Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

кстати, маршрутчики чаще всего моргают аварийкой в знак благодарности в отличии от других участников дорожного движения.

совсем наоборот.

ни разу еще микроавтобус мне аварийкой не моргнул, а я всегда их из кармана выпускаю, не заморачиваясь МТС это или нет. Да и обычные легковые из карманов выпускаю.

Да я маршрутки и не корю за это. Весь день же ездят, каждый раз аварийкой моргать и я бы не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

:D

да и пассажиров и водителей, и большим рублем

кстати, центральный замок в мтс и пассажиры никуда не зайдут не выйдут)

Ни секунды не оправдываю маршрутчиков - им главное бабки срубать (по большому счету).

Но твоё предложение про центральный замок - 100% сломанные ручки открывания дверей. Сам одному так сломал. Он орал, а я при чём? Если дверь заблокирована, откуда я знаю, что у него где-то там замок закрыт?

когда в Москве на газели поставили автоматические двери, ручки сразу свинтили. И никаких проблем с отрывом. Работал кто-то умный и предусмотрительный в парке.

Добавлено спустя 40 секунд:

Алишер правую и левую полосу перепутал, не?

Ссылка на комментарий

я всегда пропускаю маршрутки и автобусы отъезжающих от автобусных остановок.

вообще не вижу никакой для себя проблемы притормозить и пропустить, ведь в этом ТС не один водитель же сидит, но и такие же люди как и я.

Ссылка на комментарий
ни разу еще микроавтобус мне аварийкой не моргнул, а я всегда их из кармана выпускаю, не заморачиваясь МТС это или нет. Да и обычные легковые из карманов выпускаю.

Всегда (ну почти) выпускаю МТС из кармана, за все годы ОДИН раз мне моргнул "спасибо" маршрутчик. Не знаю почему он мне моргнул, до сих пор помню и задаюсь вопросом. :D

Ссылка на комментарий
я всегда пропускаю маршрутки и автобусы отъезжающих от автобусных остановок.

вообще не вижу никакой для себя проблемы притормозить и пропустить, ведь в этом ТС не один водитель же сидит, но и такие же люди как и я.

Как правило, делаю то же

Вадимка

Часто отмаргиваются, часто

Ну если и нет - бог с ним. Лишь бы не подрезал

Ссылка на комментарий

Вообще, если он стоит с поворотником, моргает и не решается выехать - таких выпускаю, а которые внаглую вылетают без поворотников - нет.

Ссылка на комментарий
У нас разное понятие о логике. Даже объяснять не хочу почему такой вариант как я озвучил логичен.

уж постарайся. очень интересно узнать что за такая логике при которой МТС логичнее передвигаться по дальней от остановок полосе.

В теории левая полоса движется быстрее. Они как правило ездят быстрее чем тошнилы на порядок. И в теории тошнилы должны быть справа. А те кто быстрее слева. И о5 же в той же самой теории если ему не нужно останавливаться будет на остановке он и едет по левой (например полный уже и люди не собираются выходить). А тут какой то слоупок очнулся что ему нужно тут выгрузить свое тело. И давай орать на остановке йопт! Конечно будет перестроение.

И самый прикол в том что МТС может ехать по любой полосе ибо у нас нет специально выделенной для них полосы. Будем рассуждать дальше? Или это якобы запрет ехать еще и МТС в левых полосах?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

AlisheR

А в БЕСТАх ручки ваще легко лрмаются (прокручиваются по шлицам - и капец). В Истанах покрепче.

Я в Бесте 1 раз всего ручку сломал. Она тупо не открывалась. Спросил водилу мол чо за втф. Он говорит а ты дерни посильней. Ну я и дернул чо уж там. Но он сам сказал дергай моей уже вины тут нет. А тупо сидеть и дергать ручку не торт. Считаю это просто не красивым что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ни разу еще микроавтобус мне аварийкой не моргнул

Алишер правую и левую полосу перепутал, не?

А мне моргали и не раз=)

Нет не перепутал. Пока у нас нет выделенной для МТС полосы они могут ехать в любой абсолютно. И не надо тут дискуса на тему где им ехать и как им ехать. Тут 70% водителей ненавидит МТС тихой ненавистью. В стиле а вот этот едет без поворотника! А этот перестроился. Я чаще вижу как не МТС едут без поворотника итд а пацаны на марках и чайниках. Но я же не кричу о этом на форуме не?

