Перейти к содержанию

Как может заработать молодая мама?


Ludmila_K

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, молодые мамочки!

Стала меня посещать мысль во время декретного отпуска заработать денежку. Как вы думаете, реально ли это и какие способы существуют?

Делимся идеями. :help:

Ссылка на комментарий
Как вы думаете, реально ли это и какие способы существуют?

Я тоже задавалась этим вопросом.

По идее могут взять на неполную ставку работать на работе или на на дому по основному месту работы, но мой работодатель мне ничего предложить не может. Есть подруга, которая работает на 0,7 ставки на месте девушки, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, а она сама - на 0,3 ставки выполняет работу на дому. Но это Читинское Сибирьтелеком, не думаю, что более мелкие компании на это пойдут.

Я печатаю и делаю работы студентам: либо набор текста, либо помогаю с контрольными или курсовыми по некоторым предметам. Но тут заработок непостоянный и очень маленький.

Не верю в сетевой маркетинг, игру на бирже и пр. сомнительные мероприятия.

Еще мне подружка предлагала сайт создать свой и за счет рекламы зарабатывать, платить за создание - оказалось дорого, меня даже знакомый, который этим занимается, обещал бесплатно научить всему, но у меня руки до этого не доходят. Да и не мое это. Ниче я не смыслю в создании сайтов (((.

Ссылка на комментарий
Я печатаю и делаю работы студентам: либо набор текста, либо помогаю с контрольными или курсовыми по некоторым предметам. Но тут заработок непостоянный и очень маленький.

Тоже практиковала одно время, но пака что ребенок совсем маленький нету времени думать, рыться, искать информацию, а там немало надо покопатся. Мне это давало неплохой приработок.

Ludmila_K

Если у вас есть время - ребенок спит, то тоже вариант

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, ребенок спит ваще мало. Раза 2 по минут 30-40 ... Остальное время "гуляем". Т.е. не могу сесть спокойно на час-два и что-то делать. Т.о. хотелось бы что-то такое, не требующее концентрации, что ли...

Да уж, курсовыми и дипломами занималась, пока училась - не выгодно. Времени много надо.

Я вот тут нарыла информацию о фрилансе - продавать статьи. Но что-то никак в голову не приходит - какие темы может осветить домохозяйка?)

Ссылка на комментарий

Ludmila_K домохозяйные темы освещайте))))

вязать на заказ или мастерить что-нибудь не пробовали? бисер,например,как одна из пользователей.

я вот в цветочном недавно видела кхм...такую выдумку. берется дешевейший горшок (можно даже тот,в котором цветок приезжает к нам в город) и обклеивается всякими дивными штуками вроде ракушек,песка, морских звезд, псевдо-мха,толстой шерсти и та-даааам - продается за 200 рублей...навар - 150 рублей в чистом виде.

правда,надо закупить материал.

смотрится очень симпатично.сама думаю таким заняться.

керамические кашпо стоят от 300 рублей,а в пластиковых уродцах держать цветочки жалко, да и керамика не всегда подходит.

меня вот на две работы уже зовут, обещают полгода после родов не тревожить,а потом...я бы и рада))))

Ссылка на комментарий
Не верю в сетевой маркетинг, игру на бирже и пр. сомнительные мероприятия...

я тоже раньше особо не верил да и относился к этому делу параллельно... и тут по лету жена как-то говорит: "слушай давай попробую?" - ну попробуй, не получится бросишь...

в итоге она после основной работы работает по сетевому маркетингу с 17-00 до 19-00 и по выходным. Ей это нравится, а самое для меня было удивительное, что денежка зарабатывается))) половина заработка от основной работы уже есть, и это 2 часа в день...

противникам сетевого маркетинга отвечу, что это та же самая работа, ничем не хуже других специальностей... и выстрелить может любой, независимо от половой принадлежности и возраста...

для нас еще большой плюс в том, что тут ты не зависишь от настроения начальства, не сидишь от звонка до звонка, а все зависит от тебя...

