Перейти к содержанию

ГОловары, Чавы, бакланы в Улан- Удэ


konstant7777

Рекомендуемые сообщения

Lurdes.com

Насчет необразованности ты неправа. Дело в том, что чавы - это в 90% случаев возрастное явление. Убежденного чаву старше 19 лет редко встретишь. Лично знаю одного чувака, бывшего чаву, который закончил филфак, нормально так закончил :)

Чава - сугубо подростковое явление. Конечно, есть и "убежденные чавы", но их очень мало...

Считается нормальным, когда чел "отходит", "остепеняется". Из моих знакомых, тех, кто "обчался" - ни один не остался чавой (хотя манеру разговора, с характерными интонациями, не искоренишь ничем :)), разве что одного посадили и все.

Ссылка на комментарий
чава (чисто ИМХО) как криминальная субкультура выделилась из более большей - братва, ее наиболее яркие проявления отмечалось где-то в середине 90-х и чуть позднее. представитель чавского движения чаще необразован

Чавы как явление в Улан-Удэ появились в конце 50х и расцвели в конце 60х..70Х.

Чава -сокращёное от цыганского чавелла..раньше заудинские цыгане ..блатовали и примкнувшие к ним гоп-пролетарий..из батареевских , горьковских , заудинских и прочьих окраин.. Чавы ..ещё в 70Х..начало 80Х имели свою субкультуру..свой базар и манеру..своё прикид..фуфайка без пуговиц , тапки в любое время , фуражка с отрезаным кондырем..и очень этим гордились и выставляли на показ.. А братва в этом понимание.. более позднее блотформирвание..

дополнение :D

так называемый гоп-пролетарий - аббревиатура Городское Общежитие Пролетариата. Люди из этих самых общежитий "славились" дурным характером, выпивали, буянили и частенько продавали кирпичи, тёмными ночами в глухих переулках

Ссылка на комментарий

Хех много знаю таких кого можно назвать чавой)и все они не подходят под опсиание "Клоун-колхоз". Разговор нормальный)ето уже не то явление где чем больше от голоса вянут уши, тем ты круче)Образованности я конечно не видл у них такой сильной)Но я в знакомых имею более менее нормальных "чав", с которыми можно найти о чем поговорить)и не только о братве, тюрьме и маме)

Среди одногруппников имею парочку глупых чав,зато есть над кем посмеяться)))

Ссылка на комментарий

Чавы как явление в Улан-Удэ появились в конце 50х и расцвели в конце 60х..70Х.

Чава -сокращёное от цыганского чавелла..раньше заудинские цыгане ..блатовали и примкнувшие к ним гоп-пролетарий..из батареевских , горьковских , заудинских и прочьих окраин.. Чавы ..ещё в 70Х..начало 80Х имели свою субкультуру..свой базар и манеру..своё прикид..фуфайка без пуговиц , тапки в любое время , фуражка с отрезаным кондырем..и очень этим гордились и выставляли на показ.. А братва в этом понимание.. более позднее блотформирвание..

Чаво - (цыг.)парень, мн. - чавелэ. Чавелла - неправильное, искаженное обращение.

Ссылка на комментарий

payk

Дисциплина у них не та, чтобы что то завоевать. И знаний маловато. Такие будут на лошадях на (под) танки лезть.

Да они при первой же возможности от реальной опасности убегут ! ! ! Так как тока языком чешут :P !

Ссылка на комментарий

payk

Дисциплина у них не та, чтобы что то завоевать. И знаний маловато. Такие будут на лошадях на (под) танки лезть.

Да они при первой же возможности от реальной опасности убегут ! ! ! Так как тока языком чешут :P !

Умные люди говорят,что лучше переоценить опасность,чем её недооценить))

Мне кажется не стоит строить мифы о беззащитности и глупости тех о ком идёт речь.

Конечно если речь о сброде зомбированных малолеток,то тут да,согласен.

Эти как 5копеек простые, и трусливые как шакалы

Ссылка на комментарий

У них есть чувство стаи, потому что по одиночке они никто и никогда не полезут они в основном по 2;3 человека ходят. Большинство строят из себя больше, чем представляют на самом деле.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Saro Вот я про них и писал )) а о тех кто ими управляет я мало что знаю и знать нехочу)))

Мне кажется кто ими управляет далеко не глупые люди, но вот, по моему мнению, как раз они то по поведению, манере общения, и по стиле одежде не чем не отличаются от нормальных людей

Ссылка на комментарий

payk

Дисциплина у них не та, чтобы что то завоевать. И знаний маловато. Такие будут на лошадях на (под) танки лезть.

Да они при первой же возможности от реальной опасности убегут ! ! ! Так как тока языком чешут :P !

конечно 14 летние малолетки испугаются . а кто постарше,сомневаюсь что будут убегать

и вообще ты сам хоть раз видел убегающих чав?

