Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Так вроде 2013 год на носу, с 1 января же их попрут с дорог (должны переходить на новые автобусы большой вместимости). Они и тариф на проезд просили поднять под эту дудку, типа нам же вон ещё автобусы покупать (какая неожиданность, только узнали. Кто мешал начать откладывать деньги на новый автобус год назад?). Мне кажется большинство не сможет купить их. Значит придется уйти с рынка пассажироперевозок, может на дорогах легче станет? Только вот тут встанет вопрос обеспеченности общественным транспортом, вот тут то и пригодятся трамваи, про которые в последнее время столь много говорят в связи с возможностью их ликвидации. Деньги маршрутчиков поплывут в Управление трамвая. Правда непонятен вопрос с отдаленными районами.

Ссылка на комментарий
многие уже на фордах, пежо и т.д. и т.п.

нуууу.... всё равно их гораздо меньше чем сейчас этих корейских недоразумений. Конечно количество ещё немного подрастет, но всё равно их будет намного меньше чем сейчас. Если все наберут автобусов вместимостью в 3-4 раза больше чем нынешние микрики, то будут возить воздух целыми днями. Рынок сам всё отрегулирует, паксов то больше не станет.

Ссылка на комментарий
Правда непонятен вопрос с отдаленными районами.

а что им будет? У нас в Сосновом давно микрики не ездят на 134 маршруте, только автобусы. Знакомый раньше на Истане работал, потом пришлось продать и купить автобус.

Ссылка на комментарий

Вот Алекс верно сказал.

Да и ведь где гарантия, что отъезжающий остановки старющий разваливающийся грейс - мтс? Может, просто гражданин картошку из деревни в город на продажу привез, а на остановке тормознул сигарет купит? Кто знает, кто знает... Думаю, номер сзади приклеить не проблема)

Да что вы пропущу-непропущу маршрутку! Для чего в правилах написано пропускать мтс? Если подумать, то потому что мтс перевозит много пассажиров, людей, детей и тд. Как думаете, у такого ТС должен быть способ выезжать из кармана безопасно?

Пусть культурно ведут себя на дороге, тогда и к ним относиться будут хорошо.

В идеале как должно быть? Едет (с номером маршрута сзади) - включил поворотник - заехал в карман (!!!) - произвел посадку/высадку пассажиров - включил поворотник - убедился, что его пропускают - поехал. Если бы так и ездили, то пожалуйста, милости прошу, выезжай, мне не трудно тебя пропустить. Еще и лучезарной улыбкой одарю.

Как на самом деле? Едет - встал чуть ли не посреди дороги создал затор позади - свои дела сделал - отвалил. Плевать на других.

И да, кстати, полагаю, нужно жестоко наказывать тех, кто паркуется на остановках, тем самым создавая помехи не только мтс, которые не могут заехать в карман нормально, но и другим участникам дорожного движения.

Ссылка на комментарий

Бесят маршрутчики, останавливающиеся посередине первой полосы при пустом кармане. Таких стараюсь специально зажать хоть на несколько секунд и обязательно сигналю.

Правда один хер не доходит.

Аеще бесят пассажиры, которые стоят не на бордюре кармана, а прям посередине. Тем самым мешают маршруткам заехать в карман.

А еще бесят маршрутчики, которые останавливаются в самом начале кармана, когда он пустой. Я бы на броне проезжал в конец кармана - кому надо дойдут.

Вот! Выговорился.

Ссылка на комментарий

Пусть культурно ведут себя на дороге, тогда и к ним относиться будут хорошо.

В идеале как должно быть? Едет (с номером маршрута сзади) - включил поворотник - заехал в карман (!!!) - произвел посадку/высадку пассажиров - включил поворотник - убедился, что его пропускают - поехал. Если бы так и ездили, то пожалуйста, милости прошу, выезжай, мне не трудно тебя пропустить. Еще и лучезарной улыбкой одарю.

Как на самом деле? Едет - встал чуть ли не посреди дороги создал затор позади - свои дела сделал - отвалил. Плевать на других.

И да, кстати, полагаю, нужно жестоко наказывать тех, кто паркуется на остановках, тем самым создавая помехи не только мтс, которые не могут заехать в карман нормально, но и другим участникам дорожного движения.

я смотрю все такие умные, а ты сам попробуй поработай на маршруте

вот когда хотя бы покатаешься с водителем тогда может и поймешь

1. "Пусть культурно ведут себя на дороге", это как выражается? как они себя не культурно ведут?

2. "Едет - встал чуть ли не посреди дороги создал затор позади - свои дела сделал - отвалил." Когда карман полон народа или машин или других мтс, и мтс пытается залезть в карман и притормаживает, что бы подождать, то тогда пассажиры сразу вылазят, им до фанаря, они почувствовали жопой что вот мтс мордой в кармане, значит вылазить можно, и вылазят, а мтс что поедет что дальше? нет, вот и приходится ждать пока выйдут зайдут.

Почему не понимаете то что не полностью заезжает мтс только в тех случаях когда карман полон пассажирами/пешеходами, которым плевать до всего))))))

Что гнать на мтс, за день заколебаешься всем говорить что нет тут не выходишь.

Все хороши. И пассажиры и те кто карманы для 2х мтс делает, где надо для 4х, и те кто машины ставит там.

