Перейти к содержанию

Первые официальные коктейльные олимпийские игры (г.Улан-Удэ)


Рекомендуемые сообщения

читаю и поражаюсь... ну конкурсы, ну с алкоголем. ну не можете вы стакан залпом накатить, ну в клуб вас из-за возраста не пускают. но зачем начинать дерзить и хамить? ну и что? матч состоится в любую погоду, независимо закроют тут тему или нет. только некоторые понять этого не могут. сходите в клуб, обратитесь к администрации с требованием остановить мероприятие. не пойдете? пошлют далеко? ну тогда и нечего начинать здесь орать в надежде на поддержку модераторов, тема жива. и не ваше дело, как люди личное время проводят, все в рамках закона. можете еще в милицию обратиться в соседней ветке, мол спаивают людей. может вас и услышат

Да надо бы по уму и в милицию накатить. И еще в те далекие 90-е, когда вы под столом ползали, писали мы о пивном алкоголизме. В те самые времена, когда реклама шла о пиве отовсюду и считалось, что "в цивилизованных странах все пьют пиво". Жаль, что сейчас я уже не пишу, и времени на это нет, а то за такую тему очень даже зацепились бы) (к слову, многие из тех, что в 90-е вопили о безвредности продукта, благополучно спились)

Спору нет - роксфера деградирует. Задумано было заведение, как РОК-сфера, а получается сфера малолетних алкоголиков. И любой может зайти и убедиться, как быстро появившиеся "завсегдатаи" бара - 16-18-летние ребятки с мутными глазами, привычно сидят у стойки и понужают ну оочень дешевое пиво. Нормальным и более-менее взрослым там уже делать нечего, увы.

Проблема не в том, что безмосклый Моск проповедует. Проблема в отсутствии альтернативной рекламы. Про ДРУГОЙ образ жизни. Вот мы сгоняли на Мунку-Сардык. Честно - на месяц пьянки в вашем уважаемом заведении, притом халявной пьянки - не променяю.

Дешевое пиво - вот все, чем сейчас привлекает клиентов роксфера. Основную массу клиентов. Глупеньких детишек, которые считают, что пить за стойкой бара- круто. Хотя тошнят потом так же, как если бы нажирались на улице))

Вопрос - а что потом, когда детки пресытятся алкогольными марафонами? Вечеринки топлесс и коллективные оргии?

Не тот формат выбираете, Роксфера, не тот формат

Ссылка на комментарий

Да вы ребята ваще тут рассуждаете ниочем. Каждый выбирает что ему делать - пить или не пить. Просто надо знать свою меру!

Я например с радостью схожу на данное мероприятие, для меня не проблема выпить стакан водки, и мне с него не становится плохо.

Ссылка на комментарий
от рекламы на главной странице алкоголиками не становятся

конечно же они становятся сами по себе, сами начинают пить водку неделями.

посещаемость 6000 молодых чел/сут.

Ссылка на комментарий
Да надо бы по уму и в милицию накатить.
Жаль, что сейчас я уже не пишу

так в чем проблема? телефон-02-дежурный.

И еще в те далекие 90-е, когда вы под столом ползали, писали мы о пивном алкоголизме.
вот в том то и дело, что только писали. бумагу марали. а все равно
многие из тех, что в 90-е вопили о безвредности продукта, благополучно спились
Проблема в отсутствии альтернативной рекламы. Про ДРУГОЙ образ жизни. Вот мы сгоняли на Мунку-Сардык.
мой друг в Непал гонял на неделю. а у меня нет недельки и нет денег на Непал. и у многих студентов тоже. нет, я не пойду в роксферу - не хочу. но не буду навязывать свое не хочу всем остальным
Ссылка на комментарий

хаха))) ну классно) а вы, кто нибудь, через гугл пробейте препарат подавляющий действие алкоголя, сходите в аптеку, купите его и все - кубок чемпиона у вас в кармане!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

меня за совет пивом потом угостите...

З. Ы. алкоголизмом не увлекаюсь, и не люблю это дело, просто раз в месяу пива попить можно...

Ссылка на комментарий
от рекламы на главной странице алкоголиками не становятся

Есть такое понятие, как "пропаганда". Так вот, она и последствия от нее, еще хуже, чем само употребление алкоголя.

