Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

DR1VER_

 


 

 

Как арендатор офиса в Бурятии я имею личный пропуск, за который не заплатил ни копейки. Ровно как и не повысилась арендная плата. 
Живем в одном городе, пользуемся одними парковками, ездим теме же дорогами. Но мне ничего не мешает, а вас власть загоняет в угол. Бред какой-то.
Никакого противоречия в моих словах нет. 

 

:rofl:

 

ты думаешь что в центр люди приезжают только в магазины и поразвлекаться? Вот ты говоришь что приезжаешь на работу и у тебя на платной парковке бесплатное место, за которое ты не заплатил ни копейки. А почему я должен приезжать на работу и платить? Заплати за свою парковку по часам, ты же за платные парковки или ты рассуждаешь с позиции человека у которого есть халявное место в центре и проблемы других тебя мало волнуют ведь у тебя все Ок. А на общественном транспорте чего не ездишь? Больше бы свободного места на твоей пароварке было. 

 

 


 

 

Где нищая? Или иметь ТЛС 200 считается уже нищебродством? Вокруг посмотри, народ далеко не бедствует.

у меня нет ТЛС 200 и даже 100 или 80 и у 95% моих коллег, которые работают на площади тоже нет. Может у тебя их два, так можешь мне один отдать.

 

serhio55

Уважаемый. Учите лучше предмет под названием экономика. Я посчитал сколько можно получить с места при идеальных условиях! И не надо передергивать мои слова.

 


 

 

Приехал в кино, посмотрел пару часов - и освобождай место. А СУТКИ зачем стоять возле Еврозоны? Зачем?

еще один, который думает что в центре одни развлекательные учреждения и люди в центр ездят в ресторанах сидеть, по магазинам ходить и кино смотреть.

 

 

Зайдите в 2Гис и хотя бы для развития посмотрите сколько учреждений находится на той же площади советов. В мэрии, министерствах, ведомствах работает куча народа, которым надо ежедневно ездить на машине и решать свои бытовые проблемы и зарплаты у них 18-25 тысяч, а не 100-200 как многие думают. Вот и соображайте может ли человек позволить себе платную парковку для того что бы качественно строить свою жизнь.

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Винни Пух, ну ладно, с арифметикой и идеализмом разобрались. В идеале желудок человека может вместить за раз около 3 литров, например, водки. И что? И всё!

 

Теперь по бесплатной парковке. Если руководители Вашего предприятия не считают нужным/возможным обеспечить Вас и Ваших коллег бесплатной/оплаченной организацией парковкой (как у DR1VER_), то это проблема Ваша и Вашей организации. А вот если мне надо приехать в некое ведомство на площади Советов, или в ту же налоговую, стоянка которой забита автомобилями сотрудников с утра до вечера, мне бы хотелось припарковаться на небольшое время на свободной платной парковке. А пока сотрудники-мелкие чиновники фактически затрудняют доступ к государственным услугам. Нужно мне было в сентябре наведаться в налоговую, так оставлял машину во дворе у своего дома и ездил на трамвае до "Советской", а оттуда "прогулялся" до налоговой пешком. Чтобы не лезть на стоянку во 2-3 ряд, поскольку 1-й занят сотрудниками наглухо и надолго!

Насчет зарплат и стоимости парковки - речь и идет о том, чтобы экономическими способами сделать крайне невыгодной (невозможной!) парковку для "сотрудников мэрий, министерств, ведомств с зарплатами в 18 - 25 тысяч" и освободить эти самые парковки для граждан, приезжающих в эти самые ведоства для получения государственных услуг, для которых эти самые ведомства в значительной части и существуют. И, кстати, видел где-то в обсуждениях платных парковок в Москве, информацию о том, что люди меняют место работы именно в связи с большими затратами на парковку., если не могут пересесть на общественный транспорт.

Изменено пользователем serhio55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

... Люблю свой дом. Хожу по нему много, бывает, что один, а иногда и не один.. Особенно люблю сидеть на диване. По 15 минут, а иногда и по 8 часов.... Или сутки. Но вот приходит какой-то дядя и говорит мне

- теперь, чтобы посидеть на диване, ты мне должен платить 30 рублей в час

- Эээ! Я тут работаю! И ребенок вот он, рядом сидит. Да и жена частенько присаживается ...

