деньги.

иных стимулов "работать" я не вижу.

если работа творческая - творческий человек работает ради других целей, прежде всего. По своему опыту говорю.

Нужно прежде всего осознать для себя какое дело именно тебе приносит больше всего удовольствия. Если понимаешь, что дело, которым занимаешься, не приносит удовлетворения в моральном плане - уходи. Работа - это прежде всего дело, которому ты собираешься посвятить некую важную часть своей жизни и время. Поэтому, лично я уверена - это дело обязано нравиться и приносить моральное удовлетворение. Зачем тратить нервы и время на то, что вам не приносит положительных эмоций?

А фразы типа "нет такой работы для меня, чтобы мне нравилась" - это, я считаю, отмазки и неспособность самого себя понять. Нужно осознать для начала, что ты из себя представляешь, к чему у тебя есть пристрастия, к чему тяготеешь, что умеешь, что знаешь и чего можешь добиться если поставишь себе цель. Когда в один прекрасный момент ты сядешь, задумаешься об этом - жизнь предстанет как неограниченное количество возможностей - бери и делай.

Ссылка на комментарий
Должна ли работа приносить удовольствие?

Нет, не должна, т.к. не для того работа предназначена по определению

Ссылка на комментарий

на работе ни с кем не общаюсь, кроме как, рабочих моментов.

ни на кого не смотрю, лишнего ничего не говорю, вопросы не задаю

туда сюда от делать нечего не бегаю.

не курю

прелесть :-)

п.с. это нормально?

п.с.2 работа не надоедает, но иногда охота пару дней отдохнуть. Т.е. хотелось бы иметь в месяц 3-4 отгульных дня (соответственно зарплата уменьшается на это же "кол-во"), которые можно в любой день брать. Но это в большой организации мало-реализуемо

Ссылка на комментарий
Должна ли работа приносить удовольствие?

Нет, не должна, т.к. не для того работа предназначена по определению

совершенно верно.

работа служит всего источником дохода.

и работодатель - не отец родной и не добрый дядя.

вы продаёте ему свои навыки/знания/умения за определённое вознаграждение.

что касается "творческой работу" - имхо,это всего лишь баловство,за которое в определённые моменты можно выручить некую сумму денег.

вот и весь секрет ))

Ссылка на комментарий

А я на работе отдыхаю. Не работа, а сказка.

Отдыхаю в смысле - она мне приносит радость. Не работа, а кайф.

Коллектив замечательный.

Начальник классный.

Юзеры смешные.

Сама работа в конце концов интересная, требующая творческого подхода. Сам поиск решения проблем увлекателен.

Правда когда я пришел в коллектив был мрак. Пришлось этот мрак рассеивать. Народ пришлось растормошить.

Ссылка на комментарий

должна конечно,иначе работать тяжко,вспоминается как работала 2/2 шла на работу и сама себя уговаривала,всего два дня и выходные, не работа а ужас!!!Хорошо еще если и коллектив дружный и з/п замечательная,хотя редкость,но все таки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я считаю что работа должна нравится и в тоже время приносить хороший доход.

К сожалению не всегда все складывается так хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди всех возрастов, учатся они в школе, занимаются ли они профессиональной деятельностью, очень часто сталкиваются со следующими ситуациями:

Одним, имеющим опыт трудовой деятельности, не хватает чувства удовлетворения от достигнутого успеха. Либо, вообще, работа превратилась в нечто скучное и утомительное.

Другие, довольны своей работой и карьерой, но хотят внести новую, «живую струю», стать еще более успешными , перейти на более высокий уровень профессионального развития.

Многие, не уверены в том, каким образом можно сделать реальностью свои мечты о профессиональной деятельности.

Сама была в одной из этих ситуаций, хорошо, что я нашла все-таки правильное решение благодаря встрече с нужным человеком в нужное для меня время. Теперь всем советую с данным человеком встретиться так как точно знаю и проверила на себе - работает на 100%

Ссылка на комментарий

каждый день одно и то же, одно и то же. и еще калит, что работать надо на чужих дяденек и тётенек. которым постоянно что-нибудь не нравится, которым кажется, что ты слишком мало загружен.

надо своё дело открывать и работать на себя.

думаешь после этого работа начнет тебе нравиться?

Смотря какое дело выберешь. К этому вопросу надо подходить обстоятельно, а не кидаться в омут с завязанными глазами.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Работа просто НЕ МОЖЕТ приносить удовольствие.

Не согласна. Моя бывшая работа не приносила мне удовлетворение, только злость и усталось. Сейчас я занимаюсь тем, что мне действительно интересно и увлекательно. Главное принять решение! И начать действовать, а не сидеть и размышлять. Удачи!

Ссылка на комментарий

ДА!!! ДА!!! ДА!!! Работа должна приносить удовольствие!!

И гордость. И удовлетворение. И поднимать самооценку. И радовать. И быть интересной.

На работе провожу больше чем половину бодрствующего времени. Так если она не будет меня радовать, что ж за говно моя жизнь будет?

Ссылка на комментарий

хех ...

сейчас работаю "на дядю" в одной конторе.

испытываю удовольствие,управляя персоналом.

отдаёшь приказ - персонал выполняет.

вечером проверяю,всё ли было исполнено и выдаю очередное задание.

ляпота ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

испытываю удовольствие,управляя персоналом. отдаёшь приказ - персонал выполняет. вечером проверяю,всё ли было исполнено и выдаю очередное задание. ляпота ))

это не удовольствие, это болезнь

когда персонал даст тебе изды, вот тогда будет ляпота

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...