Перейти к содержанию

Должна ли работа приносить удовольствие?


Рекомендуемые сообщения

А также моральное удовлетворение и чувство самореализации? Вот моя работа ничего этого не приносит. Работаешь, работаешь на чужих людей, а никакого удовольствия от работы нет. Каждый день как предыдущий.

Ссылка на комментарий

если на работе занимаешься любимым делом - работа должна нравиться.

если на работе занимаешься нелюбимым делом - работа не принесет удовольствия. Увольняйся и ищи то что нравится.

Ссылка на комментарий

Я вот мечтал работать парикмаером визажистом в стрип баре, ну или хотябы в клубе го го дэнс девушек малевать.

А так оно нах никому не надо.

Хорошая работа была экспедитором, коллеги хорошие были, веселые.

по мне так работа должна приносить до такой степени много денег, чтоб не было мысли ее бросать а наоборот дорожить ей.

Ссылка на комментарий

а бывает что работа не нравится, а работать надо, потому что семья, кредиты и т.д....

мне кажется редко когда работа приносит удовольствие, по крайней мере долгое время...

то ли дело профессиональные спортсмены, и делают что хотят и деньги получают )))

Ссылка на комментарий
то ли дело профессиональные спортсмены, и делают что хотят и деньги получают )))

таких мало

тоже хочу такую работу - чтоб нравилась

Ссылка на комментарий

каждый день одно и то же, одно и то же. и еще калит, что работать надо на чужих дяденек и тётенек. которым постоянно что-нибудь не нравится, которым кажется, что ты слишком мало загружен.

надо своё дело открывать и работать на себя.

Ссылка на комментарий

каждый день одно и то же, одно и то же. и еще калит, что работать надо на чужих дяденек и тётенек. которым постоянно что-нибудь не нравится, которым кажется, что ты слишком мало загружен.

надо своё дело открывать и работать на себя.

думаешь после этого работа начнет тебе нравиться?

Ссылка на комментарий

тоже бывают периоды, когда просто тошнит от работы, от коллег, а деться некуда. но потом встряхнешься, начинаешь придавать этому меньше значения и все отпускает. главное - не зацикливаться. особенно, когда вспомнишь, что у кого-то работа в разы сложнее и зп меньше, а у кого-то и вообще нет. тут и начинаешь ценить, что имеешь.

Ссылка на комментарий

Sargo

+1

Добавлено спустя 59 секунд:

=-Ярослав-=

зато когда будешь терять свои бабки, когда будет рушиться твой бизнес, когда будут проблемы - будет ох как несладко

Ссылка на комментарий
зато когда будешь терять свои бабки, когда будет рушиться твой бизнес, когда будут проблемы - будет ох как несладко

Ну что же вы так человеку такую перспективу рисуете.

=-Ярослав-=

Если ты сейчас по специальности работаешь, то нарабатывай опыт, чтоб не меньше 3 лет был. А потом откроешь свой кабинет юриста)))

А по части дяденек и тетенек, ну а что поделаешь мы же в Раше, у нас сложно бутик по продажам тряпок то открыть, так как конкуренция высокая, а что бы производство открыть нужна оч. хорошая и нужная вещь, вот и приходится работать в торговле или в услугах.

ЗЫ: Терпи брат, будет и на твоей улице праздник))

Ссылка на комментарий

надо любимым делом заниматься, и тогда не придется работать ни дня - оч умный человек сказал))))

я вот сбежала с поста главбуха и счастлива! чего и вам желаю (не сбегать - быть счастливыми)

надо понять, чего хочешь, а потом действовать и ничего не бояться)))

Ссылка на комментарий

Если работа не нравится-это ппц.Каждый день как на каторгу.Хочется убежать...

Надо искать работу хотя бы косвенно связанную с хобби:)

Ссылка на комментарий
Если работа не нравится-это ппц.Каждый день как на каторгу.Хочется убежать...

