Перейти к содержанию

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

Мне роды не показались тошнотворными. я родила год назад, схватки были 5 часов, потуги 10 минут, было больно, но очень радостно, что скоро увижу свою крошку. но вторые роды, я надеюсь, пройдут еще легче и быстрее. У меня нет и мысли вести мужа на роды, чтобы он увидел "мои мучения", наоборот, я хочу, чтобы он разделил мою радость и счастье. Мне кажется. даже со стороны наблюдать - это огромное положительное эмоциональное потрясение, не говоря уже о том, чтобы помогать своему ребенку появиться на свет.

Ссылка на комментарий

Интересно, а Вам маму (сестру, бабушку,тетку, соседку по комнате) не жалко? Странно, что вы боитесь за мужа (как за сыночка малолетнего, смешно ей-богу читать), а маму, которая как никто знает, почем фунт лиха, нет?

Ссылка на комментарий

Ураган Катрина, если вы не в кусре, психика у женщин и мужчин ой как отличается... То что для нас - норма, для них может стать потрясением.

Мое мнение - если не хочет - зачем заставлять. МУжчина сам должен принять решение. А давить на него не надо.

Ссылка на комментарий

маму позову, потому что она как раз знает что да как, если что-то не так пойдет, мужа можно под конец - пуповину там перезать и все такое. а вообще создается впечатление, что на улановке у нкоторых обострилась язва...

Ссылка на комментарий

tiaN, честно говоря, наблюдая за тем, как у некоторых замусорен мозг (не к Вам лично) в силу возраста ли, воспитания ли, невозможно не удержаться от сарказма. Ваша мама - профессиональный акушер? Кстати, Вашему папе не дадут "перезать там пуповину и все такое".

Вообще, тенденция в теме складывается однозначная: те, кто добровольно участвовал в партнерских родах, все пошли бы на это и во второй раз, соответственно и наоборот.

Плюсы и минусы есть и там, и там. Все же не надо туда никого уговаривать и тащить, раз приходится уговаривать и тащить. А то действительно чревато. Совет из собственного опыта.

Ссылка на комментарий

Я была бы не против, если бы мой будущий муж присутсвовал при родах. Только в плане - за руку подержать в изголовье, подышать правильно, успокоить меня.... Но, конечно, не на камеру снимать и заглядывать туда....

Никиту Джигурду вспомнила))))*06

Ссылка на комментарий

Так пусть с Вами будет во время схваток, массаж - неоценимая вещь, а еще можно на самом невыносимом пике схватки держаться за руки и тянуть на себя, мне очень помогало, чем перетаскивать кровати и тумбочки. А еще удобно сидеть на коленях не боясь придавить голову... А на потужной период (совершенно безболезненный на фоне схваток) пусть постоит в коридорчике. За 4 дня пребывания в палате я несколько таких папаш в белых халатах перевидала в коридоре, по некоторым было видно, что они молились...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня двое детей, обоих родила сама... после первых родов я мечтала чтобы муж там побывал - "во, думаю, пусть бы посмотрел как нам приходится, какими адскими муками достаются дети, это тебе не конвертик на входе в роддоме получать..." - и все в таком духе... Когда рожала второго ребенка, получилось так, что во время схваток проходила мимо родового блока, где уже лежали две девушки родившие и вокруг все в крови, в ту минуту я поняла, почему МУЖЧИНАМ СЮДА НЕЛЬЗЯ - зрелище жуткое, мне даже поплохело, в предвкушении потуг.... Сейчас задумываюсь о третьем ребенке и оооочень хочу чтобы муж был рядом - НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ НА МОИ МУЧЕНИЯ, НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЧУВСТВОВАТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ИЛИ ЧТО-ТО ТАМ ЕЩЕ.... НЕЕЕТ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН УВИДЕЛ этот прекрасный момент, когда на свет появляется твой малыш, делает первый вздох и провозглашает на всю округу о своем рождении, а потом его кладут на живот маме и маленький в первый раз открывает глаза и видит - СЧАСТЛИВЫХ МАМУ И ПАПУ - вот почему теперь я хочу видеть мужа на родах, теперь я знаю что готова к этому... осталось подготовить мужа:)

Ссылка на комментарий

Я против присутствия мужа на родах! Как и писали там и не до него. Ему тоже тяжело было б, если присутствовал. Ему хочется вам помочь, но он ничем не поможет, т.к.схватки постоянно нарастают и он видит только вашу боль. Да и сам процесс родов тож не очень зрелищный, даже в "эти" дни прячешься сменить прокладку, чтоб не увидел, а тут все в крови. Брррр... Не спорю есть добровольцы, но их мало, да и у каждого свой взгляд на мир и свое мнение. Лучше пусть в это время строчит смс с поддержкой и комплиментами, как он любит и ждет скорее вас домой.

