Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Только что, DR1VER_ сказал:

@JuliaH но в позавчерашнем нет ничего. А как же по 2-3 ролика ежедневно? Ладно, проехали. :)
Удачи вашему каналу, на словах красиво. Может раскроете название, чтобы я чаще смотрел? А то из предложенных местных, региональных и федеральных СМИ не увидел ни одного, который бы отвечал перечисленным вами требованиям.

Вообще говоря, на основании статистики оценивается работа управлений и гос. учреждений. Не хотите верить цифрам - ваше право. Но пока АППГ с положительным знаком - будут появляться все новые и новые механизмы и рычаги. Денежная демотивация - самый эффективный рычаг давления на население. Но многим не понять, для чего эта система работает. У нас только чужие деньги считать умеют. Вы бы с таким же успехом переосмысливали последствия собственных действий и передавали накопленный опыт младшему поколению. Куда прогрессивнее, чем с форума кричать на камеры да пешиков-самойубийц/водителей-убийц.

И да, мне нравится "лига идеальных водителей". А вот вашего мазохизма, с которым вы передвигаетесь по городу, я не понимаю.

есть-есть, там и про зебру, и про детей было и про перевертыш...

СМИ - это не только ТВ )))

кстати, есть возможность замутить что-то с ГИБДД ко Дню автомобилиста - предлагайте, какой экшн в городе сделать!?

Ссылка на комментарий

Вот и вся статистика у них. С дтп так же, тока в обратную сторону. 

Скрытый текст

Камеры это не денежная мотивация, а штрафная экономика, но некоторые суть этого термина не могут осилить. 

2 часа назад, DR1VER_ сказал:

Куда прогрессивнее, чем с форума кричать на камеры да пешиков-самойубийц/водителей-убийц

да скоро на этом форуме вообще не чего будет обсуждать и так уже полудохлый

2 часа назад, DR1VER_ сказал:

Вы бы с таким же успехом переосмысливали последствия собственных действий и передавали накопленный опыт младшему поколению

Ну мы-то, например, еще пока ничего не нарушили. А вот кое кто уже переделал свою машину не соблюдая требования техрегламента и теперь эта машина является реальной угрозой абсолютно для всех. А еще говорит что ездит на ней там где дети ходят. Постыдился бы этот кое кто. Лига идеальных водителей плачет. 

Ссылка на комментарий

ну вот, еще одна допереходилась в неположенном месте через дорогу в темноте (((( А парню всю жизнь теперь страдай, если и материально не обяжут, то еще долго эта картинка сниться будет ((( на ТВкоме сегодня много сюжетов про сбитых, перевертыши, лобовухи...

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Винни Пух сказал:

денежная мотивация

Я не использовал этого термина. Сложно прочитать внимательно? Там и смысл совершенно другой. После этого ищем научное объяснение термина "штрафная экономика", а не прозу неудачника с форума нарушителей ПДД.

12 часа назад, Винни Пух сказал:

да скоро на этом форуме вообще не чего будет обсуждать и так уже полудохлый

Кто-то уже несколько лет этого желает, но тем не менее он живет. Или и в этом случае в статистику не поверишь? Может где-нибудь видео найдешь про Улановку и накрутку посещаемости?

12 часа назад, Винни Пух сказал:

А вот кое кто уже переделал свою машину не соблюдая требования техрегламента и теперь эта машина является реальной угрозой абсолютно для всех.

Первое. В студию ТК на Subaru Legacy. У меня то есть. Более того я даже шаг резьбы любой шпильки знаю в этом авто.
Второе. Перечень нарушений ТР.
Третье. Причины, по которым авто внезапно стало угрозой.

Кстати, кенгурин с ЦРВ не снял? В курсе, что это опасное внесение изменений в конструкцию автомобиля и по ТР его там быть не может? Еще опасным считаются метализированные пороги. Поедем до регистрационного пункта ГИБДД, попробуем пройти ТО? Мне то боятся не за что, я его уже прошел и езжу спокойно.
 

