Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Пишу под ником мужа

А у нас ветрянкой доча(1год ; 4мес.) заболела. :(( Никогда не видела, как это бывает. И температуры небыло, просто к вечеру на попе прыщики появились, а за ночь высыпало везде, в основном ручки и ножки полностью вместе с попой до самого пояса.

Незнаю даже сколько она дней лечится и сколько длится карантин (чтобы других детей незаразить)? А врача только в понедельник вызову на дом.

У кого детки болели может поделитесь опытом?

У сынишки (5 лет ) вроде ничего нет. Думаю, его тоже пока в садик не водить. Понаблюдать недельку, а вдруг тоже заболел.

Ссылка на комментарий

Ruslan.StepanovQ

а никак не лечится, если хотите можете зеленкой мазать. если осложнений нет конечно же, это вроде очень редко бывает у деток. недели 2-3 проболеет, главное чтобы не расчесывала корочки, а то следы остануться на всю жизь((.

где-то читала, что к таким заразным ветрянкой деткам все знакомые своих еще не переболевших деток водят, чтоб переболели)) в европе что ли.

Ссылка на комментарий

Ruslan.StepanovQ а точно это ветрянка? Врач диагноз ставил?

__________________

~Наталья~

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ruslan.StepanovQ

к таким заразным ветрянкой деткам все знакомые своих еще не переболевших деток водят, чтоб переболели)) в европе что ли.

это точно

Ссылка на комментарий

Врач осмотрит завтра.Думаю, что намазав ее зеленкой хуже ей нестанет. Температуры нет.

Ничего панического я у нее не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Точно, ветрянка у нас.( врач был ) Теперь неделю дома сидеть, а на улице красота, так гулять хочется :( Вообще карантин 21 день.

И зубы еще полезли для полного счастья, слюни ручьем, кушает плохо. Стала плаксивая, ни днем, ни ночью покоя нет.

Ссылка на комментарий

нам 3 месяца, текут слюни,исступленно грызем пальцы и прорезыватель...

только-только стала ловить настоящий кайф от материнства, и вот жду зубок - плач,бессонные ночи и прочая приятность)))

кстати, как убаюкиваете детишек?

моя только на ручках, только мягко подскакивая на фитнес-болле и только под колыбельную...

если раньше времени (не через полчаса,а минут через 10 после того,как "заснула") положишь в кроватку, глаз один откроет и хитро так смотрит)))

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

зубы думаете?

у нас тоже слюни ручьем, но прорезыватель ишо не давали. надо попробовать :)

как убаюкиваете детишек?

стараемся не убаюкивать, боюсь, что к рукам привыкнет. Играем до потери пульса, после чего сам засыпает.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, я тоже думала по этим же признакам, что зубы. Когда пошли к педиатору в 4 месяца, то она сказала, что тех, кто на ГВ первый зубик вылазит позже. Мнсяцев в 6-7....вот нам почти 5, пока нет зубов! и тоже слюни, рука во рту и скандалы. Скандалим ,наверное, на погоду...

Ссылка на комментарий

нам 3 месяца, текут слюни,исступленно грызем пальцы и прорезыватель...

только-только стала ловить настоящий кайф от материнства, и вот жду зубок

а не рано вам зубы? у нас месяцев в 6-7 тока полезли

кстати, как убаюкиваете детишек?

моя только на ручках,

наверное тоже бабушка подсказала убаюкивать? :) мы одно время засыпали просто на тите, пока не пришла бабушка и не начала песенки петь....с тех пор мы тока так и засыпаем.

E.Va

поздравляю ! серебряную ложку купили уже?

Ссылка на комментарий

я знаю девочку, у которой зубки в 3 месяца полезли. хотя она была на ГВ.

у нас сразу 2 полезло. 10 апреля. сейчас торчат как у кролика, только снизу.

Lurdes.com

что-то слышала раньше краем уха про серебренную ложку. это зачем?

Ссылка на комментарий

Нам ..... ( не знаю какое седня число, короче 22 апр. родились) мучают газики, животик урчит. Лежит спокойно, потом как заорет, ножки поджимает.

Щас смекту дам, врача ждем, обложили её теплыми пеленками на живот и ноги.

Ем супы с лапшой и сухари. И ВСЁ!!! почему же животик беспокоит....

Ссылка на комментарий

Rii какие вы маленькие... :D

зря волнуетесь. усды по всему это колики. бывают у всех крошек, месяцев до 3-4. в животе ураган как-будто. мы пили бэби-калм, и тоже теплые пеленки, массаж, грелка на животик.

Ссылка на комментарий

Yna

традиция такая - постучать сереб.ложкой о первый зубик.

Rii

у нас тоже урчал до 3 месяцев.заселяется потихоньку бактериями от вашего молока :)

Ссылка на комментарий

Rii, это колики(((всех маленьких почти до 3 месяцев беспокоят!Нам хорошо помогал Плантекс (он на основе фенхеля), еще давали Эспумизан...

Ссылка на комментарий

Rii

Нам повезло, коликов почти не было. Носите на руках больше, животиком к себе и при этом ходите - будет массажик животика и тепло. После еды столбиком держать пока воздух малыш не отрыгнет. До еды гимнастика - коленочки к животику и выпрямить неск. раз и на животик выкладывайте на неск. секунд. Ешьте каши, они полезней лапши и сухарей.

_____________

Наталья

Ссылка на комментарий

ой, спасибо, девочки. Я к вам как в жилетку, как тока свободный момент выкраиваю, заглядываю, что вы мне посоветуете.

Пока используем все ваши советы: эспумизан, тепл.пеленки и на руках ходим весь день. вечером гимнастику добавим. Поможет пропукаться, хоть может ночью поспим.

Выстаим атаку бактерий!

Ссылка на комментарий

Rii, можно чай с фенхелем или укропом попить и доча через молоко всё получит, газики будут выходить. после 2-х недель можно раз в день плантекс давать. старшему массаж помогал с газиками, а маленькому я плантекс давала, хорошо помог.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...