Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

Redgin, никогда не понимал такого фанатизма =)

TolkienDRR людям свойственно прятаться от проблем... а за чем уж они там прячутся, за деревом или за мультиками это дело каждого)
но это не значит, что это нельзя осуждать. Если правда колит в глаза, то может стоит изменить правду в другую сторону,

чтобы не кололо?

хотя по сути дела напрягаться по этой части не надо, были хиппи, металлисты, рэпперы, и из их рядов пробивались нормальные люди.

детское увлечение, не более того. со временем пройдет и будете вспоминать как "няшно-кавайно" проводили время и какие были смешные.

по-моему, если человек поглощен чем-то целиком и полностью, то это уже болезнь. И проблема не в том, от чего он зависит. А в самом человеке.
поддержу =) но проблема алкоголизма - это не проблема каждого алкоголика, а проблема намного крупнее.

Такой же случай и с аниме. Если навязывают, если это модно и популярно, то % "повернутых" становится намного выше.

Ссылка на комментарий
Такой же случай и с аниме. Если навязывают, если это модно и популярно, то % "повернутых" становится намного выше.

Да я бы не сказала, что аниме навязывают. В смысле сама Япония и их индустрия не спешит заходить на наш рынок. В плане легализации. Всё же пиратское у нас. Поэтому пропаганда исходит больше от самих людей, которые стремятся сделать аниме популярным и более доступным. Раньше проблема города была в недоступности аниме, а сейчас такой проблемы уже нет. Поэтому люди уже не с такой силой агитируют смотреть аниме.

А любой популярности свойственно утихать и движение анимешников вскоре пойдет на спад, как мне кажется. Потому что истинных ценителей данного искусства мало. В основной массе люди, которые смотрят и не понимают зачем, как бы дань моде. Но они переболеют и перестанут смотреть.

И потом фанатики - это явление есть всегда. Таким людям без разницы от чего зависеть.

Ссылка на комментарий
"Могила светлячка" - анимешный мультфильм смотрели?

Нет.

Даже если среди всего анимэ найдется 10 картин, которые не только анимэшниками признаны шедеврами, это будет лишь исключение, подтверждающее правило.

И да, мне менталитет не позволяет смотреть мультфильмы. Сделаю исключение, позже попробую посмотреть "5см в секунду", так навязчиво предложенный уважаемым Mac`ом.

Да я бы не сказала, что аниме навязывают.

Анимэ очень модное среди молодежи. Кто-то смотрит его именно поэтому.

Кто-то смотрит как обычные мульты, не подразумевая о иллюзорных возрастных цензах.

Кому-то реально анимэ нравится само по себе.

А любой популярности свойственно утихать и движение анимешников вскоре пойдет на спад, как мне кажется.

Я кстати тоже на это надеюсь. Искусственным способом сие явление не сгинет )

Ссылка на комментарий

Я вообще не смотрю аниме.

Тем более не понимаю зачем детям это показывать?

А выложенный выше ролик вообще какая то бредь.

Ссылка на комментарий

Марина, задумка была выслушать мнение упертых ненавистников которое сложится у них под влиянием этого ролика и мнение тех, кто действительно эту вещь смотрел.

Тогда убогость позиции "не читал, но осуждаю" полностью раскрывается.

Так же как убогость ситуации "Нахватался вершков и сужу обо всем в целом".

Ссылка на комментарий

Марина, я не знаю изменяли ли правила после введения возможности просматривать видео, но обычно, дабы не засорять страницу тем, что не всем нужно - это прячется в спойлер =)

посмотрел ролики, ничего не изменилось мультик мультиком, ничего выдающегося в этом нет, этакое типичное аниме.

кста заметил, все эти "ужимки и прыжки" героев аниме, переползают на их смотрящих =)

Ссылка на комментарий

Первый ролик самый аццкий, конечно. И как они такую бредятину искусство только снимают :) Хотя ничто не может быть круче квадратного жирафо-человека, складывающегося в кубик или во что он там складывался :)

Этим роликом мы подведем итог, что всё вышесказанное на 10-ти страницах являлось бредом или массовым глюком)) Шучу. Мы тут обсуждаем довольно серьезно и глобально, а вы выкладываете такие ролики. Мы о воспитании молодежи говорим, в конце-то концов :) О будущем наших поколений.

