Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

пьет мало ага, не любит особо пить. Да нету вроде температуры. Она у меня вообще что-то жидкости не любит, из-за этого наверное и запор иногда у нас бывает. А вот вчера просто испугалась, что это она совсем не писает.

У меня с племянницей таже проблема. Пьет мало, мало писает. Когда у меня бывает всегда заставляю допивать до конца кружку чая(мол сладости не дам). А не давно ходили в цирк со старшим и с ней так в туалет зашли, так она заявила, что до дома потерпит. Я ей говорю терпеть нельзя. У её матери всего 24 года, а в почках камней целая куча.

Да чтоб запора не было жидкость тоже пить надо.

nefi, Ольга Петровна спасибо! моя писает где-то 4-5 раз...или 5-6. Вот вчера например вообще часов 6 не писала вообще.

У меня со старшим проблем не было и пил и писал нормально, и спал и режим был. А младший вредничает. То спим не спим, к режиму тоже не првычен, капризы щас пошли. Едиственно ест все, а с питьем воду не пьет, а с пирушкой разведи или сок, морс по 150мл. за раз высасывает и потом писаеться часто. Щас к воде пиучаю постепенно.

Ссылка на комментарий

У меня дочка тоже воду не любила, а сейчас сама держит бутылочку за 2 ручки...процесс так увлекает ее, что и пить стала очень хорошо))))

Ссылка на комментарий

Aleksa, Бардымова вам ещё и не такое скажет. она моему старшему в мес. 20 уколов церебролизина прописала.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

у меня ребенок встает на ноги и пытается перемещаться... и падает. сегодня встал в кроватке и грохнулся (не на пол, конечно, там же в кроватке), встает быстро, я даже добежать не успеваю. в итоге набил синячок :vava: .

Ссылка на комментарий

У меня доча тоже плохо говорила, в 3 года был буквально лепет какой-то, понимали её только я и папа, да и бабушки с трудом )) Фразы плохо строила, в 4 года односложные предложения, путала рода, склонения, в общем как иностранка говорила )))

Ну, а сейчас (оканчиваем первый класс) входит в пятерку лучших учениц в классе :). Так что всё сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Мы с папашкой малость успокоились, решили что после посещения невропатолога нужно сразу к психотерапевту идти...((( Сегодня были у нашего педиатра, она сказала, чтоб мы не парились, и не обращали внимание на запись в карточке. Доча много слогов разных говорит, просто их полноценными словами назвать трудно. Вобчем усё нормуль

Ссылка на комментарий

девчонки, на 15 мая планирую встречу с педиатром (разговор будет о лечении ОРВИ у деток). если есть желающие, записывайтесь, время откорректируем.

Ссылка на комментарий

а если на ГВ малыш, то молочко можно считать за питье? а то водичку тоже с неохотой пъем, а писаем часто, иногда в горшок :excited: .

И еще вопрос хочу задать, было ли у кого такое: у малыша нашего с рождения шишечкая маленькая на голове на лобике. В род.доме сказали - родовая опухоль. Когда выписалась, прочитала про нее, написано "рассасывается за 3-4 дня", а у нас до сих пор, через месяц малышу год исполнится. Когда ходили в первый раз к хирургу, он сказал, что до года ждем, потом удалаем если сама не рассосется. Написал диагоз опухолевидное образование. А мне как-то не хотелось бы удалять это как косметический дефект, да еще с наркозом, потому что если так, то ее совсем не видно, просто на ощупь прощупывается. Думаю, потом большой будет под местным обезболиванием удалить, зачем наркоз?!

_______________

Наталья

Ссылка на комментарий
а если на ГВ малыш, то молочко можно считать за питье?

Да. Воды можно не давать, но это до 6 месяцев. Вам уже годик, по идее должен быть прикорм (супы, каши) и соответственно водичка.

А мне как-то не хотелось бы удалять это как косметический дефект, да еще с наркозом, потому что если так, то ее совсем не видно, просто на ощупь прощупывается. Думаю, потом большой будет под местным обезболиванием удалить, зачем наркоз?!

Мы когда в хирургическом отделении лежали с нами лежала девочка, 6 мес, ей тоже шишечку на голове удаляли. Наркоз был общий + ИВЛ. Делали в БСМП. Сходите на прием в БСМП к Ванчикову Баиру Дамбиевичу, зав. отделением дет. хирургии. Может он более точно скажет, надо ли удалять и под каким наркозом.

Еще в ДКБ на проспекте есть хирургическое отделение, тоже туда можете сходить. Они там грыжи раньше зашивали и через пару часов отпускали.

Ссылка на комментарий

Почему спросила. Только не посчитайте, что пугаю. По телевизору показывали как-то - у ребенка на голове была шишечка. Местный хирург без обследований предложил удалить, мать уже согласилась, но сердце ёкнуло - решила в другом месте проверить. Оказалось, что там что-то серьезное было, оперировали ребенка уже в спец. учереждении.

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь летал с 8-9 месячными малышами куда-нибудь отдыхать и куда?

почитала на мамашкиных форумах - люди вроде бы летают. но они в основном москвичи. а как интересно сибирские детки переносят перелеты, смену климата и т.д. ? а то что-то очень хочется куда-нибудь, аж сил нет.

Ссылка на комментарий
Диакарб 250мг,почти полная упаковка, срок годности до 13-го года и ноотропил, срок годности до 12-го года, тоже почти полная упаковка.
Выбросите эти таблетки и не предлагайте их маленьким детям!
Если кому врач выписал могу отдать, а то что они будут просто так лежать, они ведь не дешевые.
Сами поить не стали, а другим хотите отдать? Нехорошо.
Ссылка на комментарий
Диакарб 250мг,почти полная упаковка, срок годности до 13-го года и ноотропил, срок годности до 12-го года, тоже почти полная упаковка.
Выбросите эти таблетки и не предлагайте их маленьким детям!
Если кому врач выписал могу отдать, а то что они будут просто так лежать, они ведь не дешевые.
Сами поить не стали, а другим хотите отдать? Нехорошо.

Я пила диакарб, у него то ли побочный эффект, то ли так должно быть, но у меня было чувство онемения и покалывания на лице (также как так называемые "муражки" на ногах. Очень неприятно.

Ссылка на комментарий
человек помочь хотел, а вы...
Чем помочь? Отравить детей? Спасибо, но ни мне, ни большей половине участников данного форума такая помощь не нужна. Также на форуме запрещена реклама и распространение каких бы то ни было лекарственных препаратов.
что за манера всех учить и строить из себя самую умную?
Где вы это узрели в моем посте?
проще надо быть.
Будьте. Нечего предлагать сильные и вредные лекарства в теме по уходу за ребенком. И так всем подряд необоснованно невропатологи впаривают, так еще и тут давайте распространять. Хотите помочь, возьмите. :)Ludmila_K права, есть и Барахолка и Дару-дар в конце концов, может люди после инсульта готовы взять такие лекарства, но предлагать их детям, сами подумайте...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...