нет, я не пойду в роксферу - не хочу. но не буду навязывать свое не хочу всем остальным

Правильно. Только ж почему организаторы сего мероприятия своей рекламой навязывают.

stenlidreamhall правильно сказал. Хоть бы постыдились бы делать привязку к олимпийским играм.

Ссылка на комментарий

   Нормальные конкурсы, для нормальных людей. Вот вы всё плачитесь, что спивается народ. Для меня поход в клуб обходится в среднем в 1.5 тысячи, если все за себя платят. Если с девушкой, то цена раза в 2 увеличивается. Пьем мы культурно, от легкого шампанского до абсента. От такого явно не сопьешься, а наоборот, после хороших гулянок - человек обычно бросает пить на неделю/месяц.

   Это обычное мероприятие, игры практически идентичны играм на свадьбах. Большинство видимо на свадьбах и в клубах не бывает.

   Ну и так, на правах маленького оффтопа, почему ботаны менее дружны, чем троеШники? =) Да потому что троечники проходят в жизни путь потяжелее, а друзья познаются в беде. Многие наверно поддержат в том, что настоящий друзья познаются и в хороших добрых гулянках =)

  Интересно, вот, когда в компании кто-то перепьет (бывает такое) и «болеет» возле белого камня, то остальные в любом случае помогут и скажут понимающе: «да, со всеми бывает».

   А вот напьетесь вы кефиру испорченного, так ваши кефирные друзья будут ржать над вами, как вы в толчке на белом камне просираетесь =D

Ссылка на комментарий
  Нормальные конкурсы, для нормальных людей. Вот вы всё плачитесь, что спивается народ. Для меня поход в клуб обходится в среднем в 1.5 тысячи, если все за себя платят. Если с девушкой, то цена раза в 2 увеличивается.

Денег не жалко на эту фигню?

Пьем мы культурно, от легкого шампанского до абсента. От такого явно не сопьешься, а наоборот, после хороших гулянок - человек обычно бросает пить на неделю/месяц.

Спиваются от любого спиртного

   

Это обычное мероприятие, игры практически идентичны играм на свадьбах. Большинство видимо на свадьбах и в клубах не бывает.

Обычное. И от этого не менее печальное. И еще смешно смотреть, как наливают доверху и заставляют выпить. Всегда смешно становилось - почему "за ваше здоровье" нужно портить свое?))

 

 Ну и так, на правах маленького оффтопа, почему ботаны менее дружны, чем троеШники? =) Да потому что троечники проходят в жизни путь потяжелее, а друзья познаются в беде. Многие наверно поддержат в том, что настоящий друзья познаются и в хороших добрых гулянках =)

  Интересно, вот, когда в компании кто-то перепьет (бывает такое) и «болеет» возле белого камня, то остальные в любом случае помогут и скажут понимающе: «да, со всеми бывает».

   А вот напьетесь вы кефиру испорченного, так ваши кефирные друзья будут ржать над вами, как вы в толчке на белом камне просираетесь =D

Ну а это не доказывает ничего, кроме скудости представлений о мире у автора. Концепции - никакой. Словарный запас оценен как гопотушечный. Стиль - воинственный. Вывод - первая стадия алкоголизма, сопровождается агрессией, недоверием, низким уровнем социализации в отсутствие спиртного. Толерантность к алкоголю возрастает до 0,5 л в один прием. Частота употреблений - чаще, чем один раз в неделю.

А впрочем - если не сопьешься, сам поймешь. Позже.

Ссылка на комментарий

Уууу как все плохо лол.Какие правильные все)). Честь и хвала вам! трезвенники вы наши.

А еще говорят что в России нету здоровой молодежи. Тут в кого неплюнь попадешь в борца против алкоголя. Ура товарищи.

Продолжайте свою интернет войну лол.

Ссылка на комментарий
Mac решил превратить улановцев в алкоголиков.
Черт! Меня раскусили! *10

Вот больше чем уверен, что большинство, делающих здесь из мухи слона, носят георгиевские ленточки и считают, что этим реально помогли кому-то (ветеранам). Все это называется псевдопатриотизмом, когда только на словах, а не на деле. Вот докажите, что кроме точения ляс о том, как все плохо нынче на Руси, можете сделать что-то реальное. Выйдите на пикет против этой вечеринки. Организуйте. Хоть кто-то из Вас способен на это?

