Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

Nightmare

lol

Вот даже не хочу отвечать на ваш вопрос. Почитайте мой первый пост в этой теме на 9-й странице. Там дан исчерпывающий ответ на счет возраста.

Ссылка на комментарий

я аниме не люблю и не одобрила бы увлечение сына этим жанром. причина одна - слишком много трагизма. вобщем, мне собачек бездомных жалко, не до аниме.

Ссылка на комментарий

Параллельно... могу посмотреть, только от скуки, когда надо убить время.

Главное не превратиться в помешанное, "някающее" существо... много таких знакомых - не переношу их.

Ссылка на комментарий

кто-то открывает простые истины из жизни, кто-то из книг, кто-то из фильмов, кто-то из аниме. если вам попалось первым на дороге аниме - это не значит, что это не было написано ранее и не расписано в других книгах. из-за этого считать аниме (именно, породу рисовать определенным стилем) чем то "сверх супер мега пупер открывающим все истины" не стоит.

в сюжетах аниме ничего нового, альтернативы в большинстве случаев имеются в кинематографе и уж тем более в книгах. сюжет расписанный в аниме - не есть "истина аниме". то что через него вы открыли пару "простых истин", до которых не могли додуматься раньше - не значит, что аниме - нечто (смотреть выше) "сверх..... истины".

писал после дэрэ друга, так что утром прочитаю чего натыкал XD

Ссылка на комментарий
Как нарисовали такое реалистичное небо? Или это фотография?
Natsu в принципе все уже рассказал. Лишь добавлю, что "небо у Синкая" - это уже почти энциклопедический термин :)

Это лишь один кадр. Посмотрите Пять сантиметров в секунду (кадр оттуда). Уверен, хотя бы картинка вам очень понравится. Она великолепна.

А насчет смысла с Natsu не соглашусь. Но тут вопрос вкуса.

в сюжетах аниме ничего нового, альтернативы в большинстве случаев имеются в кинематографе и уж тем более в книгах
Ну а кто спорит-то? Столько истин в мире не найдете, чтобы на все фильмы/картины/песни/книги хватило. Те же истины, но в другой форме.

Вижу, как вы на глазах теряете свою уверенность во вредности аниме ;)

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Saro, это уже дело в человеке, к сожалению. Некоторые особенно впечатлительные люди подвержены такому. Отчасти это из-за отсутствия интересов и ощущений в жизни Как и любой другой фанатизм, фанатизм по аниме занимает пустоты в человеческой душе. Как только появляются новые интересы, фанатизм уходит. Например, любовь очень часто вытесняет из души все подобное :)

В любом случае надо иметь силу воли и знать меру во всем.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

melon.png

Ссылка на комментарий

Natsu, мда, переход на личности, лишь то, что остается тебе сделать. гавном и я твоё мнение и слова могу назвать, но уж больно привито мне то, что свою точку надо аргументировать, а объяснять тебе (созданию, которое лишь способно поливать грязью других) честно говоря влом. иди спи, если нечего сказать по теме, то лучше уж слейся.

Mac, хм, ну хоть какой то обоснованный укор в мою сторону, а то одни оскорбления, без обоснованных причин. моё мнение высказано выше, я не говорил, что всё аниме пакость и "вредно". оно в больших масштабах безусловно влияет на некие слои, но тем не менее, я сравнивал аниме с хиппи, металлистами и рэпперами во время их популярности, говорил, что со временем все уйдет и люди будут вспоминать это как "порывы души" в молодости =) говорил я также о том, что в нем есть N-ное количество стоящих вещей, но тем не менее, я вижу в повальном увлечении и "любвиобильности" к аниме - популярность и "моду". лишь время покажет прав я или нет.

и лично мое отношение - ничего нового в аниме нет, сюжеты (которые ты описал) лишь идея, и отношения именно к культуре аниме - не имеют большого значения.

что попалось первым, то и превозносим (обычно). о себе молчу, т.к. для меня не важен автор, не важно откуда ты это достал, важно то, что истина добралась до тебя.

но по большей части, всё увлечение аниме - лишь мода и не более того.

отмазываться мне смыслу нет, написал то, что есть. дабы оправдать своё чрезмерное резкое мнение, описанное выше. почему не для натсу, да потому что объясняй барану, что он баран, не объясняй - один черт, будет рогами да копытами упираться.

Xupyp1, можно было и в лс. ответ был на вполне аргументированное мнение, что ранее не встречалось (мной) . так что обезьянка может дальше бегать по ветке и разбрасывать банановые кожурки (потипу "биомасса"). хочешь конструктивно побеседовать на тему меня - в лс. если для тебя важно мнение вокруг, то можешь и тут продолжать переходить на личности.

Ссылка на комментарий

Параллельно

1 мульт только понравился, помогите вспомнить название, по первому каналу показывали в 2008 летом, про мальчика механика и летающий дворец или дом

Ссылка на комментарий

NAT

летающий замок? )) загугли скрины глянь ;)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

ой нет. вру поди... название книжное вроде тебе дал (возможно не имеющее отношение к аниме). я видел этот мультик, ходячий замок, иль что-то связанное с механико(...).

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

спс за ответ) но это не тот

в том муьте ещё был отец и дедушка, отец типо обезумил и взлетел на этом городе\замке

там ещё графика клёвая была

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

аа вот нашол Стимбой называется

Ссылка на комментарий
кто-то открывает простые истины из жизни, кто-то из книг, кто-то из фильмов, кто-то из аниме. если вам попалось первым на дороге аниме - это не значит, что это не было написано ранее и не расписано в других книгах. из-за этого считать аниме (именно, породу рисовать определенным стилем)

Вы даже не знаете, а пустословно кидаетесь словами. Читал умные хорошие книги, смотрел очень много качественных, творческих фильмов. Взять тот же Евангелион, аналогов в кинематографе нет.

