Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

@Винни Пух выходит, что проблема то в самом тебе, а не в системе.

@Sysadmin авто могут забрать только в том случае, если оно зарегистрировано на тебя.
Если Графа накроют, то ему светит много часов исправительных работ. Например, заборы красить вдоль дороги или плитку мыть под путепроводом. :)
Это в лучшем случае.
Самое обидное будет, когда его застанут в рейсе где-нибудь на трассе. Там могут задержать до 4 часов и немного подпортить жизнь, отобрав права. Правда, в этом случае он может написать о переводе дела в УУ и спокойно ехать дальше.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ нет, проблема в людях, которые мнят себя идеальными. Сертификат безопасности получил на внесенные в машину изменения? 

Ссылка на комментарий

@Винни Пух и какая же взаимосвязь, между камерами, фиксирующими нарушения и людьми, которые "мнят себя идеальными"?

Ссылка на комментарий

Большинство людей, каким-то образом получивших водительское удостоверение в уу и Бурятии - имбицылы. Их даже водителями назвать нельзя. Простая задача проехать по прямой из дома на работу для них превращается в непосильную задачу. Конкретный пример - левый берег. Утром и вечером. Идиоты без справок, неужели трудно ПРОСТО ехать прямо? Будем дискутировать? Спорить? Оправдываться?)

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Не стоит, наверное, обзывать водителей. Когда-то (не так давно, кстати!) я ругал на чем свет стоит большинство водителей, встречающихся на дороге. Скорее даже не водителей, а абстрактных существ, управляющих автомобилями. А потом задумался, чем люди, по большому счету, отличаются друг от друга? Где-нибудь на светофоре посмотришь на соседа - вполне приличный человек с виду. Думается, что в обычном общении может быть очень даже вежливым и приятным собеседником.

На дороге стало много водителей, вежливо относящихся друг к другу, пропускающих на загруженных въездах на главную дорогу. Многие благодарят аварийкой. Я постепенно тоже стал таким водителем. И хочется, чтобы число их росло.

Так что не надо обзываться, ругаться. Особенно стараться "учить" на дороге. Со временем кто-то и так станет умнее и вежливее, кто-то заплатит штрафы за постоянные нарушения и таким образом чему-то научится, кто-то заплатит и подороже...Сроком или жизнью...Ладно бы только своей.

Так что, "Ребята! Давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, плиз по такой ситуации. Недавно нанесли новую разметку на Жердева от мокрова до парка, которая от Абсолюта идет. Так вот, там есть отворот в районе д.90а в сторону 32 школы. Ранее там была прерывистая линия, сейчас нанесли сплошную. Хотя выезжая с отворота висит знак налево и направо. Чуть далее в районе николаевского есть отворот во двор, там тоже нанесли сплошную линию, хотя ранее была прерывистая. И там так же при выезде стоит знак налево и направо. Насколько я понимаю при выезде нужно руководствоваться знаками и не смотреть на разметку. Но вот если съезжать с дороги в отвороты то получается надо смотреть тока на разметку, верно? Дурдом какой-то. У кого-нибудь есть догадки зачем они нанесли сплошную? Или просто ошиблись?


Ссылка на комментарий

@first_i приложение №2 к пдд " В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. "

А разметку у нас наносят абы как. Вон по трассе много мест где прерывистая линия, но старую не затерли и поверх нее новую нанесли и получилась хоть и корявая, но сплошная 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий
23 часа назад, toll сказал:

Только вот по мне так надо сначала привести пешеходные переходы и остановки  в порядок ... По правилам трамвай обходят спереди а автобус сзади .. 

Пункт правил не напомните, а то что-то память с годами вообще ни к черту.... :)

Ссылка на комментарий

Ага, с этим понятно. Но какого х. они там нанесли сплошную... Всегда была прерывистая на моей памяти с момента ее ремонта, а это пхд лет 5 уже. До ремонта хз, там ваще можно сказать дороги не было

Ссылка на комментарий

Нынче с разметкой вообще цырк.

На Октябре после светофора в сторону ЛВРЗ нанесли новую разметку, согласно которой весь поток с проспекта 50-лет и со стороны ФСК должны были щемиться в ОДНУ полосу, тогда как навстречу нарисовали две жирнейшие полосы, на которых легковой автомобиль мог бы и поперек вместиться. Правда через несколько дней этот дебилизм закрасили и вернули нормальную старую разметку, но один раз я чуть языком не подавился, когда повернул со сторону ФСК как всегда во вторую полосу и только потом обнаружил, что я, оказывается, еду ПО ВСТРЕЧКЕ. У меня даже слов тогда не хватило, чтобы описать весь долбоежизм этой ситуации.

При выезде с развязки перед отворотом на шефский подъем пару лет назад поставили знак "Только направо" и табличку "Проезд возможен только в сторону ул.Толстого" (ну или хбз какая улица). И разметку сделали с моста две полосы вверх на подъем и сплошную линию разметки, перекрывающую первую полосу. Нынче же убрали там сплошную, а знак и табличку оставили. Итого если какой-нибудь с района проморгает знак, то ориентируясь по разметке может создать аварийную ситуацию пытаясь проехать вниз в сторону центрального рынка/еврозоны.