Хоть кто-то сможет выйти на улицу и начать просвещать народ о вреде алкоголизма? Распечатать листовки, раздавать их молодежи. Никто. А почему? Потому что каждый из Вас считает, что этим должен заниматься кто-то другой - Мак должен убрать баннер, Моск должен образумиться и раскаяться, организаторы должны отменить вечеринку. А Вы так... прохожий, покачавший головой, вздохнувший обреченно, и поковылявший дальше своей дорогой.

Вот Вы, Hannibal, как один из самых ярких поборников морали в этой и других подобных темах. Предлагаю лично Вам возглавить акцию протеста в день вечеринки. Вы скажете, что Вы человек маленький и не сможете никого собрать. А я Вам помогу. Я вывешу объявление на главной странице о том, что собирается акция протеста против алкогольной вечеринки в Рок-сфере. Информационную поддержку сей благой кампании я берусь организовать лично. Принимаете ли Вы мой вызов?

З.Ы. Я без сарказма, потому что как гражданин я на вашей стороне.

З.З.Ы. Лично хотелось бы пригласить на акцию протеста следующих уважаемых товарищей: abn0rmal, одька, CustomS, BRRIDER, Markus, Роланд из Гилеада, A.Ponomarev, User_Name, Raven47, Bu11et, fedbur, Boris95, MinImaX. Ну либо выслушать отмазки))

Ссылка на комментарий

   одька, да большинству здесь надо сначала заработать, чтобы с абсентику спиться. Т.к. речь идет о клубе, а не о магазинных ценниках, то мноооогим не хватит =) Денег мне не жаль, я считаю это отдыхом для души и тела.

Обычное. И от этого не менее печальное. И еще смешно смотреть, как наливают доверху и заставляют выпить. Всегда смешно становилось - почему "за ваше здоровье" нужно портить свое?))

   Видимо компания друзей у вас такая, мы своих знакомых непьющих не спаиваем =) Они нас не учат, мы их не заставляем. Вот так хорошо живем )))

Ну а это не доказывает ничего, кроме скудости представлений о мире у автора. Концепции - никакой. Словарный запас оценен как гопотушечный. Стиль - воинственный. Вывод - первая стадия алкоголизма, сопровождается агрессией, недоверием, низким уровнем социализации в отсутствие спиртного. Толерантность к алкоголю возрастает до 0,5 л в один прием. Частота употреблений - чаще, чем один раз в неделю.

   Уууу, видимо я попал камнем в твой огород =D Если ты считаешь, что кто-то гулпец - это не значит, что он глупец, возможно это ты чего не понимаешь =) Опустившись до выводов по кусочку текста - ты доказываешь своё скудоумие, а не моё.

   Следующий раз готов выслушать по теме, а насчет личностей прошу в ЛС. Разложу всё по полочкам.

   Ну уж мимо объявления не пройду =D Представляю, люди серьезные 22+, сами зарабатывающие, пойдут в клуб, а там стадо с плакатами: Не пей! Алкоголь - зло! ... Сцук это же бесплатный циркЪ на входе =D

Ссылка на комментарий

Вот больше чем уверен, что большинство, делающих здесь из мухи слона, ..... Бла бла бла, бе бе бе, ла лала...

+1 вобщем

Дожил блин. с маком уже соглашаюсь!.... вот Г

ты ублюдоГ

PS: Народ хватит Тупить!

..

.....

..

Ссылка на комментарий

Зачем листовки раздавать.

Хватит и того, что в окружении, где ты находишься (близкие, друзья, коллеги) вести пропаганду умеренного потребления алкоголя.

А молчать когда идет пропаганда нездорового образа жизни нехорошо.

Скоро, наверное, будут Первые официальные олимпийские игры по Табакокурению (г.Улан-Удэ). :D

Ссылка на комментарий
 

   Уууу, видимо я попал камнем в твой огород =D Если ты считаешь, что кто-то гулпец - это не значит, что он глупец, возможно это ты чего не понимаешь =) Опустившись до выводов по кусочку текста - ты доказываешь своё скудоумие, а не моё.

   Следующий раз готов выслушать по теме, а насчет личностей прошу в ЛС. Разложу всё по полочкам.

