Перейти к содержанию

моя проблема- пьющий муж


Рекомендуемые сообщения

почему проблема? потому что достало :( , устала я...а уйти не могу...привязанность, любовь, сын.... Уже третий месяц он не работает, самое страшное, что он даже не пытается искать работу, все надеется на меня. Я даже будучи беременной работала "шваброй махала", и его по утрам по собеседованиям таскать успевала. Так ему тогда работу нашла. Не самостоятельный он совсем-единственный сын у разведенной мамочки, которая всю жизнь ему посвятила. Эгоист и транжира-сколько денег не дай, все истратит до копейки. В браке уже 3,5 года, а жить порознь- нам куда легче, оказывается...не должно же так быть?! Он часто уезжал, работал вахтовым методом.Зарабатывал прилично, деньги всегда все отправлял. И я тогда была спокойнее. Но стоило ему приехать- пройдет медовый месяц, и начинаются его вечная беготня...то с одним товарищем надо поговорить, то брату помочь...вот так и жили от вахты до вахты. Однажды, он сдал билеты и не уехал на работу, аргументируя,что без нас жить не может. С того времени прошел год...и я так устала....каждую неделю на 2 дня теряется(может не ночевать,может и под утро прийти), а человеку под 30лет, уже не мальчик...а ведет себя как подросток, и постоянно одно и тоже- это вечное "больше не буду"... Последний раз добило- когда он на машине с сыном до полуночи потерялся, приехал потом пьяный. Лечить его? а как лечить атеиста? который не верит ни во что... для него шаманы, ламы, гадалки- шарлотанство.

накипело, наболело... вчера очередной раз оставила ему денег на дорогу, чтоб работу искать ехал, ключи от машины спрятала. Вечером - дома ни его, ни машины...опять в 3 утра пьяный приехал.капец, достало. Когда работает- он полностью отдает себя работе, но не идет ему работа уже сколько времени..или он сам к работе не идет. Особенно не приятно, что гуляет с малолетками-холостыми придурками, которые не понимают семейных ценностей и катиться к их уровню. а я тяну, тяну его, но эта игра в одни ворота. Не признает себя ни алкашом, ни содержанцем..а счастье-то было, но почему-то не долго..Выход-развод, но как я без него, даже вернее ОН БЕЗ МЕНЯ??? как говорится " с ним сложно, но без него невозможно"...

Ссылка на комментарий

Алкоголизм не излечим, могут быть длитедльные ремиссии. Это сейчас вы там любовь то сё. А пройдут годы и сыночек с папы брать пример будет. И это на 100%. А потом они вас оба мутузить будут на опохмелку. Так что бегите куда глаза глядять.

Ссылка на комментарий

Многие с сожалению с этим сталкиваются!!!

Он бросит пить, если сам захочет!! Я не особо верю в кодирование, все равно люди после кодирования начинают пить!! Вы уйдите от него, ну хотя бы на время. пусть поймет, как без вас. Может одумается и бросит пить)))

Ссылка на комментарий

Это классический пример наших женщин ! Коня на скаку остановит и т.д

А вы подумайте уже не омуже а о сыне. Какой у него будет перед глазами пример. такой он и вырастет.

А мы еще сетуем что мужики перевелись . Просто женщины не тем занимаются . Вместо того чтобы с мужиком работу искать. Лучше бы с ребенком на футбольный матч сходили или в секцию тенниса записали.

А за мужика пусть мать переживает не фиг было мямлю растить...

А ВЫ ЛУЧШЕ О СЕБЕ ПОДУМАЙТЕ ! ЧЕМ МЕНЬШЕ... МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ИМ .

Если побоится вас потерять сам одумается А нет- дык его проблемы Простите что сумбурно написала. :thumbdown::thumbdown: *20

Ссылка на комментарий

Я лично знаю алкоголиков , которые завязали ..один уже не пьёт..12 лет !!! может это и длительная ремиссия , но он и не собирается и чувствует себя комфортно в любой компании !

У меня у сестры такая же проблема была.. муж алкоголик , хороший вроде человек..и держалась за него и боролась..и этот АД длился 15 лет.. Человек довёл даже меня до такого состояния..когда буквально секунды ..я бы его зарезал , да Бог отвёл.. из дерьма такого сидеть ! В общем избавились от него с трудом , теперь моя сестра расцвела , она надышаться не может..самой не вериться , что можно жить спокойно ! У меня пять двоюродных братьев ..из них двое уже умерли от водки..один в 32 года.. ещё двое алкаши.. Один только не пьёт..работяга !

