Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

nefi

ну я так-то чувствовола, когда сама щупала там что-то типа незакрытого кольца было и что-то немного выпирало.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

*11 у нас опять температура 37.4 сегодня поднялась блин что опять могло произойти с малышкой.

Ссылка на комментарий

Если диагноз хирургом не поставлен и нет результатов УЗИ, то никакой грыжи быть не может. Хотя нам ни один хирург не ставил грыжу. А в 8 месяцев взяла и вылезла. :(

у нас опять температура 37.4 сегодня поднялась блин что опять могло произойти с малышкой.

Сейчас волна ОРВИ идет. Мы болели с 19-25 февраля, неделю в сад походили и опять заболели. С 5-го марта кашель, насморк, 7-8 температура до 38,5 поднималась. Вчера педиатр приходила. Вся замученная, куча детей болеет. Сезон начался.

Ссылка на комментарий
у нас грыжа была, правда сказал не хирург, а педиатр. реком-ла массаж по часовой стрелке. выкладывать на животик. сейчас вроде нет. надо проверится еще.

Это обязательно для пищеварения, чтоб газы отходили. И естественно если живот не вздут, то и мышщы не расходяться в области пупка.

Ссылка на комментарий
товарищи!!

у дочи грыжа(((

кто чем спасался? может, кто бабушку какую-нибудь знает?

я знаю одну бабушку, она много чего заговаривает, даж ангину

а моему дяде (хирургу) заговорила очень серьезную болячку, ему собирались мышцу вырезать на ноге

так что я во все это очень верю ^_^

Ссылка на комментарий

Покажите хоть одного ребенка, у которого была настоящая грыжа, подтвержденный диагноз хирурга + УЗИ, и которому без операции ее заговорила бабушка и я возьму свои слова обратно на счет "заговоров".

Ссылка на комментарий

хм...

ну,допустим,на плановом осмотрев 1 месяц хирург ее повертел, грыжи не видел.

а на следующий день буквально массажистка, которая нам гипертонус снимает, сказала,что грыжа есть.

и я заметила,что пупок стал выпирать,а раньше такого не было.

педиатр тоже сказала,что грыжа...

вот и думай,блин...

Ссылка на комментарий

nefi

Каким образом я вам их покажу, под ручку что-ли приведу)

Доказывать ничего не буду, но знаю несколько реальных случаев

Соглашусь, что нужно пройти осмотр у хирурга, делать узи и т.д... но если есть необходимость оперировать, то почему бы и не обратиться к альтернативным методам лечения?

Один хирург так вообще отправил прямым текстом заговаривать грыжу у ребенка моей подруги

даже не знаю где спросить, засорять форум новыми темами не хочется

кто-нть знает где в взять(купить) кефирный гриб?

Ссылка на комментарий
но если есть необходимость оперировать, то почему бы и не обратиться к альтернативным методам лечения?
Мы обращались к трем, конечно, кому хочется отдавать ребенка под нож в 8 месяцев? Но потом уже оттягивание стало невозможным по жизненным показаниям. Сама-то грыжа (что паховая, что пуповая) по себе в принципе не страшна. Страшно когда органы ей ущемляются, а вправить невозможно. Уже никуда с ребенком отдыхать не поедешь, даже на дачу страшно было ехать, постоянно сидишь и боишься, что вот-вот сейчас ущемится и вправить не сможешь, стоит ребенку встать на ножки или чуть напрячься, все, сразу шишка в паху вылазит, надо вправлять. Стараешься ограничивать ребенка в нагрузках, боишься даже когда он плачет, чтобы грыжа не вылезла.

Поэтому тут решать родителям, готовы ли они подвергать ребенка при подтвержденном диагнозе каким-то мифическим/недоказанным/шарлатанским манипуляциям непонятно кого и вдобавок к этому ограничивать свою жизнь и жизнь ребенка либо провести операцию.

Но я все-таки надеюсь что у девочки Darimaa Romanovna все в порядке, нет у нее никакой грыжи, и педиатр просто ошиблась.

Ссылка на комментарий

а я у младшей заметила, при напряжении пупочек на полсантиметра выпирает, буквально чуть-чуть, нажмешь на него, обратно нормальный становится. это что? такая особенность или грыжа? хотя ей уже год и 3 месяца будет.

мне самой в глубоком детсве старушка заговаривала. говорят реальная грыжа была, я орала и вправляли.

Ссылка на комментарий

allegretto

у нас так же...

читала тырнет, пишут,что может быть просто "пупочное выпячивание" (?)...

и,мол,к 3-5 годам зарастает...пипец,это нам что ж - до пяти пупок пластырем подклеивать???

Ссылка на комментарий

Нам раньше медную монетку прикладывали и пластырем.

Если реально не беспокоит, лучше посмотреть, нет ли динамики. И если есть, то, наверное, лучше сначала к бабке, а потом радикально лечить.

И не давать плакать, а то она, говорят, увеличивается, когда лялька плачет.

Ссылка на комментарий

Девочки, я читала, что, во-первых, пупочные грыжи ущемляются крайне редко, в вот наличие паховой грыжи всегда несет в себе потенциальный риск ущемления. Во-вторых, все это миф, что грыжу можно накричать. На самом деле появление грыжи никак не связано с плачем малыша. Удетей в дошкольном возрасте в 99% случаев грыжа-заболевание врожденное.

