Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Ludmila_K

успокоили немного, спасибо :)

а то меня уже запугали окружающие этим таинственным словом "зондирование"

ждем неделю, если эффекта от лечения каплями не будет - пусть делают, жалко уже ребенка.

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого из ваших детишек была короткая уздечка под языком? Нам еще в месяц сказали, что коротковата, надо подрезать, и что лучше сделать до 6 месяцев, менее болезненно. Но я так и не решилась. А при посещении стоматолога в 1,5 года, он сказал, что правда короткая, что на речи это не отразится, но резать надо. Сказал приходить лет в 5.

У кого какой опыт и мнение по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Девочки, у кого из ваших детишек была короткая уздечка под языком? Нам еще в месяц сказали, что коротковата, надо подрезать, и что лучше сделать до 6 месяцев, менее болезненно. Но я так и не решилась. А при посещении стоматолога в 1,5 года, он сказал, что правда короткая, что на речи это не отразится, но резать надо. Сказал приходить лет в 5.

У кого какой опыт и мнение по этому поводу?

Зачем резать, если это на речи не отразится? Что врач по этому поводу говорит?

У меня дядя и сестра стоматологи, могу их порасспрашивать. Еще могу у нашего логопеда поинтересоваться, как это повлияет или не повлияет на речь.

Ссылка на комментарий
Зачем резать, если это на речи не отразится? Что врач по этому поводу говорит?

Не знаю. Может будет мешать при дыхании или пережевывании пищи. Он чет не уточнил. Хотя дышит он носом, не ртом.

У меня дядя и сестра стоматологи, могу их порасспрашивать. Еще могу у нашего логопеда поинтересоваться, как это повлияет или не повлияет на речь.

Будьте добры, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

nefi

У меня самой короткая уздечка. Я не очень четко говорю и прикус не идеальный)) Не знаю, есть ли связь, но я своему в месяц перерезала. Хирург не стал сильно подрезать, сказал, что уздечка толстая и если глубоко резать, то придется швы накладывать. Если будут проблемы с речью прийти когда исполнится 5 лет.

Поплакал две минутки и успокоился. Грудь дала через два часа. Как будто и не резали)

Кстати читала, что раздвоенный язык это признак короткой уздечки (у нас так)

По поводу кисты: в три месяца обнаружили на УЗИ, но когда в 6 пошли к неврологу, она сразу по телефону сказала, никакого узи мне не надо, киста это фигня, мол даже не делайте повторного... А вдруг надо было *26

Вроде ничего не беспокоит нас

Ссылка на комментарий
Девочки, у кого из ваших детишек была короткая уздечка под языком?

У меня у старшего сына была уздечка короткая. Обрезали не помню точно во сколько месяцев, но до одного года точно. В принципе процедура секундная. Проблема не только в нарушении речи, но и чем старше ребёнок тем ему будет больнее, придёться делать обезболивание. Мы делали в детской стоматологии, возле детского мира. Там стоматолог(мужчина), так заговорил сынишку что тот даже не особо заметил. Процедура прошла быстро и безкровно.

Кисты в головном мозге тоже были якобы. Но после лечения, после повторного УЗИ ничего не изменилось. На вопрос что делать, врач ответила: Ничего страшного, они у нас у всех были. Вопрос в том если это так, для чего же мы проходили лечение и делали 2 УЗИ платно?

И дисплазия суставов была лёгкая, в этом меня убеждали хирург и педиатр. После упражнений(вращательные движения в сустве с разведением колен до 6-7 раз в сутки) сходила на платный приём к ведущему детскому ортопеду(Краснояров, точно не помню) при осмотре без всяких УЗИ сказал, что дисплазии нет. Вот я и думаю либо упражения помогли или её не было совсем.

Благо младшему сделали УЗИ всего чего можно и ничего не обнаружили и уздечка в порядке.

Ссылка на комментарий

LoLka, ттт на вас! пусть у вас все пройдет после капелек.

Если нет - не бойтесь. Меня тоже все запугивали. НЕ так страшен черт, как его малюют.

Ссылка на комментарий

Подруга отправила к бывш.мужу дочь на 3 недели летом, та вернулась вся в фурункулах, вылечили, в Нов.годн.каникулы снова поехала, вернулась - опять фурункулы, вылечили. Недавно побыла у него, вернулась - снова то же. Щас лечаться. Дом новый, ест она там хорошо, не мерзнет. Подруга подозревает, что порчу навели на дом. Ведь они все вместе там жили 2 года и ничего, а после развода такая фигня.

Кто знает каких-нить бабушек-гадалок, порчу-сглаз снимающих? Дайте адрес или тел.

Ссылка на комментарий

назрел вопрос: обнаружила, что у ребенка облазит кожа с кончиков пальцев рук. думала сначала, что это проявление авитаминоза. а тут буквально сейчас почитала про скарлатину и засомневалась даже. с неделю назад переболели фарингитом, с высокой температурой (до 38 правда), горло сипело довольно сильно, была еще сыпь на лице в виде редких отдельных красных точек которым я даже значения не придала, хотя дочь - не аллергик и откуда прыщикам взяться? а теперь вот кожа слезает. странно как-то. раньше такого не наблюдала, почитала, что лечится скалатина антибиотиками. мы обошлись так, вроде ребенок выздоровел. бывает разве такая стертая форма скарлатины?

