Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

что же наши люди не живут лучше, чем Европа??

а почему вы так решили? имея деньги не купишь счастья. имея менталитет среднестатистического немца нельзя быть широким душой. если хотите быть муравьями в демократическом муравейнике - вперед! им и стремиться не к чему. живут как живут.

Или вы имеете ввиду духовное развитие?

именно

Ссылка на комментарий

Clondike

Ты реально считаешь, что можно победить взятки, и преступность в отдельно взятой стране( республике)...

Не надо пихать утопизм под лозунгами....

Ссылка на комментарий

Mos

тебе необходимо тоже самое - поизучать опыт других стран (в частности, стран Европы), т.е. заняться повышением уровня своего образования.

Ссылка на комментарий
тебе необходимо тоже самое - поизучать опыт других стран (в частности, стран Европы)

а вам советую обратить свой взор на азию и южную америку, а не зацикливаться на европе. правда не знаю, что вы там изучаете. может скажете?

Ссылка на комментарий

barbaс

опыт построения эффективной системы управления в государстве, опыт построения правового, демократического гос-ва, опыт борьбы с коррупцией, опыт организации эффективной экономической системы.

Ссылка на комментарий

Свобода торговли, свобода предпринимательства, минимальные налоги (для мелкого и среднего бизнеса), уважение частной собственности и, конечно же, снова упираемся в необходимость иметь законность, правовое государство. Для этого нужны независимые суд и прокуратура. Выборные начальники полиции.

Выборы мэров и губернаторов, конечно же, должны быть.

Ссылка на комментарий
Свобода торговли, свобода предпринимательства, минимальные налоги (для мелкого и среднего бизнеса)

так вы экономическую систему не построите. у вас в схеме производства нет.

Ссылка на комментарий
производство - это частный случай предпринимательства.

вот это вы зря. сами же олигархов и плодите. не надо человеку давать больше, чем ему надо.

Ссылка на комментарий
производство - это частный случай предпринимательства.

вот это вы зря. сами же олигархов и плодите. не надо человеку давать больше, чем ему надо.

Вот! Это главное, что меня пугает. Если бы не эта проамериканская, чистокапиталистическая демократическая идеология, да если бы не искоренение вековых традиций - мог бы наверно и поддержать Клондайка. А так - ни за что! Свобода - это не значит, что можешь делать что хочешь. При анархии тоже ведь "свобода".

Ссылка на комментарий

Паприк Олу писал(а):А начал ли он принимать меры по развитию экономики, снижению уровня преступности и коррупции, да вообще хоть, что-нибудь полезное в Бурятии?

Скажите, а почему он это должен делать? Почему он должен все брать на себя? Ему это выгодно? Он не может быть хорошо компетентен, во всех тех вопросах. Он же не супермен. Или вы считаете его суперменом?

Так с ним вроде как организация?. А что он тогда хочет делать? Говрить как будет хорошо?

А если не компетентен пусть сидит в сторонке.

Мы говорим о другой системе управления.

О какой? Я же и спросил что у вас есть? Разговорами заманить хотите? Покажите дела.

Вы ответьте на такой вопрос - может сейчас Республика Бурятия добиться пересмотра налогового режима, так, чтобы бОльшая часть налогов, собираемая в Бурятии, в ней же и оставалась?

А почему нет?

Сибиряк вы наш... Знаете какая сумма налогов была собрана в Брятии в 2009 году? 15787028852,32 руб. а бюджетные расходы 44049682959,19 руб.

Сколько из 15 млрд. вам надо отставить чтобы покрыть расходы в 44 млрд?

Ссылка на комментарий
А если не компетентен пусть сидит в сторонке

Он компетентен в одном, а в остальном компитентны другие. Человек обычно хорошо занимается только одним делом.

Ссылка на комментарий
А если не компетентен пусть сидит в сторонке

Он компетентен в одном, а в остальном компитентны другие. Человек обычно хорошо занимается только одним делом.

Ну пусть своих компетентных коллег попросит. Он же не один собирается Сибирь поднимать.

