Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

народная мудрость про пешеходов:

Пешеход всегда прав. Пока жив.

И еще. Бывает, что утырки лезут на красный, на пешеходном. Тут аргумент еще более простой -я-то сяду и выйду через год по УДО, а пешеход то ляжет и уже никогда не встанет. Так что защитники пешеходов - даунов, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Graf сказал:

делайте выводы

Выводы уже давно сделаны и без ваших советов:

1. Отправлять в гроб никого не хочу, даже"утырка"

2. Выходить через год по УДО тоже не хочу, ибо садиться не хочу.

3. Платить наследникам за потерю кормильца не хочу - есть на кого тратить и в своей семье.

Так что это вы, уважаемый @Graf делайте соответствующие выводы! Лучше проматериться в салоне, чем оправдываться в суде и провести любое время в СИЗО и на зоне.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Graf сказал:

Тут аргумент еще более простой -я-то сяду и выйду через год по УДО, а пешеход то ляжет и уже никогда не встанет. 

o_O честно, ты меня удивляешь
лично я не готова год своей жизни потратить таким вот весьма сомнительным образом

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Graf сказал:

народная мудрость про пешеходов:

Пешеход всегда прав. Пока жив.

И еще. Бывает, что утырки лезут на красный, на пешеходном. Тут аргумент еще более простой -я-то сяду и выйду через год по УДО, а пешеход то ляжет и уже никогда не встанет. Так что защитники пешеходов - даунов, делайте выводы.

Вы забываете или не знаете об ИПО (источник повышенной опасности). Даже если водитель не виноват, он выплачивает пожизненные суммы( и очень немаленькие) пешеходу(или наследникам)

Ссылка на комментарий

чо за замес из трех машин был сегодня на Гормолокозаводе? Мимо проезжал, ничо не понял как они так умудрились, как в кино прям.

а, вам тут некогда - сретесь ))

пешеходы и авто - вечная тема ))

Изменено пользователем ulchi
Ссылка на комментарий

объехала сегодня весь город, утырочных пешеходов обнаружено не было! всё чинно-благородно, никто под колеса не бросался ))) может поиспугались хоть сюжетов за последние дни про сбитых, да хвосты поприжали? 

Только что, ulchi сказал:

чо за замес из трех машин был сегодня на Гормолокозаводе? Мимо проезжал, ничо не понял как они так умудрились, как в кино прям.

а, вам тут некогда - сретесь ))

пешеходы и авто - вечная тема ))

https://www.baikal-daily.ru/news/20/217974/

Ссылка на комментарий

@JuliaH сегодня на солнечной девочка резко начала перебегать дорогу вне ПП, грубо гря бросилась под колеса жипа. Я аж на ремне повис. На обочине стояла толи мама толи еще какая родственница, а может и ващпе левая. Смысла думаю орать ни на тетку ни на девочку не было. Хорошо что ващпе успели оттомозицо.

Ссылка на комментарий
Только что, darkstar сказал:

@JuliaH сегодня на солнечной девочка резко начала перебегать дорогу вне ПП, грубо гря бросилась под колеса жипа. Я аж на ремне повис. На обочине стояла толи мама толи еще какая родственница, а может и ващпе левая. Смысла думаю орать ни на тетку ни на девочку не было. Хорошо что ващпе успели оттомозицо.

а мне кажется смысл есть остановиться, узнать у девочки имя и ее школу (не обяхательно идти туда и жаловаться, но девочка запомнит это), и сразу сделать внушение, что ай-йя-йя - это не компьютерная игра, где можно начать новую жизнь и почему тебе мама не рассказала как нужно переходить дорогу!? А так она просто эту ситуацию, скорее всего, на завтра забудет....

И еще, я выкинула из дома книжку про Доктора Айболита! Меня очень напрягли слова, где зайчику отрезало ножки трамваем, доктор пришил ему новые и зайчик снова побежал по дорожке! Страшно, что когда читаешь это ребенку, он запомнит и реально подумает (где-то отложится), что такое возможно.... 