Ссылка на комментарий
В Чите, например, я никак привыкнуть не могла к "борзинским" (описывать сие явление не буду. Кто там хоть недолго жил - поймет).

Ухахахаха, отличные ребята :) Откуда столь широкие познания? :)

А так действительно в УУ в первую очередь бросаются галы, чавы в основном малолетки возомнившиеся себя крутыми бандитами, а бакланство везде неплохо развито, просто в том же Новосибе на рабочих окраинах, а у нас и в центре города встречается.

Отношение отрицательное,Улан-Удэ к культурном плане они явно не красят.

Ссылка на комментарий

4авы это же вроде давным давно было, ещё когда в школе учился. Потом такого не слышал. Или я путаю, там хунхузы были, пацаны и т.д.

Головары - ну это понятно, приезжие из деревни(в основном буряты).

Ссылка на комментарий
Тут как я вижу в большинстве отписываются только те кто им этого в глаза сказать не может! :D

ЭЭЭ! Чёё? Ты чё-кого попутал или чё. Разговор гуманный здесь идёт, а ты я смотрю ваще рамок порядочности не придерживаешься. Ты чё-ко, откуда ваще буешь? А? Сюда иди. Нука ты! Дай ка свой номер телефона! Чё-кого, может имя своё шепнёшь А? Я тебе эту маляву не с понта кривого тру здесь. ПОНЯЛ НЕ? А? КТО такой - то? :rofl2::rofl2::rofl2: *60

Ссылка на комментарий
Тут как я вижу в большинстве отписываются только те кто им этого в глаза сказать не может! :D

ЭЭЭ! Чёё? Ты чё-кого попутал или чё. Разговор гуманный здесь идёт, а ты я смотрю ваще рамок порядочности не придерживаешься. Ты чё-ко, откуда ваще буешь? А? Сюда иди. Нука ты! Дай ка свой номер телефона! Чё-кого, может имя своё шепнёшь А? Я тебе эту маляву не с понта кривого тру здесь. ПОНЯЛ НЕ? А? КТО такой - то? :rofl2::rofl2::rofl2: *60

*pactalom

Ссылка на комментарий
Тут как я вижу в большинстве отписываются только те кто им этого в глаза сказать не может! :D

ЭЭЭ! Чёё? Ты чё-кого попутал или чё. Разговор гуманный здесь идёт, а ты я смотрю ваще рамок порядочности не придерживаешься. Ты чё-ко, откуда ваще буешь? А? Сюда иди. Нука ты! Дай ка свой номер телефона! Чё-кого, может имя своё шепнёшь А? Я тебе эту маляву не с понта кривого тру здесь. ПОНЯЛ НЕ? А? КТО такой - то? :rofl2::rofl2::rofl2: *60

:wtf::wtf::wtf::wtf: Э? ЧЁ? :rock::rofl2: Мы тут с пацанами посоветовались :chat::drink: Да ты ваще :thumbdown: ! :rofl2::rofl2: *60

Ссылка на комментарий

konstant7777

Не обязательно столько смайлов. Это называется флуд.

Добавлено спустя 33 секунды:

Создайте истребительную-моралечитательную-жизненаставительную бригаду, если хотите как-то изменить ситуцию. Флудом на форуме ничем не поможешь.

Согласен.

Ссылка на комментарий

причем тут ваще чавы??? если ты живешь по-человечески,то тебе они не страшны

а бакланы всякие и галы могут переехать тебя,даже не поинтересовавшись кто ты

Ссылка на комментарий
У нас в Улан-Удэ, по моему мнению очень мало спортивных заведений, секций и т. п.,

Это многие совмещают, потренировались 2 часа, пошли гопать )

Имхо у нас работы мало.

Ссылка на комментарий
У нас в Улан-Удэ, по моему мнению очень мало спортивных заведений, секций и т. п.,

Это многие совмещают, потренировались 2 часа, пошли гопать )

Имхо у нас работы мало.

Я с вами согласен. А если быть точнее, 2 часа 13 минут треннировок и переэкзаминовка каждый месяц. :D

Ссылка на комментарий

К таким не относился. Бесят меня. Было время, когда побаивался, ибо вообще не знал их понятий. Но и щас не знаю. Но только теперь отвращение к ним. Ибо это они не могут со мной общий язык найти! Заметил, как многие гопники подходя ко мне с вопросами, и получая твёрдое "нет" дальше не лезут, а видно, что хотели бы)) Недавно четверо штук так обломилось) Кстати, был в Красноярске недавно... там их воообще нету!!! Люди все светлые, какие то положительные... а сюда вернулся, так через каждые несколько метров обязательно стоит криворожий, деградированной обкурыш, с бутылкой пива... чесслова, еле здерживался, как бы эту физиономию не вправить. Щас остыл. Но после возвращения понял, что всё это - просто детский сад!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...