- Да похер. Это мы делаем, чтобы разгрузить диван и не создавать на нем пробок. А на вырученные деньги мы поставим шлагбаум и будем платить зарплату человеку, который будет его охранять.

- А как же я? У меня тут и садик и работа?

- А ты пересядь на общественную скамейку в соседнем дворе.

Изменено пользователем Graf
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

... Люблю свой дом. Хожу по нему много, бывает, что один, а иногда и не один.. Особенно люблю сидеть на диване. По 15 минут, а иногда и по 8 часов.... Или сутки. Но вот приходит какой-то дядя и говорит мне

- теперь, чтобы посидеть на диване, ты мне должен платить 30 рублей в час

- Эээ! Я тут работаю! И ребенок вот он, рядом сидит. Да и жена частенько присаживается ...

- Да похер. Это мы делаем, чтобы разгрузить диван и не создавать на нем пробок. А на вырученные деньги мы поставим шлагбаум и будем платить зарплату человеку, который будет его охранять.

- А как же я? У меня тут и садик и работа?

- А ты пересядь на общественную скамейку в соседнем дворе.

...А давайте по другому посмотрим, а то у Вас какой-то ЧУЖОЙ дядя - откуда он взялся-то в Вашем доме? Это если развить аналогию, то получится, что китайцы наш город заняли, ну и т.д.

А мы же здесь все родные, все равноправные...Так что пример не очень корректный.

А вот если так - решили Ваши старенькие родители перебраться из деревни в город, дом продать продали, да уж больно мало денег выручили, пришлось им к любимому сыночку в квартиру заехать - родная душа, не выгонит. И вот приходит сын вечером с работы, хочет прилечь на свой любимый диван, а его уже бабушка (т.е. мамочка) заняла, лежит, телевизор смотрит. Покрутился сын, покрутился, решил в кресло сесть. Ан нет, там уже дед сидит - ну успел раньше занять, не выгонять же его. Да и попробуй выгони - папа хоть и не молод, а нравом крут. Лучше не лезть. Вздохнул сынок, да и пошел на кухню, достал планшет и в Интернет углубился. А время идет, проходят дни, недели, месяцы...Никак не удается сыну поваляться на диване - старики всегда раньше занимают, да и вообще целыми сутками валяются (тут про 24 часа писали). И выселить их не получается - денег нет на новое жилье, Думал-думал сынок, и решил купить еще один диван. Пусть заплатил, но теперь тоже лежать будет! И место не надо искать, и на старичков злиться! Всем хорошо стало!

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

Какая-то нездоровая истерия.

Хорошо, зайдем с другой стороны.

Возьмем парковку еврозоны. Скажите, там нет проблем со свободным местом? Очевидно, что есть. А кто-нибудь вообще в курсе, что там есть платная стоянка? Не пробовали заезжать туда в час пик? Она свободна. Всегда, в любое время дня и ночи, любого времени года. Зато какой коллапс твориться вокруг здания? И через дорогу, возле школы. Машины паркуют даже вторым рядом. Когда не было забора возле входа в гэлэкси, то машины ставили даже не тротуар. Это нормально? Ах ну да, снова виноваты чинуши - воткнули здание-унитаз, никому не нужное и при этом не спланировали стоянку для достаточного количества машин. А вы не забыли, что несколько лет назад, когда не было развязки, там вообще был перекресток. И какие были пробки. И не было вообще никаких парковочных мест! Зато сейчас есть хоть что-то!

А вы знаете, что есть парковка возле обоих цветочных магазинов Крона? И они всегда пустые. Что, пройти 50 метров лишних тяжело? Вооот. Вот, в чем проблема. Вы не желаете тратить своего драгоценное время на путь от места парковки до ТЦ. Вы лучше запаркуетесь вторым рядом или на тротуаре "на 10-15 мин", чем пройдете лишних 50-100 метров.

 

Откуда вообще вы знаете цифры и уверены в правоте своего мнения? Предоставьте мне факты.

Не трудитесь, у вас их нет. Все, что написано вами всеми выше - это ваше воображение и негативное отношения к органам власти.

Кто знает, что на Бурятии платная стоянка? А теперь, кто знает, что работники офисов, расположенных в Бурятии имеют пропуск на эту стоянку и ничего не платят за парковку? Что, удивлены?