К чему я ? Я уверен , что каждый живущий рядом в подсознании или осознано..может понять , что это никогда не кончиться или есть минимальный шанс.. Можно конечно дать алкашу шанс , но определиться в сроках..допустим..ГОД.. если человек за это время даже не предпримет попытки , а будет только обещать и каяться.. НАДО РАЗ И НАВСЕГДА ЕГО ОСТАВИТЬ подыхать в одиночку , иначе он и вас и ребёнка утащит за собой..Это будет замкнутый круг ада....

Ссылка на комментарий

тоже считаю, что на время надо уйти!пусть в себя прийдет..подумает..да и вы отдохнете от всего этого!

и я, кстати, тоже знаю такие случаи, что люди переставали пить!но, прежде всего, нужно его желание и сила воли!

Ссылка на комментарий

Бросить..это лучший выход , но мы же не знаем , может человек связан не только узами брака и привязанностью , но и общей , а то мужниной квартирой , материальной зависимостью , страхом за содержание ребёнка .. да много чего.. Конечно если дама самодостаточна , обеспечена материально и квартирно , да ещё родственники поддерживают..То однозначно пинком под зад !

Ссылка на комментарий

Я конечно не хочу решать чужую семейную жизнь, ибо не являюсь психологом, и мудростью вековой не обладаю. Но мысли всё равно есть.

Для меня всё просто: если позволяет вам страдать, значит не любит. А если любовь у него где-то всё-таки затаилась, то узнать это можно расставшись. Уйдите от него. Живите это время для себя. Если со временем приползёт пьяный и будет и искренними глазами полных слёз говорить, как он вас любит, что понял, что совершил ошибку... не верьте! Если действительно любит, то осознает, бросит пить, найдёт работу и придёт извинятся как достойный мужчина.

Подумайте ещё над тем, что 3,5 года - это не 15 лет.

И запомните самое главное. Алкоголизм генным образом не передаётся! Алкоголизм - это сила воли плюс, разумеется, воспитание. Ребёнок, насмотревшись на отца, не пойдёт браться за бутылку, если от мамы знает, то это плохо.

Ссылка на комментарий
И запомните самое главное. Алкоголизм генным образом не распространяется! Алкоголизм - это сила воли плюс, разумеется, воспитание. Ребёнок, насмотревшись на отца, не пойдёт браться за бутылку, если от мамы знает, то это плохо.

ТопоРУС а как на счет того, что ребенок маленкий развиваясь он смотрит на родителей, берет с них пример. А сын увы возмет пример с отца.

Не в обиду создателю тему.

Но женщин, которые пекуться о своей так сказать любви, о дерьмовом мужике. И не думают о ребёнке не уважаю.

Часто это слабые женщины, бывают и рядом садятся и за рюмку беруться, чтоб милому меньше досталось.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, под "воспитывать" ребёнка, я не имею ввиду только растить его и говорить что такое хорошо, а что такое плохо. Надо разговаривать с ним, много разговаривать. Да так, что бы ребёнок сам в голове себе сказал "Действительно, это плохо!", а не "Если мама говорит что это плохо, то может быть это действительно плохо". Во втором случае он со временем захочет испробовать на себе, да и ровесники невоспитанные смогут на него повлиять, что самое страшное. Ведь как у детей принято: если маму слушает, значит маменькин сынок. О как сурово) Так что надо что бы он сам своей головой пришёл к этим мыслям.

Ну как то так... кажется коряво написал, но надеюсь поймёте.

Ссылка на комментарий

Может быть и исключения из правил, но как вы несколько раз заметили, что мама должна много усилий приложить. Проблема в том , что в таких семьях мамы поглащены выяснением отношений с мужем пьянецей, вычные скандалы, разборки, нехватка денег, так как папа пропил и так далее. Это исключение сработает, если мама действительно уделит ребенку достаточно времени и правильно его воспитает. Но я слабо верю в подобные исключения.