Да, ты угадал. Именно на этой области находится моя большая жизненная трагедия. Очень близкий мне человек спился. Видеть это было трудно. Находиться рядом, годами, бороться ежедневно, любить, было еще труднее.

В течение лет, которых на моем счету больше, чем у тебя, было еще много таких историй. Или похожих. В общем, из нашей тусовки - когда-то веселой компании 18-23летних ребят - спилось половина. Есть и смерти.

Никому не желаю вот так посчитать через время.

Ни к чему, впрочем, призывать не стану, ибо все одно до вас не дойдет. Но рекламировать алкогольную вечеринку, да и проводить ее среди молодежи - это считаю преступным. Это - пропаганда.

Мac - неа, не пойду. Гогочущим обезьянам с желанием надраться ничего доказывать не стану. До вас все одно дойдет. Потом. До тех, кто выйдет из этого.

Но повторюсь - реклама алкоголя и табакокурения преступна. Реклама вечеринки преступна. Энтузиазм, с которым расписывалась алкогольная эстафета - зло. Если ты достаточно взрослый, чтобы понять это и тем не менее продолжаешь - ты не прав.

ЗЫ: Слушай, Мак, а может, это вы, ратующие ЗА вечеринку, выйдете к Роксфере с плакатами "Я - будущий алкоголик" ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

напишу немного в другом направлении:

рэпер Мел, beatbox от зажигательного Neutral, восточные танцы, стриптиз шоу

и все это в RockSfera

ужос *01

хотя радует, что в такой г*-вечеринке не участвуют металлюги

Ссылка на комментарий

Я стер свое сообщение здесь, потому что считаю вообще зря ввязался в эту пучину.

Только пиар делать конторе, которая не считается с моралью и попирает нормы законов.

Ссылка на комментарий
Ну либо выслушать отмазки))

Первый готов:

Мac - неа, не пойду. Гогочущим обезьянам с желанием надраться ничего доказывать не стану

Не толпитесь, пропустите следующего.

Деньги решают всё, вот думаете этот баннер за просто так повесили))

могут повесить любую фигню лишь бы заплатили деньги

это минус улановке.

Ни копейки за этот баннер заплачено не было. Договоренность о размещении была достигнута задолго до появления этой темы. Я и помыслить не мог, что слово "алкогольная" подействует на некоторых как красная тряпка на быка. А если бы знал, отказался бы от размещения информации об этом мероприятии.

вы, ратующие ЗА вечеринку
Я отнюдь не ратую за вечеринку. Мне дела до нее нет. Я ратую за трезвый (во всех смыслах) рассудок. Потому что иначе как абсурдом я эти вопли против очередной клубной вечеринки назвать не могу. Чем она хуже или лучше любой другой, проходящей почти каждую ночь в других клубах? Названием?

Ссылка на комментарий

Mac

делать мне больше нечего ! если бы было нас много ( очень ) я бы пошёл а то на меня как не дурака будут смотреть ! *20

да тут и так всё решено ( я думал что темку закроют а тут и ещё рекламу на главной страничке повешали :thumbdown: )

маку раз плюнуть эту темку закрыть а он не закрывает ищет какие то причины ! аргументов ЗА закрытия темки было очень много ! всё вообщем я умываю руки ... спорить и переубеждать бесполезно тем более что мак на их сторону встал :(

Ссылка на комментарий

Ой, да в чем проблема-то ? Кто плохо к этому относится - просто не ходите и вообще не обращайте внимания.*16 Человек сам себе хозяин в этом случае. А кто пойдет - ну и пусть, они почти взрослые люди, знают на что идут.

Ссылка на комментарий
Выйдите на пикет против этой вечеринки.

Еще раз. Дело не столько в самой вечеринке (всем и так известно, что на них пьют), сколько в аморальности ее рекламы, в том, как и в каком виде ее преподнесли. Нормальные вечеринки так не называют, делая акцент именно на алкоголе. Тем не менее, это не мешает им проводить подобные конкурсы. Но они не рекламируют алкоголь. Да еще и с привязкой к олимпийским играм. Это в предверии-то собственной олимпиады. И мы еще это поддерживаем, хотя правильнее было бы держать нейтралитет. Реклама вечеринки на сайте - пожалуйста, но в другом виде.

