Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

Весь день чувствовал себя нищим. Не потому что денег нет, деньги есть, а потому что дома дубак из-за отсутствия отопления.

Все очень тривиально и доступно для понимания того, что все трещит по швам. Хотя... "мы живем в самой богатой стране на свете и все завидуют нам".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valerich сказал:

Весь день чувствовал себя нищим. Не потому что денег нет, деньги есть, а потому что дома дубак из-за отсутствия отопления.

включите телевизор, вам там расскажут как плохо в Украине, как загнивает Европа и вам сразу станет намного теплее.

j3zbNa5BKRs.jpg

11 час назад, Vitalius I сказал:

Для успешного развития экономики нужно навести порядок в банковской сфере, и добросовестно платить налоги. Сколько налогов не заплатишь, они вернутся в карман в большем объёме, так растёт экономика. 

вы случаем не таксуете? 

Ссылка на комментарий

@barbaс Ирония не уместна, потому что Украина здесь не при чем.

Хотя стоит отметить, что и там такие же проблемы (и их отсутствие). Хочешь не хочешь, а начало общее.

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎01‎.‎2017 в 14:22, Vitalius I сказал:

Качественные продукты питания самый ходовой товар, спрос на него есть всегда. А раз так то это потенциал для миллионов рабочих мест в сфере производства продуктов питания. Зачем иностранных фермеров кормить, и им деньги платить? 

 в Титанах с абсолютами всегда есть вакансии. Сейчас это чуть ли не самые надежные работодатели в Бурятии.

От их работы реально зависят тысячи людей в целом регионе, и работники, и поставщики, и потребители. На титан в прошлом году был нехилый наезд со стороны налоговой, Абсолют вообще менял юридический адрес. Это всё для рядового жителя Бурятии как-то поактуальнее, чем Сирия с донбассом.

Хорошо это или плохо? Такая экономика должна быть?

Цитата

Чушь и бред.  Чушь и голимый бред невежды.

зачем так писать?

Изменено пользователем Lurdes.com
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lurdes.com сказал:

в Титанах с абсолютами всегда есть вакансии. Сейчас это чуть ли не самые надежные работодатели в Бурятии.

потому что текучка там бешеная. при космической выручке зарплаты там мизерные и отношение к работникам скотское. хорошие знакомые работали там, больше года никто не продержался. звериный оскал капитализма

Ссылка на комментарий

Недавно я показал проект нового закона, где власти собираются выкидывать должников из их квартир и домов. До форумчан не дошло.

Цитата

Норма об изъятии единственного жилья призвана побудить граждан самостоятельно и вовремя расплачиваться по долгам, сообщил замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин.

Ранее министерство юстиции России вынесло на обсуждение законопроект, отменяющий запрет на взыскание единственного жилья должника. Как пояснили в Минюсте, взыскание может быть обращено на жилье, по размеру и стоимости "явно превышающее" потребности в жилище должника и его семьи.

"Важная цель закона – побудить должников не доводить до такого состояния и самостоятельно рассчитываться с кредиторами, со своими изыскателями. В том числе, никто не запрещает продать свою квартиру самому до наложения на нее взыскания и самому приобрести себе то жилье, которое нравится, а оставшиеся деньги вернуть взыскателю", — сказал замминистра в интервью каналу "РБК".

К примеру ты должен 100 тыс. банку. Банк может арестовать твою квартиру и дать тебе домик в деревне подешевле.

Какой простор для махинаций...

Цитата

В последние годы рацион граждан значительно изменился. В среднем по стране стали меньше есть мяса, рыбы, молока и сахара, но больше картошки, бахчевых и овощей, следует из ежегодного выпуска сборника «Регионы России. Социально-экономические показатели», который подготовил Росстат.

Эксперты по аграрным и продовольственным вопросам объясняют эту ситуацию ростом цен и одновременным падением доходов населения. Чтобы сэкономить, многие переходят с натуральных продуктов на более дешевые заменители, а это, по мнению диетологов, может негативно сказаться на здоровье. Однако уменьшение в рационе сахара и увеличение овощей — это плюс. И может быть следствием не только финансового кризиса, но и признаками перехода на здоровое питание.

По данным Росстата, с 2013 по 2015 год жители России стали есть меньше мяса (на 2 кг в год на человека), рыбы

А помните как гусей и помидоры давили? Сыры давили-давили...

Потриоты, ну расскажите мне, что нибудь позитивное? А то у меня плантайны нормально не жарятся....

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sait сказал:

К примеру ты должен 100 тыс. банку. Банк может арестовать твою квартиру и дать тебе домик в деревне подешевле.

почитай фз внимательно, там грится о многократном превышении задолженности над стоимостью единственного жилья, а не о 100к. смуту не сей.

