Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

В Госдуме посчитали незаконным привлечение автовладельцев к ответственности за превышение скорости, фиксирующееся дорожными камерами. Речь идет о штрафах с комплексов, которые определяют среднюю скорость движения автомобиля. В нижней палате отмечают, что КоАП не предусматривает наказания за такое нарушение и водителей наказывают некорректно. 

Новость полностью - по ссылке

https://www.gazeta.ru/auto/2016/11/28_a_10383377.shtml

Ссылка на комментарий

да, так и будет висеть. Один из тысячи захочет судиться, то может и отменит штраф, а остальные не будут...

Я вот никак не пойму, почему до сих пор на перекрестке на новом светофоре на пр.Автомобилистов (если выезжать от Хозяина) никто не видит где главная дорога, а у кого Уступи дорогу стоят знаки! Все прут в наглую по паралелльной проспекту и думают, что они на главной! Причем и мужики, и бабы, и на грузовых сигналят, и пальцами крутят разные фигуры! Или я одна чего-то не догоняю?

Ссылка на комментарий

по параллельной как раз главная получается. Ибо вы уже съехали с главной дороги. и вообще, помеха справа

...и где там знаки уступи дорогу?

НУ если желаете наверняка убедиться, надо настойчивее выезжать, потом инспекторы ДПС приедут или аваркомы и объяснят правила наглядно)

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Graf сказал:

по параллельной как раз главная получается. Ибо вы уже съехали с главной дороги. и вообще, помеха справа

...и где там знаки уступи дорогу?

НУ если желаете наверняка убедиться, надо настойчивее выезжать, потом инспекторы ДПС приедут или аваркомы и объяснят правила наглядно)

вот тут - на светофоре у Хозяина

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий

До светофора места мало (влезут около 10 машин в два ряда), образуется минипробка, а некоторые, пользуясь преимуществом главной дороги создают затор на пересечении со второстепенной. Может Вам крутят у виска по этой причине?

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Hersones сказал:

До светофора места мало (влезут около 10 машин в два ряда), образуется минипробка, а некоторые, пользуясь преимуществом главной дороги создают затор на пересечении со второстепенной. Может Вам крутят у виска по этой причине?

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

нееет, я не выезжаю на перекресток, а вот когда там светофор горит зеленым всего 10 или 15 секунд, хочется уже беспретятсвенно проехать быстренько на него, а тут со всех сторон прут на тебя!

1 час назад, Graf сказал:

точно. сегодня посмотрел, правда знак висит. 

ну и пусть висит )) Не жалко )

воооот!!! яж говорю, что нихера никто не видит!!! а висят там эти знаки полгода точно, если не год!!!!

а потом громко возмущаемся, что женщины правила не знают/не соблюдают и вообще дуры подрезают!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, JuliaH сказал:

а потом громко возмущаемся, что женщины правила не знают/не соблюдают и вообще дуры подрезают!

это норма. 

Ссылка на комментарий

Знак висит с момента включения светофора.
Через годик-полтора его осознают.

И вот это - норма для нашего города. К сожалению.

Ссылка на комментарий

@Graf
это не должно быть нормой. необходимо, чтобы устоявшиеся стереотипы про "женщин за рулем" искоренялись из умов мужчин-автолюбителей. 

это я не конкретно в ваш адрес, а тому большинству водителей, кот. ездят с багажом стереотипов.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, pink_lemon сказал:

@Graf
это не должно быть нормой. необходимо, чтобы устоявшиеся стереотипы про "женщин за рулем" искоренялись из умов мужчин-автолюбителей. 

это я не конкретно в ваш адрес, а тому большинству водителей, кот. ездят с багажом стереотипов.

ну не на пустом же месте эти стереотипы, не так ли? И как искоренять очевидное? Как это развидеть???

пс Что за дауны сегодня утром на Селенгинском мосту пробку создали? Опять подтверждение стереотипов, что в УУ большинство водЯтелей не может проехать по прямой из точки А в точку Б ? 

Ссылка на комментарий
Только что, Graf сказал:

ну не на пустом же месте эти стереотипы, не так ли? И как искоренять очевидное? Как это развидеть???

