Перейти к содержанию

Экономим разумно


Рекомендуемые сообщения

Девчонки,научите экономить! :( На чем и как, по вашему мнению, это можно инужно делать? время щас нелегкое... надо как то распределять ресурсы

Ссылка на комментарий

Katerinka23

Не брать в кредит вещи, не брать в долг для начала....

И определиться для каких целей экономить, - скопить что-то и на что именно.

Ссылка на комментарий

Вот что я насобирала и что пришло с опытом (самой полезно будет повторить =)))):

1. Не ходить в магазин на голодный желудок - накупишь много лишнего.

2. Составлять список покупок. 30% экономии, говорят.

3. Не брать мелких кредитов, а копить на такие нужды.

4. Делать вклады, где-нибудь да пригодится.

5. Покупать качественную вещь подороже, чем потом в результате неск. раз платить за быструю поломку (износку) некачественной дешевой вещи.

6. делить денежку на части:

1- счета (квартплата, телефоны, вода, отопление и т.п.),

2-питание, бытовая химия, столовая,

3-проезд, бензин

4 -одежда, мебель, техника (лучше наверное на это откладывать),

5 -аптека,

6-развлечения, интернет.

В общем, кому как удобно.

7. Не брать в долг.

8. Рынок дешевле чем в магазинах. Но тут опять, же смотря что, может и некачественная вещь быть, зато продукты тут подойдут.

9. Читать инфу о рекламе, узнаешь вражеские приемы, как нас обрабатывают, чтобы мы купили.

10. Если я что-то хочу купить, дууумать, прежде чем это делать ))) (это я о себе)

_______________________

~Наталья~

Ссылка на комментарий

вот-вот,насчет магазинов самообслуживания,я заметила что если беру денег побольше чем в данный момент требуется на запланированные покупки,то обязательно наберу лишнего. А вот если еще и сумку большую(на случай вдруг попадется что-то чего я давно ищу),то копец...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

на чем именно можно и нужно экономить? и есть ли какие-нибудь взаимозаменяемые покупки?

Ссылка на комментарий

Иногда в очереди в кассу стою, смотрю что люди берут. Так вот, думаю как им охота тратить деньги на каши типа "Быстров", там каши ведь с гулькин нос + неполезные добавки и красивая упаковка, зато ценаааа! Лучше купить хлопьев самой, приготовить, да изюму да кураги туда накидать.

Ну а вообще, каждый сам решает на чем он сможет экономить. Я вот часто замечаю по себе, что одно у меня средство (из косметики) не закончилось, а я зачем-то беру другое. Сейчас решила эту привычку искоренять))) А еще думаю, вот хочу я дивааан новый или например евроокна! А потом поразмыслив: ну диван-то ведь у нас какой-никакой есть, это всетаки диван, и он есть, убеждаю я себя)) окна тоже есть нормальные, а вот шкафа (к примеру) у нас нет. А раз вещи необходимой нет вообще, то лучше купить ее, чем что-то что есть вполне приличное заменять на новое.

Еще часто врачи лекарства прописывают дорогие, им потому что за это доплачивают. Надо всегда спрашивать аналог подешевле.

________________

~Натуська~

Ссылка на комментарий
Так вот, думаю как им охота тратить деньги на каши типа "Быстров", там каши ведь с гулькин нос + неполезные добавки и красивая упаковка, зато ценаааа! Лучше купить хлопьев самой, приготовить, да изюму да кураги туда накидать.

тоже так думаю!

удивляюсь как люди едят дошигастрит и ролтон...еще удивляет когда люди покупают пельмени готовые, ну один раз да когда торопишься и все такое, но постоянно.....

А на чем экономить вот никак нельзя вообще?

на детях и на детском питании и одежде.

а так, экономить, при желании можно на всем. естественно в разумных пределах.

Ссылка на комментарий

Нелья на здоровье экономить. На счет пельменей согласна, питание должно быть здоровым.

_____________

Натуська

Добавлено спустя 2 минуты:

не ходить в магазины самообслуживания, а то зайдешь за хлебом, а выйдешь с полной тележкой :(

А я тока в такие и хожу)) мне же состааавчик там почитать надо...

Ссылка на комментарий
А на чем экономить вот никак нельзя вообще?

На здоровье, конечно.

Вот, например, обувь тоже имеет отношение к здоровью. На обуви не экономила никогда.

Беру товары на оптовках, по карточкам там скидки всякие использую. Не берем кредиты последнее время вообще.

Ну, например, телевизор ЖК-20 тыс. Проценты с комиссией около 30%(сердне взяла)в год.

На пол года переплата-3 тыс., т.е. уже 23 тыс(за год - 26). А со скидкой по карте-5% стоимость тел. 19 тыс., т.е в моем случае переплата за пол года - 4тыс. Да меня просто жаба задавит.

Мало того, на чем-то приходиться экономить, чтоб платить кредит, так еще и переплата такая.

Поэтому не берите кредиты вообще, тем более сейчас время не стабильное. Конечно хочеться все сразу. Но лучше немного потерпеть и накопить. Лицам, имеющим кредит, экономии не имеют смысла(усердно экономим, чтобы переплачивать банкам по кредитам).

