Перейти к содержанию

Экономим разумно


Рекомендуемые сообщения

Мои знакомые покупают вместо масла сливочного- маргарин, вместо молока- сухие сливки и т.д

А я терпеть не могу маргарин, поэтому масло беру. Этот продукт в меру, не заменим, молоко тоже, сухое не известно что там содержиться. Скажеться на здоровье. Поэтому не должно экономиться.

9 мес. экономила на одежде, стрижке. Щас пополнела после родов, тока спорт.костюм влазет.

А я в пару брюк(резинок) и кофт и все. И вообще бздик не беру ничего, пока не влезу в старые вещи. А то возьмешь щас и привыкнешь так. И к прежнему размеру стимул есть возвратиться. Чтоб вещь нормального 44-46 размера купить, а не 48-50.

Ссылка на комментарий

E.Va

+1,тоже экономить не умею и не хочу учиться.

когда муж сказал,что подгузники Дореми (700 рублей за 54 штуки) дороговато - хватает на неделю с хвостиком - я спросила: мы что, не зарабатываем доче на сухую попку?

так что теперь берем япошские чудеса и не маемся от прыщиков и покраснения.

мама вот у меня раньше была гипер-экономна. могла пешком потащиться в Абсолют-эконом, закупить там продуктов и обратно пешком(((бедная,как вспомню,так вздрогну.

потом я начала зарабатывать, и ма стала даже в круглосуточном магазе возле дома покупать еду)))) это был такой кайф, когда она перестала экономить копейки!!!!

кстати, про Мегатитан...на две недели втарились на 2,5 тыри,не считая мяса.

в Абсолюте то же самое на полторы выходило всегда.

муж сделал злобное лицо и сказал,что в Мегатитан не поедем больше, я сникла))) мне Мегатитан нравится, но,сцуко,реально почему-то получается тартиь больше, хоть и со списком всегда покупаем...

Ссылка на комментарий

эхх, научите экономить)) зато у меня на одежде реально экономится: пока ходила два года подряд беременной - мало покупала, пару штанцев пару кофтеек. а потом сразу во все старое залезла))) ничо покупать не пришлось. только пару-тройку платьев на выход. у меня даже шорты со времен школы носятся исчо. мдя. на косметику тоже: сижу дома -практически не крашусь))получается вся экономия на мне. - несправедливо *01

Ссылка на комментарий
И вообще бздик не беру ничего, пока не влезу в старые вещи. А то возьмешь щас и привыкнешь так. И к прежнему размеру стимул есть возвратиться. Чтоб вещь нормального 44-46 размера купить

+1

Тоже хотела брюки купить, потом думаю - а вдруг все-таки, да как-нибудь и похудею и снова не беру. Да на мне тоже получается в доме экономия - я дома сижу, на улицу с дочей в кроссовках, брюках, какие там уж туфли и не покупаю.

Втариваемся мясом теперь на рынке: курицу, говядину, свинину.

Никогда еще тележками не выносили продукты для дома из магазина. Не съели бы стока)))

Ссылка на комментарий

а я вообще экономная для бюджета семьи, ничо (кроме супа, зел.чая и сухарей) не ем - боюсь у дочи животик будет болеть. 450 гр. сухарей в одну харю (так сказать) за 2 дня. Блокадники Ленинграда рядом не валялись. БХП давай скидку!

Ссылка на комментарий

Решила покупать продукты, чтобы обедать на работе, зараз и то, что нужно: чай там, кофе, сахар, печеньки, немного доширака)) - куда ж без него, и время от времени приносить с собой обеды. Так получается дешевле, чем каждый день обедать по кафешкам.

А на высвободившиеся деньги с чистой совестью беру шмотки :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Rii, с диетой пройденный этап, сухарики "Детские", бэээ...смо реть не могу

еще я булочки титановские с кунжутом ела, позы собственного приготовления, пелемени, все без лука, котлеты из домашенего фарша.

теперь кушаю почти все)) кроме салатов, красного

после родов, столько осталось всякой одежды - сорочки для кормления 2 шт, неудобные ппц),

колготки для беременных, 1 раз недела, теплые очень,

2 бюстгалтера, малы(((

+ авентовский накладки для сбора молока (купила малокоотсос),

авентовский накладки на сосок, но у меня сосок больше стал, да и трещинне было;

майка для кормления купил муж тож размер S, увы, мала,

баночка для кормления авент(говорили,что самая хорошая, да все такое, а малютка мой захлебывается, купили баночку медела, пьет с нее хорошо).

