Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

вы наверное никогда не были у шаманки или гадалки, которая говорит вам вещи, о которых знать, ну совершенно не может
Почему, были знакомые и родственники, да, удивительно, откуда они могут это знать. И "Битву экстрасенсов" смотрела :). Ну есть люди с такими способностями. Могут прошлое рассказать, что-то про будущее. А вот в лечение такими способами я не верю. Также я не верю, как может зарасти дырка в соединительной ткани от заговоров и наговоров. ("тока тапками не кидайтесь") :)
Ссылка на комментарий

mikhan

боюсь... вдруг скажут зондирование делать....

ужас....

заметила тут штуку такую - когда лялька сильно плачет и никак не успокаивается - моешь ему личико чуть прохладной проточной водой и он замолкает )))

Ссылка на комментарий
заметила тут штуку такую - когда лялька сильно плачет и никак не успокаивается - моешь ему личико чуть прохладной проточной водой и он замолкает )))

Есть такое. Мы тоже личико обмывали, когда перед сном успокоиться не мог.

Ссылка на комментарий

давно не заходила, пропустила две эпохальные "битвы" про молоко и про грыжи)))

В "Вашем докторе" сдали анализы. 404 рубля, приехали на дом, взяли кровь из ручки (вена на тыльной стороне ладони). медсестра в возрасте, спокойная профессиональная, сын даже не заплакал, когда иголочку вставляла. мочу забрала и уехала. на всё ушло 10 минут. завтра едем к хирургу. сходим, отпишусь.

а ещё мы познакомились с Ириной Искровной. всем рекомендую, кто ещё с ней не знаком)

Ссылка на комментарий
давно не заходила, пропустила две эпохальные "битвы" про молоко и про грыжи)))

:lol: горячие девушки

В "Вашем докторе" сдали анализы. 404 рубля, приехали на дом, взяли кровь из ручки (вена на тыльной стороне ладони). медсестра в возрасте, спокойная профессиональная, сын даже не заплакал, когда иголочку вставляла. мочу забрала и уехала. на всё ушло 10 минут. завтра едем к хирургу. сходим, отпишусь.

круто! мы тоже так сделаем

а ещё мы познакомились с Ириной Искровной. всем рекомендую, кто ещё с ней не знаком)

очень ждем знакомства, но она занята *22

Ссылка на комментарий

E.Va Мы тоже вчера были в "Ваш доктор". Сами поехали на прием к педиатру. сдали анализы. а вот кровь я побоялась. Наверно, зря.

и мы тоже познакомились с Ириной Искровной. Она нам всего 5 сеансов назначила. а вчера разговаривала с родственницей мужа, она хороший неонатолог. очень хвалила Ирину Искровну, говорила, что она даже ДЦП-шникам помогает. и все удивлялась, как это мы на нее вышли, "через какие-такие связи". :))))

E.Va я тебя потеряла.

:))) наконец-то выбрала крем. отпишусь в ЛС.

Ссылка на комментарий

нас хирург в "Ваш доктор" смотрел такой колоритный)))

помурчал себе под нос,повертел ребенка. грит: хороший ребенок.

тока легкую дисплазию намечающуюся обнаружил, будем широко пеленаться и потягушечки устраивать)

а невролог сказала,что попа у нас симметричная)))))

Ссылка на комментарий
тока легкую дисплазию намечающуюся обнаружил

Они сейчас у всех эти дисплазию обнаруживают, как и невропатологи - ПЭП. В большинстве случаев она абсолютна не подтверждается, перестраховываются как всегда. Благо, что от дисплазии лекарств пить не надо, как в случае с ПЭП и иже с ним.

Кстати, а почему хирург обнаружил ее? Это же вроде специализация ортопеда, если мне не изменяет память. Darimaa Romanovna, может у ортопеда еще раз уточните диагноз. И еще, кажется, дисплазия ТЗС должна подтверждаться результатами УЗИ как минимум.

Ссылка на комментарий

nefi

вот нам ПЭП и поставили, и псевдокисту в голове обнаружили...колемся Кортексином, а чего делать...

а вы не в курсе, ортопеда где найти толкового? чей-то не хочется лялю держать два часа в очереди к бесплатному ортопеду...

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

У моей подруги у ребенка тоже кисту якобы обнаружили, она не придала этому значению, так как медикам тоже немного не доверяет, и оооп киста чудесным образом сама рассосалась....Проверьте еще раз, ибо нам тоже ПЭП ставили и расширение бороздки, назначили лечение электрофорезом с эуфилином, после чего доча, до этого весело все время гулившая, вдруг замолкла. Сейчас гулит ооочень мало, думаю это все последствия "лечения".

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

ну...вообще-то нам диагноз именно в "Вашем докторе" поставили.а у меня очень серьезные причины доверять этому заведению)

у нас гипертонус как следствие ПЭП. что ляля плакала,подбородком трясла,ручками дергала... истеричный такой плач был, бабушка с ума сходила((

а сейчас - половина курса Кортексина и почти курс полный массажа - стала поспокойнее - тьфутьфутьфу!!!

