Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, ШреК 2 said:

видимо у борцов с коррупцией всё не плохо ..

Крепись школие! Видимо в России люди живут в такой жепе, что нормальный быт западного обывателя предполагают за роскошь....

И просто вдогонку. Меня совершенно не интересует, насколько роскошно лечился и реабилитировался Навальный, ибо деньги шли не из бюджета России.

Зато я понимаю потреота.

Писать о будущем неохота, ибо темно и грустно.

Писать о настоящем опасно и чревато, ибо ломает мозг.

Остается только писать о прошлом. Великом прошлом...

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Меня совершенно не интересует, насколько роскошно лечился и реабилитировался Навальный, ибо деньги шли не из бюджета России.

из бюджета сша наверно шли да ?..

 

6 минут назад, Sait сказал:

Видимо в России люди живут в такой жепе, что нормальный быт западного обывателя предполагают за роскошь....

видимо западные обыватели почувствовали себя в жопе и решили заострить внимание на роскоши путина ))

Ссылка на комментарий
8 hours ago, ШреК 2 said:

так там вроде  диванов то пока нету еще :D

Так их купили и уже успели выкинуть из-за плесени. Не на заработанные деньги же куплены - не жалко. У российского народа можно ещё отжать бабла на новые диваны. 

Ссылка на комментарий

Да, я поржал. Мужик знатно троллит всех и вся даже сидя на скамье ))))

Не смешно только то, что все сказанное им всего лишь гиперболированная правда. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, 03super said:

Либералу просто надо дать слово, утопит он себя как всегда сам.

Как будто среди ватников не бывает идиотов? Я даже больше скажу - поддерживать царя при творящемся в России пиждеце уже само по себе крайняя степень идиотии. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Как будто среди ватников не бывает идиотов? Я даже больше скажу - поддерживать царя при творящемся в России пиждеце уже само по себе крайняя степень идиотии. 

Но тут то пословица подтверждена в квадрате! :)    Сначала Навальный .... потом Махрова 

А идиотов да..... их в мире хватает везде

Ссылка на комментарий
On 2/11/2021 at 5:30 AM, ШреК 2 said:

из бюджета сша наверно шли да ?..

В 90-ых из бюджета США шла гуманитарка... Но твои родители жрали и ничего. Или агенты Госдепа?

Насчет лечения и реабилитации Навального все до копейки известно.

16 hours ago, Sysadmin said:

Да, я поржал. Мужик знатно троллит всех и вся даже сидя на скамье ))))

Да он даже и не троллит... Он сам в шоке. Как юрист оказавшийся в романе Кафки.

Кто написал заяву? Ни дед, ни внук не писали. А в деле заява есть.

Что делает судья? Пох.... Прерывает заседание и ждет методички.

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Sait сказал:

Кто написал заяву? Ни дед, ни внук не писали. А в деле заява есть.

УПК РФ. Знакомы с такой штукой? Вряд ли владеете. Но комментить горазды ибо  громким бяканьем  в нынешнем мире можно подметить нормы права. 

Вы точно уверены что только заявление потерпевшего исключительный повод для возбуждения УД?

Половину уголовных дел УК РФ, УПК РФ просто обязывает ограны следствия, дознания возбуждать по собственной инициативе.

Дилетантам дана власть балаболить. И они пустозвонят от этого в анонимном экстазе

Ссылка на комментарий
7 hours ago, 03super said:

Половину уголовных дел УК РФ, УПК РФ просто обязывает ограны следствия, дознания возбуждать по собственной инициативе.

Если цель против власти, то конечно же они обязаны по указке сверху возбуждать уголовные дела. 
В иных случаях от них этого не дождёшься. 

Ссылка на комментарий
On 2/13/2021 at 1:58 PM, 03super said:

Вы точно уверены что только заявление потерпевшего исключительный повод для возбуждения УД?

Вот когда убьют, тогда и приходите...

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

А вообще, всегда поражало незнание потреотами темы...

На суде ясно и четко было заявлено, что есть от потрепевших заява. А внук и  дед официально заявляют, что заявы не писали.

Написал кто-то посторонний? И вуаля, посторонний появился, как по волшебству. Совпадение? Не думаю...