важно чтобы это относилось и к сильным мира сего. а не как обычно

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Неофит сказал:

Вот и почитайте внимательно.

пункт 7 статья 1 

"Обращение взыскания в соответствии с настоящей статьей не допускается, если размер требований в исполнительном производстве явно несоразмерен стоимости имущества, на которое обращается взыскание. Если не доказано иное, предполагается, что размер требований явно несоразмерен стоимости соответствующего имущества в случае, если сумма неисполненных гражданином-должником обязательств, а также подлежащих возмещению за счет гражданина-должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора составляет менее пяти процентов от стоимости имущества, на которое обращается взыскание, и (или) минимальный размер денежной суммы, подлежащей передаче гражданину-должнику после реализации имущества в соответствии с настоящей статьей, составляет более пятидесяти процентов стоимости соответствующего имущества."

вы исходники читали или комментарии?

Ссылка на комментарий

@Неофит в чем суть вопроса? хотите найти написанные мной слова в проекте закона? их там нет, я передал суть проекта, что за малые суммы ед жилье отбирать не будут.

@Sait что конкретно имеешь в виду? не мути смуту

Ссылка на комментарий

Новость интересная

За долги по ЖКХ в Татарстане предложили изымать детей

Если к этой новости подключат Киселева и Путина, то за этот проект проголосует 146% населения.

Хотя таким давно уже занимаются тихой сапой власти России...

Просто теперь хотят законодательно.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Неофит сказал:

Речь то изначально шла не об этом.

изначально о чем шла? 

мой пост был о 100к, вы присоединились, так еще и спрашиваете о чем изначально была тема.

не стоит говорить что кто то тему меняет и переводит стрелки, мой ответ в рамках первого поста по данной теме (если вы забыли, то это было все те же 100к). а ваши указания на смену темы похожи на попытки манипулировать.

2 часа назад, Неофит сказал:

Так где это в статье?

ваш вопрос размывает тему, в ней конкретики. только придирки к словам, имею ввиду выше вопрос

41 минуту назад, Неофит сказал:

Что вы подразумеваете под малыми суммами (в абсолютном (количественном) выражении)?

что я подразумеваю или что проект закона подразумевает? 

мы обсуждаем проект закона.

вы поддерживаете мнение, что за 100к (для меня это не огромная сумма, но и не маленькая) будут изымать ед.жилье. я утверждаю обратно.

 (ессно мы оба понимаем, что говорим о квартирах среднего росс гражданина, а не бараках и прочей неликвидной жилплощади, чья рыночная стоимость  -копейки).

Ссылка на комментарий
В 08.01.2017 в 16:26, saksur сказал:

почему набрали кредитов?

НА АЙФОНЫ! Без айфона жизнь плоха, как у ЛОХА!

В 08.01.2017 в 16:26, saksur сказал:

огда надо ты его не видишь, когда не надо ты его тычешь

40 млрд мало. И в смысле, когда не надо?  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Неофит сказал:

Вот вы сами и указали на вашу ошибку. 

здесь нет ошибки, только опять же придирка к словам. я пробую конкретизировать и уточнять, что за 100к не отберут квартиру, основываясь на теории и соб мыслях после чтения проекта закона.

15 часов назад, Неофит сказал:

Видимо, я чего то не понимаю в правилах ведения споров (дискуссий).

15 часов назад, dugarin сказал:

мы спорим или ведем обсуждению? я склоняюсь к обсуждению, по крайней мере мы можем прийти к понимаю (или попытаться) каждой точки зрения, а не спорить с пеной у рта доказывая свою правоту.

у вас я как понял видимо источники получше раз вы все так ясно знаете и практика судебная была уже, что утверждаете без сомнений

15 часов назад, Неофит сказал:

Согласно законопроекта, БУДУТ изымать жилье за сумму долга в 100000 рублей, БУДУТ.

практика покажет, как  будет работать закон.

изымать ед жилье могли и раньше, сейчас это станет легче для органов.

Ссылка на комментарий
В 08.01.2017 в 15:53, Vitalius I сказал:
В 08.01.2017 в 15:03, saksur сказал:

прижать крыс, барыг, чиновников и толстосумов

Бюджет Бурятии 40 млрд. рублей население почти лям. Это менее 40 тыс на человека в год. по 3300 рублей в месяц. Может так и сделать? Тупо делить бюджет на всех поровну, чтоб не крысили. И что, богаче станем? с учетом того что у многих зп совсем пропадёт, и останется только 3300 на жись.  А те у кого зп 10, тупо больше бухать начнут.

причем здесь бюджет который надо раскидать на всех?

а кредиты набрали потому, что не реально заплатить всю сумму т.к. денег нет из за низких зарплат
лично у меня кредитов нет но я не считаю себя богатым

Изменено пользователем saksur
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Неофит сказал:

Нет, это именно ошибка, ваша ошибка, а никакие не придирки к словам.