Или станете приводить пример парковки на ЖД-вокзале? А вы знаете, что место перед зданием вокзала выкупил частник и сам устанавливает правила своей земли? Теперь знайте.

 

Я был во многих городах, везде есть парковки. Как бесплатные, там и платные. И что самое интересное, на платных всегда есть свободное место. Причем, парковка до 1 часа не тарифицируется. И все рады. Все довольны.

На фоне этих примеров и хотят "родить" какое-то решение наши местные власти. Потому что молча смотреть на ситуацию с парковками в центре города они, опять же, не могут. Народ обвинит их в бездействии.

Поэтому я всецело "ЗА" платные парковки при условии соблюдения на них установленных правил: стоянка до определенного часа не тарифицируется, места разделены четкой линией или ограждением и т.д. Прошу отметить, что это ГОСТ, а не моя больная фантазия.

Беспредельный шлагбаум, как на ЖД-вокзале, понятное дело не рассматривается.

Я не в курсе про платную парковку в Еврозоне! Где-то есть указатель? говорили же, что в ней ДНС сделали!

Около Кроны я пыталась пару раз встать, но там тоже часто все битком! и 50-100 метров канешн не сложно пройти, хожу и дальше!

Часто заезжала на платную парковку около Сагаан Морина, благо, что час там всего 10 рублей был (сейчас не знаю)

На стоянку Бурятии платно не смогла попасть - не пустили, сказали только для своих! Приезжаю туда часто, так как там мой мастер маникюра - оставляю у Сибири, хорошо, что там места всегда есть! И, кстати, она говорила, что какая-то сумма по стоянке входит в аренду.

Я не против платных парковок, да они должны быть, для тех людей, которые выбирают комфорт и способны за него заплатить! Но, не надо это делать повсеместно и для всех, всегда должна быть альтернатива. Еще раз повторюсь, что в Европе есть разные виды разметки и водители сразу видят, что встали на платное или бесплатное место. Один раз, например, ты можешь покружить, поискать, уехать чуть подальше и поставить бесплатно, а в другой раз, пофиг заплатить, лишь бы поближе и без толкотни было! Ситуации разные бывают - и жизненные и материальные!

Ссылка на комментарий

Ну куда нам до Европы))? У нас не правила, у нас людей менять нужно! Столько разговоров в последнее время про места для инвалидов, штрафы ввели, а некоторые особо одарённые как ставили свои авто на эти места так и ставят!

Ссылка на комментарий

Лично я тоже против платных парковок.

У меня работа (нынешняя) не связана с сидением в офисе. Я за день наматываю не менее 100км по городу. Там надо остановиться, туда заехать и тд. В итоге я в день на платных парковках буду тратить не менее 100р даже при минимальных расценках.

Это при том, что с таким ежедневным пробегом я каждые 3-4 дня трачу по 1500 на топливо, из которых часть уходит в бюджет, опять таки.

На данный момент меня нисколько не напрягает обстановка в центре города. Вот вообще нисколько. Я всегда нахожу место припарковаться, причем часто не далее чем в 100м от нужного мне входа. 

И я считаю, что введение обязаловки подпортит мне жизнь, т.к. на всех бесплатных стоянках вокруг необходимых мне мест уже будут заняты с утра людьми, работающими где-то рядом.

Вариант развития событий 100%. Кто приезжает на работу с утра, тот и занимает все бесплатные места (к тому же количество их будет сокращено). Кто не влезет на бесплатные, будет ставить машину вторым рядом, на тротуарах, на проезжей части, в соседних дворах, везде где получится. Но бесплатно.

Свободными останутся только платные парковки. 

Т.е. по сути дела это направлено против основной массы граждан. Платить придется ВСЕМ, кто не сидит в офисе с утра до вечера, а делает свои дела.


Вспомнил анекдот на эту тему.

Встречаются два друга, оба директора крупных фирм.

Один другого спрашивает:

- Как ты добился того, что у тебя все сотрудники приезжают на работу без опозданий?

- Все очень просто! У меня на парковке мест меньше, чем сотрудников, а ближайшая бесплатная стоянка в 3-х кварталах.