Ссылка на комментарий

Давите пешеходов! Особенно на красный! Они же не платят транспортный налог. Поэтому какого хрена они вообще пользуются дорогой? 

Ссылка на комментарий

вот еще на злобу дня из другого популярного паблика:

12 минут назад Еду сегодня по Терешковой. Светофор на республиканской уверено горит зелёным для авто. Но некоторая пешеходная мр**ь вдруг в наглую шагает прямо перед моим капотом. Просто шагает и лыбится, говоря по телефону. Чудом остановился в метре от него, окрикиваю пешеходную мр**ь, которая в ответ тут же начинает быковать. Мол, чё не нравится-иду где хочу. Рука у меня сама под сиденье потянулась- там монтировка лежит. Тут ребёнок на заднем сиденье заплакал, жена за руку дёргает-поехали, не связывайся. Ну... я и поехал, плюнув. И вот лежу сейчас, заснуть не могу. Так и тянется рука в мыслях к монтировке
 
чет обострение осеннее у них что ли? все водители на взводе из-за пешеходов ))) ну кроме DR1VER_, он видимо то же успокоительное ест (или пьет), что и Медведь из мультика про Машу )))
Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DR1VER_ сказал:

Кстати, кенгурин с ЦРВ не снял? В курсе, что это опасное внесение изменений в конструкцию автомобиля и по ТР его там быть не может?

Конкретно для ЦРВкенгурин нарушение. А вот для моей машины нет, только с условием, что он не выдается вперед за границы бампера (у меня как раз такой), т.к. у меня авто класса G1. 

Но только вот в гаи на данный момент это все пофигу. Хоть у меня все проходит по ТР, но регистрировать мое ТС не хотят по причине "не заводской". Так что ТР это одно, а реалии с ним не всегда связаны, к сожалению.

Ладно хоть на улицах не тормозят...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, JuliaH сказал:

кстати, есть возможность замутить что-то с ГИБДД ко Дню автомобилиста - предлагайте, какой экшн в городе сделать!?

замути рейд на круговом, пусть всех штрафуют ))).  

@DR1VER_ 

11 час назад, DR1VER_ сказал:

Первое. В студию ТК на Subaru Legacy. У меня то есть. Более того я даже шаг резьбы любой шпильки знаю в этом авто.
Второе. Перечень нарушений ТР.
Третье. Причины, по которым авто внезапно стало угрозой.

Причем тут техрегламент на субару? Знай себе на здоровье свою резьбу. Есть техрегламент безопасности ТС и все изменения в машину, отличающиеся от стокового состояния должны вносится через гибдд, а перед этим ты должен получить свидетельство о безопасности ТС. Прошел ты потому что тогда команды не было, а сейчас она есть - соблюдать техрегламент и морщить самоделкиных.

Кенгурятника у меня нет, в прочем как и црв, у меня старенькая машинка с родным двигателем, тормозами, новыми стойками которые не прокачиваются каждый год пока шток не развалится  и всем остальным. Поехали, единственное за что меня можно немножко поругать, так это за светодиодные фонарики, которые вместо дхо. Но они отключаются и демонтируются за минуту. А тебе выпишут штраф и предписание в 10-дневный срок привести все в стоковое состояние и явиться к ним на контрольный осмотр.

Ссылка на комментарий
Только что, Винни Пух сказал:

замути рейд на круговом, пусть всех штрафуют ))).  

не, не забываем про позитив! мы наоборот за подарки! типа приехать куда-то первым, проехать без нарушений, найти агента и т.д...., но это все уже было (((

Ссылка на комментарий

Нет у людей инстинкта самосохранения, что поделать. Но почему вина ложится полностью на водителя?

Для примера, никто не же полезет специально в розетку, когда электричество на ней не отключено. Движение так же, горит зеленый, значит есть напряжение, загорелся красный, напряжение перекрыли. Электрики которые пострадали от электричества винят поставщика электричества? Может еще будем судиться с машинистами поездов, который просто не успел остановиться?

Надо строить вдоль дорог 3х метровый забор, чтобы нельзя было перейти в неположенном месте. К светофорам для пешеходов поставить ворота, шлагбаум или что-то такое. А для водителей столбики, который уже на желтый уже будут царапать днище.