PS: жену поддерживаю и помогаю:-)

Ссылка на комментарий

krovo

с ребенком заниматся сетевым маркетингом нереально, нужно времени много и беготни, а если малявке около 3 месяца, то там уж точно не до этого.

Ссылка на комментарий

а пробовали полы в подьездах мыть?)))

тоже как и сетевой маркетинг, два часа после основной работы, денег приносит, дак сколько подьездов наберёш столько и заплатят)).

Ссылка на комментарий

Тоже вот думаю как жену к делу пристроить, дочьке 2,5 года, в садик не ходим.

Пока по несложным заказам помогает мне, рисует, но опять же это не постоянно.

Ссылка на комментарий
а пробовали полы в подьездах мыть?)))

тоже как и сетевой маркетинг, два часа после основной работы, денег приносит, дак сколько подьездов наберёш столько и заплатят)).

ну кто как может, как говорится каждому свое...))) но уверен за мытье полов в подъездах вы не заработаете более 10000 рублей))) мы например, платим за мытье 50 рублей в месяц... хотя если дело поставить на профессиональный уровень...заключить договоры с ТСЖ, нанять людей...а это уже другая тема)

E.Va, Александр7, отписался в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кстати сеня увидела объявление : пицца на заказ. по-мойму печет молодая мамочка. Отличная идея! А вы не пробовали делать позы на заказ? По мойму будет пользоватся большим спросом.

Ссылка на комментарий

про позы на заказ - неплохая тема. правда, надо чтобы покупатель доверял тебе. я бы вот с удовольствием покупала бы. сама делать не умею, да и времени нет сидеть лепить. а гости дома часто бывают. так мне приходится ездить в позную и покупать мороженные позы.

Ссылка на комментарий

можно научиться делать маникюр, купить лампу и необходимый материал, сколько девушек делают на дому, самое главное, клиентура всегда будет: подружки, соседки... небольшой постоянный заработок

Ссылка на комментарий

Есть агенства всекие типа няни там, помощь всякая . Няня бывает и почасовая(ну когда ваш ребенок постарше уже).

Ссылка на комментарий
Есть агенства всекие типа няни там, помощь всякая . Няня бывает и почасовая(ну когда ваш ребенок постарше уже).

я бы не доверила своего ребенка няне, у которой тоже маленький. это ж надо за двумя сразу смотреть.

Ссылка на комментарий

Да на час, на два, а больше и не надо. А то от своего то устаешь. А у мам наоборот хоть какой то опыт, чем у молоденьких девченок.

кстати сеня увидела объявление : пицца на заказ. по-мойму печет молодая мамочка. Отличная идея! А вы не пробовали делать позы на заказ? По мойму будет пользоватся большим спросом.

Торты домашние тоже неплохая идея. Я бы вообще занялась бы и пиццей, и позами,и тортами.

Ссылка на комментарий

А я бы с удовольствием заказывала и пиццу и торты и позы, если это все сделано на совесть . :)

Сорри за оффтоп. Я вот заказала было пиццу, все хорошо, цена можно сказать что высокая (250 р. за домашнюю пиццу). но она видимо сыр пожалела и майонез вместо него. а жаль, я бы еще бы заказывала, может бы и постоянным клиентом стала. вот так вот несерьезно к бизнесу относится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читала в последнем номер Космо: в Москве девушка готовит торты дома на заказ от 2тыс.руб, . Очень тонкая работа для свадьб, юбилеев, в виде открыток и машин, марципаном украшает. Она сначала друзей угощала, потом как выложила фотки в форуме и ... пошли заказы. Говорит: детей усыплю и ночью стряпаю, т.к. утром свежий торт уже должен быть у клиента. Главное марку держать, а заказов хватает.

Ссылка на комментарий

по ночам стряпать-украшать, а спать когда?

а моя жена любит вышивать, скрапбукингом интересуется. думаю, в декрете будет тоже чем-то заниматься. на её выбор)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...