И не надо вспоминать про октоберфест. Это совсем другое. С аттракционами, закусками, качественным пивом, медперсоналом, с повышенными мерами безопасности. Да и че вы сравниваете с Европой. Люди там на порядок цивилизованнее.

У нас же люди, в основном, не зная меры, превращаются в обычное пьяное быдло, которому только дай повод побарагозить, да пальцы погнуть.

Очень смешно читать про то, что друзья нынче познаются не только в беде, но и за рюмкой.

Причем это, как я понял, выражается, когда ты пошел поблевать, а пьяная компания тебя поддерживает, она мысленно с тобой, так сказать. А еще наверно, в том, когда речь идет о взаимном уважении подвыпивших друзей. Вот где оказывается собака зарыта. Вон в чем истинная дружба-то проверяется.

Но еще более смешней читать, что оказывается у нас есть 2 категории людей: ботаны и троечники.

Вот больше чем уверен, что большинство, делающих здесь из мухи слона, носят георгиевские ленточки и считают, что этим реально помогли кому-то (ветеранам). Все это называется псевдопатриотизмом

По-твоему и возложение цветов - это тоже псевдопатриотизм? Не надо обо всех, кто их носит, судить одинаково. Это только убогие и недалекие носят, чтобы покрасоваться, для большинства все же - это своеобразная дань памяти.

Покажите хоть одного, кто с этой ленточкой считает, что он тем самым кому-либо помог.

Ссылка на комментарий

Mac

ленточки выражают уважение к ветеранам ! ( за их подвиги и заслуги )

а как больше должен человек это делать ?? кричать ходить или с плакатом ходить ? :unsure::D

Ссылка на комментарий

Да меня как бы возмутило изначальное название Алкогольные Олимпийские Игры. Это маразм. То что люди воспринимают употребление алкоголя на скорость нормально - это и есть плохо. У меня девушка зарбужом в магистратуре учится, так вот она говорит что все выходцы из России ассоциируются с водкой. Только наши девченки малолетки там постоянно с пивом ходят. О чем это говорит? Я понимаю что для кого-то слова "Нация разлагается", "споили Россию" это простая трескотня ярых моралистов, но меня это реально беспокоит, мне в этом обществе еще и детей растить надо будет.

Ярым поборником морали себя не считаю, с ленточкой как сказал Mac я не хожу, но и не вижу в ней проблем. Понимаю что лучше бы деньги потратили на ветеранов напрямую, но не о них речь.

Если взвесить все за и против в глобальном масштабе, то очевидно да эта вечерника такая же как большинство клубных. Но тут изначально был акцент на алкоголе и подчеркивается крутизна главного алкоголика победителя. Еще символ олимпиады изнасилованный возмутил, ну дай хрен с ним, привык в местной рекламе дерьмо видеть.

З.З.Ы. Лично хотелось бы пригласить на акцию протеста следующих уважаемых товарищей: abn0rmal, одька, CustomS, BRRIDER, Markus, Роланд из Гилеада, A.Ponomarev, User_Name, Raven47, Bu11et, fedbur, Boris95, MinImaX. Ну либо выслушать отмазки))

Ну после того как изменили слово Алкогольное на Коктейльное, я расслабился и в теме не отписывался. Пропаганды стало меньше, кто хочет бухать пусть бухает.

Ну коли тако приглашение... Я что дурачек что ли акцию организовывать, вобщем сижу щас с трубкой ФАС у уха, жаль они видимо сегодня не работают, позвоню уже в ближайший рабочий день. Предлагаю и вышеназванным людям сделать то же самое. Телефона антимонопольной службы есть в векторе, звоним и обрисовываем ситуацию.

Рекламодатель изменил название на более приемлимое, но ФАС с радостью вцепится и в использование Олимпийской символики. Прецеденты уже были, самый последний 1 апреля, на сайте ФАС можно посмотреть.

Рекомендую убрать рекламу с Улановки Mac, я как бы не злорадный радикал, просто это незаконно. И выше тебе уже писали что рекламорапространитель также несет ответственность. А штрафы фас я думаю для тебя будут тяжеловаты. Я работаю в сфере рекламы и на нас тоже ФАС наезжал (мы правы оказались), так что я знаю о чем говорю. Тем более ты пишешь, что сам как гражданин за нашу позицию.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...