Ну и еще в нескольких местах видел подобный тупизм... Раньше такого не было...

Ссылка на комментарий
В 18.02.2016 в 08:09, alegz сказал:
  Скрыть содержимое

https://www.baikal-daily.ru/news/16/217532/ разрешили ручные радары в районах

Изменено пользователем gruz
Ссылка на комментарий
В 07.09.2016 в 21:21, Graf сказал:

обогнал и подрезал трамвай. Что странного? ))

Смысл его обгонять если пробки в это время нету.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2016 в 12:27, toll сказал:

@Винни Пух ну фары включить и заставить пропускать пешеходов - это хорошо ..

ага, фары включить! Я замоталась на новой машине забывать их выключать - так весь день и стоит у работы со включенными! А потом прикуриваешься вечером ((( Да главное, есть режим АVТО, а фары включаются только когда темно - ГИБДДшники постоянно стали останавливать и просить включить, включишь - забудешь выключить - и не пищат ведь (как на старой))) найти надо видимо датчик освещенность и заклеить его нафик!

Про долбоящеров на дорогах... Одна я заметила, что они обычно на Маркообразных? Это пипец какой-то! Я думала, они уже все вымерли, дак нет же, вчера едет от ЛВРЗ, мимо Орешкова, до Элеватора - ровно посреди дороги! Т.е. похер ему, что там везде 2-3 полосы, какая уж там разметка - он ровно по центру! Свернул к Сагаан Морину, я за ним - паркуется сразу на два, сука, места! Хотела рядом встать, но не втиснулась - обматерить, честно, испугалась!

Про разметку... а че, мне нравится такая изящная, извилистая на Ботанической (у перекрестка к ТумэрМорину) - прям любуюсь ей каждый день ))) и думаю, надо же как ГОСТы поменялись и какой гламурный перец ее так красиво нарисовал ))))

А еще, этого печального Пьеро с грустными глазами, который за ремонт дорог отвечает (забыла его фамилию, но постоянно в новостях показывают) снимут когда-нибудь!? Ну видно же, что мужик мучается! Ну не может он справиться со всеми этими торгами, подрядчиками, гарантиями и т.д.! Ну что ж они его на волю то не отпустят? Почти каждый день распинают его на планерке, а он глазками хлоп-хлоп и "Му-Хрю" им... 

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий
12 часа назад, china04 сказал:

Смысл его обгонять если пробки в это время нету.

А я смысла на наших дорогах в принципе не наблюдаю. Даже всю тему перечитывать не нужно. Просто перечитайте последний десяток сообщений)))

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Graf сказал:

Просто перечитайте последний десяток сообщений)))

Почитал

С возрастом стал ездить аккуратнее.

Ссылка на комментарий

Картина маслом, по Кабанской утром сегодня уткнулся в пробку, в крайней левой ЗИЛ 130 водовоз, в правой тусуются автобусы, фуры, думаю вот она причина пробки, но тут ЗИЛ 130 перестраивается ускоряется и по правой обходит вереницу из трех авто возглавляет которую калда со скоростью не более 40 км/час, а то и 30, налево из этой вереницы так никто и не повернул. Что заместо головы у таких водятилей непонятно, но штрафовать за такое жизненно необходимо.

Ссылка на комментарий
11 час назад, JuliaH сказал:

А еще, этого печального Пьеро с грустными глазами, который за ремонт дорог отвечает (забыла его фамилию, но постоянно в новостях показывают) снимут когда-нибудь!? Ну видно же, что мужик мучается! Ну не может он справится со всеми этими торгами, подрядчиками, гарантиями и т.д.! Ну что ж они его на волю то не отпустят? Почти каждый день распинают его на планерке, а он глазками хлоп-хлоп и "Му-Хрю" им... 

азазазаз ору в голос :thumbs:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Graf сказал:

А я смысла на наших дорогах в принципе не наблюдаю.

А какой смысл можно наблюдать в автомобильном движении? Все едут туда, куда им надо, а надо всем в совершенно разные места. Большинство соблюдает правила, некоторые их нарушают по разным причинам. Если сравнивать с физическими процессами - то это практически броуновское движение, только столкновений значительно меньше. Точнее, почти нет.

Так что не нужно искать смысл там, где его и быть не может...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, serhio55 сказал:

Все едут туда, куда им надо

Иногда мне кажется, что некоторые едут чтобы ехать, сродни тому как на теплоходе катаются озревая окрестности.

Ссылка на комментарий

Боже, а чем вы отличаетесь от них? Да ничем, ноете на форуме как вам хреново жить от тошнил. А слабо молча объехать? Вот и профит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DR1VER_ сказал:

Боже, а чем вы отличаетесь от них? Да ничем, ноете на форуме как вам хреново жить от тошнил. А слабо молча объехать? Вот и профит.

Да я бы рад объехать. Но не дают падлы. Тошнил в ад. Обоссать и сжечь. Не можешь срать - не мучай жопу. Или мучай но хотя бы на правой полосе. Без смысла.) Профит

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...