Перейти к содержанию

maionez

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maionez

  1. Меняю место в детском саду № 143 "Золотая рыбка" на детсад "Аленушка".Ребенок, 2011 г.р., 57-85-88
  2. Меняю путевку в д/с "Дашенька" № 111 на д/с "Золотая рыбка", ребенок 2011 г.р. , т. 688327
  3. serhio55 спасибо за отзывы, а у меня еще вопрос. Стоит ли класть деньги на депозит отеля по программе добавления определенной суммы к вашим деньгам? Выгодно получается? И какую сумму лучше? Если положим 20 000, израсходуем ли их?
  4. О, а мы в этот отель 12 апреля летим. Какие отзывы? Нравится Вам?
  5. maionez

    Игрушки

    В детском саду озадачили приобретением игрушек (на общественные деньги) - куклы большие, кукольные коляски ( крепкие) и кроватки. Подскажите, где можно закупить по приемлемым ценам. И еще нужно уголок для девочек - имитация кухни с бытовой техникой, шкафчиками. Где можно такое купить? Заранее благодарю.
  6. Собственно и вопрос: где купить хну для волос у нас в городе?
  7. Я ходила в Каприз, в Удинском пассаже, тренер Людмила, т. 615672. Очень хорошая программа, и растяжка и силовые упражнения и методики дыхания разные отрабатывали и над мышцами промежности работали и позы родовые отрабатывали - все пригодилось и очень помогло. А на аквааэробику в Здоровье - 670003, тоже хорошо, нагрузка нормальная. Если есть возможность, везде ходите. Если нужно выбирать, я бы советовала на фитнес - там больше подготовка к родам и растяжку хорошую делали, у меня спина вообще не болела на последних сроках благодаря занятиям. А ограничений по срокам нет. только по состоянию здоровья. Нагрузку дают индивидуально по сроку и по самочувствию. Я последний раз сходила за пять дней до родов.
  8. у меня было тазовое недели с 30, делала все что можно, на голове стояла, фонариком светила (направляешь свет в область головы ребенка, а потом ведешь, туда, куда надо, чтобы повернулся), разговаривала с ним, чтоб перевернулся , гимнастику делала специальную, и безрезультатно, пошла рожать с тазовым, родила за 6 часов (вторые роды), потуги 10 минут, без разрывов и разрезов. Но я весь третий триместр фитнесом для беременных занималась и на аквааэробику ходила, думаю это и помогло легко родить. Если в тазовом - готовьтесь к родам серьезнее)
  9. Просто интересно, что же это за организации такие - посерьезнее прокуратуры, да еще и несколько? Просветите, если не сложно.
  10. Судя по всему, вы, несмотря на возраст, сам весьма недалекая личность. Мы с мужем осознанно отказались от алкоголя около года назад и ведем здоровый образ жизни во всех его проявлениях - не курим, закаливаемся, занимаемся спортом. Мне 29 лет и я жалею, что с 13 до 28 лет травила себя этим ядом, разрушая свою печень, мозг. Пила "умеренно" по праздникам, с подругами в ресторане, мартини, вино, думала - это кайф, как можно себя этого лишать. сейчас понимаю, это не кайф, это -гон. А то, что кайф от алкоголя, так это Ваше самовнушение. Вспомните первый раз употребления алкоголя, наверняка было плохо, организм, благодаря инстинкту самосохранения, отвергал отраву. Но, под грузом стереотипов, мы продолжаем травить себя и в итоге, нам уже кажется. что это вкусно,и как здорово быть одурманенным. Нифига это не здорово, здорово всегда иметь трезвую голову, ясные и четкие мысли. За этот год моя жизнь не стала серой и бесцветной. На гулянках я пью сок и так же веселюсь как и остальные, только утром у меня нет "сушняка", головных болей, тошноты и разбитости. А, если кто-то не может поддержать разговор без пива иди водки, встречаясь с друзьями, то это не от большого ума.