 

Изменено пользователем Sysadmin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

serhio55, в стране массовые сокращения, снижение зарплат рост цен, а он "диваны" собрался пачками покупать. И еще меня пытается носом ткнуть в экономику. :headslap:

Огорчу тебя - возле налоговой стоят служебные машины и граждан, которые не хотят ставить свои машины на пустой платной парковке у Бурятии или в Еврозоне и потом пройтись пешком, а так же тех, кому лень зарегистрироваться на госуслугах и платить через сбер и интернет. Только я знаю человек 10 которые идут платить налоги туда, потому что им лень узнавать налоги и платить их онлайн. А еще открою секрет что есть районные налоговые, которые обслуживают по районному принцыпу. А то взяли моду сразу в межрайонную бежать.


 

 

Насчет зарплат и стоимости парковки - речь и идет о том, чтобы экономическими способами сделать крайне невыгодной (невозможной!) парковку для "сотрудников мэрий, министерств, ведомств с зарплатами в 18 - 25 тысяч" и освободить эти самые парковки для граждан, приезжающих в эти самые ведоства для получения государственных услуг, для которых эти самые ведомства в значительной части и существуют. 

Для граждан, желающих получить госусулугу вообще-то есть МФЦ, которое работает по принципу одного окна. Подошел к одному окну отдал документы и через определенное время получил что надо, а не ездить по городу от одного ведомства к другому и создавать пробки.

Получается что для тебя гос и муниципальные служащие это, как говорили нацисты, Untermenschen - недочеловеки. Они не должны ездить на работу на машине, а если поедут то должны заплатить максимальную цену. 

Изменено пользователем Винни Пух
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Винни Пух, твоя проблема в том, что ты не видишь сути. Ты выборочно отлавливаешь слова и выражения, которые подходят для твоего понимания. Все остальное ты даже не пытаешься проанализировать. Отсюда 3 цитаты, вырванных из контекста и и смайлик вместо комментария.

Тоже самое и с новостью о платных парковках. Ты увидел заголовок новости, обозлился, прочитал ее диагонально, выловил оттуда пару цитат, умело отобранных нашей наижелтейшей прессы и теперь строишь иллюзии на основе них. Гениальный подход, уважаемый.

 

Ты пытаешься убедить меня в том, что власть хочет ущемить права работников мэрии, министерств и ведомств в плане бесплатной парковки. А ты не задумываешься о том, что те же самые работники мэрии, министерств и ведомств ущемляют права граждан, вынужденных по рабочим или личным обстоятельствам обращаться в эти инстанции? Как именно, спросишь ты? Да своими личными авто, которые они понаставили в 2-3 ряда. Конечно, они же бедные и несчастные, получают копейки, живут в кризисе, имеют по 5 детей и столько жен, которых нужно забирать с разных концов города. Куда им до проблем остальных, правда же? Кто из них задумался о том, что его машина кому-то мешает? Да никто. Зато как слезно они кричат и плачутся. Извините, но не растрогали.

Я не понимаю, почему обычные рядовые граждане города должны стоять в пробках или искать себе место парковки своих личных автомобилей за 2-3 квартала от ведомства только потому, что сотрудники этого ведомства заполонили парковку своими личными машина?!

 

Огорчу тебя - возле налоговой стоят служебные машины и граждан, которые не хотят ставить свои машины на пустой платной парковке у Бурятии или в Еврозоне и потом пройтись пешком, а так же тех, кому лень зарегистрироваться на госуслугах и платить через сбер и интернет.

Огорчу и тебя - я обязан сдавать отчетность в саму налоговую лично. Это не мое желание, это ЗАКОН.

Помимо этого я обязан брать в налоговой разрешения на работу с ККМ (постановка на учет, перерегистрация, снятие с учета, банальная замена ЭКЛЗ не проходит без налоговой). Количество кассовых аппаратов у меня 108. Что теперь ты мне скажешь?

 

Получается что для тебя гос и муниципальные служащие это, как говорили нацисты, Untermenschen - недочеловеки. Они не должны ездить на работу на машине, а если поедут то должны заплатить максимальную цену. 

Получается, что "гос и муниципальные служащие" считают себя выше других и не хотят принимать проблему, созданную их личным транспортном и их личными проблемами.

Почему то мой работодатель позаботился о своих сотрудниках - есть парковка возле здания, ходят 3 дежурных автобуса (доставка утром и вечером на работу/с работы), в рабочее время предоставляет служебный транспорт и запрещает пользоваться личным для решения рабочих проблем. Работаю в гос. учреждении, если что. Офис в Бурятии моя вторая работа. Могу рассказать про третью. Могу рассказать о свои ежедневных проблемах, поплакаться, что на основной зарплата не достаточно (ну это по моему мнению) высокая и я вынужден работать на 3-х работах.