Вот все это лежит тыщ на 6-7 и не пригодилось(((.

з.ы. все куплено в 9 месяцев, эх((

вот, кака экономия((((

Ссылка на комментарий

сегодня ездили на оптовку, решили сэкономить. ни фига не купили, в ценах разница - копейки, приехали в третьем часу, все продавцы уже домой собираются, недовольные. машин куча. короче, мы с мужем решили, что больше не поедем туда. заехали в контакт (у моей подруги там складик), купили овощей и фруктов на 750 р. (4 маечки "пепси"). вот это вышло экономно. оттуда сразу в мегатитан.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

подгузники Дореми (700 рублей за 54 штуки)= а тут 12,96

мы покупаем обычные памперсы за 269р за 22 шт=12,22...

лучше уж покупать тогда 54 шт...

где покупаете Дореми?

Добавлено спустя 44 секунды:

Ссылка на комментарий

m4 Rii

в Эльфе)))) езжу на конечную Шишковки.

кстати, даже не 700, а 675 рублей.

чем больше упаковка,тем дешевле.

взяли 80 штук за 900 рублей.

там тетки на кассе ,кажется,уже в курсе)))

все хочу Гун попробовать, но муж говорит,что все-таки дороговато. получается почти 16 рублей за штуку. как Памепрс Premium care.

и,кстати, там нам дали карту скидочную, накопительную. мы на 15 тырей напокупали уже, с 4% стало 5%)))))))) стоимость проезда оправдывается.

Ссылка на комментарий

покупаю подгузники Goon в Ларе, большая пачка 68 штук - 918 руб, итого 13,5 за штучку. Нам ее хватает почти на месяц, т.к. подгузниками пользуемся только ночью и на прогулку

Ссылка на комментарий

муж на неделю уехал, я потратила 4 тыс. причем всего 2 раза из дома выходила:

бензин- 300 рэ, замок на гараж- 700 рэ, обеды в школе- 200р, подарок - 300 р, продукты - 1500р., ползунки- 500р, линзы + жидкость - 500р. На чем можно было сэкономить. Вроде все нужно.

Ссылка на комментарий

Rii

вы сколько ползунков купили?????

в эльфе не дороже 70 рублей за штуку их пошива!

а московских всяких фабрик - да, 300-400 рублей за боди или ползунки...имхо, совершенно неоправданные цены.

грудному ребенку без разницы, какой рисунок и какая вышивка на его костюмчике...

видела колыбельку за 12500,со стразами Сваровски...пипец))))))

Ссылка на комментарий

у меня когда муж уезжает в командировку или по делам, я почему-то колбасу начинаю хотеть. (просто обычно мы не едим колбасу). поэтому сегодня зашла за колбасой, а вышла почему-то с пакетом еды на 700 рублей. странно... :wall: и очень часто получается, что покупаю еду, как бы выразиться, просто так что ли... вот сегодня купила пачку вафельных палочек за 70 рублей. зачем!!!??? я же не ем вафли!!! но почему-то решила, что раз они на фруктозе, то я их поем.

Покупаю соки и пюрешки Гербер. но, наверно, Нестле, Тема и т.д., которые подешевле, не хуже? Но когда стою возле прилавка, то почему-то все-равно беру Гербер. тоже странно... *26

Покупаю вещи на американских сайтах. Умудряюсь покупать одинаковые вещи в разных заказах, то есть купила сыну джемпер, а пока он шел ко мне, купила его еще раз. Итог: 2 джемпера. *43

экономить я не умею, и никогда не умела. даже тогда, когда денег было в обрез, покупала мороженное, вместо хлеба.

очень хочу научиться считать деньги. думаю: вот с 1 числа буду записывать на что трачу. 30-го числа помню про этот план, 31-го помню, 1-го - не помню... и вспоминаю где-то на 7-8 день текущего месяца, когда уже не в тему начинать считать. избирательная память у меня)))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna А Дореми, не изменяют вес, как написано в рекламе???

пользуемся Гунами, 90 шт - 900 с копейками (от 2 до 5 кг), вполне устраивает)

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

взяли 4 ползунка с начесом, 2 рубашки на пугов. масло ДЖонсонс с ромашкой (аромат - оч.приятный)

в эльфе. много слышала о нем, хотела сэкономить, поехала на шишковку. магаз. хороший, конечно. Но подъездных путей нет, дорога убитая - подвеску чуть не убила.

В след. раз поеду в Эльф на КСК или др.магазин (цены везде примерно одинаковые)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...