Перейти к содержанию

моя проблема- пьющий муж


Рекомендуемые сообщения

Оно и видно, мимо шёл запнулся!

Тем более , что и оно было адресовано не тебе. Но вот только как же, упустить случай порисоваться.

Всё же считаешь себя тут очень мудрым. А да, не мог пройти мимо, когда ты обвиняешь жену. Обвинив этим топикстартера, ты так же обвинил и мою маму. Только ты слишком умный что бы понять это.

А ходить попивать с друзьями, тем более сутками, говорит только о том, что он гуляка. Но оправдывая его, ты видимо оправдываешь прежде всего себя.

Ссылка на комментарий
Орлы - они уже и жену, ярлыками пообвешали!

Какие еще ярлыки? Муж у нее не фонтан, иждивенец, пьет, вниманием обделяет! Ей якобы это не нравится, но все таки она его любит. А раз любит не понимаю зачем проблему из пальца высасывать. То что нравится то нравится. Есть в этом какой то смак для некоторых, нервы себе мотать, вот такая вот любовь :serenade: За ум возмется, может скучным станет и разведутся с автором, ттт

устала я...а уйти не могу...привязанность, любовь
Ссылка на комментарий
"Пьющий муж" - проблему нужно искать в себе.

Конечно, мне кажется, что Ирина Игоревна не является парой своему мужу и ей просто нужен другой человек, домашний, не любитель выпивок, а напротив, ярый противник. А то, что "жалко - не жалко", ему то явно никого не жалко. Это его образ жизни, друзья, хорошо посидеть. И кто может его в этом обвинять? если он так привык жить.

ТопоРУС

да и не стоит воспринимать ничего на свой счет. То, что для одного плохо - для другого нормально, и наоборот.

Neok

не мазохистка, просто любит. ну любовь нужно значит убить и оборвать. больше ничего другого и не остается.

Ссылка на комментарий
устала я...а уйти не могу...привязанность, любовь

Вот именно с теми, для кого это пустой звук говорить то и не о чем!

Своих детей с начало заведите, а уж потом из кожи лезте со своими советами.

Ссылка на комментарий

Марина

Да по большому счёту, в сердцах написать то можно , что угодно

Вот только на поверку, частенько все оказывается диаметрально противоположно.

ТопоРУС

А да, не мог пройти мимо, когда ты обвиняешь жену. Обвинив этим топикстартера, ты так же обвинил и мою маму.

Да отвянь ты наконец, со своими комплексами ущимлённого детства и мании величия.

Читать умеешь, перечитай мой первый пост в этой теме три раза и найди в нём хоть намёк на обвинение.

Но оправдывая его, ты видимо оправдываешь прежде всего себя.

О как ! С тобой всё ясно .....

Ссылка на комментарий
устала я...а уйти не могу...привязанность, любовь

Вот именно с теми, для кого это пустой звук говорить то и не о чем!

И я том. Любовь это не только женская прерогатива. К мужчинам она тоже относится

Ссылка на комментарий

О_о давненько меня однако не было... все прочитала- и хочу сказать всем - СПАСИБО! каждому и по отдельности- просто хотя бы за то, что не прошли мимо.. многие писали в личку, советы давали - им особенное спасибо! знаете, это помогает). все примеры из жизни и советы я собрала "в кучу" и показала мужу- он реально задумался. Не знаю на долго ли, но уже есть результаты:стал работать, недавно забрали ребенка с санатория- видели бы вы- как горели его глаза, сына не было 2 недели, а мы так безумно соскучились...боюсь, сглазить - тьфу,тьфу,тьфу... но жизнь налаживается, может действительно иногда просто не надо торопиться?! я не знаю...и на долго ли такие перемены- не могу сказать, но я надеюсь, очень, что навсегда.

И еще такую проблему переживают большинство российских женщин...моя мама одна из них, например..В детстве насмотревшись на их с отцом брак- я давала себе слово, что у меня все будет по-другому, но в конце концов - получилось,что наступила на те же грабли...но мама-сильная, ушла с 3 детьми, он не долго жил после развода, увы- пьянство его убило...

"как наступила на те же грабли" - спросите вы, я не знаю... видимо такая она любовь, когда и разум отключает, и сердце чаще бьется, и не спросит у нас- кого? а выбирает сама...

Ссылка на комментарий

Ирин Игоревна, поздравляю! Очень рад, что всё становиться хорошо) И раз осознал, значит любовь у него осталась. А, возможно, с осознанием своей вины перед вами станет ещё больше!! Конечно я привык рассматривать ситуации принципиально и критично, но почти уверен, что здесь всё у вас будет хорошо!! :yes:

Ссылка на комментарий

Ирин Игоревна у Ludmila_K точно такой же ник.

эх... русь матушка, только на таких "бабах" и держишься

Наоборот благодоря таким алкоголизм и передаёться из поколения в поколени, и дети судьбу повторяют и своих детей такими же делают.