При этом я буду только рад приехать в центр города по работе или по личным делам и припарковаться на свободное место платной стоянки возле гос. учреждения.

 

 

Sysadmin, за день нахождения в  Красноярске и за неделю пребывания в Новосибирске на платные стоянки я потратил не больше 300 руб. Учитывай, что это были новогодние праздники и в каждом ТРЦ мы проводили не меньше 2-3 часов. Объясняю это достаточно лояльной политикой парковок. На всех точно первый час бесплатно. На многих и 3 часа. Не думаю, что наматывая по 150 км в день ты по 4 часа торчишь где-то на парковке.

Посмотри на проблему иначе. Сейчас ты приезжаешь в центр и ищешь, где запарковаться. Тратишь на это, скажем, 5 минут. В день таких парковок у тебя порядка 10 точно наберется. Итого, в сумме (для любителей арифметики) в день ты тратишь 1 час на парковку. Можно прилепить сюда лирику траты ГСМ на это дело, но это по желанию. Теперь смоделируем ситуацию, когда в центре есть платная парковка со свободным местом и льготным временем стоянки. Ты ничего не ищешь, не тратишь свое время, сразу паркуешься и идешь по делам. Что получаем в итоге? Как минимум час времени в день, сэкономленного на поиски места парковки. Ну и пару литров ГСМ. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

DR1VER_, это ты не видишь сути проблемы. Если у 2 человек есть ТЛК200, а 100 ездит на жигулях это не значит что в среднем все богатые. Меришь среднюю температуру по больнице: кто-то в морге лежит ,а у кого-то под 40 температура, а средняя температура 36,6 и значит все живы и здоровы. Почитай новости, может очи твои раскроются и  узнаешь что у людей падает уровень доходов и в 2016 будет дальше падать.

А ты можешь отдать свой бесплатный пропуск на стоянку многодетной одинокой матери, которая работает в ТЦ Сибирь или горничной из гостиницы, которая живет где-нибудь на окраине и завозит по дороге ребенка в садик? Ну или просто отказаться и будешь как все платить. Более чем уверен что вцепишься зубами в своё беслптаное место. А нет, ты скажешь что если заберут, то не расстроишься и внешне будешь показывать что тебе все равно, а в душе тебя будет давить большая зеленая жаба.


 

 

Да своими личными авто, которые они понаставили в 2-3 ряда. Конечно, они же бедные и несчастные, получают копейки, живут в кризисе, имеют по 5 детей и столько жен, которых нужно забирать с разных концов города.

:headslap: какой бред! Это все равно что я скажу что предприниматели у нас гребут бабло лопатой, они же все ездят на своих машинах по своим личным делам, что бы захапать себе еще больше денег из карманов простых граждан, что бы потом тратить деньги на жену, любовниц и кучу внебрачных детей. Но я знаю что это не так!!! Ну и кто из нас двоих не видит сути проблемы?


 

 

Зато как слезно они кричат и плачутся. Извините, но не растрогали.

Достойные слова достойного человека! Я тебе даже плюсану только за это! Молодец!

Не убедил ты меня  что в городе есть проблема с парковками. 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Винни Пух, злоба и жаба душить тебя. Это видно невооруженным глазом по твоим сообщениям. Потрать свои силы на что-то полезное (на получение прибыли, например), а не нытье.

Я тебе даю факты - не могу нормально припарковаться в центре (у налоговой, у здания прокуратуры, у здания мэрии, даже у здания главпочтамта!), вынужден искать место где-то в окраинах, дворах и т.д. Если ты этого не видишь - к чему вопросы о глубине и сути проблемы? Со своей позиции ты никогда этого не поймешь.

Ссылка на комментарий

DR1VER_, да не паркуешься ты там, я 5 дней в неделю  по 2-3 раза в день приезжаю на площадь и паркуюсь без проблем! И по городу паркуюсь без проблем ! А зачем тебе парковаться на площади, у мэрии, прокуратуры, почты у тебя же есть место на Бурятии. Лень ногами ходить? Привыкли парковаться на крыльце что бы далеко свой зад не передвигать.