Наример: Какие фильмы смогут за два часа привить человеку любовь к небу? Для меня это был Last Exile.

чем то "сверх супер мега пупер открывающим все истины" не стоит.

Никто его таким не называет. Слышны лишь неглубокомысленные противоположные необоснованные выкрики.

В общем: аниме плохо тем, что оно вообще есть, как и любая другая вещь в этом мире - невозможно такое, чтобы что-то существовало и никому не мешало (если одному хорошо, то другому обязательно от этого плохо).

Это вобще глупость какая-то :)

Даже если брать в расчет фанатеющих (чем бы то ни было) (!) людей, то знаком с многими, и это не мешает им быть замечательными людьми, будь он хоть Счастливый фемер 100го левела.

Ссылка на комментарий

lolpery, может ты не лежал на стоге сена смотря в небо, а в это время сидел и смотрел аниме? =) простые истины на то и простые =) остальное так себе, ибо в первом я написал условное если, а второе вообще не мое.

Ссылка на комментарий

Какая, черт побери, разница лежал я стоге сена или не лежал. Высказывание, само по себе не несет конкретики. С таким же успехом ("уровнем умности") могу заявить, что может ты не любишь аниме потому что во время просмотра у тебя начинается дикий приступ онанизма?

Насчет "тебе или не тебе", я ведь не в лс тебе пишу.

Извиняюсь за резкость.

Ссылка на комментарий
Вы даже не знаете, а пустословно кидаетесь словами.
учитывая цитату моих слов выше этих твоих слов, то уж сделал вывод, что "вы" относится ко мне. если ты полюбил небо благодаря рисованному небу в аниме мультике - то не стоит за это благодарить аниме, просто люби небо. если аниме что-то для тебя несет (например, все те же простые истины), то запоминай итог, а не превозноси (создавай кумира, сходи с ума, защищай до посинения и опускаясь до грубостей) аниме. первопричина мысль, а не стиль донесения ее до тебя.

если ты за "три" истины превозносишь что-то или кого-то - это не нормально.

этого хватит для размышлений, не буду язвить, устал да и 3 часа ночи - не то время =)

Ссылка на комментарий

Я насмотрелся на работы Дали и понял, что сюрреализм прекрасен! Теперь к черту этого никчемного Дали! Прекрасен не он и его картины, а сам сюрреализм!!!

TolkienDRR, по-моему, вы запутались)

Ссылка на комментарий

Mac, эм. я писал наоборот, что не стоит восхвалять сюрреализм (в данном примере). можно наслаждаться картиной, но не стоит любить за это весь сюрреализм.

Dmax, в лс поподробнее.

Ссылка на комментарий

Mac

а я знаю какое тебе аниме не понравилось :D

в этой теме идет упор на моду)я смотрю то что действитеольно стоит смотреть, но не някаю повсеместно. Например аниме Air. Думаю в кинематографе такую смесь вроде бы ненужной фантастики и чувств не сделают)

Ссылка на комментарий

Аналогия вполне очевидная:

- Дали открыл человеку своими картинами путь для познания сюрреализма

- Аниме открыло человеку путь для познания той или иной жизненной истины

wenya, такого аниме-шлака немало)

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Вы, как психолог, как никто должны понимать других почему человек любит то, или это,а осуждать за это людей непрофессионально.

Ссылка на комментарий

Mac, сюрреализм - один из методов представления мыслей, видения. Ну и еще, покажу проекцию твоих слов на тему топика

Я насмотрелся на работы Дали и понял, что сюрреализм прекрасен! Теперь к черту этого никчемного Дали! Прекрасен не он и его картины, а сам сюрреализм!!!
я насмотрелся аниме фио_креатора и понял, что все аниме прекрасно! Теперь к черту этого фио_креатора! прекрасен не он и его картины, а само аниме!

я же имел совсем иное мнение.

в чем заключается религия, человек открывает 3-4 истины человеку и люди превозносят саму религию или же пастора/епископа, делая его святым человеком. отчего полное следование правилам и канонам этой религии.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Вы может прекратите оффтопить? Еще ни одного поста по сабжу в этом треде от вас не было.

Я насмотрелся на работы Дали и понял, что сюрреализм прекрасен! Теперь к черту этого никчемного Дали!

Сранивать высококультурное худежство и больную, иногда правда красивую, фантазию японцев - не находите не логичным? Сама суть анимэ - первоначальная, я имею в виду - развлекать зрителя. А работы художников (настоящих, а не рисовальщиков больших глаз), несут просвещение.

0187.JPG

0066.jpg

Идеология российского ребенка, при худшем раскладе, может стать чуждой нашему обществу японской идеологией.

Нас не берут громады бомб,

Нас не пугает бой кровавый,

В сырых подвалах катакомб,

В напаламе тонущей дубраве.

Нас не достать в такой войне!

Но враг коварный не безумен.

С Востока гонит аниме,

Чтоб мы сгорели, как Везувий..

Ссылка на комментарий

Inquisitor

Вырывая фразы из контекста, толкуя их в угоду себе, при этом абсолютно игнорируя остальные фразы собеседника Вы показываете, что аргументы кончились.

Вы никак заставить себя не можете посмотреть "5 см в секунду"?

Есть ли смысл дальше вести беседу?

Вы готовы в конструктивному диалогу?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...