А брось она его - и здоровье своё сохранит и ребенка не сделает подобно папе, и ребенок потом нормальныю семью создаст.

Аж нет мы ж будем со своей любовью и мужем алкошом как кошка с салом таскаться. Ребенка таким же сделает, а он потом такую же как мама найдет и как пить дать сына родить и по новой. Только всё хуже и хуже.

И ведь таким женщинам говори , что у всех одно и тоже, нет бесполезно.

Как говоритья каждый судьбу сам выбирает.

И судя по постам Ирин Игоревна её уже выбрала.

"Пьющий муж" - проблему нужно искать в себе.

У неё он пьет, т.к. алкоголизм наследственный. Отец пил(в посте выше писала). Такой не излечим.

И еще такую проблему переживают большинство российских женщин...моя мама одна из них, например..

Вот ещё психология.

Отец алкаш-сын на 100% тоже будет

Дочь- выберет в мужья алкаша.

Ирин Игоревна все это слабые надежды. Сыновей многие отцы любят. Вы ещё скажите, что дома всё делает, готовит и убирает. А такие мужики все такие. Только большего дать не могут, а только забирать.

Ссылка на комментарий

Отец алкаш-сын на 100% тоже будет

Дочь- выберет в мужья алкаша.

прямо 100%? Не уверен и сто примеров знаю противоположного.

А я знаю сто примеров..когда отец трезвенник , а детишка алкаш !

Ссылка на комментарий

В этом случае на 100%. Наследственная предасположенность. У этого ребёнка и деды были алкоголиками.

Наследственная предрасположенность не обязательно приведет к алкоголизму.

А только если создать условия. Здесь условия уже созданы. Это пьяный папа, в связи с этим возникающая обстановка в доме.

Убери этот фактор и ребенок будет нормальный.

Но почему то такие женщины всегда спасают свою любовь ненаглядную. А ребенка в расчет не берут.

Ну вот остановился он на какое то время и что несколько недель и опять пить. А ребенок все смотрит и копирует поведения папаш, включая распускание рук, что нередкость в таких семьях.

Ссылка на комментарий
я знаю сто примеров..когда отец трезвенник

Не гони пургу, одного даже примера не знаешь.

Ирин Игоревна

Спросите его для чего он семью создавал? В чем он видел и сейчас видит смысл создания семьи?

И задайте самой себе те же вопросы.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Я согласна с вашей точкой зрения в медицинском и нравственном аспекте. Ни к чему хорошему бытовое пьянство не ведет и более того у ребенка создается стереотип поведения и образа жизни отца. Ребенок будет думать: так и надо жить. и будет презирать всех, кто такими не является.

Но однако, все не так однозначно. Ведь если взять ряд выдающихся личностей - всех этих рокеров и разные творческие личности: Сергей Есенин. Владимир Высоцкий. Василий Шукшин. Борис Гребенщиков. Фредди Меркьюри. и даже Виктор Цой. Ни один из них не являлся убежденным трезвенником. Что бы это значило? Что алкоголь и различные стимуляторы являются средством раскрепощения духа? своеобразным полетом над скучной реальностью?

В любом случае ответ тут один. Нужно знать меру. И всегда держаться золотой середины.

Хотя сама я в любом случае совершенно равнодушна к зеленому змию.

Ирин Игоревна

как ни печально. боюсь, что снова будет ремиссия...

Если организм человека подвержен воздействию алкоголя, то это ничем не искоренить. И Циник в теме "Как отучить мужа курить" то ли в шутку, то ли всерьез писал: Попробуйте сами закурите. Глядишь, и общие интересы появятся...

Ссылка на комментарий
я знаю сто примеров..когда отец трезвенник

Не гони пургу, одного даже примера не знаешь.

Ирин Игоревна

Спросите его для чего он семью создавал? В чем он видел и сейчас видит смысл создания семьи?

И задайте самой себе те же вопросы.

Хорошо , соглашусь на 50 примеров , остальные 50 оставлю за наркоманами , у которых то же папы и мамы понятия не имели про наркотики.... А про пургу замечу , она тебе нужнее ..что бы сдула с глаз розовые очки и хоть чуточку ..приблизила к реальной жизни , а не только к общению с борцами за трезвость и наивными детишками....

Ссылка на комментарий

Все в мире переменчиво.. Не надо ставить клеймо раз и навсегда... всё образуется. Он поймет со временем, что жизнь это не гулянки и посиделки, а семья, ребенок, счастье и благополучие родных и близких.. надо поддержать его, не дать свалится в пропасть насовсем, когда оттуда уже не возвратится и быстро сгорит.

Ссылка на комментарий

Ирин Игоревна

Рад , что всё же разум одержал победу над эмоциями!

Ци.ник

Я бы ещё добавил: - не только к общению с борцами за трезвость и наивными детишками .... с развитыми на этой почве комплексами.

