Перейти к содержанию

Сколько у вас детей? Или планируете завести в будущем?


Дэн

Сколько детей Вы планируете завести?  

3 517 проголосовавших

  1. 1. Сколько детей Вы планируете завести?

    • Одного
      337
    • Двоих
      1732
    • Троих
      831
    • Четверых
      103
    • Пятерых
      50
    • Больше пяти
      185
    • Не планирую заводить детей
      279


Рекомендуемые сообщения

Да и у самого

лапшичка жидкая? )))))

Ога, хотя можно в этот банк спемы будущих детей вложить и потом...

Но жену как реанимировать, не понимаю.

Как в 35 лет жахнет климакс "мягкий словно бархат".

И кому достанется твой котедж 3 этажный с нефритовой ванной?

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

На страрости лет тебя ни авто ни недвижимость не накормит и не напоит, а вот детей когда хорошо воспитаешь и выучишь, они тебе и недвижимость и авто. Куда они денутся то, ты же их папа.

Ссылка на комментарий
На страрости лет тебя ни авто ни недвижимость не накормит и не напоит, а вот детей когда хорошо воспитаешь и выучишь, они тебе и недвижимость и авто. Куда они денутся то, ты же их папа.

Золотые слова Юирй Венедиктович! :thumbs:

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

тебе надо жениться и завести детей, тогда никуда не денешься и будет у тебя и дом и машина и работа... а так сидеть ждать всё это смысла нету...

Ссылка на комментарий
да я женат и машина есть )) дело встало за жильём. съёмные квартиры вообще гумно

оО

ничегосебе!)

а по сабжу:

конечно хочу детишек

в идеале первого пацана, а вторую девчонку

как можно не хотеть того, что есть продолжение тебя и твоего любимого человека?)

Ссылка на комментарий

deavil

а что вы сделаете хорошего за эти 10 "активных" лет???

Как минимум - дописать и защитить диссертацию, съездить еще на пару длительных стажировок в университеты Европы, продвинутся по карьерной лестнице, попробовать кучу интересных вещей, которые еще не пробовала - сплавы на байдарках, восхождение на Мунку-Сардык... *16

А так же увидеть, как все те, кто в 18-20 лет выскочили замуж уже разводятся остаются одни несчастные с детьми *20

Ссылка на комментарий
deavil

а что вы сделаете хорошего за эти 10 "активных" лет???

Как минимум - дописать и защитить диссертацию, съездить еще на пару длительных стажировок в университеты Европы, продвинутся по карьерной лестнице, попробовать кучу интересных вещей, которые еще не пробовала - сплавы на байдарках, восхождение на Мунку-Сардык... *16

А так же увидеть, как все те, кто в 18-20 лет выскочили замуж уже разводятся остаются одни несчастные с детьми *20

логично :yes:

Ссылка на комментарий

А вы знаете по себе скажу. Когда появился первый ребёнок у меня гораздо больший стимул появился. И сил и желаний и стремлений добиться чего - либо. А если б не решилась родить, как делают некоторые, мол молодые для себя пожить, бог бы точно наказал. А так по жизни много, что получается само собой и везение определённое есть.

Не пойму что такое жить для себя??? Шмотка, телефон, ресторан, а дальше что? Лечь рядом с третьей норковой шубой и набухаться дорого коньяка от одиночества???.

Покрайней мере женщина будет стремиться к семье и уж тем более детям.

Живу для детей, мужа, семьи. Нет у меня машины. И а счастлива, гораздо больше той, которая на третьей норковой шубе и без детей.

Добавлю к списку знакомых около 10 - с 3-мя, 1 - с 4-мя и 2 - с 5-ю детьми, полно, конечно, с 1 и 2.