еще отпишусь, как массаж закончим. но все же думаю к Искровне записаться месяца на 3)))

Ссылка на комментарий

А нам, после визита к невропатологу в 1 мес, столько всего понавыписывали! Причём у нас и нейросонограмма и УЗИ ТЗС и УЗИ брюшной полости, всё было в порядке. Врач ничего толком не объяснила, сказала, что ей некогда, народу много, и сказала принимать Ноотропил, Стугерон целый месяц и назначила электрофарез с эуфилином и папаверином и массаж расслабляющий. Я начала давать таблетки и бросила, на электрофарез не носила ребёнка, сделали только массаж два курса. Оказывается в нашей поликлинике такое лечение практически всем назначают. Потом на приёме у невролога нам сказали, что всё нормально, типа мы вылечились, но сказали ещё трентал попить. В итоге в 9 мес сказали здорова. Вот так у нас лечат. Что за необходимость назначать таким малюткам целую кучу лекарств?

Ссылка на комментарий
вот нам ПЭП и поставили, и псевдокисту в голове обнаружили...колемся Кортексином, а чего делать...
Ну зачем же? Darimaa Romanovna уж я от вас этого не ожилала :(. Я же выкладывала про гипердиагностику у новорожденных, особенно в плане неврологии. Не надо кортексин колоть! Он противопоказан детям до трех!
а вы не в курсе, ортопеда где найти толкового?

Женская консультация на Жердева, принимает зав. детской травматологии Цыбенов Александр Сергеевич. Туда надо звонить, узнать когда принимает, либо звонить в само отделение детской травматологии БСМП и узнавать там. Его, кстати, Ирина Искровна рекомендовала. Darimaa Romanovna, вам срочно нужно с ней встречаться. Не колите вы этот кортексин! Я тоже дурой была, три укола успела поставить! Пока не добралась до статей.

У моей подруги у ребенка тоже кисту якобы обнаружили, она не придала этому значению, так как медикам тоже немного не доверяет, и оооп киста чудесным образом сама рассосалась...
Вот видите, истину человек говорит. Нельзя ПЭП и ВЧД путем УЗИ определить. Читайте эти статьи срочно! Статья написана московским невропатологом.

ПЭП (ППЦНС, ГИПЦНС, перинатальная энцефалопатия и пр.)

Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.

Я же говорю, наши неврапотологи, что участковые, что доктора наук готовы гробить здоровье наших детей даже за большие деньги. Для них ничего святого нет. Всем этот диагноз ставят и травят деток!!!

Я уже выкладывала эти статьи на форуме и не раз.... очень жаль, что их не читают... а дети страдают. Я конечно понимаю, что меня тут многие считают полоумной мамашей, но хотя бы читайте, чтобы знать, какие препараты опасные для детей назначают невропатологи. Мало того, что состав инъекций опасен для грудничков, так и сам укол - вы представляете какой болевой шок для грудничка?

Ссылка на комментарий

Aleksa

это случаем не бардымова вам во 2 поликлиннике кучу диагнозов написала?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

мне со старшей тоже кучу всего понаписали? и пэп и ишемию, и стращали, что если не лечить у ребенка будут потом проблемы в школе. мы начинали, да бросили быстро. сейчас никаких проблем, ттт. с младшими поумнее стали))) вобщем читайте линки, что вам нефи, дала.

а врачи наши давят на самое больное, и авторитетом кого хошь задавят.

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю, что меня тут многие считают полоумной мамашей

никто вас полоумной мамашей не считает))) скорее продвинутой.

врачам как говорится доверяй, но проверяй.

Ссылка на комментарий

У кого у детки дакриоцистит? Сходите сделайте зондирование ничего страшного. На три минуты оставете ляльку и вам уже здоровую вынесут. Мы 6 сяцев тянули - у ребенка уже истерика была, когда глаз промывать начинали. Сделали зондирование, через 3 дня все прошло. Кстати, страшного нет ничего - обезболивание делают, 3 минуты - и готово.

Ссылка на комментарий

а я сначала ребенка показала знакомой массажистке, 3 сеанса массажа, она сказала, что никаких проблем нет....потом пошли на прием к невропатологу, которая за 1 минуту у спящего ребенка поставила дисплазию....но, я предварительно прочитав статьи от nefi, спокойно покивала головой невропатологу, взяла все назначения и рецепты (электрофорез, массаж в поликлинике, 20!!!!! уколов) и пропустила все ужасы мимо ушей.

Ссылка на комментарий

nefi

спасибо за ссылки большое!

но перед тем,как начать колоть доче Кортексин, я в и медфоруме посидела,и господина Гугла спросила...все это плюс рекомендации моей невестки-педиатра...так что мы все-таки закончим курс.в конце концов, это ведь личное решение каждого родителя,верно?

согласна, ПЭП это действительно гипердиагностика. но уплотнение в мозгу НСГ показало, нам в карту снимок вклеили. так что в физиологическом плане применение К-ксина я все-таки считаю оправданным.

кстати, Цыбенову мы обязательно постараемся показаться,а через полтора месяца хочу дочу к И.И. на массаж.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...