Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите какая ситуация с пробками на октябре и элеваторе в будни утром в пол девятого? 

Изменено пользователем Sickness
Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 11:19, Graf сказал:

В иволге строят надземный пешеходный переход.

... Так неужели нельзя было использовать деньги более эффективно и поставить переход там, где он действительно нужен -

Я не слишком пристально гляжу за новостями Иволгинского района, но как мне помнится за последний год - полтора там было несколько ДТП с погибшими/пострадавшими школьниками, спускающимися с "наддорожной" части Иволги в школу.

@Sickness

Все стандартно, по проспекту едут вниз по двум полосам в 3 ряда (уплотняются в районе Бурятэнерго,
от Гагарина до Цивилева втискиваются в 6-8 рядов через трамвайные пути.

Я же правильно понимаю, что вопрос был про движение сверху вниз?

Ссылка на комментарий

@Dzen Да, все верно)) Собираюсь перебраться пожить на Аршане и прикидываю буду ли успевать доехать ~ в район Бурятского делового центра на Борсоева.

Ссылка на комментарий

@Sickness пораньше если выезжать за 10-15 минут до п.Горького доезжаю ;) в час пик т.е. 8-9 часов 30-40 минут. после девяти опять пролетаю спокойно ;) но раз на раз не приходиться ;)

Ссылка на комментарий

@Sickness живу на Лысой горе (около Титана). Обычно (если нет ДТП на Элеваторе и ниже) добираюсь до центра минут за 10-15. Причем в разное время дня выбираю разные пути, т.к. в день бывает до 5-7 раз езжу туда-обратно через развязку.

Когда свободно (до 8, 9-12, 14-16, 19+) езжу через Октябрь по проспекту. Когда совсем хреново - по Революции или Гагарина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...Опять сегодня на переходе у остановки "ВСГИК" очередной нарушитель об мою трость ударился! Надеюсь, система "Зебра" сработала исправно. Я и хожу-то там два раза в сутки - на работу и с работы, так и то меня задеть умудряются. Ну ладно, трость крепкая, а бюджету деньги нужны!

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 21:48, serhio55 сказал:

@toll Трость жалко!

Я недавно видел на Куйбышева на светофоре так же один молодой человек переходя дорогу на зеленый сигнал светофора поднял трость но горе водятел не остановился и эта трость стукнулась о стекло. Оказалось этот парень приделал какую то железку к трости. Не знаю насколько он прав в этом случае. Ну а что делать если некоторые водители по другому не понимают и не дают преимущества тем более при зеленом сигнале для пешехода.

Ссылка на комментарий

Что интересного в УУ?

Уже месяц живу в Иркутске, но так и не сформировалось однозначного мнения о движении и водителях этого города.
Поток движется значительно быстрее, чем в УУ. При этом без аварий и наездов на пешеходов (или тутошные СМИ не придают этому значения, как наши), хотя последние тут ведут себя еще наглее.
Останавливаются все строго по стоп-линии.
Выпускают-пропускают-уступают, если не каждый, то точно каждый второй.
Не учат, руками не машут. Спокойнее ведут себя.

Но. Едут на красный. Просто едут на красный. На каждом светофоре 2-3 машины.
Тормозные. Да-да, хоть едет поток 70-80, но вот реакция тормозная.
Авто в полосах размещены хаотично, не соблюдая разметку. + Каждый второй разговаривает по телефону и не замечает тебя.
Паркуются как хотят и где хотят (на проезжей части).
Агрятся погонятся, хотя ты в этот момент думаешь как бы быстрее его опередить, чтобы перестроиться в другую полосу (сзади поджали), чтобы уйти вон в тот поворот. :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, abc сказал:

приделал какую то железку к трости

А ничего приделывать и не нужно. У меня в трости имеется выдвигающийся наконечник для ходьбы по снежному накату/льду. При необходимости он выдвигается на пару сантиметров, а в обычном положение выдвинут около 5-7 мм. Так что всё уже есть...

