Перейти к содержанию

Исследование: уехать с родины мечтают 90% россиян!


Хотели бы Вы навсегда уехать из России?  

2 545 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы навсегда уехать из России?

    • Нет
      1189
    • Да
      962
    • Затрудняюсь ответить
      394


Рекомендуемые сообщения

Сам признался что тролль, молодца

Ага я знаю.

Сообщаю: здесь люди дискутируют,
Это просто тролли и жалкие неудачники, ты не понял еще что ли? Будут гнить в своем болоте и дальше. А умные и прагматичные люди знают: родина там, где безопасно и сытно жить.

Ну ты загнул.

, а школьникам-троллям вроде тебя, отсюда лучше свалить, во избежание разрыва мозга от перенапряжения.

Неа

Ссылка на комментарий
Совок жив

Совок будет жить! и преподы будут достойно получать, и уровень жизни будет выше - и все это возможно без демократии.

если сводить свою жизнь исключительно к получению материальных благ - то на самом деле лучше валить отсюда, вам здесь не место.

Ссылка на комментарий
Совок будет жить!
совок умрёт рано или поздно.
и преподы будут достойно получать, и уровень жизни будет выше
никогда этого не будет при совке.
и все это возможно без демократии.
без демократии невозможно. Без демократии - будешь жить как в Северной Корее.
если сводить свою жизнь исключительно к получению материальных благ - то на самом деле лучше валить отсюда, вам здесь не место.
Почему бы не построить в России нормальное общество? Почему выгоняешь? Мы такие же граждане как ты.
Ссылка на комментарий

Повторюсь, кто не доволен валите от сюда, нехрен пиз...ть...

Без вас наладим жизнь....

чем меньше будет таких нытиков, тем лучше станет жить в стране( по крайней мере ныть никто не будет)

А с нехорошими людьми мы и без вас разберёмся...(имею в виду чиновников и ивсяких преближ

Тока одно беспокоит, как тока наведём порядок, эти шакалы сюда опять повалят....

Ссылка на комментарий

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Штрейкбре́хер - В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов .

Ссылка на комментарий
совок умрёт рано или поздно.

когда умрет человечество

barbaс писал(а):

и преподы будут достойно получать, и уровень жизни будет выше

никогда этого не будет при совке.

это уже БЫЛО

без демократии невозможно. Без демократии - будешь жить как в Северной Корее.

а чем в СК плохо? то что нытиков изничтожают и работать заставляют?

Почему бы не построить в России нормальное общество?

я НЕ хочу жить в дерьмократии, не хочу уезжать из России, а мне навязывают эти идеи, плачутся, что жить здесь плохо, все воруют, а ТАМ ну очень хорошо. а я был там, 5 лет в Германии прожил. 3 года в ГДР, 2 года в ФРГ. хотите - валите, кому-то нравится. а мне и здесь хорошо. и обществом я доволен. кое что поменял бы, но в общем доволен.

Мы такие же граждане как ты.

нет. не такие же

Ссылка на комментарий
А умные и прагматичные люди знают: родина там, где безопасно и сытно жить.

Из таких людей получаются самые лучшие штрейкбре́херы!

Гниды из таких получаются. Подчас умные, но готовые предать любого, как только им пайку урежут.

Поскольку относятся к виду паразитов - выживают практически в любых средах. Численность оных увеличивается в общественных формациях, перенесших тяжелые социально-экономические потрясения (что и наблюдаем).

Ссылка на комментарий
Это надо в раздел Юмор

Потом посмеемся. Вместе.

Ты этим доказал недостаток демократического уклада?

По-моему, речь была не об этом. То, что уровень жизни в некоторых странах Европы и США выше, я не отрицаю. Я лишь говорю об очевидных грядущих вещах. Кто-то может их оспорить, пожалуйста. А кидаться голыми фразами - удел либо троллей, либо ничего несмыслящих в данном вопросе.

Есть еще Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония и множество других дем.стран, не забывай

Есть. А вы там нужны, в этих замечательных странах? Лишь единицы востребованы, способны уехать и сделать там карьеру.