Надо искать работу хотя бы косвенно связанную с хобби:)

Золотые слова :)

Найти такую работу, чтобы все-все-все нравилось, да еще платили хорошо, - сложно. Но найти такую, чтобы хотя бы не тошнило от мысли, что завтра понедельник, - вполне возможно. Не скажу, что моя работа мне сейчас нравится, но она не противна, не заставляет мучительно ожидать пятницы :) И это главное :)

Ссылка на комментарий

Как сказал Конфуций "Если занимаешься любимой работой, то ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни"))

Вот такая работа у меня) Почти идиальная)

Ссылка на комментарий
надо своё дело открывать и работать на себя.
Если бизнес будет успешен, то работы станет еще больше.
каждый день одно и то же, одно и то же. и еще калит, что работать надо на чужих дяденек и тётенек. которым постоянно что-нибудь не нравится, которым кажется, что ты слишком мало загружен.
То же самое ты будешь думать о своих клиентах, когда дела будут идти не очень успешно либо плохо. Поэтому до бизнеса, имхо, ты еще не дорос. Хочешь много денег, хочешь самореализации, хочешь морального удовлетворения. А что ты сделал для того, чтобы это получить? Помимо того, что ты получил корочку.
конечно. одна мысль о том, что не нужно в 8.30 быть на рабочем месте уже согревает)
А может ты просто не хочешь работать? У меня лично создалось такое впечатление.
Ссылка на комментарий
А также моральное удовлетворение и чувство самореализации? Вот моя работа ничего этого не приносит. Работаешь, работаешь на чужих людей, а никакого удовольствия от работы нет. Каждый день как предыдущий.

У меня было такое же состояние на предыдущей работе. Там даже дело было не в других людях - тетенке и дяденьках, я "выросла" из своего кресла ))) Захотелось большего и более интересного, чего-то другого. Перспективы роста не было - возрастных женщин не подвинешь. Я ушла с работы, сменила немножко направление своей деятельности - чему несказано рада и не жалею.

Я "ЗА" работу, которая доставляет удовольствие и чувство самореализации.

Ссылка на комментарий

ну,знаете...

работа может быть любой, хоть дворником.

главное, как себя на нее настроить или даже как к ней самому относиться.

я работала

а) продавцом в Водолее (8 месяцев, потом вернулась к учебе)

класс! адекватные клиенты, красивые вещи, достойная зарплата.

минус: коллективн, но тут надо было просто себя изначально спозиционировать так,чтобы думали меня эксплуатировать, я по неопытности не сделала этого,в результате бегала за пирожками и стирала пыль...))))) но не жалею,ибо теперь могу с ходу определить размер мушшыны и галстук к рубашке подобрать)

б) корреспондентом на ТВ (полгода, потом осознала необходимость расти дальше,получать образование именно в этой области, а оно для корреспондентов ой как кусается по ценам...)

класс! ну, престиж работы на ТВ, зарплата хорошая, достаточно интересная сама по себе работа.

минус: не было))кроме необходимости расти дальше и вкладывать Суммы денег в образование. тогда я решила,что мне оно не надо и свой английский я совсем забуду.

в принципе,не жалею.

г)гидом в летнее время.

тут тока плюсы)))

зп более чем, опыт-шмопыт, путешествия, практика английского,общение!

в) манагером в турфирме (1 год, потом ради личной жизни пришлось сменить на более спокойное занятие)

класс! путешествия, опыт-шмопыт + работа в офисе с клиентами,бумагами ради разнообразия.

минус: с мая по август на ногах с 6 утра до 10 вечера 6 дней в неделю...

г) переводчиком в солидной фирме (поныне)

тут тоже только плюсы))))))))

в общем,я к чему веду.

не место важно,а сам человек и его отношение к месту))))

если ты нытик и терпила, то тебя хоть пыль протирать за 30 тысяч посади,ты на пыльность работы будешь жаловаться.

Ссылка на комментарий
если ты нытик и терпила, то тебя хоть пыль протирать за 30 тысяч посади,ты на пыльность работы будешь жаловаться.

тут я не совсем согласен. про отношение - к работе - да, но место значение имеет все-таки. вы же сами дворником не идете работать)

да и пыль разная бывает. например, за 30 тыс я бы не пошел протирать радиоактивную пыль.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...