Ссылка на комментарий

а я всегда на спичках экономлю, образно говоря. например, захожу в магазин и смотрю носки подешевле (в ажуре например) а стоят то они 40-50 руб. я беру за 40.

а потом в кабаке поланчевать - типа "дорога ложка к обеду" и в итоге счет на рубль.

как здорово было бы вообще не есть. и не пить)

Ссылка на комментарий

машину летом стараюсь сама мыть

вместо шоколада перекуса на работу курагу и йогурт

глянец не покупаю, тенденции смотрю в инете

книжки с компа или библиотечные, оказывается библиотеки еще живы, была удивлена

покупки стараюсь оплачивать по карте - у байкал банка во многих магазах скидка

не стригусь, волосы отращиваю))

эпиляцию делаю в домашних условиях

чулки покупаю сразу много пар одного цвета, получается в раза экономнее чем колготки

блин, щас расплачусь)))))))))))- как мерзко все таки экономить....

Ссылка на комментарий
блин, щас расплачусь)))))))))))- как мерзко все таки экономить....

зато потом, покупая что-то на сэкономленные деньги, так приятно на душе :)))

ненавижу переплачивать. Если куплю какую-нить вещь, а потом такую же но вразы дешевле...ох как плохо становится, а если еще потом ту вещь чз неделю со скидкой большой продают ...то и того хуже.

Ссылка на комментарий

А я экономлю на обедах, приношу обед из дома, в офисе подогреваю в микроволновке. Ежедневная экономия 60-100 руб, а в месяц получается почти 2 тыс.

Ссылка на комментарий

Тоже свой обед ношу, когда работаю. Блин, только мне кроме обеда еще 2 перекуса на работе надо, потому утром шла всегда с полной сумОй))

_________________

Наталья

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Беру товары на оптовках, по карточкам там скидки всякие использую.

А карточки какие? Байкалбанк?

________________

Наталья

Ссылка на комментарий

Байкалбанк от 2 до 10%, в либерти карта, юничеле. В наш титан не хожу не удобно и карты не имею ихней(но по байкалу там 2%).

Вроде слала сообщение ещё 28, может не туда)

Ссылка на комментарий

Вышла замуж перестала экономить.

Раньше с мамой бюджет делила, ее зп, моя зп и весь месяц тянем. На дороге экономила, покупалу проездной на трамвай, на работе мы готовили в кабинете (сейчас я в кафешки хожу), продукты тока в Абсолюте покупала, мясо на рынке, торговалась за каждый рубль. Гардероб обновляла редко, но метко, чтоб можно было комбинировать вещи, покупка обуви подороже, покачественней. Кино, мороженное, пироженное, тока дома, прогулки были на воздухе :).

Ссылка на комментарий

продукты наши приятели-умницы (евреи )))))) покупают на базе БКС или на проспекте автомобилистов...и были в шоке,когда мы поехали за фруктами-овощами на Центральный рынок, там цены на 10-15 рублей выше за кг чем в Титане или на базе))))

таки крупы-консервы и все длительного хранения выгоднее брать в Абсолюте Социальном.

даже при наличии 5% карты в Мегатитане у нас получается тратить больше, выбор огромный, все такое красивое,увлекательное)

раз в месяц туда просто так- для удовольствия надо ездить за покупками))))

мясо брать на рынке под конец рабочего дня,ибо отдают намного дешевле,но есть риск, что все хорошие куски уже разберут((((

кстати,в Николаевском приличный фарш - 198 рублей за кило, жирноват,правда. или мясо купишь за 220-210 килограмм и потом морочиться с мясорубкой и блаблабла, и из этого килограмма еще минус кости...

обеды муж тоже принципиально носит с собой на работу))))

100-120 рублей в день экономии)

удивляюсь как люди едят дошигастрит и ролтон...еще удивляет когда люди покупают пельмени готовые, ну один раз да когда торопишься и все такое, но постоянно.....

недавно вот в Абсолюте при мне женщина лет 40 полную корзинку Роллтонов, сосисек и майонеза набрала) нормально одета, прическа-ногти, не студентам же благотворительную помощь оказывала????

Ссылка на комментарий

5. Покупать качественную вещь подороже, чем потом в результате неск. раз платить за быструю поломку (износку) некачественной дешевой вещи.

7. Не брать в долг.

+1

Еще читала как то, пользуюсь. Брать технику бытовую(утюг, чайник и т.д.) средней мощности, мощные много энергии. Бытовая химия естественно брать экономичные упаковки, большие(но нужно учитывать срок годности).

Ссылка на комментарий

недавно вот в Абсолюте при мне женщина лет 40 полную корзинку Роллтонов, сосисек и майонеза набрала) нормально одета, прическа-ногти, не студентам же благотворительную помощь оказывала????

скорей всего строителям на стройку.

мы в последнее время с мужем решили по оптовкам и абсолютам проехаться, что-то особо никакой экономии не ощутили. яйца на рынке точно на 1 руб дешевле, чем в мегатитане (только это я и запомнила).

на мясе экономить не получается (берем на центральном, филе говядины, другое не признаем)

Ссылка на комментарий
Рынок дешевле чем в магазинах.

Не согласна! На центральном и в сагаане морине цены выше раза в три (некоторые товары), чем в магазинах Титан или Абсолют. Так что это неэкономно сейчас втариваться на рынках.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...