Перейти к содержанию

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

nefi

а почему Вы не затребовали эту тему слить с темой беременность? она же соотноситься с темой "Беременность", точно так же как "макияж для глаз: рисуем стрелки" с темой "мейк-ап"

по теме. ни за что и никогда. это все современные придумки. всегда мужчина был в стороне от этого таинства. всегда роды принимали бабки-повитухи. а в современном мире это вечное стремление к равенству к добру не приведет. женщина это женщина. а мужчина это мужчина. предпочитаю чтобы у меня были какие то свои секреты и фишки, а мужчины пусть будут свои.

например: пусть его не интересует: куда у меня деньги пропадают, а меня пусть не интересует откуда у него деньги беруться

:D

а мужчина пусть по другому поддеживает и помогает. а то это "мода" на совместные роды, откуда она вообще пошла? а то скоро такими темпами мужики рожать начнут, а женщины оплодотварять или вовсе андрогиннами станем, почкованием делиться. чур меня чур

Ссылка на комментарий

В чем таинство ?

Если есть возможность помочь облегчить страдание близкого человека, быть рядом когда плохо, какое таинство и мода?

Ссылка на комментарий

Shamanist

есть выбор? прекрасно! хотите? еще лучше! будете присутствовать? замечательно! поддерживаете свою жену? 100 баллов Вам.

А как вы относитесь к родам с мужем?
ни за что и никогда
а мужчина пусть по другому поддеживает и помогает

хотите меня переубедить? или просто поспорить?

Ссылка на комментарий

честно говоря, когда вокруг чужие как-то собираешься, держишь себя в руках, напряжена и собрана морально. а если бы муж присутствовал, тут и по-ноешь и пожалуешься и по-капризничаешь, чего делать на родах никак нельзя.

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

nefi

а почему Вы не затребовали эту тему слить с темой беременность? она же соотноситься с темой "Беременность", точно так же как "макияж для глаз: рисуем стрелки" с темой "мейк-ап"

Во-первых, оффтоп.

Во-вторых, каким боком "роды с мужем" относятся к теме "беременность"?

Ссылка на комментарий

Я рожала с мужем. Могу сказать, что это ОЧЕНЬ помогло мне морально и физически (массаж поясницы очень облегчает боль). А так же он мне помогал дышать во время схваток (16 часов - это не шутки). Правда во время самих родов он не присутствовал, да этого и не требовалось - все прошло очень быстро.

Так что я обеими руками за. Мы и второго пойдем вместе рожать.

Ссылка на комментарий

по молодости был случай когда 9 мая от грохота салютной пушки девушка испугалась и начались схватки, побежала вода. Хотя толпа народу, никто никак не реагирует тока смотрят. Пришлось засучить рукава и организовать подготовку к процессу, пока не приехала скорая. Врачи подбежали минут через 5 и еще минут 5 пробирались к машине на носилке. И все я сдал грится смену.

Еще мне по жизни пришлось принимать роды на дому у соседки. Ребенок прибегает, грит мама рожает помогите. Мозг напряг по полной, вспоминал инструкцию по родам. Женщина уже рожала двоих и чё то у нее резко все началось.

Пришлось присутствовать от и до. Все обошлось нормально. Потом приехала скорая. Сдал уже смену с ребенком. Теперь я крестный мальчика.

Век не забуду этого! Мужики не ходите на роды!

Ссылка на комментарий

Одна рожать больше не хочу! Обязательно платно и если не с мужем, то с сестрой. Пусть хоть кто-то контролирует процесс.

Ссылка на комментарий

Рожать можно с кем угодно с сестрой тетей а мужа надо пожалеть ведь с ним надо дальше жить зачем он вам не дееспособный или *раненый* их бьеречь надо они слабый пол.

Ссылка на комментарий

Меня тоже знакомый врач-студент отговаривал от совместных родов, мне кажется, что это от того, что роды были у посторонней женщины, а не жены.

Мне очень помогло присутствие мужа. На след день просто представить трудно, каково это рожать самой. Моральная поддержка неоценима. Ну и массаж))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

zanoza

мой тоже боялся и не хотел сначала, да и я сама была против

Ссылка на комментарий

Семьи бывают разные. Бывают такие, где муж с женой - единой целое, где, как говорится, "и не в таком виде видел". А бывают семьи, например, как моя. Я и люблю его, и доверяю ему, и он меня тоже, но при этом мне бы очень не хотелось, чтобы муж увидел меня в таком виде (перекошенное от боли лицо, глаза на выкате во время потуг, слезы ручьем*24 ). Да и не то, что муж - а вообще кто-либо. Врачи, конечно, не в счет (без них никак). Не то, чтобы я стесняюсь, но вот как-то так. Если бы можно было рожать в одиночестве, как кошки например, я бы точно одна рожала. Потому что это - мое, мои слезы, мои крики, моя боль. а потом - пожалуйста - Велком!!!

Ссылка на комментарий
Я слышала, что присутствие мужчины на родах любимой женщины очень сильно травмирует психику. Мол, после ТАКОГО, может снизиться сексуальное влечение к жене и прочие психологические проблемы. Некоторые мужчины отказываются присутствовать при родах, мотивируя это тем, что увидев один раз, как мучается жена, никогда в жизни больше не позволит ей так мучиться и например иметь второго ребенка.

Я бы хотела, чтобы муж присутствовал при схватках, помогал, поддерживал, а на сами роды лучше бы маму позвала) *16

Что вы думаете по поводу первого суждения?!

согласен, не пошел бы и под дулом пистолета. Видел видео родов, такое с подробностями, это ж жуть жуткая- лучше сразу, оооп , и дитё B)

Ссылка на комментарий

Конечно страшно смотреть как любимая мучается, кричит от боли... но помоему гораздо страшнее не видеть всё это, но знать, что ей щас плохо, и мысли "Как она??", "Что с ней??"... ужас! Лучше на родах присутствовать.

Ссылка на комментарий

все мужчины, которые решились поддержать свою половиночку родить - умнички!

только сильный мужчина может на такое отважится.

а девочкам: если муж предлагает совместные роды - соглашайтесь! в родзал конечно тащить его не обязательно, а вот на схватках он вас сильно поддержит.

на своем опыте могу сказать, что отношение ко мне и лялику у нашего папы стало ооочень трепетное )))

говорит, когда малыша увидел первый раз (всего синенького, малюсенького) слезы на глазах выступили :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура! Мы родились сами, без папульки :( Конечно, нужны присутствия мужей! Когда схватки идут нужно считать через сколько, еще дают считать диурез, до туалета нужно дойти, воду я не нашла, где попить...короче было тяжко. От окна дует, холодно, укрыться не чем, пока не попросила акушерку укрыть одеялом. Так что мужья нужны!!!

Ссылка на комментарий

я бы не отказалась, если бы мой муж поддерживал бы меня, помогал при схватках, но к моему огромному сожалению он отказывается быть со мной, объясняет это тем,что нервы сдадут)))говорит, маму позови. Ну не знаю, посмотрим. Может ближе к сроку он поменяет решение. Мне не обязательно, чтобы со мной "рожал", но чтобы рядом был при схватках)))

Ссылка на комментарий

Девчонки, да для мужчин это целый стресс!Зачем их травмировать (итак продолжительность жизни меньше, чем у женщин). Лучше уж пусть увидят красивую маму и ребеночка при выписке!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...