ну и что? Три нищеброда сбились в бомжовскую шайку. ("Голодранцi усiх стран, гоп до кучи!") Что из этого? Это привело к повышению уровня жизни этих бомжей? Может исчезла коррупция или недостатки управления? Дороги стали лучше?

Выходит вы бомж. Только че-то благодаря этим "нищебродам" Европа еще не вымерзла. Это первое. В "тройку" рано или поздно войдут и остальные республики. Причины известны. Та же Белоруссия в последний момент подписала все бумаги, потому что поняла, что пролетает. Наверно не стоит вам говорить о том, чем выгодно это объединение в перспективе? А у вас видимо, вчера объединились, сегодня уже дороги должны быть сделаны. Это второе.

Назвать богатейшую страну членом шайки бомжей... "Совок". Я не узнаю вас в гриме. Релаксер?

если сводить свою жизнь исключительно к получению материальных благ

Вся загвоздка в том, что те, кто уехал на Запад делать карьеру в свое время, потому что тут были трудности, тот ее там и сделал. А те, кто с большими амбициями едет карманы набить, потому что в "рашке" все так плохо, потом хорошо посуду моют и газоны стригут. Разве что девчонки успешно замуж выскочат.

Да и таким как раз-таки и надо отсюда уезжать, глядишь в стране порядок будет, а то проку от них никакого: только ноют, палец о палец не ударив, чтобы изменить что-то к лучшему, и винят в этом страну, не задумываясь, что к такому ее состоянию ее привели они сами, их родители или деды. От таких и коррупция, и все что хочешь. Это как раз те, о которых говорилось выше:

Это просто тролли и жалкие неудачники
Ссылка на комментарий
Гниды из таких получаются. Подчас умные, но готовые предать любого, как только им пайку урежут.

Стереотипное мышление.

а чем в СК плохо? то что нытиков изничтожают и работать заставляют?

Да, там курорт, съезди, посмотри, потом нам расскажешь.

я НЕ хочу жить в дерьмократии, не хочу уезжать из России

Точно, в Северную Корею, никуда больше.

Ссылка на комментарий
которые даже не смогут на кнопку нажать, чтоб защитить свое воздушное пространство от вторжения, тогда и посмотрим.

дружок, ты нас защитишь? тогда я спокоен...

Да, там курорт, съезди, посмотри, потом нам расскажешь.

съезжу, посмотрю, расскажу. всему свое время

Ссылка на комментарий

В своё время, после революции, многие высказывались что всё мол, кончилась Россия, как холопья к власти пришли. Да только ошибались они, без них обошлись, выстроили страну. Победили врага, который хваленные дем.страны в месяц взял, снова страну выстроили, да так что сверхдержавой были..

И сейчас выстроим, будет всё!

Ссылка на комментарий
съезжу, посмотрю, расскажу. всему свое время

Тебе там не покажут реальной жизни, кроме центральных улиц Пхеньяна и спины своего гида ничего не увидишь. Ты в курсе, что там даже электричество дают лишь на короткий промежуток времени, 90% населения кроме риса ничего не едят, а семья Кима катается по заграницам? Такого будущего ты хочешь для своей страны?

Ссылка на комментарий
Ты в курсе, что там даже электричество дают лишь на короткий промежуток времени, 90% населения кроме риса ничего не едят, а семья Кима катается по заграницам?

нет, не в курсе

Такого будущего ты хочешь для рашки, совок?

да, хочу.

Ссылка на комментарий
Такого будущего ты хочешь для рашки, совок?

Какого будущего хотим не вам нас спрашивать, те кто хочет слинять. Ваше будущее уже должно быть, ТАМ.

Ссылка на комментарий
Сразу видно человека, желающего лучшей доли для своих сограждан, с такими и врагов не надо.

а в чем проблема? рис полезен, без электричества больше свободного времени, на семью Кима пне пофиг, от врагов нас ты защитишь. жизнь удалась

Ссылка на комментарий
Опрос: Каждый десятый россиянин мечтает навсегда уехать из России

Большинство россиян никогда не думали о том, чтобы эмигрировать из России, показал всероссийский опрос.

