Перейти к содержанию

Сколько у вас детей? Или планируете завести в будущем?


Дэн

Сколько детей Вы планируете завести?  

3 517 проголосовавших

  1. 1. Сколько детей Вы планируете завести?

    • Одного
      337
    • Двоих
      1732
    • Троих
      831
    • Четверых
      103
    • Пятерых
      50
    • Больше пяти
      185
    • Не планирую заводить детей
      279


Рекомендуемые сообщения

Diana

нет, не единственная, я тоже пока не хочу, но не загадываю, всякое может быть. я думаю, это нормально, ведь у каждого свой путь, кто-то видит смысл жизни в семье, кто-то в науке или работе и т.д.

да и приоритеты с возрастом могут поменяться.

Ссылка на комментарий

ЦИТАТА С ОДНОГО ИЗ ФОРУМОВ

"Ребята у меня десять взрослых детей. Вы представьте, сколько у нас дач, новых автомобилей, подержанные просто не считаем, велосипедов, мне вот вчера еще один за 30 000 подарили, хотя у меня и был не плохой по моим понятиям. А дни рождения по два в месяц! В саунах, в боулинг-клубах, в экзотических кафе, я и не знал, что такие бывают, вечеринки на свежем воздухе на 300 человек на Крестовском острове. (Опен ейр как это по-английски). Непрерывно кто-то куда-то едет отдыхать, кто-то возвращается. Заграница надоела – последний писк – поездки по России, Казахстану и Киргизии. Мы не считаем, что мы богаты, но бедной многодетная семья не может быть по определению".

Двоих мало, для выправления демографической ситуации нужно минимум трех детей в каждой семье.

Да, дети - это хлопотно, но жить вообще хлопотно.

Ссылка на комментарий

Двух.

Чтобы им было не скучно, они заботились друг о друге, когда я уйду на тот свет :D

На себе проверено, что одному в семье быть скучно, тупо, и не хватает крепкой братской руки или сестринской поддержки :D

Ссылка на комментарий

У нас дочка. Я больше не хочу рожать - было Кс, после ощущений на операционном столе и до момента, когда можно было встать после опреации - панический ужас. Это не передать словами. А муж хочет еще ребенка - мальчика. Да и вообще, я смотрю,с колько денег тратится на одежду, игрушки, еду - думаю, лучше одному ребенку дать все,ч ем выбиваться из сил и дать двоим/троим что-то... имхо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хотим трех детей, у нас доча годовалая. После родов через полгода я вернулась в форму, сейчас 49 кг. Если заниматься фитнесом, то и трое детей не испортят фигуру. Не считаю этот год вычеркнутым из жизни, дома я читаю, хожу в тренажерный зал. на выходных доча с бабушками, а мы с мужем в кино, ресторан, по магазинам, в бассейн. Если муж нормальный, то он всегда поможет, и вы не погрязнете в пеленках и соплях, тем более сейчас все блага цивилизации: стиральные машинки, памперсы, большой выбор питания для детей. Мой муж в свободное от работы время ( с огромным удовольствием!) сидит с дочей, а я встречаюсь с подругами, иду к косметологу, в тренажерный зал, и считаю, что это нормально, так и должно быть. Рожать больно, но не смертельно. Сейчас мы, глядя на дочь, говорим, как мы вообще раньше без нее жили. Дети такие сладкие и забавные, я в жизни столько не смеялась, как за последний год. Детей не хотят те, кто не встретил того человека, от которого захочешь ребенка. Осознанная беременность - это логическое следствие любви.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, вот люди эгоисты.... У меня еще 5 братьев и сестер.... Все либо с высшим, либо получают образованием... Мама одна нас воспитывает с тех пор, как старшей исполнилось 18, а младшей 7 лет..... Зато сейчас ей лафа, че хочет, получает!!!нас много, поэтому мы банда....

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Один ребенок - "скучно", два - трудно, три - весело, ну а четыре - пока не представляю. Раньше хотела только одного. Сейчас двое....думаю, мало. Трудно, но мало :)

Ссылка на комментарий
Трое детей и ни разу не пожалела что родила! Возможно ещё одного родим со временем!

+1.

Когда третьего родишь, в зависимость попадаешь, хочется маленького симпомпульчика, с которым можешь постоянно нежится, иметь постоянно. Тоже хотим, через несколько лет.

Ссылка на комментарий

2-ое, мальчик 3 и девочка 6 лет *14

кстати, на заметку:

второй учится и развивается быстрее, т.к в роли наставника выступает первенец!

и говорить 2-ой учится раньше.

что также копирует поведение и характер *05

по одежде, ну... если вторая девочка, то и на одежду тратиться не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...