Ссылка на комментарий
Только что, DR1VER_ сказал:

Меня всегда мучил вопрос - а откуда у Айболита новые ножки для зайки?... :D

упс.. я про это даже не подумала :rofl:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DR1VER_ сказал:

Меня всегда мучил вопрос - а откуда у Айболита новые ножки для зайки?... :D

скорее всего от донора

...которому повезло меньше

Ссылка на комментарий
Только что, DR1VER_ сказал:

@ulchi стало быть он еще и патологоанатом о.О

не, ну может они старые ножки в лед клали.... короче, страшная, капец, сказка! Не читайте детям такие! Лучше Смешариков, как они ПДД учат! И картинки красочные и полезные вещи говорят!

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

@DR1VER_ я так понял, у него вообще широкая специализация, он и хирург и терапевт и лор и окулист, почему бы и не патологоанатом до кучи

Ссылка на комментарий
3 часа назад, darkstar сказал:

Смысла думаю орать ни на тетку ни на девочку не было. Хорошо что ващпе успели оттомозицо.

А у меня для таких случаев дуделка есть от грузовика пневматическая - олухи шарахаются. Да и угрожающего вида железный скотобойник вместо бампера способствует более спешному перемещению поперек моей траектории )))

Ссылка на комментарий
11 час назад, AfVlad сказал:

Сегодня тормознули за вайтволлы на колесах, минут 5 убеждал что это не опасно, и не оторвется, какое нафиг, изменение конструкции, блин. Мне кажется просто по прикалываться хотел, с шутками-прибаутками отпустил восвояси.  Хотя мимо в это время "турик" пролетел на нереальной скорости, он просто посмотрел ему в след, отдал мне документы и пожелал счастливого пути.

видел 2101, с  вайтволлами, огонь вообще

я себе классику тоже хочу приобрести, волгу 24ку

а про остановку, скорей всего ему было интересно как они закреплены)) с виду может показаться что они махом отлетают

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alegz сказал:

видел 2101, с  вайтволлами, огонь вообще

я себе классику тоже хочу приобрести, волгу 24ку

а про остановку, скорей всего ему было интересно как они закреплены)) с виду может показаться что они махом отлетают

Белую копейку?

Ссылка на комментарий
В Wednesday, September 14, 2016 в 15:27, JuliaH сказал:

как Вам новая дорога, которую делали аж полгода 5 км! Я, честно, пока не в восторге....

На нашей дороге ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения! (Дорога после Ошурково в сторону Иркутска)

В течение всего лета пришлось наблюдать за КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом дороги. Это, скажу я вам, впечатляющее зрелище. Причем видел я его не то что раз-другой проехал, а ежедневно.

В этой работе был и снос части горы с взрывными работами, укладка основания дороги - очень добротная такая укладка. Затем началось асфальтирование полотна. Я не специалист, поэтому скажу, что первый слой смеси был сероватого такого цвета - наверное, асфальтобетон, где было больше бетона. Потом уложили 3 слоя асфальта (довольно грубоватого "на ощупь", дорога была шумной и машину покачивало-потряхивало. В субботу начали укладывать ЧЕТВЕРТЫЙ слой асфальта - дорога стала практически нешумной, не трясет и не качает. Наверное, это последний слой? Итого, уложено было 5 (ПЯТЬ!) слоев асфальта, а также бог знает сколько слоев основания дороги. Осталось выполнить работы на обочинах, ограждения, отбойники, разметка... Согласно информационному щиту срок окончания работ - 20.10.2016.

Будем надеяться, что дорога будет служить верой и правдой долгие годы!...

Ссылка на комментарий
Только что, serhio55 сказал:

На нашей дороге ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения! (Дорога после Ошурково в сторону Иркутска)

В течение всего лета пришлось наблюдать за КАПИТАЛЬНЫМ ремонтом дороги. Это, скажу я вам, впечатляющее зрелище. Причем видел я его не то что раз-другой проехал, а ежедневно.

Будем надеяться, что дорога будет служить верой и правдой долгие годы!...

в эти выходные не ездила на дачу, надеюсь, что на следующий год будем туда просто летать ))) Главное, чтоб эти пять слоев не начали трескаться, а то представьте какой глубины ямы образуются ))) По ширине - что-то она не очень широкой стала, как-то ни два, ни полтора... И зачем стоко мороки с горой было? Ну понятно, что обзор чуть лучше стал, но разве там был очень аварийный участок? Дольше всех они возились именно с этой горой....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...