Меня ниче не душит, если сделают платную парковку, то я могу себе достать пропуск на служебную парковку и ставить машину рядом со служебными. Но меня больше заботят проблемы большинства людей. Размышляешь с позиции хапуги и рвача, это видно не вооруженным взглядом. Ни одного  толкового обоснования, только ссылаешься на то, что тебе удобно, и что не удобно. 

Господин супрмодер начал скатываться до оскорблений и я следом за ним, так что дальнейшую полемику по этому вопросу с тобой считаю бессмысленной. Действительно, у нас разные взгляды на жизнь 

Ссылка на комментарий

Винни Пух

Спасибо, дорогой учитель, за Ваши советы! Но я в налоговую пешочком и ходил для того, чтобы зарегистрировать личный кабинет. Иначе как без личной явки не получается! И в нынешних условиях забитых наглухо парковок мне легче доехать на трамвае и дойти до требуемого места, чем нарезать круги вокруг этих парковок в поисках места.


Получается что для тебя гос и муниципальные служащие это, как говорили нацисты, Untermenschen - недочеловеки. Они не должны ездить на работу на машине, а если поедут то должны заплатить максимальную цену. 

Заметь, что это не я сказал! Но дело в том, что основной принцип при оказании госуслуг - это "Всё для клиента", в том числе и свободные парковки. 

 

Вот там, где я работаю, сотрудникам запрещено парковаться перед входом в здание, эта парковка - ТОЛЬКО для клиентов! А почему у Вас должно быть по другому???

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

serhio55, там где я работаю тоже запрещают и я паркуюсь на площади или на коммунистической или на театральной площади, а когда не надо ездить днем никуда еду на трамвае, потому что в этих микриках-скотовозках не могу ездить. 

Ездил я много раз в налоговую на машине, парковался возле дома быта, или на площади или на коммунистической возле АТБ и не развалился, доходил до крыльца. Не заметил я что это прямо глобальная проблема припарковаться. Но некоторым же "клиентам" надо прямо в дверь заехать. 

Только что прошел по площади, в первом ряду стояло примерно 8 машин, остальные места пустые, во втором ряду около 15 мест пустых. Приезжай ставь! 

Мэрия продает каждый клочок земли в центре, согласует проекты и строительство торговых центров без парковок. А платить за это должны другие. Причем вопрос отсутствия парковок в центре уже мусолится лет 10, а ТЦ и высотки так и строятся тяп-ляп.

DR1VER_,  ты так и не ответил на вопрос: можешь сегодня же отдать своё место на парковке какой-нибудь многодетной работнице или инвалиду? 

Вот поэтому мне не интересно с тобой спорить, ты дальше своего носа не видишь ничего. 

Предвидя аргумент что я мыслю с одной стороны. Нет, я разговаривал со многими, кто работает в центре они все против, с теми кто живет в центре, они тоже против потому что все ринутся ставить машины во дворы или рядом с домами. Есть среди знакомых кто за платные парковки, в основном это те, кто работает на себя и им надо в центр на 20-30 минут и то не каждый день.

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий

Винни Пух, ты не ответил на мои вопросы да и открыто заявил, что не желаешь больше разводить полемику. В конечном итоге, выясняется, что тебе вообще не интересно. Зачем тогда ответ ждешь? Кто-то заикался о противоречиях...

Ты построил собственные иллюзии, чужое мнение воспринял в штыки, вырвал из контекста фразу (которая вообще имеет иной смысл) и пытаешься в нее меня носом натыкать. Так не пойдет.

Я свою позицию четко выразил и обосновал. Привел факты.

Ты свою мало-мальски пытался обосновать, но все призывы предоставить факты были проигнорированы. А значит, ты не хочешь говорить о проблеме, ты хочешь только призывать людей верит твоему мнению. Так тоже не пойдет.

В случае, если появится реальный интерес обсудить проблему - поговорим и отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
кто работает в центре они все против, с теми кто живет в центре, они тоже против потому что все ринутся ставить машины во дворы или рядом с домами.