Ссылка на комментарий
И ты считаешь это правильным? А ниче что он создает аварийные ситуации, при этом рискуя жизнями пассажиров?

Точно так же как и все водители рискуют своей жизнью и чужими. В чем аварийная ситуация? В том что он перестроился? В таком случае вы создаете аварийную ситуацию когда выезжаете из гаража или со стоянки.

Ссылка на комментарий

Алишер, видео смотрел, то которое снято из маршрутки?

Приведенная тобою логика полный абсурд.

Чет я не видел 30-к и 29-х передвигающихся быстрее потока :))

Да и остальные не особо быстры.

Ссылка на комментарий
Алишер, видео смотрел, то которое снято из маршрутки?

Приведенная тобою логика полный абсурд.

Чет я не видел 30-к и 29-х передвигающихся быстрее потока :))

Да и остальные не особо быстры.

Видел 30 и 29 которые люто и бешено валили в потоке=) А про 71ые молчу даже. К ним можно приписать 51 37 и 56 в редкие случаи.

Ссылка на комментарий

30 и 29 люто и бешено валят километров этак 20-30 не больше. На самом деле, если маршрутка постоянно останавливается, то и ехать дальше второй полосы ей не стоит. Ехать в третьей очень нелогично. Из третьей в первую перестраиваться сложнее, чем из второй.

Но Алишера этим не убедишь))))

Ссылка на комментарий

каждый день наблюдаю нелогичную картину ... по ул Гагарина в районе ул Добролюбова ... со стороны шишковки, маршрутки сначала вылазят на рельсы что бы проскочить быстрее, а перед остановкой подрезая первый ряд лезут в карман что бы взять пасажирофф ... И такой нелогичности по городу ...

Ссылка на комментарий

Да ладно, что вы прицепились к этому левому ряду. Хорошо там, где нас нет, вот пример. Человека и в Москве достали этим, так что и там не лучше.

Ссылка на комментарий

Всё познается в сравнении... Нифига там не лучше, единственное там средние скорости по магистралям выше, и то за счет ширины проезжей части. А "тормозов" и там хватает. Но в целом, повторюсь, средние скорости там выше. Но не за счет особо умных и быстродумающих водителей, а за счет хороших дорог.

Ссылка на комментарий

да ладно хороших дорог

культур мультур повыше

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

у нас что сейчас плохие дороги? в основном дороги стали на порядок лучше.

вот тот же самый пресловутый участок от левого берега до развязки на аэропорт.

отличнейшее покрытие, две полосы в каждом направлении. а где весь основной трафик находится? в левой полосе. у нас левосторонее движение или чо

Ссылка на комментарий
а где весь основной трафик находится? в левой полосе

это связано, как мне кажется, с тем, что в свое время (да и сейчас тоже) было засилье маршруток (опять они, будь они неладны). Плюсом шло плохое состояние дорог. Дорога начинает разрушаться с обочины. Никому не было в прикол ездить по разбитым правым полосам, плюс эти микрики постоянно "туда-сюда, туда-сюда". Я, например, в большинстве своем стараюсь ехать хотя по второй полосе именно из-за этого. Боюсь (до сих пор!!!) ям и выбоин на правой полосе и меня бесят эти микрики. Ну что я, должен постоянно прыгать со второй на первую? Объезжая автобусы и ямы. Сейчас ситуация с качеством дорог немного изменилась, а привычка остлась. Другой вопрос что я не старпер и не молоденькая "дефачка", ориентироваться и держать скорость в городе могу нормально. Да и пешеходы наши тоже оставляют желать лучшего. При езде по правой полосе вероятность кого нибудь сбить выше. Чем ближе к центру дороги, тем больше времени избежать столкновения с пьяным телом. Конечно моё ИМХО.

Ссылка на комментарий

мое имхо, те кто ездил в те времена когда обочины и правые полосы были в плохом состоянии - адекватные и вызывающие уважение водители. они уж точно полосы не блокируют. наверное за исключением, пенсионеров дедов - но им простительно.

Ссылка на комментарий
каждый день наблюдаю нелогичную картину ... по ул Гагарина в районе ул Добролюбова ... со стороны шишковки, маршрутки сначала вылазят на рельсы что бы проскочить быстрее, а перед остановкой подрезая первый ряд лезут в карман что бы взять пасажирофф ... И такой нелогичности по городу ...

есть такое)

на мой взгляд это все от мнимого желания успеть проехать быстрей всех.

