Перейти к содержанию

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к родам с мужем? Чтобы не просто под окном прыгал с цветами, а непосредственно рядом стоял и немножко помогал? :)

Ссылка на комментарий

ни за что бы не согласилась, чтобы муж присутствовал. зачем ему это все видеть? к тому же мне и так плохо, а тут еще он под ногами путаться будет. *25

Ссылка на комментарий

У меня мама акушер, так вот они, медики, особенно радуются присутствию супруга на родах.

Потому как разрываются: то ли роды принимать, то ли момент отлавливать, в который муж при обмороке головой об кафель тюкнется :)

Ссылка на комментарий

А я бы хотела, чтобы супруг находился рядом. Но он отвечает, что я там буду делать, и результат тот же будет. Не понимает, что он мне нужен для поддержки морального и физического состояния. Как попасть в РПЦ, платить сколько, или токо через договоренность?

Ссылка на комментарий

Щас есть такие тенденции. К сожелению многие наши мужчины пока не готовы.

Я не возьму с собой из-за того, что плохая обустроенность у нас. Если б были отдельные родовые. Сейчас возможно при платных родах. И чтоб рядом стоял и за руку держал, а не заглядывал. Мой выдержет.

Фильм очень хороший. Про то как присходит зачатие, вынашивание и процесс родов с присутствием мужчин. А тех кто уже родил охватит такая гордость.

У нас на Улановке.Медицина и здоровье:Удивительное тело: от зачатия до рождения.

Видете в Америке сколько ржают. Молодцы! Там не то что бы два, там по з-4 ребенка во многих семьях.

Ссылка на комментарий

Мой муж ни за что бы не пошел. Он вообще всех этих медицинских вещей боится. Я бы лучше с мамой рожала. Мама и поддержит, и в обморок не упадет, и поможет потом. Особенно нужна помощь после КС, потому что сама еле ходишь, а тут еще и за малышом надо ухаживать...

Ссылка на комментарий

я пришла к мнению, что муж (или мама, или подруга в конце концов. а если подруга будет рожать, я буду с ней если попросит)))) на родах - это дополнительный контроль за врачами. когда ты в схватках, не особо будешь следить что они с тобой или ребенком делают.

Добавлено спустя 54 секунды:

а морально эстетический компонент вторичен, к сожалению..с нашими врачами то

Ссылка на комментарий
что они с тобой или ребенком делают.

а что они делают? может вообще лучше тогда дома, раз в роддоме изверги сидят?

хыхы....чо делают? работу свою делают.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

роды знаете такое дело, лучше перестраховаться на 10 раз.

Ссылка на комментарий
а что они делают? может вообще лучше тогда дома, раз в роддоме изверги сидят?

Конечно можно, но кроме акушерки, врача еще и реанимационную бригаду нужно нанимать. В родах что то не то пошло. Наличае кровотечения не зависит от врачей и то что роженица вытужить не может, тем самым бьет ребенка о кости малого таза, выите не может значит гипоксия, ребенка синенького вытаскивают необходимоа дача кислорода и т.д. Так что врачи не всегда виноваты.

Проблема в другом. В неадыкватном поведении акушерок и гинекологов. Они кричат, орут. Если я и понимаю, что они хотят и не сбиваюсь от этого крика. То первородящие сбиваются и при этом не пройдя специальную подготовку к родам не понимают чего от них вообще хотят. Так что вина тут с обоих сторон. И действительно пока не будет соответственной подготовки беременных и правильного поведения акушер-гинеекологов пускай хоть кто-нибудь песутствует.

В предложенном мной выше фильме показано правильное поведение в родах врачей и подготовленность рожениц. Причем в одном случае там одна не могла вытужить. Ей спокойно сообщили последствия и предложили кесарево.

Ссылка на комментарий

я при схватках морально и физически помогал, дышали вместе, массаж, успокаивал и т.п.