Понимаете ли, в столице России через всё это уже прошли со всеми теми аргументами, которые Вы приводите. А зоны платных парковок только расширяются и расширяются. Кроме группы тех, чьи "парковочные права" задеваются, все остальные говорят, что в центре стало свободнее, легче и проехать, и припарковаться. У нас будет то же самое. И будут те же тряпки, прикрывающие номера, и газетки-журнальчики-бумажки, свисающие из под крышки багажника и закрывающие цифры/буквы госномеров. На въезде во дворы домов, расположенных невдалеке от платных парковок будут устанавливать шлагбаумы. Конечно, за счет жильцов-автовладельцев. Будут конфликты не желающих платить за шлагбаум. Если помните, было же уже, когда бессильные-больные-инвалиды-пенсионеры перегораживали въезды в свои дворы бетонными блоками, валунами и прочим, на что хватало фантазии. Откуда только силы брались? - а понятно откуда, от ненависти к богатеньким - ишь, на машинах катаютьси, денег наворовали, а я вот 50 лет отработал, ничего не смог купить... Всё это уже пройдено в других городах. Когда-то расширится сеть многоэтажных парковок (хоть вниз, хоть вверх). Если мы хотим жить цивилизованно, нужно решать проблему со стихийными (бесплатными) парковками. Возможно, центр города вообще станет пешеходной зоной.

И непонятно, Вы-то чего бунтуете? Просто слив эмоций? Как говорил Остап Бендер: "Вас девушки не любят? Обратитесь в Лигу сексуальных реформ". Ну а в данном случае - в общество "Синих ведёрок". Всё равно решение уже принято, и теперь будет только реализовываться. И будет контроль, и будут штрафы, и будут эвакуаторы...

Улан-Удэ - столица Бурятии, а Бурятия - часть Российской Федерации. Нужно ли объяснять, что и порядки будут те же, что и в целом в России? Так не надо бесплодных споров, лучше думайте о том, как Вы будете решать свои проблемы с парковкой, чтобы потом не буйствовать на форуме по поводу наложенных штрафов; по поводу того, как искали машину, увезенную эвакуатором черт-те куда.

Это всё будет независимо от возмущений публики. БУДЕТ!!!

Ссылка на комментарий

DR1VER_, в общем, я понял что ты не хочешь отвечать на этот конкретный вопрос, который задал уже два раза и сделал акцент на этом.  А ответы на свои расплывчатые риторические вопросы можешь увидеть если прочитаешь все ещё раз. Ну можешь еще раз их озвучить, если я что-то вдруг пропустил. Хотя наверное я тебе на них не отвечу просто не охота, ты же читаешь между строк. Можешь больше не  крутиться как уж на сковородке,не буду я тебе никакие вопросы больше задавать, и отвечать тоже.

Позицию твою я понял, равно как и твои факты и обоснования свелись к тому что лично тебе не удобно и что ты несколько раз не смог припарковаться в 1 метре от двери нужного тебе здания, хотя тебе от твоей бесплатной парковки туда идти 2 минуты. Я общался с людьми и написал кто за и кто против и почему они за и почему против, так же  писал что вот прямо сейчас, днем! почти половина парковочных мест пустует. Ты же исходишь из личных корыстных интересов и выдаешь их за общественные. 

 

 

 

Вас девушки не любят? Обратитесь в Лигу сексуальных реформ

ну это не дословная цитата, перечитай на досуге золотого теленка 

Не будет платных парковок в ближайшее время, т.к. выборы на носу и это только повысит протестные настроения против властей. Хотя мэрия у нас такая... медвежью услугу запросто сослужит.

И в сотый раз напишу что, прежде чем смотреть на москву, надо сначала уровень жизни до их уровня поднять. А в одном городе Перу убили мэра, значит тоже надо пойти и забить кого-нибудь? А вот в америке парковки еще дороже. Сначала сравни социально-экономическое положение региона с другими, мы в числе первых тока по уровню преступности. 

Изменено пользователем Винни Пух
Ссылка на комментарий
ну это не дословная цитата

1. Я и не стремился к аутентичности. Смысл-то понятен. (Кстати, когда учился в Университете, знал практически наизусть. Настольная книга была у нас с другом в общежитии. Перечитывал в прошлом или позапрошлом году. Но впечатление уже не то...Нынешняя жизнь чего хочешь забьет!)

2. Не припомню, когда мы с Вами "брудершафтились". Если Вы заметили, я со ВСЕМИ участниками форума общаюсь на "Вы". Ну кроме 1-2 лично знакомых. Так как-то проще, дистанция она никогда не помешает. В том числе и на дороге.

