Перейти к содержанию

моя проблема- пьющий муж


Рекомендуемые сообщения

Ирин Игоревна Искренне вам сочуствую, он через лет 10 диградируеться (Гарантирую) полностью если так будет пить! Могу вам порекомендовать, бросить его на несколько дней: сказать пока не нормализуешься не приду, переодически его проверять только чтоб он об этом не догадывался. Еще можете договориться с ним чтоб пил переодически пиво например: две бутылки в день. Еще можно наказать физически если уж совсем некуда, если выпил то дать по голове. С таким человеком все будет еще сложнее вам жить он будет постоянно пить, диградируеться полностью, а так как вы его жена он будет на вас все вешать ругать, бить.

Если ничего не получиться позаботьтесь о ребенке, разведитесь. У ребенка психика нарушиться если он будет вечно находиться с пьяным отцом и при этом если он на вас будет наезжать!

Искренне вам желаю всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Еще можете договориться с ним чтоб пил переодически пиво например: две бутылки в день.

Алкоголики двумя бутылками пива в день не ограничиваются. Будет выпивать две пива легально, остальной алкоголь спрячет в укромном месте. Своё выпьет все равно (в гараже, после работы и т.п..). Тут компромисов не может быть. Если не пьет - так вообще не пьёт!!!

Еще можно наказать физически если уж совсем некуда, если выпил то дать по голове.

Ага, а он даст ей в ответ. У пьющих людей другие ценности, они руки распускают на родных очень часто.

Тут выхода нет :( Может всё изменится, если только он совсем перестанет пить. А так, чтобы муж выпивал и при этом жили с женой нормально, такого не бывает!

Ссылка на комментарий
Еще можно наказать физически если уж совсем некуда, если выпил то дать по голове.

Ага, а он даст ей в ответ. У пьющих людей другие ценности, они руки распускают на родных очень часто.

Тут выхода нет :( Может всё изменится, если только он совсем перестанет пить. А так, чтобы муж выпивал и при этом жили с женой нормально, такого не бывает!

Ссылка на комментарий
А я не говорю чтобы сама жена физически наказывала попросить брата или друга на крайний случай.

Без комментариев! *facepalm

Ссылка на комментарий
Тут компромисов не может быть. Если не пьет - так вообще не пьёт!!!
+500. Это верно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

То же самое
речь идёт о запущенных алкоголиках. О тех, у кого большая зависимость от алкоголя, кто не может ограничиться небольшой дозой, а пьет всё дальше и дальше - т.е. не контролирует себя.
Ссылка на комментарий
речь идёт о запущенных алкоголиках. О тех, у кого большая зависимость от алкоголя, кто не может ограничиться небольшой дозой, а пьет всё дальше и дальше - т.е. не контролирует себя.

+100!

Есть эффективнее метод расскажите пожалуйста!

В данном случае есть: если муж пить не бросает, то РАЗВОД!!! Руками в семье махать - совсем не выход, неважно, кто: брат, сват, друг или сама жена это будет делать. Люди же цивилизованные, в конце-концов, а рукоприкладство - это средневековье какое-то.

Ссылка на комментарий

Чисто из-за принципа цивилизованности. Ясно. Я считаю в семье не может быть никаких принципов,разве что только муж может быть принципиальным человеком.

alla2711

Согласен что развод остаеться единственным в её ситуации, но она любит его, а он не сможет без неё и она это понимает и я считаю она не сможет бросить его. Это грустно.

Ссылка на комментарий

Во-первых, обращались ли к специалисту? Т.е. врачу наркологу? Если обращались, каков результат? После кодировки лишь единицы адаптируются к трезвой жизни. Остальные нуждаются в адаптации к трезвости, формировании навыков- жить трезво. Это совместный труд специалиста и клиента. Во- вторых, задача специалиста сформировать мотивацию на лечение. Это требует от специалиста высокого профессионализма. Обычно клиенты идут на кодирование под принуждением или еще что-то, т.е без мотивации - лишь бы отстали или для кого-то: для жены, мамы, для работы и т.д. , но не для себя - соответственно результат не стойкий. Сформировать мотивацию можно в условиях семьи, если нет деградиции. Как правило люди обращаются к специалисту при грубых нарушениях психики, в стадии сформированного слабоумия. Слабоумие проявляется в нарушении личностью основных принципов как: безопастность, нравственность, отсувствием самоанализа и позитивного воображения и т.д. Чтобы добиться результата нужна постоянная планомерная работа врача и клиента.

Ссылка на комментарий
Но однако, все не так однозначно. Ведь если взять ряд выдающихся личностей - всех этих рокеров и разные творческие личности: Сергей Есенин. Владимир Высоцкий. Василий Шукшин. Борис Гребенщиков. Фредди Меркьюри. и даже Виктор Цой. Ни один из них не являлся убежденным трезвенником. Что бы это значило? Что алкоголь и различные стимуляторы являются средством раскрепощения духа? своеобразным полетом над скучной реальностью?

Полёт над реальностью-да.