  11. Мне роды не показались тошнотворными. я родила год назад, схватки были 5 часов, потуги 10 минут, было больно, но очень радостно, что скоро увижу свою крошку. но вторые роды, я надеюсь, пройдут еще легче и быстрее. У меня нет и мысли вести мужа на роды, чтобы он увидел "мои мучения", наоборот, я хочу, чтобы он разделил мою радость и счастье. Мне кажется. даже со стороны наблюдать - это огромное положительное эмоциональное потрясение, не говоря уже о том, чтобы помогать своему ребенку появиться на свет.
  12. так вот и не хочу заставлять, хочу заинтересовать. Мне кажется, что наблюдать за рождением своего ребенка - это одно из самых ярких (если не самое) событий в жизни. Морально-то он готов, не хватает нескольких реальных положительных примеров, чтобы окончательно укрепить его в этом выборе.
  13. Кто рожал с мужем? Помогло ли вам его присутствие или наоборот, мешало? может отпишутся мужья, которые были с женой на родах, глазами, так сказать, очевидца. Я хочу второго ребенка рожать совместно, а муж сомневается. Так вот может будут бесспорные аргументы "за", чтобы его убедить.
  14. хотим трех детей, у нас доча годовалая. После родов через полгода я вернулась в форму, сейчас 49 кг. Если заниматься фитнесом, то и трое детей не испортят фигуру. Не считаю этот год вычеркнутым из жизни, дома я читаю, хожу в тренажерный зал. на выходных доча с бабушками, а мы с мужем в кино, ресторан, по магазинам, в бассейн. Если муж нормальный, то он всегда поможет, и вы не погрязнете в пеленках и соплях, тем более сейчас все блага цивилизации: стиральные машинки, памперсы, большой выбор питания для детей. Мой муж в свободное от работы время ( с огромным удовольствием!) сидит с дочей, а я встречаюсь с подругами, иду к косметологу, в тренажерный зал, и считаю, что это нормально, так и должно быть. Рожать больно, но не смертельно. Сейчас мы, глядя на дочь, говорим, как мы вообще раньше без нее жили. Дети такие сладкие и забавные, я в жизни столько не смеялась, как за последний год. Детей не хотят те, кто не встретил того человека, от которого захочешь ребенка. Осознанная беременность - это логическое следствие любви.
  15. Комаровского не знаю, руководствовались общими принципами, а насчет сада согласна на все 100%. Надеюсь, все же закаливание даст свои плоды, посмотрим)
  16. Доче 1г.3 мес, закаливаю с 1 месяца, сначала купала в ванне (уже большой), снижая температуру с 36 до 28 градусов, в 4 месяца муж держал над ванной, а я обливала ее из душа поочередной теплой и прохладной водой, доведя так до холодной воды со временем. Сейчас ставлю ее ванну и обливаю ее контрастным душем, обязательно заканчивая холодной водой (самой холодной, какая идет), так чтобы все тело окатить, чуть подольше поливаю ступни. Все это перед сном. Стараюсь не кутать ее, одеваю легко, дома постоянно открыт балкон или окно, она бегает босиком, этой зимой в одном памперсе несколько раз на балкон выскакивала. Гуляли в -30. Ей хоть бы что. Кстати, доча с 2 месяцев тоже на искусственном питании. В закаливании главное постепенность и регулярность. Если начнете, то обливаться нужно каждый день. чтобы был результат, день, через день толку не дадут. Вам можно посоветовать начать с обтираний влажным полотенцем теплой водой, также снижая температуру, а потом уже к обливаниям перейти.
  17. Аха, и еще 61 человек... ну ладно.. 60, если карлсончика не считать, тоже, по-вашему узко мыслят? карлсончик дорогой, +100 Вы прямо мои мысли озвучиваете, честно говоря, думала, узкомыслящих будет больше)))
  18. Обращаюсь к дофига начитанному карлсончику: "10 негритят" - это не салон красоты, к Вашему сведению, а студия загара, если Вам это о чем-то говорит. И владелец выбрал не очередное сладкозвучное название, а с подошел с юмором, пусть даже и черным. Страх, возведенный в абсурд, вызывает улыбку. Вы как-то узко и шаблонно мыслите, карлсончик дорогой.
×
×
  • Создать...