при родах лично не увидел ничего такого, от чего можно упасть в обморок

грубо конечно, но никто из мужиков что-ли мясо не видел, не разделывал? тем более и смотреть-то особо и не надо, все внимание на жене

само собой нисколько не пропагандирую, просто интересно отношение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

при потугах некоторые и правда врачей не слышат и ничего не понимают от боли

думаю, важно участие при этом родного человека (муж, мама, сестра, подруга и т.п.), который убедит, которого послушают

Ссылка на комментарий
хыхы....чо делают? работу свою делают.

собственно, и я об этом.

Ольга Петровна

меня не надо убеждать, я дома бы никогда не стала рожать.

странно, 3 месяца назад рожала в одно время с еще 4 девушками. из всех деньги платила только я, но на них тоже никто не орал. наоборот, очень помогали.

Ссылка на комментарий
я при схватках морально и физически помогал, дышали вместе, массаж, успокаивал и т.п.

при родах лично не увидел ничего такого, от чего можно упасть в обморок

грубо конечно, но никто из мужиков что-ли мясо не видел, не разделывал? тем более и смотреть-то особо и не надо, все внимание на жене

само собой нисколько не пропагандирую, просто интересно отношение

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

при потугах некоторые и правда врачей не слышат и ничего не понимают от боли

думаю, важно участие при этом родного человека (муж, мама, сестра, подруга и т.п.), который убедит, которого послушают

молодец!!

Ссылка на комментарий

Я слышала, что присутствие мужчины на родах любимой женщины очень сильно травмирует психику. Мол, после ТАКОГО, может снизиться сексуальное влечение к жене и прочие психологические проблемы. Некоторые мужчины отказываются присутствовать при родах, мотивируя это тем, что увидев один раз, как мучается жена, никогда в жизни больше не позволит ей так мучиться и например иметь второго ребенка.

Я бы хотела, чтобы муж присутствовал при схватках, помогал, поддерживал, а на сами роды лучше бы маму позвала) *16

Что вы думаете по поводу первого суждения?!

Ссылка на комментарий

Lynn

ну если как дурак стоять и глазеть между ног, то явно там ниче сексуального нет :)

имхо все зависит от вообще взаимотношений между супругами

если существуют некие табу, условности, запреты и т.п. в плане каких-то физиологических сторон обычной жизни, то и при родах как сама женщина будет "стесняться", так и мужчина будет шокирован увиденным

некоторые-то мужчины и прокладки не способны купить (никому не в обиду конечно), что уж там про роды говорить :)

Ссылка на комментарий

Между ног глазеет обычно акушерка, а любящий муж обычно у изголовья уговаривает мамочку делать то, что говорят акушер и врач. И если во время родов, простите за мой английский, хочется послать куда-нибудь медперсонал, к словам мужа прислушиваешься железно. Потому, что веришь. Проверено не один раз.

И что это за мужики пошли мелкие, бояться всего на свете... :D Помогать надо, а не бояться. А интервалы между схватками кто посчитает? А попить? А в туалет, если голова кружиться от лекарства? А одной остаться наедине с болью, где все вокруг чужие?

И причем здесь психика и отсутствие влечения потом. Если есть семья, в которой есть любовь, если ждут ребенка, что может помешать?... Роды совместные что-ли?

Да муж всю жизнь потом будет гордиться и рассказывать всем, что это он родил. И по ночам встать будет не проблема, и от вида использованного памперса в обморок не грохнется. Но это мелочи. А вот что важно, так это то, что устанавливается связь между отцом и ребенком. Причем такая, что ничем ее не перечеркнешь. Мать она по умолчанию мать, а отцу надо постараться стать ребенку родным. Совместные роды как раз этому и способствуют.

Ссылка на комментарий
ни за что не пойду, должно быть в этом какое-то таинство...

Какое? :D

З.ы. Я бы обязательно пошел, да и пойду, жену поддержать, глазами как у побитого кота посмотреть на нее, пот со лба вытереть, чтобы увидела радость мою только что родившемуся ребенку.

Ссылка на комментарий

З.ы. Я бы обязательно пошел, да и пойду, жену поддержать, глазами как у побитого кота посмотреть на нее, пот со лба вытереть, чтобы увидела радость мою только что родившемуся ребенку.

+1000. Обязательно так и сделай.

По-любому легче, когда в такой момент рядом с тобой близкий человек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...