Перейти к содержанию

Бурятский язык в школе


Vasiprada

Рекомендуемые сообщения

учите бурятский--второй государственный язык в республике бурятия

Не лечи других, да не личим будешь. Учи сам.

полностью согласна с Вами!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

я понимаю английский учить,но никак не бурятский в обязаловку!

Ссылка на комментарий

Заметили, что здесь спорят о ненужности изучения бурятского языка только те люди, которые сами абсолютно безграмотны?

Конечно, если они свой родной язык выучить не могут, куда им до бурятского....

Ссылка на комментарий
Заметили, что здесь спорят о ненужности изучения бурятского языка только те люди, которые сами абсолютно безграмотны?

Конечно, если они свой родной язык выучить не могут, куда им до бурятского....

+1

Ссылка на комментарий
Заметили, что здесь спорят о ненужности изучения бурятского языка только те люди, которые сами абсолютно безграмотны?

+1

Не желание учить бурятский язык действительно говорит о не желании и стремлении развить свой кругозор.

А ведь с начальных классов начни, дети более развитыми были бы. А языки они в таком возрасте лучше даются. И уже к изучению другого языка у них понятие было бы.

У нас в садике занятия были, так ребенок с таким интересом расказывал новые слова. И занятия нравились.

Ссылка на комментарий
Заметили, что здесь спорят о ненужности изучения бурятского языка только те люди, которые сами абсолютно безграмотны?

Конечно, если они свой родной язык выучить не могут, куда им до бурятского....

+ еще 1 :)

Ученье свет, может просто вам лень заниматься, так была бы куда понятней ваша позиция.

Ссылка на комментарий
Заметили, что здесь спорят о ненужности изучения бурятского языка только те люди, которые сами абсолютно безграмотны?

Конечно, если они свой родной язык выучить не могут, куда им до бурятского....

абсолютно согласен

Ссылка на комментарий

Бурятский незнаю и это мне нискока не мешает...

Кто хочет пускай учится.

p.s культурное сознание можно поднять и без языка, хотя с ним проще.

Ссылка на комментарий

Больно за нас, мы, буряты - вымирающая нация. Якуты (даже метисы-сахаляры), калмыки, тувинцы, алтайцы, татары- все говорят на родном языке. Одни мы узкоглазые-не-пойми-кто. Молодежь вообще вся на воровском сленге.

Про русских, живущих, в Бурятии, я ничего не говорю. Выбор за ними. Да и среди русских, кот. живут в бур.деревнях, есть те, кто говорят на чисто бурятском языке и уважение к ним особое.

Нужно бур.яз. в школе вести не массово, а только для бурятов и всех желающих. Не в скучно-занудной форме, а в виде игр, инсценировок, диалогов. А то методика вся советских времен, яссдело, дети не хотят изучать.

Культуру внедрять надо. Раньше в клубе Ф1 выступали группы, исполнители соврем.бур. песен (RnB, рэп и т.д.). Здорово было, респект Баиру. Как сейчас с этим, не знаю.

Ссылка на комментарий

вот видите на примере некоторых , изучение бурятского языка вызывает у небурятского населения даже не равнодушие, а стойкое отторжение и пренебрежение...

надо принимать более радикальные меры :-)))

Ссылка на комментарий

В университете изучала три семестра бурятский - и как то мимо меня он прошел почему-то, хотя и давался легко (видимо, сказалась моя "полукровность" ^_^ ). Просто помимо бурятского основная специализация - французский и английский была. Ну, латинский еще. *17

Насчет того, стоит ли изучать его в школе - задумалась. Тяжело изучать язык и по окончании школы перестать это делать. Для языка постоянная практика нужна. Нужно говорить на языке с людьми, а что толку просто так учить.

Ссылка на комментарий

Бурятский язык в школе считаю нужным предметом.Знание языков никогда и ни кому еще не мешало.А вообще люблю я бурятский язык. :thumbs: В школе по нему всегда пятерки ставили.Хотя единственное что хорошо я научился, так это материться по бурятски. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Бурятский язык в школе по выбору. Если ребенок не хочет, то нужно выбирать альтернативу Национальный компонент (история Бурятии, География Бурятии, Литература Бурятии и проч)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...