А Хост Клаб не назвала бы одним из лучших аниме. Хотя мне оно нравится, но все же это посредственность. И ориентировано на девочек, т.к. там присутсвуют нотки сёнэн-ая. Для широкой публики данное аниме не представляет интереса, поэтому вряд ли будет положительная оценка))

И по-моему, данную тему (по поводу отношения к аниме) поднимали уже. Как были сторонники и ненавистники, так они и остались. И обсуждать это по нескольку раз смысла уже нет. Зачем бить себя в грудь и что-то доказывать? Правых, как и неправых в данном вопросе все равно нет. Остальное дело вкуса :))

Ссылка на комментарий

Боже, два человека в один голос утверждают, что я не увидел глубинного смысла их слов, когда в этих словах говорилась вполне однозначая мысль. А может это они неверно свои мысли озвучили? В любом случае надо срочно помедитировать XD

Fedor Hooch, муахаххахахаха *pactalom

Ну развеселил на ночь глядя! Действительно хорошая идея окончательно отбить у анимехейтеров желание смотреть аниме, а, следовательно, лишить себя удовольствия насладиться когда-нибудь его шедеврами - предрассудки не позволят. И поделом. Разошлись миром - ни одна из сторон не поняла другую. Различие лишь в том, что одна имеет более полную картину, а другая - весьма поверхностную. Но обе спорили на равных))

Блин, надо этого чувака на аватарку поставить *60

Да, кстати, я продолжаю ненавидеть крокодилье мясо XD

Ссылка на комментарий

Те секунды роликов, что я осилил, едва не убили мне мозг :(

И да, самолинчевание - самый грамотный способ вести дисскусию, если целью является тотальный провал. Относится к роликам и людям, их запостившим.

И поделом. Разошлись миром - ни одна из сторон не поняла другую

Ну наша то сторона знает, что к чему на самом деле ))

Доказывать анимэшнику, что объект его фанатизма - доверху наполненный танталом сосуд, бессмысленно, как то море, бичуемое Ксерксом.

И то, что этот сосуд стоит среди пустыни, а наивных путников мучит жажда. Отравился - смерть. А из мертвых не воскрешают.

Прошу прощения за столь пафосную метафору.

Ссылка на комментарий

Mac, поправлю, я сказал что ты задал довольно глупый вопрос на объективное мнение. А рассчитывать, что ты увидишь там что-то глубже я и не рассчитывал.

lolpery, ключевое: на последних двух страницах XD праздники кончились, а "размять мозг" этой темой можно =)

обе спорили на равных
если бы не одна личность, я бы вообще не увидел спора, ибо вся тема:

- много аниме вредно, *список причин*

- а алкоголизм/гопота/.../дом-2 хуже.

- хуже, но от этого *список причин* не изменяется.

- из двух зол надо выбирать меньшее.

- количество вариантов больше.

- не нравится не смотрите.

- тема для обсуждений, вот и обсуждаем.

- а я люблю аниме.

- почему?

- нравится и всё.

- причин нет?

- там "три" замечательных мультика.

я вот могу сказать, американский кинематограф по большей части дерьмо, любить его за N прекрасных фильмов - по меньшей мере глупо. Но так ломаться и не признавать, что потраченные часы просмотра - просто ж*попротирательство, - это просто попытка спрятаться от правды, т.к. в этом больше убеждение себя, а не нас.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Для того чтобы любить причин не надо.

Изначально ведь вопрос идиотский, так еще вплели сюда политику.

это просто попытка спрятаться от правды

Психолог?

т.к. в этом больше убеждение себя, а не нас.

Под этим самым "нас" имеется ввиду опять биомасса?

Или может Вы являетесь официальным гласом всея аниме-хейтер-коалиции?

Ссылка на комментарий

на самом деле ответ прост)

анимешники ленивы)

им легче гораздо согласиться и сидеть смотреть дальше аниме, или вообще отбить в аниме-хейтерах желание посмотреть аниме) ^^

легче "положить" или постебаться над остальным миром)

Ссылка на комментарий

lolpery, ключевое: на последних двух страницах XD праздники кончились, а "размять мозг" этой темой можно =)

Я просто последние две страницы только читал :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...