В-третьих, пластырь или любая другая повязка ограничит лишь только дыхание малыша,т.к груднички дышат животиком. Можно использовать массаж.Если надо, то могу написать приемы.

Ссылка на комментарий

У моей малявки была грыжа.

1. ЗАговаривали у бабульки одной - в этот же день ребенок стал спокойнее, через неделю (как она и говорила), ребенок уже почти не плакал.

2. Массаж делала,к аюсь, через раз...

3. Выкладывали на живот, но она лежала тогда очень мало, да и сейчас не любит.

4. Приклеивали ватный шарик пластырем. Жаждующая, там надо-то см 5 пластры, ничему он не мешает. Единственное, что когда куплаись,я один раз забыла поменять ватку - в результате лечили 3 дня пупок банеоцином...(

Ссылка на комментарий

Rii

:D

не дашь ей плакать, как же)

мы тут втроем вокруг нее прыгаем вечерами, лишь бы не плакала))))

когда массаж делают,вот тогда приходится даже пупок придерживать мне пальцем,а то выпячивается сильно(

Ссылка на комментарий
Во-вторых, все это миф, что грыжу можно накричать. На самом деле появление грыжи никак не связано с плачем малыша.

Вот мысли здравомыслящего человека! Совершенно верно! Жаждующая все правильно написала, мамы.
У моей малявки была грыжа.
Это вам диагноз поставил хирург?
Ссылка на комментарий

а я верю в бабок, знакомые своему малышу недавно грыжу заговаривали - спокойный стал, хоть улыбаться начал )))

а у моего малыша глазка гноится :( че делать, девочки? альбуцит не помогает... уже натерли ему возле глазки красненькое пятнышко :( жалко его ппц...

Ссылка на комментарий

LoLka

к офтальмологу обратитесь... возможно забит слезный канал

у сына такое было, капли-мапли не помогали, в итого прочистили-продули в респ. больнице

и лучше это сделать, пока маленький, т.к. процедура не из приятных (родителей просят удалиться :)

Ссылка на комментарий

Мифы это все про "бабок", мама ребенка свозит, та пошепчет, маме на душе спокойно, "я что-то сделала", мама успокоилась, ребенку ее спокойствие через молоко и ауру передается, ребенок спокоен, мама спокойна, грыжи и подавно не было. А то что чужой человек с непонятно какой аурой с ребенком общался, так это ладно. Мы вот фотографии до года боимся показывать чужим, а непонятно к какой бабке на заговоры возим. Тут также согласна на счет бабок с Ольга Петровна, непонятно что человек берет при заговоре от ребенка.

Это также как при ОРЗ травки-муравки пить. Я что-то делаю, я ребенка лечу, а будете или не будете вы ребенка поить этими травками, бронхит или отит случится независимо от этого в своей доле статистики. И никто в этом виноват не будет. Просто органы дыхания ребенка так устроены, что часто бывают именно эти осложнения.

Ссылка на комментарий

смешно)) в бабок не верите, а в ауру верите))) и в сглаз верите)) в чем тут отличие интересно?

это я как неисправимый материалист интересуюсь

Ссылка на комментарий

Ну аура - это образно. Мама спокойна, ребенок тоже спокоен. Говорят же, что беспокойство матери через молоко ребенку передается. Т.е. мама переживает, нервничает, вырабатываются больше определенных гормонов и веществ, которые попадают в молоко. Ребенок их получает с молоком и тоже становится беспокойным. Ну и также наоборот. Если мама спокойна - спокоен и малыш.

и в сглаз верите)) в чем тут отличие интересно?
Я в сглаз не верю, откуда вы это взяли? Фотографии до года всем друзьям (знакомым) показывала. До месяца ребенка фотографировала. Спящего тоже фотографировала. К бабкам возила, по настоянию своей мамы и мужа, никакой от них пользы. Грыжа была паховая. Заговоры не помогли. Операция помогла. Хирурги - рулят!
Ссылка на комментарий

allegretto, ничего, бывает :)

Сегодня ходили к педиатру закрывать больничный, заодно взвесились и измерились.

Возраст - 28 месяцев

Рост - 97,5 см

Вес - 12 800 гр.

Сейчас посмотрела

по таблицам.

По весу как всегда недобор. Хотя нет, укладываемся в средние показатели 12,2-14,1 кг. Эх.. вроде кушает хорошо, ттт. Но педиатр сказала, что вроде бы надо ближе к 14 кг. быть.

Норма роста для нашего возраста - 86-91 см. Мы проходим по последней категории "самые высокие" выше 96,5 см. Будем тогда баскетбол осваивать :)

Хотя мне кажется у педиатров весы грешат, по ним у нас всегда недобор, сколько помню. Я дома его на домашних взвешиваю, всегда больше 13 кг получается (13,3-13,5).

Ссылка на комментарий

nefi

вы наверное никогда не были у шаманки или гадалки, которая говорит вам вещи, о которых знать, ну совершенно не может (тока тапками не кидайтесь :) )

и бабушки все разные) одна лечит, другая калечит)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...