Ссылка на комментарий

для многих людей, которые неспособны хоть как-то реализовать себя, заведение ребенка действительно может стать поводом к повышению самооценки, что и создает ощущение счастья. на самом же деле иметь детей - это просто нормально, не счастье и не горе :) к сожалению, в нашем обществе сильно развито детопоклонничество, что заставляет женщин чувствовать себя важнее, чем они есть. ну вы знаете: "я-же-мать" и все такое ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

и чем больше детей, тем больше я-же-мать *31

Ссылка на комментарий

это чисто женская психология

женщина даже если не реализует себя в карьере, при наличии детей реализует себя как личность автоматом

мужчине же детишек для реализации не хватает

тут уже и карьера, власть, деньги, положение в социальной среде

мой преподаватель по психологии массовых коммуникаций это постоянно говорит

и я с ней солидарна (:

но это не говорит о том , что женщина имеющая детей не может/не хочет/не обязана реализовать себя как профессионал, как творческая личность, как ...миллион всякого другого, на ее вкус

(:

Ссылка на комментарий
и чем больше детей, тем больше я-же-мать

Было бы я же отец, если мужчины могли рожать детей. Но увы.

Мужчины в других область. А женщина детей может нарожать. А кто им больше сил отдает и времени? Естественно матери.

Ссылка на комментарий

у меня сынок, в ближайшее время планируем еще парочку!

=-Ярослав-= как только узнаешь, что в скором времени у тебя будет ребенок, сразу начнешь активней действовать для улучшения жилплощади!!!

Ссылка на комментарий
при этом таская детей по больницам по месту прописки на общественном транспорте.

по месту проживания вообще-то обслуживаются дети))

по теме: Люблю детей, хотела бы много, но максимум 3 не больше.

Ссылка на комментарий

Dimicandum

И остаться в старости одинокой сварливой никому не нужной бабкой. Которая будет чужим внукам завидовать и умрет в одиночестве.

Живет в соседнем поъезде у нас одна такая. Пока работала, красивая ухоженная женщина была, а как вышла на пенсию - съехала с катушек. Завела себе кучу кошек, они у нее прямо в квартире срут, едят прямо на полу, весь подъезд провонял.

Вот такого будущего себе не хочу ( хотя жена, скорее всего, меня переживет, так что ей тоже не хочу).

Лучше уж потратить 10 лет своей активной жизни на трех любимых людей, которые всю свою жизнь будут меня любить и заботиться, чем сдохнуть в одиночестве и чтоб даже тело найти было некому. (Млять, так и вижу, как эту старуху ее кошки жрут...)

С женой как личности состоялись уже, можно и о детишках подумать)))

А вообще нежелание рожать детей - может просто не от кого? Когда тебя никто не любит, то и тебе, в общем-то, пофиг до чей-то любви. И те, кто в 18-20 женились, ничего, в общем-то, не потеряли)) Сплавляться на байдарках и писать диссертации дети не мешают)) Сам этим летом видел, как молодая семья вместе с чуть ли не грудным младенцем по горам лазила, где мы тоже отдыхали.

Ссылка на комментарий
и чем больше детей, тем больше я-же-мать *31

Жаль, что не все мужики с гордостью говорят: "Я же отец!". Скорее скажут: "Я же мужик!" после того как набухался да жене изменил.

Вообще мысли о самореализации, что бы обеспечить богатую жизнь будущей семье - логичны. Но куда логичней вдохновляется мыслью, что дома любимая жена ухаживает за родным ребёнком! Мысли об этом легко могут дать силы горы сворачивать. Тогда и недвижимость и машина и всё прочее достанется куда быстрее.

Ссылка на комментарий
Жаль, что не все мужики с гордостью говорят: "Я же отец!".

во-первых, женщины говорят "я же мать" не с гордостью, а с напыщенностью. а во-вторых, мужики просто умнее и понимают, что просто выполнили свою биологическую функцию. они не совершили умопомрачительного чуда, а просто сделали то, к чему имеют способность от природы.

а вообще было бы даже забавно, если бы мы так говорили )))) наверное, это тоже причина: у мужчин есть чувство юмора, и они понимают, что это смешно - гордиться тем, что все идет так, как запланировано природой ))

Ссылка на комментарий
это смешно - гордиться тем, что все идет так, как запланировано природой ))

Черт, и почеу природой не запланировано так, чтоб мужики тоже рожали? Тогда б тоже говорили "с напыщенностью"))

Ты, реально, хотел бы рожать? Предродовые схватки и все такое.

У меня жена и глазом не моргнула, а я бы помер, честно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...