Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin  В том и дело, что едут кто как может, в результате правая полоса на Борсоева стоит. А ответственные органы вместо того, чтобы упорядочить движение, сделать его простым и логичным, ставят вот такие знаки по принципу "вы там сами разберитесь как разъехаться".

Ссылка на комментарий

Уважаемые девушки, вы когда с Терешковой на Бабушкина в сторону центра поворачиваете по второй полосе уходите во вторую полосу. Два раза за неделю быть на грани "чуть было не было" это перебор. :D Не надо углы "резать".

Ссылка на комментарий
Только что, Treeman сказал:

Уважаемые девушки, вы когда с Терешковой на Бабушкина в сторону центра поворачиваете по второй полосе уходите во вторую полосу. Два раза за неделю быть на грани "чуть было не было" это перебор. :D Не надо углы "резать".

ну уж! что думаете, мужики так не делают!? уж почаще срезают и подрезают!

Ссылка на комментарий

@vanbrekelen Попробуй. Потом расскажешь.

Согласно ПДД пешеходу требуется УСТУПИТЬ ДОРОГУ.  "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот тут видно, что направление движения пешеход не менял. А вот менял ли скорость - ?

Ссылка на комментарий

Можно попробовать акцентируя внимание на том, что уступил пешеходу (не изменил скорость), но могут припаять по 14.1, якобы машина в соседней полосе остановилась и поэтому ты тоже обязан остановиться. В этом случае можно попробовать сыграть на том, что не видел стоп-сигнала у соседней машины и не понял, что она останавливается.

В общем, 50 на 50.

Ссылка на комментарий

http://quto.ru/journal/law/70241/

Блин, придется на прикол машины ставить, а ведь могут прикопаться к любой машине как к неэкологичному транспорту.

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 17:00, JuliaH сказал:

ну уж! что думаете, мужики так не делают!? уж почаще срезают и подрезают!

Ну мне просто девочки попадаются которые так делают ;) . И маршрутчики еще так делают, но они по умолчанию водилы без совести и уважения к другим участникам ДД. :D

Ссылка на комментарий

@vanbrekelen Сегодня "живьем" посмотрел на описываемый переход - это ведь на остановке "ВСГАКИ". В общем, не обжалуй. Там настолько мало места для пешехода, что твое движение ТОЧНО помешало ему спокойно перейти улицу. 

Специально смотрел, пока ждал трамвая, что ВСЕ машины в обоих рядах стоят и смиренно уступают дорогу пешеходам.

Можешь сам туда подъехать и непредвзято посмотреть...

@pink_lemon Сказали много правильного. Но!!!

К сожалению, у водителей входит в привычку сигналить, предупреждать и "давать выбор". А не проще ли согласно ПДД и здравого смысла выбирать скоростной режим движения согласно условиям на дороге? И не убивать и калечить пешеходов, и делая "выбор" для себя - сесть за решетку, а потом еще платить пенсию ставшему инвалидом пешеходу или его детям в случае его смерти?

В общем, я не оправдываю отдельных "борзых" пешеходов, но главное - не одобряю такого подхода @pink_lemon .

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий
10 часов назад, darkstar сказал:

так и не видел ни одного пешехода со светоотражающими элементами в темное время суток.

Не буду спорить, но я видел, и неоднократно. И школьников со светящимися (если точно - светоотражающими) полосами на куртках, рюкзаках. Многих мужчин (парней) с полосками на штанах. и куртках.

Вот женщин в такой одежде со светоотражающими элементами - врать не буду - по-моему, ни одной не видел.

И соглашусь, одежда со светоотражающими элементами - явление не массовое. Но отдельные индивидуумы тем не менее встречаются.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serhio55 сказал:

Не буду спорить, но я видел, и неоднократно. И школьников со светящимися (если точно - светоотражающими) полосами на куртках, рюкзаках. Многих мужчин (парней) с полосками на штанах. и куртках.

Вот женщин в такой одежде со светоотражающими элементами - врать не буду - по-моему, ни одной не видел.

И соглашусь, одежда со светоотражающими элементами - явление не массовое. Но отдельные индивидуумы тем не менее встречаются.

В школе настоятельно рекомендовали сделать ребенку нарукавник из светоотражающей полосы, еще у него на портфеле они есть. На почте продаются полоски светоотражающие. 

Ссылка на комментарий
В 24.10.2016 в 17:58, Treeman сказал:

Уважаемые девушки, вы когда с Терешковой на Бабушкина в сторону центра поворачиваете по второй полосе уходите во вторую полосу. Два раза за неделю быть на грани "чуть было не было" это перебор. :D Не надо углы "резать".

у нас в школе, когда проводят уроки по ПДД обычно продают разные элементы светоотражающие (значки, нашивки, брелоки на портфель и т.д.)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serhio55 сказал:

Не буду спорить, но я видел, и неоднократно. И школьников со светящимися (если точно - светоотражающими) полосами на куртках, рюкзаках. Многих мужчин (парней) с полосками на штанах. и куртках.

Вот женщин в такой одежде со светоотражающими элементами - врать не буду - по-моему, ни одной не видел.

И соглашусь, одежда со светоотражающими элементами - явление не массовое. Но отдельные индивидуумы тем не менее встречаются.

это я намекаю на обязанности пешехода если что.

Ссылка на комментарий

В иволге строят надземный пешеходный переход. Грандиозное, я бы даже сказал монументальное сооружение. На кой? Кто полезет на этот небоскреб? Да там и народу столько не ходит... Воистину - и так сойдет. Надо куда-то запихать - запихали. Я понимаю, разные бюджеты содержания дорог - федеральный, республиканский, городской, но карман-то по сути один - наши налоги. Так неужели нельзя было использовать деньги более эффективно и поставить переход там, где он действительно нужен - Левый Берег, например, или Сотниково, где постоянно давят людей, в том числе ребятишек. Но нет, там понаставили камер, ибо камеры выгоднее. Зарабатывают на человеческих жизнях, уроды от государства.

Почему у нас в стране все через жопу, а? 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Treeman сказал:

В населенных пунктах тоже обязали световозвращайки носить? Вроде вне НП была обязанность.

а, точно. вне населенного пункта в обяз. в населенном - рекомендация.

@Graf ничоси) где там?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, darkstar сказал:

а, точно. вне населенного пункта в обяз. в населенном - рекомендация.

@Graf ничоси) где там?

на федералке. Где на кладбище отворот )) 

Ссылка на комментарий

В силу имеющихся болячек (ноги блин, и возраст!) вынужден пользоваться тростью. Сегодня на переходе на остановке "Академия культуры" поднял трость - обозначил вход на переход - и собрался пойти. Некий "гонщег" на "Жигулях" (не разглядывал модель, что-то из классики) зацепился за мою трость и проехал дальше. Таким образом не уступил мне дорогу на пешеходном переходе. В 10 метрах висит камера системы "Зебра". Надеюсь, что мужика можно поздравить со штрафом в 1500 рублей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...