 

 

Кстати. Насчет этого самого.

On 2/13/2021 at 9:30 PM, Sysadmin said:

Если цель против власти, то конечно же они обязаны по указке сверху возбуждать уголовные дела. 
В иных случаях от них этого не дождёшься. 

Удивительно в тему слова гаранта российской власти.

«Если человек чуть не умер, это не значит, что нужно по любому случаю открывать уголовное дело»

Странно, что выпускник юрфака ЛГУ не знает УПК РФ...

 

Ссылка на комментарий

Пустобрёхи. Ничего нового. Забыли все о Навальном, включая его кураторов. Остались только такие как вы дамы сентимениальные, "бальзаковского", со всхлипами влажными. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Конечно на Навального подавляющему большинству россиян плевать, протесты не столько связаны с ним, сколько с общим ухудшением уровня жизни и недовольством властью. До этого россияне в большинстве как то мирились с коррупцией пока уровень жизни хоть как то рос. Кроме того подросло новое поколение 20-30 летних, которые не помнят 90х, и которое кроме Путина и застоя в жизни ничего не видели. Путин украл у молодёжи жизненные перспективы, везде расставив своих холуев. А молодёжи остаётся только выживать на зарплату у в 20 тысяч, или ездить гастарбайтерами в Корею или Израиль. 

Ссылка на комментарий

При экономическом спаде да, всегда у народа Главный виноват. Так проще к пониманию. Народ разбираться не хочет. Этим пользуются разные силы с целью влияния на власть. 

Молодежь это отдельный номер. 

Старший менеджер  в Теле 2 с изумлением высказался о том как я быстро заполняю письменную анкету. 

Если в целом у народа мироощущение плоское то у молодежи вообще - линейное. Либо право либо лево. Даже верх низ нету.

Образно говоря....из личного опыта

Ссылка на комментарий
4 hours ago, spqr1945 said:

Конечно на Навального подавляющему большинству россиян плевать,

Ну так...

"Во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению условий, в которых они живут, уровнем своих доходов. <...> Человеку хуже стало жить — чего не объясняй, не говори, пандемия, не пандемия — хуже жить [стали]. Значит, плохо — кто виноват? Начальство. Но такова доля начальства, здесь ничего не поделаешь"

Уровень доходов низкий. Народ вышел против этого. Менты начали бить и арестовывать.

То есть жаловаться нельзя. Протестовать против низких доходов тоже.

Как в голове потреота слаживается такой пазл, я не понимаю...

Ссылка на комментарий

 

В Москве в возрасте 94 лет умер ветеран Великой Отечественной войны Вагаршак Хачатрян.

Ветеран Великой Отечественной войны жил в однокомнатной квартире с дочерью, внучкой и маленькой правнучкой. 

В последние годы, чтобы он хоть иногда мог отдохнуть от активного двухлетнего ребёнка, семья решила поселить его на кухне - другого места для пожилого человека не нашлось.

Навальный преступно и цинично не выдавал квартиру ветерану ВОВ... Но не оскорбил же его при этом!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sait сказал:

Уровень доходов низкий. Народ вышел против этого. Менты начали бить и арестовывать.

То есть жаловаться нельзя. Протестовать против низких доходов тоже.

Если цель получить по башке - надо ли согласовывать митинг протеста?

Согласовать любой митинг реально. 

Если нет финансирования - кто будет согласовывать? Такие как Sysadmin, то есть исполнитель с нулевой эффективностью.

Призыв против коррупции - просто  отвлечение от призыва к Классовой борьбе. 

Квоты на места в выборных органах от представителей предприятий, от проф объединений малого бизнеса итд - решат гораздо больше проблем чем подставление башки под дубинку.

Но веселее пнуть щит космонавта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Наивный чукотский юноша...

Согласовать митинг который РЕАЛЬНО может помочь народу что то изменить - более чем выполнимая задача. Ибо народ это фактор. Задача нужно А соединить с Б и тогда тут же будет выгода конкретно Тебе. Если Ты видишь что да, расчет верен - пойдет каждый. 