Ссылка на комментарий

Наконечник тот в центре трости. А набалдашник надо надеть так, чтобы при боковом ударе по стеклу прилетало не резиновой насадкой, а металлической.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin Ну зачем так уж жестоко поступать? Если нарушение в зоне действия системы "Зебра", то наказание двойным получится - и штраф 1500, и стекло поврежденное. Лишнее это.

Ссылка на комментарий

Некоторые китайские водители объявили войну любителям прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света. Новейшее оружие в этом виде дорожных конфликтов — жуткие отражающие стикеры на заднее стекло, рисунок которых виден, только если оказавшийся сзади водитель включит ослепляющий дальний свет.

http://bigpicture.ru/?p=828792&utm_source=telegram&utm_medium=push&utm_campaign=masspush

main80.jpg

Ссылка на комментарий

как в воду глядел. Хотя, всяческое проявление жопы в нашем государстве предсказуемо.

Как-то писал, что система ПЛАТОН, которая сейчас действует для грузовиком массой свыше 12 тонн, будет распространена в дальнейшем на другие автомобили

И так, держите - от 3,5 до 12 тонн тоже попадают под Платон. https://lenta.ru/news/2016/11/23/platon/

Практически уверен, что еще пару лет и мы ВСЕ будем платить акциз в топливе (который, кстати, ПОВЫШАЮТ), транспортный налог, штрафы с камер, которые висят так, чтобы тупо выкачивать деньги и еще и за езду по дорогам. ПРОСТО за езду. По нашим расхераченным дорогам.

Вам не кажется, что кто-то охренел ?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Graf сказал:

Вам не кажется, что кто-то охренел ?

Не кажется. Давно в этом просто уверен. Но до сих пор 86% населения ОДОБРЯЮТ не задумываясь о последствиях.

11 час назад, Sysadmin сказал:

Как вообще происходит оплата?

На платных дорогах Вы же наверное были? Лично я видел только в Таиланде. Что характерно, хотя плату можно брать просто автоматически, король Таиланда, заботясь о своих подданных, велел организовать сбор этой оплаты через живых контролеров. Именно в связи с заботой об их заработках контролеры-кассиры сидят в будках, принимают карты для оплаты, и открывают шлагбаумы.

Если речь идет о плате по "Платону", то лучше спросить @Graf , он, наверное, платит?

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Платил. Машина продана. 

Регистрируешь машину в системе. Заключаешь договор с Платоном, открываешь специальный счёт,  ставишь БУ 1201 в машину (бортовое устройство, приблуда которая отслеживает по GPS  и держит связь со столбами на трассе ) . И в рейс. НО, деньги ты должен положить на счёт ДО рейса, иначе штраф. А самое забавное, что процентов 95 рейсов оплату ты получаешь ПОСЛЕ разгрузки. Вобщем ещё не заработал, но уже заплати. 

Эта хрень сделана в том числе с целью выдавить частных перевозчиков с рынка. 

Ну нароимер, компания деловые линии принадлежит Матвиенко , а заправляются они на Роснефти и по их картам Соляра стоит ... Вы даже представить не можете- 9,70. Я в лучшем случае покупаю её по 27 рублей. На заправке 38. Потому что сами знаете кому принадлежит Роснефть . И кто с кем дружит. Однако, здоровая конкуренция и равные условия для бизнеса, особенно поддержка малого предпринимательства зашкаливает. Роисся впердё!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serhio55 сказал:

На платных дорогах Вы же наверное были? Лично я видел только в Таиланде. Что характерно, хотя плату можно брать просто автоматически, король Таиланда, заботясь о своих подданных, велел организовать сбор этой оплаты через живых контролеров. Именно в связи с заботой об их заработках контролеры-кассиры сидят в будках, принимают карты для оплаты, и открывают шлагбаумы.