Сегодня мечтают уехать на постоянное место жительства в другую страну 9% россиян, большинство же - 79% - никогда не думали о том, чтобы эмигрировать из страны, свидетельствуют исследования ВЦИОМ, проведенные в июле в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках РФ.

По данным социологов, чем старше опрошенные, тем реже их посещают мысли об эмиграции - от 2% в группе "60+" до 20% молодежи 18-24 лет.

9% респондентов в ходе опроса признались, что раньше подумывали об этом, но теперь такие мысли в прошлом. Есть и те, кто не только думал, но и побывал в эмиграции и - вернулся домой (1%).

О том, что эмигрировать из страны непатриотично и неправильно, заявили в ходе опроса свыше половины опрошенных - 54%. По мнению 37% респондентов, напротив, каждый человек волен жить в той стране, где ему комфортно и удобно. Респонденты моложе 35 лет придерживаются скорее второй точки зрения (50-54% против 40-41%); те, кто старше, - скорее первой, особенно те, кому за 60 лет (70% против 17%).

Если бы можно было выбирать, в какой стране мира родиться, то большинство - 79% - предпочло бы Россию. 10% выбрали бы Западную Европу, 2% - США. С 2006 г., по данным ВЦИОМ, данные предпочтения россиян практически не изменились.

В рейтинге самых нежелательных для рождения государств у россиян лидируют страны Африки (родиться там не хотели бы 11% опрошенных), Азии (7%, из них 4% называют Китай), США (7%), арабские станы (4%), показало исследование ВЦИОМ.

Как сообщалось, большинство россиян убеждены в том, что Дмитрий Медведев, став президентом, продолжает курс Владимира Путина, показывают исследования социологов.

Источник

Статья 2008 года.

Ссылка на комментарий
а в чем проблема? рис полезен, без электричества больше свободного времени, на семью Кима пне пофиг, от врагов нас ты защитишь. жизнь удалась

Нет проблем, все верно говоришь, вот только, с такими условиями, в стране останется 3,5 колхозника, все остальные уедут и правильно сделают.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

petrovna

Статистика - тонкая наука, результат зависит от того, как считать и кто считает.

Ссылка на комментарий
Статистика - тонкая наука, результат зависит от того, как считать и кто считает.

Согласен.

Среди моего круга общения, все кто мог уже уехали, один в Израиль(не сам, за родителями), один в Германию. Еврей хотит вернуться, ему там не особо нравиться, хотя честно признаёт что жизнь всёж полегче чем у нас(сравнивает хуже может потому как что отец пил запоями и жили они хуже некуда).

Ссылка на комментарий
Еврей хотит вернуться

Вот это да! Его там арабы достали, наверное.

хотя честно признаёт что жизнь всёж полегче чем у нас

Ну про Израиль сказать что-то определенное трудно, война же там постоянная. Ему лучше бы в Европу, ну или Автралию, на худой конец. Лично меня Канада привлекает, цивилизованная, нормальная страна, с хорошим уровнем жизни и очень низкой преступностью. Про это достаточно подробно описано в док. фильме Боулинг для Колумбины.

Ссылка на комментарий
Нет проблем, все верно говоришь, вот только, с такими условиями, в стране останется 3,5 колхозника, все остальные уедут и правильно сделают.

а нам больше и не надо, себя прокормим еще и останется.

Ссылка на комментарий
Ну, все, теперь статистику по вашей тете будем делать. Че уж там. Из той же песни:

А я что по статистике говорила что ли? я о реальном случае, и таких много. А вы приведите случай из жизни простого россиянина ни разу не подвергавшегося нападению, обворовыванию, унижению? Есть ли такой человек в вашем, например, окружении? Хм.. сомневаюсь очень сильно...Статистику такую не знаю, а хорошо бы провести.

Не, ну там-то, конечно, все белые и пушистые. А россиян-то как любят...ммм...на руках просто готовы носить.