а на днях я сама перенесла ангину, кажется, что заразилась, а может и нет, пришлось пить амоксициллин.

Ссылка на комментарий

Сегодня была в "Вашем докторе". Насчет аллергии педиатр сказала, нам НАН (в т.ч. и гиппоал.) скорее всего не подойдет. Сказала купить, "МД мил. Козочка". Обзвонила все более-менее известные аптеки, нигде нет. Девочки, кто-нибудь где-нибудь видел? или может еще какую смесь на основе козьего молока?

Ссылка на комментарий

nefi

еще есть такой тел. 43-58-28 ("Ваш доктор")

А мы вчера с младшим поехали к неврологу, Евгении Павловне, а он всю дорогу капризничал, на приеме кричал, никак не могли успокоить. она предположила, что ушки. домой приехали - температура39!сбивали раза три... врача вызвали, тоже ничего оопределенного,но точно не ушки. сегодня и следов болезни нет...не знаю, что и думать?

Ссылка на комментарий

Были сегодня в "Ваш доктор". Диагноз - острый бронхит. :( А наша педиатр не смогла за плачем хрипов услышать... Удивительно, но у платного педиатра вообще не плакал. У участкого кричит как резаный, даже когда просто слушает его. Здесь хоть его прослушали нормально.

Darimaa Romanovna

naTuzik

Ага, пасибо. Уже знаю :)

Цены конечно поразили. Особенно, если вызов на дом - 800 руб. О_О. Пришлось ехать туда.

Ссылка на комментарий
Но мы пошли на рентген и выяснили что пневмания

Вот и я боюсь этого диагноза... А при зятяжном бронхите у вас была хоть какая-то температура? Где лечились? Амбулаторно или в стационаре?

А как маленьким детям делают ретген? Нам 2 года и сын явно не будет спокойно стоять и еще задерживать дыхание, как мы делаем на флюорографии.

Ссылка на комментарий

nefi

такая же история была. тогда было 5 мес.(ноябрь2009)в субботу хрипов педиатр не слы шала,а в воскресенье скорая,пневмония двухсторонняя.а через неделю и старшего к нам привезли. лечились во 2-ой детской:цефотаксим,сумамед, бромгексин, виферон. правда за неделю справились, теперь как кашель - сразу зову врача послушать.

а рентген делают, страшно смотреть:его в пеленку и в пластмассовый "кокон"с ремнями запаковывают и как "кусок мяса" за крючок привешивают.мама, естественно, выходит. мой был маленький, даже не понял, а детки постарше кричат. был случай, когда ребенок чуть не выпал , мамашка как чувствовала - не вышла...поймали.

а старшему(2года тогда было) делали, как взрослому, только на подставке стоял.конечно, не до задержки дыхания - лишьбы стоял эту минутку!но они по этим снимкам все что нужно определили.

Ссылка на комментарий

Я на медформе выложила выписку врача, к которому вчера ходили. Вчера врач поставила "острый бронхит", а на медформе сказали подозрение на пневмонию, придется делать ОАК и рентген. А я вчера еще больничный закрыла, в общем, застретиться и не встать.

а рентген делают, страшно смотреть:его в пеленку и в пластмассовый "кокон"с ремнями запаковывают и как "кусок мяса" за крючок привешивают
О, Боже, вы меня вообще напугали. Он и так после инфекционки врачей до смерти боится, а тут опять через подобную процедуру... :(
старшему(2года тогда было) делали, как взрослому, только на подставке стоял.конечно, не до задержки дыхания - лишьбы стоял эту минутку!но они по этим снимкам все что нужно определили

Ну нам 2 и 4. Может стоять и будет, если там я или муж будут стоять. А вот задержать дыхание - это нереально.

Ссылка на комментарий

была в первый раз сегодня в Эльфе,который на конечной трамвая на Шишковке...

ужасный магазин,ужасный... зайдешь - и не выйдешь без облегченного кошелька)

в этот раз я три раза от кассы отходила с уже полными руками.подавляла приступы шопоголизма) ведь мы пока полтора месяца, нам много не надо.а что потом?

в этот раз купила упаковку Libero Everyday - зеленого цвета пачка, их в Барисе нет,а нам они очень нравятся. и футляр для соски..а то Mama Sense купили соску малышке,клевая,но без футляра. родители покупали дорогущие от Avent, а ей не нравится форма,выплевывает. теперь вроде сосет круглую.

заодно посмотрела на цены других подгузников... Goon 1300 рублей, Huggies и Pampers 1000. я только большие пачки учитываю, по 50-70 штук. а то у нас что-то быстро они улетают.почти за неделю наши Libero тратятся..

имеет смысл покупать за 1000 рублей если нам нормально идут за 420???

Ссылка на комментарий

была в первый раз сегодня в Эльфе,который на конечной трамвая на Шишковке...

ужасный магазин,ужасный... зайдешь - и не выйдешь без облегченного кошелька)

Это точно, я там тоже долго не была, а они там не плохо развенулись. И асортимент не плохой и цены, без покупки точно не уйдешь. Мне даже денег не хватило. Поехала за горшком(старый то сломали), да питание посмотреть, а набрали кучу игрушек и кое-что из одежды. В следующий раз больше брать буду.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...