Ссылка на комментарий
Кто рожал с мужем? Помогло ли вам его присутствие или наоборот, мешало? может отпишутся мужья, которые были с женой на родах, глазами, так сказать, очевидца.

Я хочу второго ребенка рожать совместно, а муж сомневается. Так вот может будут бесспорные аргументы "за", чтобы его убедить.

Я присутствовал при родах. Скажу честно,в моих глазах моя супруга встала на уровень богини.Одно дело слышать,как женщины рожают в муках,другое дело,когда видишь любимую в муках. Так что, я за то , чтоб мужья помогали женам при родах.

Тем более муж просто здорово дисциплинирует родовспоможающую бригаду.))

Ссылка на комментарий

Я не решилась на его присутствие в родовой палате, и он не особо хотел. А вот в предродовой при схватках очень помогал, без него было бы в разы больнее! Можно сказать позвала я его из за эгоистических соображений. Он постоянно массажировал спину это облегчало боль. Нисколько он там не был лишним. *16

К тому же, еще к плюсам можно отнести возможность запечатлеть эти моменты на память. Наши первые фото с ребенком были сделаны еще в родовой палате.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в Республиканском роддоме возможно присутствие мужа на схватках???? Кто знает или кто рожал там отозовитесь пожалуйста))))) мне рожать в конце января, очень переживают по этому поводу, и очень хочу чтобы муж был рядом!!!!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, в Республиканском роддоме возможно присутствие мужа на схватках???? Кто знает или кто рожал там отозовитесь пожалуйста))))) мне рожать в конце января, очень переживают по этому поводу, и очень хочу чтобы муж был рядом!!!!

Вроде можно, но лучше сходить и узнать на месте (заранее), т.к. мужу тоже наверное понадобится принести какие-то анализы, чтоб получить пропуск в назначенное время.

Заходите в приёмное отделение, там на стенде размещена информация, вызываете врача, чтоб проконсультировал по платным услугам в родах (по крайней мере раньше так было).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

собираемся в грд2, на самих родах я не хочу его присутствия. а в предродовую палату разрешают или это уже считается партнерскими родами?

Ссылка на комментарий

рожали всех троих детей вместе с мужем... это было его собственное желание и очень благодарна что он настоял на этом...двоих погодок рожали в ГРД2 с глав. врачом Дамбаевой Александрой Ринчиновной, она просто супер врач и ооооочень приятная женщина. всё было идеально... муж не отходил от меня ни на шаг и ни на минуту... в прямом смысле этого слова..*39 Словами не передать как он мне помогал и как нас это сблизило.....Вот сейчас уговаривает меня на четвёртого... ^_^

Ссылка на комментарий

rostra Да. Он может зайти. ни я, ни он не хотели быть в родовой. А когда ребеночек лежал у меня на груди, он вошел. Врачи к этому времени все убрали, и меня прикрыли. Более того, даже можно сфотографировать этот момент!

Муж очень помогал на схватках, считаю, что с ним я меньше страдала, особенно помогал массаж поясницы.

Нотка вы счастливая женщина!

Ссылка на комментарий

Я очень хочу что бы мой муж был со мной, в это время. С ним мне будет гораздо спокойней. Знаю себя. И вот готовлю его по немногу ))) И вроде удачно.

Делали вместе, так и отдуваться вместе. *05

Если серьезно, то - самый пикантный момент, я бы хотела что бы он пропустил. Начиталась о псих. травмах мужчин. И уж лучше подстраховаться *129

Либо пусть стоит рядом и держит за руку. "Туда" не обязательно смотреть. ) Ширмочку на живот буду просить. )

А если в У-У рожать буду. То наверное одна. Пожалею его.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ma6a, в грд2 оплачиваете полис дмс и все обговариваете с врачом. мы, по крайней мере, так собирались, но назначили кс, так что пр отпадают( оч жаль(

Ссылка на комментарий
ma6a, в грд2 оплачиваете полис дмс и все обговариваете с врачом. мы, по крайней мере, так собирались, но назначили кс, так что пр отпадают( оч жаль(

спасибо за ответ! если я правильно понимаю, то получается, что ПР отдельно от ДМС не оплачиваются? а предродовая палата в таком случае тоже общая или индивидуальная?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...