3. По поводу уровня жизни. Мне кажется, или я ошибаюсь, но у  нас цену за парковочное время назначают пониже, чем в МСК? Что-то припоминается, что там идет по нарастающей за каждый следующий час...

4. Ну про убийства это Вас куда-то не туда понесло...

5. Мы первые не по уровню преступности, а по уровню закредитованности населения, что свидетельствует о БОЛЬШИХ ПОНТАХ. Сколько автомобилей куплено за кредитные средства. Это всё они, ОНИ СОЗДАЮТ пробки и проблемы с парковкой! Немного раньше я писал о том, ЧТО едет по утрам и вечерам с Левого берега/на Левый берег и соответственно в сотые квартала/из сотых кварталов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

То есть я так понял, что большинство за платные стоянки и готовы раздавать деньги направо и налево? Клево. Я вам завидую :)

Сдачу от стоянок лучше в детский дом отнесите. Или в приют собачий. Или бомжам. Чем мэрию кормить то

Ссылка на комментарий

Винни Пух, очередной слив засчитан.

Давай, еще раз напиши чего-нибудь. А то тебе "надоело, неинтересно и неохота", но ты все равно цепляешься за слова. :)

Это ты читаешь между строк. Я написал, что пропуск на личную машину, а по рабочим делам меня служебный транспорт возит.

И да, мне неудобной с двумя коробками кассовых книг идти с одного конца площади на другой. Хочешь, помогай мне в такие моменты, у меня меньше претензий сразу станет.

 

Graf, боюсь, вы ничегошеньки не поняли.

Сам факт платных стоянок освободит центр от личного транспорта работников ведомств и госучреждений (не полностью, но многие точно сбегут). Следовательно, меньше узких мест и больше свободных парковок.

А за 30-40 минут стоянки на платной парковке (в налоговую сбегать или в ведомство какое-нибудь) я заплачу ровно 0 рублей 00 копеек. Профит.

Ссылка на комментарий

Платные парковки не решат нихера

Наши пиджаки выслуживаются - все что хотят внедрить в мск или ввели недавно у нас тут же продвигают.

Те же контейнеры раздельного мусора, та же сетка на перекрестке и тд и тп

Сейчас вот парковка платная

 

Окей, пусть делают, но учитывая наши доходы, нужно тогда делать для платной парковки бесплатную альтернативу, а не замещать.

Бесплатная альтернатива должна быть не слишком далеко

Например для того же Гэлэкси, на стороне Балтахинова, 50% платной 50% бесплатной, и то же самое на другой стороне. Не нашел места - едь на платную. Но суть в том что все равно будут ставить где хотят - на обочине и вторым рядом. У нас даже для платной парковки мало места. Одним местом щелкают наши пиджаки, не заставляют застройщиков предоставить бесплатной большой парковки. Потом народ страдает. Так почему бы не взять штраф с застройщика, например, за каждого кривоприпарковогоного (кому места не хватило).

Но это можно мусолить и так и сяк, высказываясь об этом под разным углом виденья, отталкиваясь от доходов, от количество времени проводимого в центре, от того если машина или нет, дурак человек или ему просто охота попистеть на форуме.

 

Я не за платные парковки, я за расширение дорог, за логистику, за требование парковок у застройщиков, и за культуру, сука.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
А за 30-40 минут стоянки на платной парковке (в налоговую сбегать или в ведомство какое-нибудь) я заплачу ровно 0 рублей 00 копеек. Профит.

30-40 минут в нашем госучреждении? В российском то? Как-то весьма оптимистично. А вдруг по кабинетам пустят?

А в кино сходить? А по бутикам с женой? А пообедать втроем-вчетвером? А если важные переговоры? Да мало ли каких еще дел не менее чем на час...

 

Простой пример из жизни - приехав в ФРС на Ленина в 9 утра освобождаешься чаще всего в районе обеда, т.к. там очереди на 20-30 человек и обслуживают небыстро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Sysadmin, в росреестре есть запись по интернету. Как, практически, во все ведомства.

Большинство услуг вообще через госуслуги можно оформить. Останется только по назначенному времени прийти в ведомство, забрать документы и расписаться. Это касается тех учреждений, что в центре.

На остальное есть МФЦ...

Ах да, прокуратура же еще. Ну здесь я уже не помогу ничем. :)

 

alegz, альтернатива всегда будет. Немного дальше, чем платная парковка, но тем не менее. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...