пс Что за дауны сегодня утром на Селенгинском мосту пробку создали? Опять подтверждение стереотипов, что в УУ большинство водЯтелей не может проехать по прямой из точки А в точку Б ? 

честно, убеждаюсь, что все-таки больше водЯтелов среди мужчин!

еще смотрите скоко на этом светофоре поворачивают через рельсы, хотя знак висит "Только прямо"! 99% это делают мужчины, ну может одна дура найдется, кто повернет там!

Ссылка на комментарий

в процентном соотношении водителей-мужчин больше, чем женщин. Но по неадекватности реакции и поведению на дороге - % женщин-водителей явно преобладает

Если кто не понял - например 100 водителей мужчин, из них неадекватов 20. Кажется, что много

а женщин  водителей - 10. Но из них 9 не способны координировать свои действия за рулем.

Погуглите. Это просто разные психотипы ) 

Ссылка на комментарий

@Graf да понятное дело, что стереотипы не на пустом месте, но пора их искоренять, ведь не все женщины как обезьяны с гранатой за рулем. у меня в кругу друзей-знакомых в основном за рулем лица женского пола и я отмечу их адекватность, соблюдение правил ПДД и, как вы говорите, способность координировать свои действия за рулем. У мужчин эта способность в крови, с молоком матери, но почему-то некоторые предпочитают ее выкл и перейти в ранг водятелов - в итоге страдают все. 

Ссылка на комментарий

еще заметила, в компаниях знакомых, что многие мужья теперь спокойно отдали руль женам, а сами выпивают (в гостях, ресторанах) или просто предпочитают быть пассажиром. Причем вопли про обезьяну с гранатой прекратились (типа: а моя-то дура...), не боятся даже дальних растояний (Иркутск, Чита, Монголия, Байкал), относятся на равных, не боятся за свои самые дорогие машины и т.д. Поэтому, делаю вывод, что стереотипы остались у не очень далеких, не образованных, не современных и т.д. мужчин! А уж те, кто совсем недавно пересел с коня на какую-нибудь калдиноообразную - адекватность стремиться к нулю....

Ссылка на комментарий

я не очень далекий не образованный не современный и т.д. мужчина.

С коня пересел сразу в КАмаз в 11 лет. И считаю, что женщинам вообще не место на дороге в какой-либо иной роли, кроме пассажира. Ну еще плечевые работают))) 

Бабы-то за руль от нужды полезли, не по своей воле. Посмотрите сколько одиноких, брошенок, да тех несчастных, у которых у мужей права за синьку отобрали, а они теперь ВЫНУЖДЕНЫ возить детей в школу/садик. Знаю буквально две-три девушки, которые сами купили себе машину и ездят просто потому, что нравится, а не по необходимости. Причем лишний раз за руль стараются не садиться, ибо сами говорят, что не бабье это дело, но при этом водят лучше многих мужиков.

так что, феминистки, ваше место на кухне.

Смиритесь. Девушек ДОЛЖНЫ возить мальчики)

Ссылка на комментарий

Ну чет совсем ерунда какая-то! Я сама купила машину, да не одну, муж есть - у него своя машина. Права получила в 18 лет, учась в училище полгода на категорию В, С. Там уж точно нужды не было, отправил отец и спасибо ему! Я руководитель, езжу по необходимости по городу  + также вожу детей (по очереди с мужем), заезжаю за продуктами. И мне безумно нравится водить! Даже когда мы едем вместе с мужем, на своей машине я буду за рулем, на его - он! Ездим часто за границу, там берем машину или байк! При чем тут феминистки и то, что мужики в упор знаки на дорогах не видят - не пойму!?

Ссылка на комментарий

Да какая разница, кто там за рулем? Главное, чтобы безаварийно, предсказуемо и с уважением к ближнему своему.
У меня постепенно отключается та часть психики, которая отвечает за реакцию на растопырок/тошнил/гонщегов/наездников/извозчиков/ТП/и т.д. Просто объезжаю/уступаю. Даже в салон не заглядываю. :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...