Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2017 в 23:08, Неофит сказал:

Он живет один в небольшом городе, где цены на недвижимость ниже цен в больших городах, и имеет жилье стоимостью 1000000 рублей. Норма жилой площади на 1 человека у него выше нормы, т.к. он живет один.

у него зарплата 15-25к.ФССП заставит с нее выплачивать

В 16.01.2017 в 23:08, Неофит сказал:

Это же ваши слова? Хоть от этого то отказываться не будете?

это мои слова, я не отказываюсь от них. выше привел уточнение смысла этих слов. вы пропустили их, и опять акцентируете внимание не на сути, уже спора, а на словах написанных по теме спора. для чего вы этого делаете? 

Изменено пользователем dugarin
Ссылка на комментарий
В 18.01.2017 в 19:12, Неофит сказал:

Так что отсутствие зарплаты подразумевается априори

как соразмерность долга и стоимость  жилья. как и конституционные и гражданские права. и другие нпа. 

идеальная  ситуация для законопроекта, это не когда 50к взыскивается за счет квартиры 1000к, а взяскивается 1000к за квартиру стоимостью 5000к и более.

В 18.01.2017 в 19:12, Неофит сказал:

А вы разве слова пишете не по сути спора?

вопросом на вопрос отвечаете? 

В 18.01.2017 в 19:12, Неофит сказал:

отя, из опыта предыдущего общения я уже делаю вывод, что это действительно так.

 очередной ваш вывод, основанный на ваших личных суждениях.

В 18.01.2017 в 19:12, Неофит сказал:

Это называется "софистика", а по русски - "болтология".

а как по бурятски? а если серьезно, снова не видите бревна в своем глазу.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2017 в 11:56, Vitalius I сказал:

надо хотя бы примерно знать на что рассчитывать можно

уже по моему надо рассчитывать на быстроту мышления и ловкость рук 

Ссылка на комментарий
Цитата

"Крупнейшая в российской истории приватизационная сделка - продажа госпакета "Роснефти" - не принесла в Россию иностранного капитала: вся поступившая в страну валюта тут же ушла обратно за рубеж, следует из данных ЦБ РФ по платежному балансу за четвертый квартал...
Это может означать, что в российские банки деньги за «Роснефть», скорее всего, вообще не приходили  следует из данных ЦБ РФ по платежному балансу за четвертый квартал...."

Многоходовочка подумали потриоты...

23746_sechin.jpg

Ссылка на комментарий

@Неофит  устал с вами спорить...

на противоречие в моих словах указали верно. молодец, и спасибо, а я уж подумал, что ж вы так вцепились в эту фразу

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

многократном превышении задолженности над стоимостью единственного жилья

признаю, что тут я вел в заблуждение вас своими словами, неверно выразив свои мысли по прочтению. 

а смысл то все тот же)) за 50-100 к квартиру не отберут... отберут если у тебя коттедж или квартира стоимостью более 5000к, а долг 1000к, 500к. те долг который не можешь покрыть за счет платы по исполнительному производству. 

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

Какие

это юристам лучше знать так как это поправки в фз и кодексы, которые в свою очередь еще могут опираться на другие нпа

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

Да, это мой личный вывод, но он основан не просто на моих личных суждениях, а на объективном факте - тексте законопроекта, который вы первоначально даже внимательно прочитать не удосужились, но полезли в спор.

это ваше заблуждение, основанное на недостатке фактов. 

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

Не знаю. А к чему этот вопрос? Опять вводите новые сущности в спор, т.е. занимаетесь болтологией?

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

Ну давайте, укажите, какого именно бревна?

1- отвечаете вопросом на вопрос - это разве не болтология? 

2-задаете вопросы не по сути спора, делая замечания мне о сути - не сути спора

3-обвинение в создании новых "сущностей" спора, не замечая за собой этого

В 21.01.2017 в 10:34, Неофит сказал:

Я уже попросил вас еще раз привести "уточнение смысла этих слов" (см. выше). Вы этого не сделали. В этот раз приведете это "уточнение"?

в этом уже нет необходимости

вообщем неофит, на этом я устал с вами спорить. спасибо еще раз, что указали на моих ошибочные слова. действительно я вводил людей в заблуждение именно такой трактовкой (эх, в отпуск пора) . Но это не отменяет моего мнения насчет 50-100 к и взыскания квартиры как ед способа погашения такой задолженности. закон не дураки писали, такой момент они конечно предусмотрели. ну или будут пояснения к законопроекту и разъяснения для  избежания ситуации, которую вы привели.