Скажите спасибо что мтс вообще не запретили. Представляю. Длиномерный автобус в карман пытается залезть))))

p.s. я не мтс

Ссылка на комментарий

Почему не понимаете то что не полностью заезжает мтс только в тех случаях когда карман полон пассажирами/пешеходами, которым плевать до всего))))))

Всё бы было убедительно, если бы не эта фраза.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Всем (на опыте как водительском, так и пешеходном) вполне думаю ясно, что основная причина заезда в карман только передними колёсами, оставляя **пу снаружи, на полосе - это не самовольно выходящие пассажиры, и даже не наглоприпаркованные. Основная причина такой остановки - в том, что там (в самом начале кармана) стоят пассажиры, т.е. пятнадцатирублёвые манекены, и по своей воле очень трудно проехать мимо них лишние 5-10 метров. Ну и конечно порочный круг выходит. Мтс останавливается на въезде - т.к. там стоят пассажиры, а пассажиры там гуртуются - потому что там останавливаются мтс.

Методика борьбы с этим только одна - пассажиров не переделать - поэтому только воздействием на водителей. Когда их начнут в день раза по 3 штрафовать по 12.15.1 на 500 рублей, то где-то через месяц-другой ситуация, может и переломится. Другой вопрос, что это никому нафиг не нужно в ГАИ.

Ссылка на комментарий
как они себя не культурно ведут?

как? Хорошо, я попытаюсь объяснить:

1. есть пробка (затор) перед неким препятствием (ну возьмем к примеру переезд в п. Горького). Хер с ним, едут в две полосы в сторону 1хх кварталов, потом всеми правдами и неправдами выстраиваются в одну полосу. Но почему водители МТС лезут в третью, а нередко и в четвертую полосу, лезут перед самым переездом в общий поток ещё сильнее тормозя его? Это культурно? Нет, это ещё и не по ПДД

2. опять же карманы. Хорошо, я согласен, они маленькие, в них тусуются паксы и автобусы не могут полностью в них заехать. Первый подъехавший в карман выгружает паксов наполовину на правой полосе. Второй подъехавший за ним выгрузил их раньше, также на половину на правой полосе. Включает левый поворотник и такое ощущение что не глядя начинает объезжать первого, причем вылезает на вторую полосу, по которой идет поток машин (а идут они там по большому счету вот из за таких водителей МТС, чтоб и им не мешать и чтоб им не мешали автобусы). Сложно подождать первого? Сложно соблюсти принцип "первый вошел-первый вышел"? Это культурно?

3. еду со стороны рынка в сторону Восточных ворот. Три полосы. Я еду по средней, т.к. правая сворачивает на развязку на Трубачеева. Левая полоса движется быстрее (что логично, иногда такое и в нашем городе случается). По третьей же полосе летит МТС, с пассажирами, на безопасность которых водитель наплевал. Потому что я еду и так 60 км/ч, а он меня по крайней левой опережает. И какая неожиданность, остановка общественного транспорта! Неожиданность не для меня, я знаю про неё, неожиданность для водителя МТС, который там проезжает на дню 10 раз. Он начинает щемиться передо мной, иногда для вида включив повортники. Причем внаглую, наваливаясбь замасленным, прокопченным боком своего корыта на меня. Это культурно?

Примеров таких масса, ведут себя водители МТС в большинстве своем абсолютно бескультурно и массово нарушают ПДД.

Ссылка на комментарий

с планированием у них явно проблема.

часто наблюдаю на левом берегу.

тошнят цуко в левой полосе, а потом чуть ли не перед самой остановкой перестраиваются в карман. потом выезжают опять в левую полосу.

Ссылка на комментарий
AlisheR у меня всё ровно

Не буду спорить останусь при своем мнении. Тупо не хочу дискуссию разводить на тему вождения.

Добавлено спустя 55 секунд:

с планированием у них явно проблема.

часто наблюдаю на левом берегу.

тошнят цуко в левой полосе, а потом чуть ли не перед самой остановкой перестраиваются в карман. потом выезжают опять в левую полосу.

Иногда пассажиры валенки прослоупочат свою остановку и орут в последний момент. А просто так нет смысла метаться из полосы в полосу же. Вот и едут по левой что логично кстати.

Ссылка на комментарий
:D

да и пассажиров и водителей, и большим рублем

кстати, центральный замок в мтс и пассажиры никуда не зайдут не выйдут)

Ни секунды не оправдываю маршрутчиков - им главное бабки срубать (по большому счету).

Но твоё предложение про центральный замок - 100% сломанные ручки открывания дверей. Сам одному так сломал. Он орал, а я при чём? Если дверь заблокирована, откуда я знаю, что у него где-то там замок закрыт?

Ссылка на комментарий
:D

да и пассажиров и водителей, и большим рублем

кстати, центральный замок в мтс и пассажиры никуда не зайдут не выйдут)

Ни секунды не оправдываю маршрутчиков - им главное бабки срубать (по большому счету).

Но твоё предложение про центральный замок - 100% сломанные ручки открывания дверей. Сам одному так сломал. Он орал, а я при чём? Если дверь заблокирована, откуда я знаю, что у него где-то там замок закрыт?

Всем главное бабки срубить вообще то. Это их работа. А на счет ручки. Не открылась спросить слабо чтоли почему? Или нужно дергать до упора?

Ссылка на комментарий
с планированием у них явно проблема.

часто наблюдаю на левом берегу.

тошнят цуко в левой полосе, а потом чуть ли не перед самой остановкой перестраиваются в карман. потом выезжают опять в левую полосу.

Иногда пассажиры валенки прослоупочат свою остановку и орут в последний момент. А просто так нет смысла метаться из полосы в полосу же. Вот и едут по левой что логично кстати.

с какой стати логично? и в чем логика?

вот логичное движение

Ссылка на комментарий
У нас разное понятие о логике. Даже объяснять не хочу почему такой вариант как я озвучил логичен.

уж постарайся. очень интересно узнать что за такая логике при которой МТС логичнее передвигаться по дальней от остановок полосе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...