имхо надо запрещать в городе ездить грузовикам и МТС в крайних левых рядах на дорогах с трех полосным движении в одну сторону. такое нововведение сделали на мкаде в мск, раньше там транзитники с провинции любили сильно очень в крайнем левом тошнить.

надо этих бомбил гонять с карманов остановок, чтобы эти МТС полностью заезжали на остановки не занимая частично правые крайние ряды.

надо строить нормальные подземные или надземные переходы для пешеходов, а не плодить светофоры и лежащих полицейских.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

а где весь основной трафик находится? в левой полосе

это связано, как мне кажется, с тем, что в свое время (да и сейчас тоже) было засилье маршруток (опять они, будь они неладны). Плюсом шло плохое состояние дорог. Дорога начинает разрушаться с обочины. Никому не было в прикол ездить по разбитым правым полосам, плюс эти микрики постоянно "туда-сюда, туда-сюда". Я, например, в большинстве своем стараюсь ехать хотя по второй полосе именно из-за этого. Боюсь (до сих пор!!!) ям и выбоин на правой полосе и меня бесят эти микрики. Ну что я, должен постоянно прыгать со второй на первую? Объезжая автобусы и ямы. Сейчас ситуация с качеством дорог немного изменилась, а привычка остлась. Другой вопрос что я не старпер и не молоденькая "дефачка", ориентироваться и держать скорость в городе могу нормально. Да и пешеходы наши тоже оставляют желать лучшего. При езде по правой полосе вероятность кого нибудь сбить выше. Чем ближе к центру дороги, тем больше времени избежать столкновения с пьяным телом. Конечно моё ИМХО.

вообще для себя не вижу проблемы ехать в правом или среднем ряду, перестроиться пару раз. да хоть два десятка раз совсем не обременительно!

более утомительно это езда среди тошнящей братии блокирующие две и более перед тобой полосы и едущей со скоростью 30-40 км/ч.

Ссылка на комментарий
вообще для себя не вижу проблемы ехать в правом или среднем ряду, перестроиться пару раз. да хоть два десятка раз совсем не обременительно!

:no: я ж не сказал что я езжу исключительно по средней-крайней левой полосе. По ситуации. Если я вижу что впереди по правой полосе ползет микрик и скоро остановка, я заранее перестроюсь левее. Ну и могу остаться там, если перед микриком даже в 500 метрах прется москвич дымя-коптя. Мне что, заняться нечем как мигать поворотником после микрика и опять перестраиваться на правую, чтоб через 10 секунд повторить все по новой? Конечно если перед ним пусто, а позади меня идет поток быстрее чем я еду, я уйду на правую. Но только если пусто или если у меня скорость будет такая же как у правой полосы. Если я еду быстрее правых, останусь на левой. Ну в общем по ситуевине, чтоб никому не мешать, но и чтоб мне было комфортно. Скакать туда-сюда не буду, тем более что объезжать микрики неожиданно вставшие на правой полосе по крику в салоне "на остановке, йопта!" иногда проблематично, когда поток по левой плотный. Стоишь как дурак за микриком с левым поворотником и ждешь когда это "йопта" соизволит выйти из автобуса. А потом с этим же автобусом скорость набираешь в час по чайной ложке.

Ссылка на комментарий

Надо убирать и 25-ти метровые фуры. Их становится в городе всё больше и больше. В нормальных странах они разгружаются за пределами городов, и развозятся мелкими грузовиками, а не этими слонопотамами.

Кстати и бизнес - идея: создание погрузочно-разгрузочного терминала где-нибудь на землях Сотниково или Тарбагатайского района.

Несколько гектаров стоянок, складов, погрузка-разгрузка, мотели - чем не США? - только холодным климатом отличаться будем.

Ссылка на комментарий
Надо убирать и 25-ти метровые фуры. Их становится в городе всё больше и больше. В нормальных странах они разгружаются за пределами городов, и развозятся мелкими грузовиками, а не этими слонопотамами.

Кстати и бизнес - идея: создание погрузочно-разгрузочного терминала где-нибудь на землях Сотниково или Тарбагатайского района.

Несколько гектаров стоянок, складов, погрузка-разгрузка, мотели - чем не США? - только холодным климатом отличаться будем.

Господи, да оппозиция власти за такое с потрохами съест, коррупциогенно же донельзя. Дальнобои восстание устроят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...