ну засим откланиваюсь

Ссылка на комментарий
В 17.01.2017 в 23:33, Vitalius I сказал:

Вот белиберда.  Никто даже назвать цифру не может, на сколько его обворовывают.

сходу могу назвать цифру в несколько тысяч рублей отмывания денег с горячей воды, если порыться могу привести десятки примеров

Ссылка на комментарий
13 часа назад, coldraze сказал:

сходу могу назвать цифру в несколько тысяч рублей отмывания денег с горячей воды

С куба горячей воды сколько воруют? По нормативам на человека три куба горячей воды уходит в месяц(без счётчика). Со счётчиком меньше, тариф 126р/м3. 

Как несколько тысяч с человека воровать то могут? Или по вашему 126р за куб это дорого? Полторашка пива это, или пара пачек сигарет. 

Да воруют, но на сколько богаче мы станем если перестанут обворовывать? На пару тысяч, на десять, двадцать? Сколько бы к зп не прибавилось, всё стабильно будет уходить на импорт, курс рубль будет слабеть, этот же импорт дорожать, стремясь к паритету. И через некоторое время раскрученная более высокой зарплатой инфляция сведёт к минимуму то, что воровать перестали. Как были бедными, так и останемся, если массово производить не начнём, и так же массово своё покупать. Тогда благосостояние начнёт расти как снежный ком, пусть даже и будут чиновники приворовывать.

Да, скорее всего тарифы на ЖКХ завышены, но никак не в разы, скорее пару десятков процентов. Вот кто бы посчитал, сколько что должно по справедливости стоить, а то только разговоры, что воруют.

Ссылка на комментарий

@Vitalius I Вам не знаком принцип проведения тендера? Когда один чиновник объявляет дорогие торги, которые чудным образом выигрывает брат/сват/друг этого чиновника. И условия торгов реально исполняются. Такие историй много.

Либо когда одни чиновники без задней мысли объявляют строительство здания/моста/участка дороги... за большие деньги. Выигрывает конкурс фирма, которая представила проект, отрабатывающий всю сумму. Затем эта фирма нанимает субподрядчика, который строит объект "подножным" материалом. Незаконно! Но те, кто могут её подтвердить, закрывают глаза за долю с разницы между хорошими и "подножными" стройматериалами.

И это не разово. Так по всей стране. Требуете реальных примеров? Добро пожаловать на ютуб, там этих примеров за всю жизнь не пересмотрите.

47 минут назад, Vitalius I сказал:

Как были бедными, так и останемся, если массово производить не начнём, и так же массово своё покупать. Тогда благосостояние начнёт расти как снежный ком, пусть даже и будут чиновники приворовывать.

Мораль - народ виноват?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vitalius I сказал:

Как несколько тысяч с человека воровать то могут? Или по вашему 126р за куб это дорого?

если я вам скажу, что реальная цена 18 р/м3 вы мне поверите? 

59 минут назад, Vitalius I сказал:

Да, скорее всего тарифы на ЖКХ завышены, но никак не в разы, скорее пару десятков процентов. Вот кто бы посчитал, сколько что должно по справедливости стоить, а то только разговоры, что воруют.

это вы себя так успокаиваете? 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Vitalius I сказал:

Да, скорее всего тарифы на ЖКХ завышены, но никак не в разы, скорее пару десятков процентов.

Небольшая арифметика.

Бензин. На сегодняшний день АИ-92 имеет цену 36.30 руб.

Акциз на 2017 год установлен в размере 10130 руб. за 1 т. Плотность одного литра АИ-92 примерно 0.770. Значит акциз в 10130 руб. за 1298.70 литров. Следовательно акциз в литре составляет 7.80 рублей или 21,49%.

Прибавим сюда НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых), который постоянно растёт. Знаю только, что он порядка 20%. За ресурс. Который лежит у нас под ногами. И не за его добычу, обработку, а только за сам факт пользования ресурсами нашей необъятной.

НДС и налог на прибыль. Ну как же без них.  

Всё перечисленное составляет больше половины от стоимости бензина, на котором мы едем.