А во всём остальном это такие же обычные алкаши. Просто это красивая легенда. Мол он пьёт из-за отсутствия вдохновения и приглашений, снижения своей деятельности.

Все творческие деятели бухают по тому, что у них эти вечеринки постоянно, они любят выпить и погулять так же как и все обыные люди.

Ссылка на комментарий

Я сам таким был. По себе понял, что это печально. Мои "друзья" тянули постоянно пивка попить. Просто мне супруга поставила ультиматум, либо друзья, либо семья. Я выбрал семью. И не жалею. Те кто меня вечно вытягивали из дома побухать назвали подкаблучником=). Но мне семья дороже, на тот момент ждали ребенка. Сейчас пытаюсь трудоустроиться, помогают НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! Недавно встретил тех, с кем раньше выпивал, они не изменились. Со стороны кажется что это не взрослые парни, а малолетки школьники. Неужели я таким же был? Сам себе противен становлюсь, когда вспоминаю ту, прошлую жизнь.

Ссылка на комментарий
Те кто меня вечно вытягивали из дома побухать назвали подкаблучником :)

вот типичное мнение окружающих про отцов-семьянинов...

сам не пью, но 1 бутылочку пивка Балтики безалкогольного могу выпить, по молодости всё своё выдул :)....

Ссылка на комментарий

Хммм...мда... ну насчет "всех этих рокеров и творческих личностей" это сильно утрировано... большинство из "всех этих" было обычными людьми, да были и те кто злоупотреблял, но большинство людей все же знали меру.

Да и кого на этом форуме можно назвать трезвенником? Тех кто вообще никогда не пьет? Да таких будет от силы 10-15%... Все-таки сравнивать алканавта из соседней квартиры, например, с Виктором Цоем, который кстати говоря, ни разу не был злоупотребляющим, ну как минимум странно...

А по поводу скучной реальности вообще бред, у многих из этих людей судьба выдалась поинтереснее чем у нас с вами, и порой посложнее и скучать им редко приходилось...в любом случае сравнивать кого-бы то ни было, говоря "ну вот посмотрите на этого замечательного человека даже он пил" глупо....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мужик должен сам содержать свою семью. он должен приходить домой и видеть - все здесь сделано его руками, на нем держится. сломался кран - он плохой хозяин, значит надо починить. нет дома хлеба - он вместо того, чтоб денег заработать, пробухал неделю. а вы его от всего оберегаете, ваш муж наверно даже не в курсе, сколько свет стоит. только и знаете, что поучаете его "пить - это плохо, хорошо - зарабатывать деньги", да истерики закатываете, когда он в 3 часа ночи пьяный на машине разьезжает.

вот все это грубо очень звучит, простите, не хотела обидеть. но проблема ваша в том, что вы ему не доверяете ответственность за вашу семью, за вашу жизнь. да что там, вы считаете, что и без вас он сдохнет. а мужчине надо чувствовать, что он главный. он это может, на самом деле, просто помогите ему чуть-чуть, дайте быть полноценным мужчиной с ответсвенностью и обязанностями. многие советуют бросить его - это примерно то же самое, просто без риска для вашей жизни. а можно еще остаться с ним, но переложить вот так в одночасье на него все материальные и финансовые проблемы. чтобы у него не было времени шляться по друзьям. ведь семья и быт только для вас тяжкое бремя, а для него это просто всегда открытые двери дома и мягкая постель, горячий ужин и стакан воды с похмелья. так пусть для этого дома почешется что-то сделать, хотя бы мусор вынести, сделать ремонт. может быть появится мотив больше зарабатывать, заниматься ребенком. а если все это его сильно напряжет, по крайней мере вы будете знать, что нет никакой любви между вами. он просто бессовестно пользуется вашей добротой, слабохарактерностью или комплексом жертвы, просто живет на вашей шее и ничего не собирается давать в замен. а только обещает небо в алмазах.

хотя, как вариант, вас на самом деле устраивает такая жизнь. вам нравится его ругать, тянуть лямку в одного и жаловаться всем на жизнь. при этом ничего не предпринимая, чтобы что-то изменить в ней к лучшему. слушать советы людей и находить миллион оправданий, почему вы живете так, а не иначе. играть в жертву и грузить всех своими проблемами. наверно, так и впрямь интереснее.

Страшно, ля, я бы так не смог, зависеть от другого.

вот типичное мнение окружающих про отцов-семьянинов...

не факт.

Перечитал. сложно. просто. Мужчина без цели и приоритетов - не мужчина.

Народная мудрость Мужчина голова - женщина шея, куда вертит туда голова и воротит.

Не глупо. Жестче надо быть. Вопрос выживем, нет? должен решатся не вами. Тогда будет результат. Обязанности и ответственность должны быть на мужике. ПВНХ кто говорит о эмансипации, когда на мужике нет добровольного 100 пудового камня - мы ленивые.

Ссылка на комментарий

проблема даже не в том, что мужик пьет, а в его свинском безответственном отношении к семье. есть масса мужчин, которые любят и умеют выпить, но при этом у них счастливые, сытые и довольные дети и жена. понятно, что речь не о потерянных алкашах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...