10 часов назад, Неофит сказал:

Ваши мысли ошибочны.

12 часа назад, dugarin сказал:

что же вы так пытаетесь навязять свою правду. слишком категоричны в суждениях, тут ошибка, там ошибка, мысли ошибочны, прям совком пахнет

10 часов назад, Неофит сказал:

Согласно законопроекта, могут отобрать жилье за долг в 100000 рублей, могут.

При определенных условиях даже за долг в 50000 рублей могут.

10 часов назад, Неофит сказал:

Я просто читаю законопроект.

12 часа назад, dugarin сказал:

так и читайте и не вводите людей в заблуждение... высказывайте мнение, для чего нужно спорить и доказывать  свои утверждения, которые основанные на чтении законопроекта, то бишь теории, а не практике

10 часов назад, Неофит сказал:

Изымали единственное жилье в собственности?

тут я ошибся, не изымали, а арестовывали. все таки добились своего, уличили меня в ошибке...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Неофит сказал:

Как и где я ввожу людей в заблуждение?

своими утверждением о взыскании ед жилья за 100 к и 50 к. своим пониманием законопроекта. своими теориями, вытекающими из чтения законопроекта.

1 час назад, Неофит сказал:

При чем тут "совок"?

Вы ввели новую сущность в спор, так будьте любезны, обоснуйте, зачем вы это сделали.

1 час назад, Неофит сказал:

Практика всегда основана на теории. Правоприменительная практика будет основываться именно на данном законопроекте если он будет принят в качестве ФЗ. Вы же или невнимательно его читаете или неправильно его понимаете.

вы со 100% уверенностью, утверждаете что за 100 к и за 50 к будут изымать ед жилье, даже не ставя под сомнение свои догадки, мысли после чтения законопроекта, но при этом смело указываете мне на мои "ошибочные" мысли .

вы не видите бревна в собственном глазу с таким подходом?

перейдем к практике.

смоделируем реальную ситуацию по которой можно взыскать 100 к и 50 к. пишите, если не смогу оспорить вашу ситуацию, так уж и быть вы переспорили.

1 час назад, Неофит сказал:

А какой смысл был арестовывать единственное жилье, если до сих пор на него нельзя обратить взыскание?

поторопить должника с оплатой долга, чтобы не мог продать и уехать на #сказачноебали

Изменено пользователем dugarin
Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 11:23, saksur сказал:

причем здесь бюджет который надо раскидать на всех?

Чиновники же воруют бюджет. Так вот, чтоб не воровали, нужно лишить их доступа к бюджету. Нет бюджета-неоткуда красть , проблема с крысятничеством решена.

В 15.01.2017 в 11:23, saksur сказал:

а кредиты набрали потому, что не реально заплатить всю сумму т.к. денег нет из за низких зарплат

Ага, а потом с большой переплатой деньги отдавать сразу находятся(кто худо-бедно выплачивает). Жить стараться нужно по средствам, а не поддаваться соблазнам. В основном кредиты на бытовую технику берут, на машину, на ремонт в доме. Ладно автомобиль купить, для работы, а то некоторые просто опу возят и крепятся с кредитом, охая и ахая какой дорогой бензин. 

И много кто берёт кредиты на покупку смартфонов понтовых. Потом в задний карман кладут и садятся на него, или теряют. И тут же новый в кредит берут... 

Много в стране появилось кредитоголиков. Берут всякого на месяцы и годы вперёд, вот потом продажи и падают, чего ещё ожидать. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Vitalius I сказал:

Чиновники же воруют бюджет. Так вот, чтоб не воровали, нужно лишить их доступа к бюджету. Нет бюджета-неоткуда красть , проблема с крысятничеством решена.

ты это серьезно? если так, тогда найди другие уши и там пропихивай свою белиберду. 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 11:23, saksur сказал:

прижать крыс, барыг, чиновников и толстосумов

Вот белиберда.  Никто даже назвать цифру не может, на сколько его обворовывают. А многие думают, что если бы не воровали у народа то все могли бы не работать и жить при этом как европейцы, настолько мы богаты. 

А на деле сырьё первое и самое дешёвое звено в цепочке производства. И всё бы ничего, но количество людей никто никогда не учитывает, а их около 150 млн. 

Было бы 15 млн, тогда жили бы богато с ресурсов, безумные дрифты устраивали бы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vitalius I сказал:

Вот белиберда.  Никто даже назвать цифру не может, на сколько его обворовывают. А многие думают, что если бы не воровали у народа то все могли бы не работать и жить при этом как европейцы, настолько мы богаты. 

эти цифры нужны тебе? кто эти многие, конкретно?

зачем ты цитируешь меня, делать нечего или решил на нервах поиграть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...