Учтите транспортный налог, который вовсе не целевой, с учётом, что акцизы введены как раз типо на ремонт дорог. Учтите так же что платон, доход от которого (сопровождение, обслуживание, разработку....) идёт другу Путина, Ротенбергу, так же введена для ремонта дорог. Из-за этого платон цена на продукты дико возросли. Прибавим сюда отсталые НПЗ, которые в нашей нефтяной стране хуже, чем в не нефтяных странах, в связи с чем его обработка хуже. Ну и гвоздём программы, разумеется, господин Сечин. С зарплатой под несколько миллионов рублей. В день! Прибавим к нему менеджеров рангом ниже. Нельзя сказать и  о государственных дотациях в Роснефть.

Ссылка на комментарий

Государственные деньги вливаются в нефтяную компанию,  дожили.  Кто кому должен деньги давать? 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

1378463_original.jpg

Вот и я думаю, что чем сильнее обеднеет потриот, тем быстрее он прозреет... А уж как на Улановкке они будут ругаться.

4 часа назад, spqr1945 сказал:

Государственные деньги вливаются в нефтяную компанию,  дожили.  Кто кому должен деньги давать? 

Как подсчитали аналитики Алекс Фэк и Валерий Нестеров, даже если цены на нефть удержатся у текущих отметок, дыра в бюджете «Газпрома» составит не меньше $15 млрд...
....Покрывать дефицит «Газпрому» придется за счет рекордных внешних займов и распродажи активов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на проект бюджета «Газпрома», в 2017-19 годах компания планирует разместить долг на $27 млрд и привлечь еще $6 млрд от продажи собственности.

 http://www.rosbalt.ru/business/2017/01/25/1586055.html

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 12:36, Vitalius I сказал:

С куба горячей воды сколько воруют? По нормативам на человека три куба горячей воды уходит в месяц(без счётчика). Со счётчиком меньше, тариф 126р/м3. 

Как несколько тысяч с человека воровать то могут? Или по вашему 126р за куб это дорого? Полторашка пива это, или пара пачек сигарет. 

Да воруют, но на сколько богаче мы станем если перестанут обворовывать? На пару тысяч, на десять, двадцать? Сколько бы к зп не прибавилось, всё стабильно будет уходить на импорт, курс рубль будет слабеть, этот же импорт дорожать, стремясь к паритету. И через некоторое время раскрученная более высокой зарплатой инфляция сведёт к минимуму то, что воровать перестали. Как были бедными, так и останемся, если массово производить не начнём, и так же массово своё покупать. Тогда благосостояние начнёт расти как снежный ком, пусть даже и будут чиновники приворовывать.

Да, скорее всего тарифы на ЖКХ завышены, но никак не в разы, скорее пару десятков процентов. Вот кто бы посчитал, сколько что должно по справедливости стоить, а то только разговоры, что воруют.

я про температуру горячей воды. а теперь посчитайте на каждую квартиру, на каждый город. думаю вопросов не останется

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 13:38, barbaс сказал:

если я вам скажу, что реальная цена 18 р/м3 вы мне поверите?

Сложно в это поверить. Не знаю сколько сейчас уголь стоит, пусть 2000т.р. за тонну, это 2 рубля за кг. 18 рублей это 9 кг угля. 1 кг угля хватит чтоб нагреть тонну воды на 3-4 градуса(при КПД нагрева около 80%). 9 кг угля хватит чтоб нагреть тонну воды до 36 градусов. Чото-как-то маловато. 

Если я правильно посчитал(возможно и нет), то для нагрева до 70 градусов нужно около 18 кг угля. А сколько ещё всего нужно, чтоб до каждой квартиры эта горячая вода дошла. Вряд ли там всё самотёком на 100%, этож нужно насосами качать, чтоб на несколько километров эту тонну воды тебе в квартиру доставить. Плюс постоянная замена износа, зп рабочим и прочие расходы. Кстати те у кого счётчиков нет и кто платит по норме на человека, те особо не парятся с экономией и льют воду вдоволь. Зафиксировать перерасход нельзя, вот и закладывают этот перерасход в тарифы.

Так что я думаю что никак не меньше 100р за тонну. Остальное может и прибирают по тихому.