Мининг за Мудака или против Зла - народ не поддержит. Ибо - расчет размыт во времени и пространстве. Как увидить результат? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Заместитель председателя Госдумы Вячеслава Володина, член фракции «Единая Россия» Пётр Толстой обрушился с критикой на тех, кто поддерживает Алексея Навального. С трибуны нижней палаты Федерального собрания 10 февраля политик заявил, что идея светить фонариками во дворах российских городов — это то же самое, что делали «враги народа» в блокадном Ленинграде.

Обратите внимание, ноо его слова отлично ложатся под статью "Уголовная ответственность за фальсификацию исторических сведений и искажение фактов о роли СССР в победе над германским фашизмом в Великой Отечественной войне", поскольку ничего подобного в блокадном Ленинграде не происходило, и Толстой пздит, как дышит....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил новую акцию сторонников Алексея Навального, анонсированную на 14 февраля, с игрой в «кошки-мышки».

«В кошки-мышки ни с кем играть не будем, но, безусловно, все наши правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности»

Правда, я не понял, какой такой закон нарушит человек, вышедший во двор и включивший фонарик. И за что все их правоохранители будут привлекать к ответственности?

Но видимо, как считает улановский потреот

2 hours ago, 03super said:

Согласовать любой митинг реально. 

И я полностью с ним согласен, глядя на ситуацию с этими несчастными фонариками.

Ведь, если с фонариками така беда, то уж с митингом то проблем нет!

6026896dd3ef8.webp

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sait сказал:

Заместитель председателя Госдумы Вячеслава Володина, член фракции «Единая Россия» Пётр Толстой обрушился с критикой на тех, кто поддерживает Алексея Навального. С трибуны нижней палаты Федерального собрания 10 февраля политик заявил, что идея светить фонариками во дворах российских городов — это то же самое, что делали «враги народа» в блокадном Ленинграде.

Обратите внимание, ноо его слова отлично ложатся под статью "Уголовная ответственность за фальсификацию исторических сведений и искажение фактов о роли СССР в победе над германским фашизмом в Великой Отечественной войне", поскольку ничего подобного в блокадном Ленинграде не происходило, и Толстой пздит, как дышит....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил новую акцию сторонников Алексея Навального, анонсированную на 14 февраля, с игрой в «кошки-мышки».

«В кошки-мышки ни с кем играть не будем, но, безусловно, все наши правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности»

Правда, я не понял, какой такой закон нарушит человек, вышедший во двор и включивший фонарик. И за что все их правоохранители будут привлекать к ответственности?

Но видимо, как считает улановский потреот

И я полностью с ним согласен, глядя на ситуацию с этими несчастными фонариками.

Ведь, если с фонариками така беда, то уж с митингом то проблем нет!

6026896dd3ef8.webp

Ну вот что будет если я пойду посвечу фонариком? Мир станет светлее?

Нет. Я просто пойду на поводу манипуляции - Хочешь почуять себя силами света? Иди свети. Так легко и так тепло на сердце от этой фуйни у блаженных.

Миф о сладкоголосых сиренах читал еще в 9 лет, знаете ли. 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Согласовать любой митинг реально. 

Просто ради любопытства: сам сколько согласовал? Ну может не митинг, пикет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

Просто ради любопытства: сам сколько согласовал? Ну может не митинг, пикет.

Ни разу не занимался. 

И тем не менее имею мнение основанное на житейском опыте. Договориться всегда и со всеми реально.

Митинги пикеты происходят постоянно и много. Много из них нормально согласовано. 

Вы занимались и не получилось? Это не значит что невозможно.

Это значит лишь то что у Вас не получилось .

 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Занимался, еще в далеком 13-ом. Организовывали пикеты в нескольких городах, в т.ч. Москве и Питере, я подавал на Рязань. Геморроя, я скажу, не меньше чем верблюда из Монголии притащить. Отказали во всех местах, которые мы предложили и выделили на задворках. Пинали из одного кабинета в другой, согласовывали со всеми, кем только возможно., вплоть до того, что в администрацию отказывались запускать. И это с учетом того, что у нас была юридическая и административная поддержка. Так что завернуть митинг - как два пальца об асфальт. И больше чем уверен, что так и делают

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...