Ссылка на комментарий
А почему нет?
потому что не хватит политического веса.
Знаете какая сумма налогов была собрана в Брятии в 2009 году?

27,2 млрд. рублей поступило в 2009 году с территории Бурятии в бюджетную систему Российской Федерации. http://vt-inform.ru/vti/142/45621.php?sphrase_id=104309

Еще нужно учесть добывающие компании. Нужно знать, где зарегистрированы центральные офисы добывающих компаний. бОльшую часть налогов добывающая компания платит там, где зареган ее центральный офис (обычно, в Москве).

Вы назвали сумму расхода 44 млрд рублей. Это при нашей неэффективной системе управления. А если оптимизировать траты и экономить деньги? (Я прекрасно знаю, что бюджетники деньги не экономят - им по барабану, сколько платить за товар, потому что платят они из чужого кармана - из кармана народа, налогоплательщиков. Я когда-то работал в бюджетных организациях и всё видел. У бюджетников если положены деньги, то их нужно "освоить", т.е. потратить непременно. Если не истратишь деньги, то тебе на следующий год могут урезать сумму.) Имеем неэффективную систему денежных трат.

Плюс коррупция, воровство. Если исключить воровство, то это еще более уменьшит сумму расхода.

И также, если потребуется, то будет оказана помощь из бюджета Сибирской Республики (продажа нефти и газа Западной Сибири и прибыль от нее будет под контролем СР).

Природоохранные мероприятия, касающиеся Байкала, поможет финансировать бюджет СР. И др. проекты.

Ссылка на комментарий
Я прекрасно знаю, что бюджетники деньги не экономят - им по барабану, сколько платить за товар

ничего вы не знаете. один 94-ФЗ чего стоит

Ссылка на комментарий
27,2 млрд. рублей поступило в 2009 году с территории Бурятии в бюджетную систему Российской Федерации

Вы сказали налогов! Налогов 15 млрд. С доходами от оказания плантых услуг, аренды гос собственности получится 27,5 млрд. (а с "прочими доходами" что уж вних входит так и 30,3 млрд.)

Но! Из федерального бюджета получено 51 млрд!

Вы назвали сумму расхода 44 млрд рублей. Это при нашей неэффективной системе управления.

Ну какая ваша-то эффективная система управления? Я же и спращивал где ваши планы, кроме того что "объеденим", "сделаем Сибирь", "будем Москве кулаком грозить"...

А если оптимизировать траты и экономить деньги? (Я прекрасно знаю, что бюджетники деньги не экономят - им по барабану, сколько платить за товар, потому что платят они из чужого кармана - из кармана народа, налогоплательщиков. Я когда-то работал в бюджетных организациях и всё видел. У бюджетников если положены деньги, то их нужно "освоить", т.е. потратить непременно. Если не истратишь деньги, то тебе на следующий год могут урезать сумму.) Имеем неэффективную систему денежных трат.

Конечно все ждут только вас... никто не догадывается, что надо оптимизировать, и только Клондайк собрал группу честных, умных людей которые знают как...

Вот работали в бюджетной организации, всё видели. значит не последний человек, чтож ничего не предприняли? Аааа, понял "не хватило политического веса"...

Вот везде у вас так, мы маааленькие. дайте нам власти да побольше побольше, ужо мы тогда разойдемся..

Ещё раз говорю, не надо нам Сибирью грозить, сделейте в Бурятии хорошо.

Ссылка на комментарий
Ну какая ваша-то эффективная система управления? Я же и спращивал где ваши планы, кроме того что "объеденим", "сделаем Сибирь", "будем Москве кулаком грозить"...

Подождите, сейчас он погуглит маленько :type: .

Ссылка на комментарий
Ну какая ваша-то эффективная система управления? Я же и спращивал где ваши планы, кроме того что "объеденим", "сделаем Сибирь", "будем Москве кулаком грозить"...

Подождите, сейчас он погуглит маленько :type: .

Он не гуглит... Он курит :smoking: И в это время к нему приходит голос свыше, дабы сказать то, что мы, быдло смертно, никак не хотим понимать!)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...