мы ездили по платным дорогам практически везде! В Испании, Франции, Тайланде, Вьетнаме, Бали и даже Монголии!!! Везде сидят в будочках люди, карты есть не у всех, дают билетики и сдачи. Во Вьетнаме проезд для мопедов отдельный и бесплатный, в Монголии вообще чувак на дороге может просто стоять (но будочка и шлагбаум есть)))) Единственную страну, которую сейчас помню, где дороги отменные и бесплатные - это Греция (вернее о.Крит), там и парковки везде бесплатные! В отличие от Европы, где встать бесплатно практически негде (((( Я тут уже где-то писала, как мы приютились на краюшке парковки (где не понятно было, можно или нет стоять) и получили за это штраф - 200 евро!!!! 200, Карл, евро!!! Так что, думаю, смысл наше руководство ругать!? Во всем мире так! Это то же самое, когда хаят правительство за садики и пенсии - но во многих странах нет ни того, ни другого вообще! Вот качество платных дорог - это другое дело (пока только в Монголии платная дорога была плохая, хотя может берут не за дорогу, а за въезд в населенный пункт!?) Ну и справделивости ради, надо отметить, что платным дорогам всегда есть бесплатная альтернатива!

Ссылка на комментарий

не сравнивайте Грецию со всякими таиландами с Россией. Как-то попалась мне карта дорог Германии.С таблицей расстояний. Так вот, там не было НИ ОДНОЙ, НИ ОДНОЙ, Карл , четырехзначной цифры. Проехать всю Германию от края до края - меньше тысячи километров. Очень разветвленная сеть дорог. Хороших дорог. С массой альтернатив. А унас мля ближайший  более-менее крупный город - Красноярск за полторы тысячи километров, и альтернативы нет ни М53, ни М55. Не сравнивайте. Мы слишком разные. Разные расстояния. 

и да. доход у нас тоже разный, Карл. ОЧчень разный. У них пособие по безработице больше нашей "хорошей" зарплаты. 

Поэтому считаю всякие сравнения о платных дорогах как минимум неуместными

Ссылка на комментарий
Только что, Graf сказал:

не сравнивайте Грецию со всякими таиландами с Россией. Как-то попалась мне карта дорог Германии.С таблицей расстояний. Так вот, там не было НИ ОДНОЙ, НИ ОДНОЙ, Карл , четырехзначной цифры. Проехать всю Германию от края до края - меньше тысячи километров. Очень разветвленная сеть дорог. Хороших дорог. С массой альтернатив. А унас мля ближайший  более-менее крупный город - Красноярск за полторы тысячи километров, и альтернативы нет ни М53, ни М55. Не сравнивайте. Мы слишком разные. Разные расстояния. 

и да. доход у нас тоже разный, Карл. ОЧчень разный. У них пособие по безработице больше нашей "хорошей" зарплаты. 

Поэтому считаю всякие сравнения о платных дорогах как минимум неуместными

хм, пособия по безработице есть очень в небольшом количестве стран... Например, в Азиатских нет... Но зато как они там работают! А у нас в России токо воруют! Даже те деньги, которые правительство выделяет на ремонт дорог, школ и т.д. (а они выделяются и не малые) где? Правильно, 80% по карманам, а на остаток слепят дорогу.... Поэтому у нас ничего хорошего не будет, все хотят ничего не делать, но чтобы все было! 

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня на дачу. В Ошурково поставили светофор! Когда ехал из города, просто не заметил его - не ожидал вообще, да и снег шел. Обратно смотрю - о, какой-то зеленый огонь горит! Присмотрелся - светофор! Не очень понял, зачем он там нужен. Стоит в непосредственной близости у остановки, перед переходом. Это понятно. НО! Там рейсовый автобус летом ходит 4 раза в день, зимой - 2 раза. Зачем светофор? Может, я заблуждаюсь, и кто-то расскажет,зачем?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...