Ссылка на комментарий

Ирин Игоревна, почитайте вот эту тему.. Может чего-нибудь почерпнете отсюда... Свяжитесь с топикстартером.. Может он вам чем-нибудь поможет...

Ссылка на комментарий

Вообще то я не имел ввиду, что такое воспитание занимает больше времени.

Хотя как я могу рассуждать на эту тему. Своих, к сожалению, пока ещё нет. Только воспоминания из своего детства.

Ссылка на комментарий
Не в обиду создателю тему.

Но женщин, которые пекуться о своей так сказать любви, о дерьмовом мужике. И не думают о ребёнке не уважаю.

Часто это слабые женщины, бывают и рядом садятся и за рюмку беруться, чтоб милому меньше досталось.

мужик не дерьмовый, просто его губит его пагубная привычна, мягкотелость и возможно это гены. Его отец сейчас в другой семье- как развелся с его мамой(причиной развода- был пьющий муж), так и женился на другой, они вместе выпивали и вместе бросили. И живут припеваючи 25 лет уже как.Вот и я-наивная надеюсь, что может и мой скоро "перебеситься", может действительно нужно дать время... А о ребенке своем- я, конечно, думаю в первую очередь. Он же- мальчик, как ему потом расти без отца?! Конечно, если сопоставить алкоголика или без отца, лучше второй вариант- я согласна. И я вполне самодостаточна, чтоб вырастить, прокормить и воспитать его сама. И "к рюмке не берусь", и слабой не считаюсь..просто жизнь так сложилась...сложно...

А еще жаль его мать, мало в жизни настрадалась от мужа, потом и сыну всю жизнь посвятила.Но я такой жизни не хочу. И она меня поддерживает, в период "запоя" мужа, когда я говорю о разводе, она не упрекает, не гонит (ведь пока мы живем с ней, она сидит с нашим ребенком).всегда меня поддерживает. Блин, но я такой жизни не хочу... :no: хочу его изменить, на сколько такое возможно. наставить на "путь истинный".ТАКОЙ человек пропадает..ведь было же счастье, и бывает оно- но почему-то не долго.

Ссылка на комментарий

Хм...вот вы пишете, что он де маменькин сыночек, безвольный и т.п. То есть уже когда выходили таки знали об этом? То есть надеялись перевоспитать?

Вот и я-наивная надеюсь, что может и мой скоро "перебеситься",

Ну вот еще второй случай когда вы надеетесь....

наставить на "путь истинный"

вот снова воспитываете

ТАКОЙ человек пропадает..ведь было же счастье, и бывает оно- но почему-то не долго

Такое чувство, что вы вышли за него, зная обо всем, но все же надеясь перевоспитать...Как в песне: Я его слепила из того что было)))

Одумайтесь! Вы уже с самого начала взяли такого, и такого вам не под силу перевоспитать. Комплекс "жены-мамы" у вас видимо, из-за этого и не бросаете, конечно - как можно бросить своего "сыночка" он обязательно изменится, так думает каждая мать...Но все это самообман, пока он рядом, вам есть о ком заботится, переживать (ребенок пока еще не доставляет больших хлопот, правда же?) Вы питаетесь этими стрессами, этими чувствами, вам это в глубине души приятно осознавать, что он на вас надеется, что вы его опора, вы лелеете свой комплекс учительницы-наставницы-матери. Вы в силах избавится от иллюзий, собственных комплексов, поскольку вы:

И я вполне самодостаточна, чтоб вырастить, прокормить и воспитать его сама. И "к рюмке не берусь", и слабой не считаюсь

Не оправдывайтесь:

просто жизнь так сложилась...сложно.

Иллюзии, комплексы, фантазии и эмоции - по сути что это? Это невозможно потрогать. а как мешает жить...НО есть ребенок, а это уже МАтериально...задумайтесь...

Ссылка на комментарий

Он вряд ли изменится. Это может продолжаться до бесконечности. Неужели вы всю свою жизнь хотите провести таким образом? Пока молоды и полны сил, нужно уйти из этой ситуации и стараться жить дальше, чтобы потом не оглядываться на прошедшие годы с сожалением: "ради чего все это было?" - ради спасения утопающего, которого все устраивает? из-за которого вы и ваш ребенок находятся в состоянии постоянного стресса? поймите, это положение НЕ нормально, и нужно искать выход.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...