Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, toll сказал:

вот почему бы между асфальтовыми слоями сетку не кинули ..

Ну это вопрос к проектировщикам. Проект наверняка утверждался заказчиком. Я ни разу в этих работах не специалист...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

человек 10 уже спросили - "а ты переобулся?" "а можно? " "А не сожрет резину?"

да можно блин. Даже нужно. Не надо ждать первого снега, а потом создавать пробки. В лучшем случае на шинках. Кто мешает переобуться сейчас? Или надеетесь, что зимы не будет? Износ шин зимних большой? +30 на улице? Докатывал зимние колеса два года назад. Думал к июню сточатся в ноль. А хрен там. В итоге осенью просто надел новые зимние, все лето проездил, тысяч 20 на них точно прошел. Так что переобувайтесь. Никакой выгоды или экономии НЕТ, если вы под первым снегом создадите утром пробку или устроите ДТП.

Ссылка на комментарий

Ага, я тоже полдня сижу в инете - выбираю диски+резину. Голову сломал.

Вроде есть приемлемый вариант - диски от прадика на шикарной липучке Blizzak DM-Z3 (хоть я и хотел шипы, но тут говорят липа фантастика).

Меня один момент смущает.
У меня родные колеса 235/70/15 ЕТ5. А у них стоит 255/65/16 ЕТ10. Насколько критично 5мм? На данный момент стоят диски с минусовым вылетом и резина вроде 265/65 (завтра точнее посмотрю)

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Тебе так то даже 265/70 р16 с ет 10 должны войти. Единственная проблема может быть с аркой передних колёс, при полностью вывернутом руле. Очень рекомендую ханкук динапро. 5 комплектов искатал, резина отличная. Не реклама ни разу.

пс. Шипы не надо. На них хуже. Лично моё мнение. И опыт. На рамном внедорожнике . 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
В Thursday, October 06, 2016 в 01:15, Graf сказал:

Единственная проблема может быть с аркой передних колёс, при полностью вывернутом руле.

Арки уже подпилены в районе брызговиков ))))

В Thursday, October 06, 2016 в 01:15, Graf сказал:

Шипы не надо. На них хуже. Лично моё мнение. И опыт. На рамном внедорожнике.

А чего вдруг? Я чет побаиваюсь езды боком при наличии ЛСД сзади и свободного дифференциала спереди. Ну и вообще по отзывам большинство муссоводов 90% зимы ездит на заднем...

Ссылка на комментарий

@Graf, а хабы у тебя механические или родные автоматические? Если мехи, то зимой постоянно держишь в заблокированном состоянии или включаешь/выключаешь каждый раз?

А шипы вообще то пробовал? А то на вэдовом филдере я от шипов был в восторге. Особенно выезжая на дорогу в наезженный бугорок мимо шлифующих моноприводов...

Ссылка на комментарий

Хабов нет. Обычный парттайм. Жесткая межосевая блокировка. Большую часть времени езжу на заднем. Перед подключается очень очень редко. Ещё реже понижайкой пользуюсь. По поводу Шипов. Прошлая зима вся на них. Не понравилось. А шлифовать... Когда купил, первую зиму в ю проездил на стоковой зимней резине. Нигде не буксовал. Ибо есть рычаг 4H / 4L )) Причём это не только город. Вернее не только наш город)) , но и другие города и трасса, в том числе за Уралом 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alegz сказал:

@Graf , Юра, есть на докатку 17-ые шины зима/лето?

Саша, есть. 215/45 р 17 шипы, бриджстоун, комплект . И такой же размер лето 2 колеса на твёрдую 4 )

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 21:13, alegz сказал:

@Graf , Юра, есть на докатку 17-ые шины зима/лето?

Саша, есть 205/50R17, нешип, бриджстоун, джапан комплект. https://ulanovka.ru/topic/181655-зимний-комплект-bridgestone-blizzak-ws-60 20550r17-made-in-japan/

Ссылка на комментарий

К зиме готов!

Колеса поставлены, собакой помечены!
Решил воспользоваться солнечным и теплым днем )
 

Скрытый текст

IMG_20161011_141316487_HDR.jpg

Состояние протектора радует!
 

Скрытый текст

IMG_20161011_141342435.jpg

Ссылка на комментарий

Извиняюсь перед водителем синей субары, за то что он меня любезно выпустил из стоявшего ряда, а потом я его подрезал на элеваторе, стыдно до сих пор. Если читаешь, прими мои искренние извинения.

Сегодня примерно в 13.40-13-50 на элеваторе.

от водителя белой копейки.

:(

Ребят, у меня нет аварийки, по возможности машу рукой в открытое окно.

Ссылка на комментарий

Облава на доработанные внедорожники: суд встал на сторону водителей. 
 
В Сахалинской области суд вынес важное решение, касающееся езды на автомобилях с тюнингом и доработками. 
 
Напомним, начиная с лета 2016 года сотрудники ГИБДД уделают пристальное внимание автомобилям с «переделками». Причем под последнее определение подпадает очень многое, в том числе установка кенгурятников, лебедки и даже широких внедорожных покрышек. Именно в такую ситуацию и попал житель Южно-Сахалинска В. Бескровный. 
 
История началась 15 июня 2016 года. В. Бескровный управлял своим Toyota Land Cruiser, когда на ул. Фархутдинова его остановил инспектор ДПС. Сотруднику ГИБДД не понравилось, что на автомобиле россиянина был установлен силовой бампер и лебедка. Поэтому инспектор выписал водителю штраф 500 рублей, а также потребовал от владельца устранить нарушение в соответствии с действующим техрегламентом. 
 
Однако водитель не согласился с вменяемым нарушением и обратился в Южно-Сахалинский городской суд, который, рассмотрев дело, встал на сторону автовладельца. Как отмечает судебный орган, в соответствии с действующим техрегламентом, транспортные средства не подлежат проверке при установке на них компонентов, «предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя», а также при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной конструкторской документации. 
 
Одновременно с этим представители ГИБДД не предоставили какие-либо доказательства, что конструкция автомобиля В. Бескровного подвергалась каким-либо изменениям, а оснащение машины не соответствует требованиям завода-изготовителя. В связи с этим суд полностью поддержал водителя и постановил отменить штраф, выписанный инспектором ДПС.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...