И еще, ответственность надо распределять в соответствии с виной.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, JuliaH сказал:

как Вам новая дорога, которую делали аж полгода 5 км! Я, честно, пока не в восторге....

Если подойти объективно - новая дорога лучше старой. Убрали пучности (ну где асфальт пучило - это как раз в районе "Геолога"). Но вот на протяжении всего нового участка потряхивает не по детски - какой-то неровный асфальт! Работы еще не окончены, обочины нужно делать, ограждения, разметку. На щите после Ошурково написано, что срок окончания работ - 20 октября 2016 года. Но вот трясучка - не понятно, будут ли ее устранять, и как кто-то будет принимать такую работу...

Еще одно наблюдение - после "втыка" на планерке в горадминистрации ускоренными темпами уложили лежачих полицейских на ул. Кабанской. Ну мешают, конечно, через новых полицаев проезжать жестковато. Но вот интересно, по этой дороге ежедневно ездит Наговицын. Интересно, как скоро он недовольно хмыкнет и как скоро на этот хмык отреагируют?

13 часа назад, Винни Пух сказал:

да скоро на этом форуме вообще не чего будет обсуждать и так уже полудохлый

Ну не так чтобы совсем, но активность обсуждения в некоторых темах ЛЕТОМ существенно снижается. Надеюсь, что осенью/зимой активность возрастет.

11 час назад, Graf сказал:

Давите пешеходов! Особенно на красный!

Платите им за нанесенный ущерб! Graf одобряэ!

Ссылка на комментарий

@JuliaH ну почему же, и я периодически ругаюсь, но редко. Какой смысл жестикулировать и пучить глаза, когда на другом конце тебя не слышат?
Было время, догонял, останавливал, вдалбливал. Даже драки были. Только толку никакого, олени так и остались оленями.

@Винни Пух медсправку давно делал? Пора. Зрение уже не то.

По техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств 

Цитата

«внесение изменений в конструкцию транспортного средства» – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

Я прошу тебя предоставить тех. КАРТУ на свое авто, чтобы носом натыкать в перечень ПРЕДУСМОТРЕННОГО оборудования. Ты будешь удивлен, но все установленное оборудование - ПРЕДУСМОТРЕНО в ТК. Это все стоковое. Потребовалось лишь получить новый паспорт транспортного средства, в котором указана модель нового мотора. Никаких свидетельств не требуется. А вот если бы я туда кенгуру с лебедкой поставил и на крышу люстру - это да, 10-ти дневное предписание со всеми вытекающими.
Прежде, чем указывать на нормативный документ, ты его хотя бы прочитай. Глупо оперировать одним названием и ссылаться на желтые газетенки.

Теперь о БДД:

Цитата

"безопасность транспортного средства" - состояние, характеризуемое совокупностью параметров конструкции и технического состояния транспортного средства, обеспечивающих недопустимость или минимизацию риска причинения вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде;

По ТК все составные части и предметы оборудования безопасны.
Состояние ТС определяется техническим осмотром. Пройден официально в регистрационном пункте ГИБДД (даже выхлоп замерили, были замечания - устранил).
Все, накричался про мое авто? Теперь оно даст тебе спать спокойно или жаба все равно душить придет?

10 часов назад, Винни Пух сказал:

в прочем как и црв

Куда же оно (ТС) делось и чье тогда ставится в гараж за овощебазой? Не исключаю, конечно, что оно продалось...
Кстати, ТК по ниве еще не доработано, очень много в этом авто небезопасного. Как бы вообще не признали непригодным для эксплуатации на дорогах общего пользования. :)

@Nesh можно получить удар током после работы и другого электрика.
И никто не говорит, что всегда виноват водитель (ГК можно перебороть при наличии видеозаписей и прочего).
Суть другая - на тебя, как водителя транспортного средства повышенной опасности, ложится куда больше ответственности, нежели на пешехода. И ты не можешь ею пренебрегать. Независимо от того, на каком участке дороги находишься.