Есть горький опыт - убей в себе зверя молча.

Ольга Петровна

Алкоголизм - это не то, что оседает в генах, скорее это банальная человеческая жадность, да,да именно жадность до водки. Попробуй не долей такому каплю другую, сразу же узнаешь о себе много интересного, при этом глазки округляются и он готов рвать и метать от негодования - первый признак синяка.

Встречаются ещё и так сказать "тихие" - это те кто пьёт сам на сам, те кто вливает в себя стакан и тут же отправляется на боковую, ну или те для кого баночка пивка после работы - в обяз. :) Ни какой культуры пития, и даже малейшего понимания того, для чего изначально был создан сей продукт!

Ссылка на комментарий
Не гони пургу, одного даже примера не знаешь.

а я знаю одного наркомана у которого мама была деканом в универе...правда отца не знаю. Также знаю другую семью - отец профессор, академик, мама тоже непростая- оба не пьют и ведут ЗОЖ даже чересчур....ну вот их сын был наркоманом, слава богу вылечили с помощью религии.

Ссылка на комментарий

Причина алкоголизма мультифакторная, каждый фактор имеет важное значение. Необходимо выявить основополагающий фактор, именно тот на котором базируется вся патология. Важен системный подход и индивидуальное решение данной проблемы. Психотерапевтические методики позволяют наиболее полнее понять внутреннию картину болезни, наметить правильную тактику лечения. Соответственно получать хорошие результаты.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Ци.ник

Да на фоне всероссийского пьянства эти примеры птьфу и растереть, те кто не пьет либо в религию уходит с головой иначе сорвется, либо кодируется и потом меняется как личность и к сожалению не в лучшую сторону. А все потому что трезвость это не только не бухать и не наркоманить, это вообще другой взгляд на жизнь, люди которые этого не понимают в конце концов от трезвости получат не то на что расчитывали.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ирин Игоревна, у вас нет собственной жизни. Вы живите от алкогольного эпизода мужа до следующего эпизода. Это называется алкогольное созависимое поведение. Если муж не пъет - то все хорошо, пьет - то все плохо. Это наверное повод для обдумывания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ирин Игоревна

да как мужчина может бросить пить сам, если и жена и мать бок о бок о нем пекутся, слюни вытирают. иногда поругают сыночку ненаглядного и снова смотрят, как он напивается до фиолетовых веников. он не чувствует себя хозяином в доме, не несет ни за что ответственности. он сынок и этим пользуется. вы его усыновляли? вы хотели себе такого мужа? ну и не надо с ним жить. человек должен сделать выводы сам. это вам с ним тяжело, а ему с вами очень легко "лапушка, солнышко, ты одна меня любишь и понимаешь" и снова здорово.

мужик должен сам содержать свою семью. он должен приходить домой и видеть - все здесь сделано его руками, на нем держится. сломался кран - он плохой хозяин, значит надо починить. нет дома хлеба - он вместо того, чтоб денег заработать, пробухал неделю. а вы его от всего оберегаете, ваш муж наверно даже не в курсе, сколько свет стоит. только и знаете, что поучаете его "пить - это плохо, хорошо - зарабатывать деньги", да истерики закатываете, когда он в 3 часа ночи пьяный на машине разьезжает.

вот все это грубо очень звучит, простите, не хотела обидеть. но проблема ваша в том, что вы ему не доверяете ответственность за вашу семью, за вашу жизнь. да что там, вы считаете, что и без вас он сдохнет. а мужчине надо чувствовать, что он главный. он это может, на самом деле, просто помогите ему чуть-чуть, дайте быть полноценным мужчиной с ответсвенностью и обязанностями. многие советуют бросить его - это примерно то же самое, просто без риска для вашей жизни. а можно еще остаться с ним, но переложить вот так в одночасье на него все материальные и финансовые проблемы. чтобы у него не было времени шляться по друзьям. ведь семья и быт только для вас тяжкое бремя, а для него это просто всегда открытые двери дома и мягкая постель, горячий ужин и стакан воды с похмелья. так пусть для этого дома почешется что-то сделать, хотя бы мусор вынести, сделать ремонт. может быть появится мотив больше зарабатывать, заниматься ребенком. а если все это его сильно напряжет, по крайней мере вы будете знать, что нет никакой любви между вами. он просто бессовестно пользуется вашей добротой, слабохарактерностью или комплексом жертвы, просто живет на вашей шее и ничего не собирается давать в замен. а только обещает небо в алмазах.

хотя, как вариант, вас на самом деле устраивает такая жизнь. вам нравится его ругать, тянуть лямку в одного и жаловаться всем на жизнь. при этом ничего не предпринимая, чтобы что-то изменить в ней к лучшему. слушать советы людей и находить миллион оправданий, почему вы живете так, а не иначе. играть в жертву и грузить всех своими проблемами. наверно, так и впрямь интереснее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...