А кто сказал, что все белые и пушистые? А за что любить мне, например, продавщицу из России, которая хамовато тебя обслуживает, если вообще обслужит...? Или за что я буду любить маршрутчика, который лихо водит и подвергает мою жизнь опасности? Или за что мне любить моего соседа, который выходит на площадку покурить и бросит бычок на пол? ВАу, да вы мазохист батенька, если скажете, что любите всех их...

А вы там нужны, в этих замечательных странах? Лишь единицы востребованы, способны уехать и сделать там карьеру.

А вы здесь нужны? Задайте себе такой вопрос. Вас спрашивают, когда назначают нового президента? Ваше мнение спрашивают, когда вводят пошлины на ввоз японских машин? ...ну не стоит наверное продолжать....И встречный вопрос, вы то тут всем удовлетворены да? Все устраивает, раз такую позицию заняли? Или так просто пишете, чтобы создать впечатление патриота?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Совок будет жить! и преподы будут достойно получать, и уровень жизни будет выше - и все это возможно без демократии.

если сводить свою жизнь исключительно к получению материальных благ - то на самом деле лучше валить отсюда, вам здесь не место.

:) сам себе противоречишь...сначала говоришь и веришь, что преподы будут достойно получать, и тут же пишешь, что если кто-то материально заинтрересован, то валите отсюда. то бишь все же не веришь?

Ссылка на комментарий
Сегодня мечтают уехать на постоянное место жительства в другую страну 9% россиян, большинство же - 79% - никогда не думали о том, чтобы эмигрировать из страны, свидетельствуют исследования ВЦИОМ, проведенные в июле в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках РФ.

судя по опроснику ситуация прям противоположная 63% уехали бы 36% останутся

Ссылка на комментарий
я НЕ хочу жить в дерьмократии, не хочу уезжать из России, а мне навязывают эти идеи, плачутся, что жить здесь плохо, все воруют, а ТАМ ну очень хорошо. а я был там, 5 лет в Германии прожил. 3 года в ГДР, 2 года в ФРГ. хотите - валите, кому-то нравится. а мне и здесь хорошо. и обществом я доволен. кое что поменял бы, но в общем доволен.

Сам и ответил....говоришь не хочешь жить в дерьмократии и тут же пишешь я в принципе этим дерьмом все-таки доволен. Ну, что сказать, все же каждый волен жить в тех условиях, которые сам себе выбирает, жаль что у вас такие приоритеты и такая планка. А построить светлое будущее невозможно тем людям кто ДОВОЛЕН жизнью.

Ссылка на комментарий
А за что любить мне, например, продавщицу из России, которая хамовато тебя обслуживает, если вообще обслужит...? Или за что я буду любить маршрутчика, который лихо водит и подвергает мою жизнь опасности? Или за что мне любить моего соседа, который выходит на площадку покурить и бросит бычок на пол?

за то, что они ЛЮДИ. а что лично ВЫ сделали, что бы изменить это? вот так все ходят, косятся друг на друга и тихо ненавидят. может ваш сосед курит, чтобы забить запах ваших духов? может вы сами первой нахамили продавщице и забыли про это? может это и не так, но в чужом глазу как известно... что вы сделали, чтобы это изменить? поговорили с соседом, с продавщицей, маршрутчиком? а этим и славился совок, что все жили сообща, алкашей на собраниях отчитывали, тунеядцев наказывали. а вам проще уехать, чем проблемы на месте решать. бегите, никто не держит.

сам себе противоречишь

слово ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО видели? означает: лишь, только. если вас интересуют ТОЛЬКО деньги и вы преподаватель - валите отсюда. вот в это верю

ага, добавилось.

говоришь не хочешь жить в дерьмократии и тут же пишешь я в принципе этим дерьмом все-таки доволен

а у нас и нет демократии (можете у Клондайка спросить), и не надо меня жалеть. свои условия я сам себе создаю: я не хожу в магазины, где мне будут хамить, мои соседи не бросают на пол бычки, на маршрутках езжу редко и т. д. и да! для меня НЕ ВАЖНО количество денег. жаль что у вас такая планка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...