Ссылка на комментарий
В 29.01.2017 в 21:38, coldraze сказал:

а теперь посчитайте на каждую квартиру, на каждый город. думаю вопросов не останется

Дык я то про то, что воруют с каждого по чуть-чуть, и если бы не воровали, то особо богаче мы бы не стали. С чего нам богато жить то? С углеводородов? Я так без фанатизма подсчитал, и выходит в месяц с нефти на каждого россиянина по 3-4 т.р. в месяц. Столько нефти мы продаём. Продавали бы больше, жили бы лучше, но продаём столько, сколько можем продать, не больше. При этом нефть это самая дешёвая часть в конечном продукте с высокой добавленной стоимостью.

 Выбраться из сырьевой экономики сложно не потому, что правительство не хочет, а потому что население стремится к максимальной выгоде при минимуме затрат. 

Пошлины до вхождения в ВТО должны были защищать отечественного производителя от дешёвого импорта. Но народ у нас смекалистый, на любое ограничение что-нибудь да придумает. От сюда и "кэмелы" и "распилы авто" и прочее. Если бы не находчивость "челноков" то для отечественного производства был бы шанс в конкурентной борьбе. Что теперь говорить... главное ж всем выгодно было. Челноки и прочие перекупы зарабатывали, население покупало дешёвое. А потом виноватых ищем, что бедно живём. 

Да, в правительстве есть крысы и саботажники, но и само население должно для себя стараться, ибо " на Бога надейся, но сам не плошай" и "спасение утопающих дело рук самих утопающих" никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2017 в 14:30, ТопоРУС сказал:
В 27.01.2017 в 12:36, Vitalius I сказал:

Да, скорее всего тарифы на ЖКХ завышены, но никак не в разы, скорее пару десятков процентов.

Небольшая арифметика.

Бензин. На сегодняшний день АИ-92 имеет цену 36.30 руб.

Где здесь ЖКХ? То что сборы в виде акцизов и прочего с углеводородов большие, это потому что выхода больше нету. Нет лёгкой промышленности, нет возможности печатать мировую резервную валюту, нет возможности занимать триллионы долларов. Нефть это на данный момент , половина того, что поддерживает в россиянах жизнь, как капельница у лежащего в коме. Не до жиру-быть бы живу.  70 лет строили коммунизм, потом резко передумали и развернулись в другую сторону... пошли голыми на крайний север. 

Мы добываем и продаём не так уж и много нефти, чтоб жить на широкую ногу. Доходы с нефти в бюджет России в восемь раз меньше(примерно), чем поступления в бюджет Германии.

Нас с детства приучили к тому, что мы живём в самой богатой стране в мире, а на деле это не совсем соответствует действительности. Да, ресурсов много, но извлекаться они должны понемногу,  по мере потребности. Но даже после извлечения и продажи, эти ресурсы стоят намного меньше тех товаров из которых они сделаны. Так что дружно закатываем губу и идём строить тысячи заводов, чтоб жить хорошо.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Vitalius I сказал:

Не знаю сколько сейчас уголь стоит

вот и оставь это дело специалистам

11 час назад, Vitalius I сказал:

Дык я то про то, что воруют с каждого по чуть-чуть, и если бы не воровали, то особо богаче мы бы не стали

что ты уперся как бык в это воровство?
взгляни на зарплаты, на то куда вкладываются бюджетные деньги
как распределяется этот бюджет 
какая польза от всего этого

11 час назад, Vitalius I сказал:

это потому что выхода больше нету

выход всегда есть и здесь неоднократно об этом писалось


пишешь много, а сути и смысла ноль

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sabon сказал:

 

23 часа назад, Vitalius I сказал:

Не знаю сколько сейчас уголь стоит

вот и оставь это дело специалистам

 

Две тысячи ещё многие годы назад уголь стоил, сейчас дороже.

Не нравится про воровство читать, тогда и сам про это не пиши. 

Зарплаты такие какие есть. Страна мало производит в денежном эквиваленте, нефти и прочего мало продает(на душу население). Так что чудес не бывает, хватит в сказки верить. Мало производим пользы, соответственно и зп такие. И так денег в стране мало, а мы ещё и через покупку импорта деньги из страны выводим.

В стране много богатых, но если распределить их деньги на всех, то каждому понемногу достанется.  Секрет богатых в том, что их мало, относительно всего населения. 

Если бы каждый взрослый россиянин скинулся бы мне по рублю, то я стал бы миллионером. 

10 часов назад, Sabon сказал:

пишешь много, а сути и смысла ноль

Это только для тебя ноль. Продолжай верить в альтернативный, сказочный путь развития.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...