@alegz

Скрытый текст

так и есть. Мультяшный мишка именно такой.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Винни Пух сказал:

да скоро на этом форуме вообще не чего будет обсуждать и так уже полудохлый

Ну не так чтобы совсем, обычно ЛЕТОМ активность прилично (или непррилично) снижается. Надеюсь, осенью/зимой активность вырастет!

11 час назад, Graf сказал:

Давите пешеходов! Особенно на красный!

И платите им возмещение ущерба здоровью! Graf одобряэ!

8 часов назад, Nesh сказал:

Но почему вина ложится полностью на водителя?

А это обусловлено Гражданским кодексом РФ. Тут одной-двумя страницами выше про это подробно написано, с выдержками из кодекса.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, serhio55 сказал:

Если подойти объективно - новая дорога лучше старой. Убрали пучности (ну где асфальт пучило - это как раз в районе "Геолога"). Но вот на протяжении всего нового участка потряхивает не по детски - какой-то неровный асфальт! Работы еще не окончены, обочины нужно делать, ограждения, разметку. На щите после Ошурково написано, что срок окончания работ - 20 октября 2016 года. Но вот трясучка - не понятно, будут ли ее устранять, и как кто-то будет принимать такую работу...

у меня машина на этом участке дергается не по детски! я даже по началу испугалась и давай жаловаться мужу - типа ремонт срочно нужен! А потом выяснилось, что только там и дергается! Чет новая дорога со всеми ее плюсами никак не стоила таких полугодовых усилий и наших мучений (((( ожидала лучшего...

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ сходи к доктору, проверь зрение и все остальное. У меня москвич, но если ты настаиваешь на црв, то можешь мне ее купить, съездим поставим на учет. Тока новую, с салона пожалуйста, что бы соответствовала всем регламентам :D Так уж и быть с меня кенгурятник раз я его хотел поставить, но положу его в багажник, т.к. на новом он не кашерно будет смотреться. Предлагал я нагадить под кресло какому-то разобранному субару, не дали, пожалели :D

Ссылка на комментарий
Только что, Винни Пух сказал:

@DR1VER_ сходи к доктору, проверь зрение и все остальное. У меня москвич, но если ты настаиваешь на црв, то можешь мне ее купить, съездим поставим на учет. Тока новую, с салона пожалуйста, что бы соответствовала всем регламентам :D Так уж и быть с меня кенгурятник раз я его хотел поставить, но положу его в багажник, т.к. на новом он не кашерно будет смотреться. Предлагал я нагадить под кресло какому-то разобранному субару, не дали, пожалели :D

а я почему-то думала, что Ока ))) ну Москвич - это классом выше! Если что, то ЦРВ у меня ;)

Ссылка на комментарий

@JuliaH отдай мне мою црв, я на нее кенгу поставлю и буду гонять по городу :D

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Сегодня тормознули за вайтволлы на колесах, минут 5 убеждал что это не опасно, и не оторвется, какое нафиг, изменение конструкции, блин. Мне кажется просто по прикалываться хотел, с шутками-прибаутками отпустил восвояси.  Хотя мимо в это время "турик" пролетел на нереальной скорости, он просто посмотрел ему в след, отдал мне документы и пожелал счастливого пути.

Ссылка на комментарий

@Винни Пух откуда доктору знать, что ты сменил машину? По зиме тут кто-то козырял шикарной резей (какими то бриджами, кажется из серии рево) и жаловался на замерзающий D17A. Москвич с хондомотором? Так это же нарушение техрегламента!
Ну ладно, продал так продал.

Решил тролингом прикрыться, не получилось ага? Раньше считал тебя смешным, а сейчас вижу, что ты просто жалок. Т.к. не умеешь вести диалог по существу, всегда сливаешься в переход на личности и не можешь признать свою брехливость. Очередной слив засчитан. Еще полгода можно игнорировать тебя. ;)

И уж не знаю, кому ты там под кресло нагадить хотел, но точно уверен, что хозяин этого авто тебе бы гадилку закупорил. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...