Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вспомнилось

Ж.Дорогой давай заведем детей.

М.Ты меня сперва заведи.

Ну хз хз, если свободное время вашему благоверному лучше проводить за железным другом, а не с вами.

Вы то чем в это время занимаетесь, почемуто чувство что лежите на кровати этак в часа 2 ночи и затяжно обращаетесь к спине мужа, Левчик ну давай спать.

Ссылка на комментарий

Shamanist

эхъ...как говорится, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках)))

для нормальной атмосферы в семье у мужчины должно быть хобби (вот у вас лично какое?),и личное время и личное пространство. только их размеры и объемы могут быть разными. это уже от женщины зависит.знакомый может сидеть за компом по 2-3 суток (гамы гамать),жена к этому относится спокойно. кто-то дерется с мужем из-за компа.

у нас компромисс)))

честно, в 2 ночи пытаюсь оторвать его от компа,призывно так. иногда получается,иногда - нет. надо,видимо, логику тут подключать.

придется с этим(с фанатством мужа/парня) или мириться, или пытаться перевоспитать...и это опять же зависит от каждого конкретного случая.кому-то это надо,кому-то - нет.

Ссылка на комментарий

Я спросил чем вы занимаетесь в это время?

Читаете книги, марки собираете в клубе тусуете, с друзьями общаетесь?

Или все таки , уборка, готовка, дети, холодная кровать?

Помойму если бы вы одобрялии так называймое хобби мужа у вас бы и в мыслях не было, отучать, мирится, пытаться перевоспитать.

Хобби хммм, уход за моей кусучей хомячихой, потомучто занимает значительное время от моего свободного. От остального я не так сильно завишу.

Ссылка на комментарий
Shamanist

эхъ...как говорится, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках)))

для нормальной атмосферы в семье у мужчины должно быть хобби (вот у вас лично какое?),и личное время и личное пространство. только их размеры и объемы могут быть разными. это уже от женщины зависит.знакомый может сидеть за компом по 2-3 суток (гамы гамать),жена к этому относится спокойно. кто-то дерется с мужем из-за компа.

у нас компромисс)))

честно, в 2 ночи пытаюсь оторвать его от компа,призывно так. иногда получается,иногда - нет. надо,видимо, логику тут подключать.

придется с этим(с фанатством мужа/парня) или мириться, или пытаться перевоспитать...и это опять же зависит от каждого конкретного случая.кому-то это надо,кому-то - нет.

Не стоит путать взрослого мужика с ребенком, нянчиться надо с детьми, но не с мужем. В семейных отношениях есть более приоритетные задачи. Муж должен быть всегда сыт, трезв и по уши в работе.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Мужики в первую очередь копируют своих жен, и от того на сколько эффективно реализовано домашнее хозяйство, зависит благосостояние семейного бюджета.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Есть еще одно Но, что к привлекшей внимания женщине ваш муж всегда будет относиться как к Личности. Здесь спасает только суммарный перевес против и за. Выводить итоги пока еще не из чего, но опять же, самое главное чтобы ваш мужчина был всегда сыт, трезв и по уши в работе.

Ссылка на комментарий

Shamanist

пока муж за компом,я с удовольствием изучаю поваренную книгу (русская кухня с иллюстрациями) или журналы читаю. позволяло бы положение, наверное,чаще совершала бы вылазки "на свежий воздух".

а так - я еще не определилась со своим отношением к сочетанию "муж+комп")))

тут дело,думаю,вот в чем. все-таки он (муж) уже состоявшаяся личность (как и я,частично,правда)))). у него свой ритм и стиль жизни. свои привычки.

не буду пытаться изменить его. проще попробовать подстроиться.

по поводу хобби: а девушка (подруга/жена) вас не ревнует к хомячихе???

если нет пока таковой,то что будете делать,если у вашей любимой вдруг окажется аллергия на шерсть??????

saizana

вот последний абзац пока не совсем поняла, видимо,еще не до конца проснулась. но по поводу

Муж должен быть всегда сыт, трезв и по уши в работе.
...

на первый взгляд, верно все, но вот по поводу "всегда трезв"...

а как же мужские гулянки? пятничное пиво???это святое)))

про "по уши в работе"...не думаю, что мне понравится такой муж...

так что,получается, про "сыт" - полностью согласна) а остальное - посмотрим.

это как "мужчина должен быть могуч,вонюч и волосат")

Ссылка на комментарий

Мой ещё и автозвуком увлекается, это съедает не только время, но и деньги. А ещё он фигурным вождением занимается, в спортзал ходит, общается на разных автофорумах. Я, если честно, этому безумно рада. Горжусь своим мужем и его увлечениями, это делает его ещё интересней. Он найдет что-нибудь интересное из мира автозвука и мне показывает и объясняет, я слушаю и стараюсь вникнуть. При этом, у него всегда есть время на меня и детей.

Ссылка на комментарий
автозвуком

а это что такое?

насчет муж дб трезв тоже скажу, это в идеале! но а в реальности, ну что такого если попьет пивка после работы, да даж гульнет с друзьями в ресторане, ничего такого, т.к. сама бы тоже не проч. Это канеш хорошо чтобы ни капельки в рот не брал, не курил и тд. ну у нас менталитет сами знаете какой, не курит не пьет - какой-то маньяк :) шучу канеш. када знакомились, уже ведь вредные привычки были, чего его перевоспитывать.

Shamanist

Хомячиха :) нуну

Ссылка на комментарий

давать мужчине свободу конечно нужно, главное самой не превратиться в "домашнюю утварь".

Пойдут мужчины в кафешку, на пятничное пивко, а там девочки красивые, стройные, ухоженые..... а дома клуня в бигудях, халате и с пирогом....

по-этому, если уж мужик позволяет себе гулять, то и нам можно! Он - на пивко с мальчиками, вы - на мартини с девочками!!! Это закон!

Ссылка на комментарий

Lurdes.com автозвук - это звук в автомобиле: инсталляция аудиосистем в автомобили (магнитолы, динамики, усилители, сабвуферы и т.д.). (год назад мой купил 2 усилителя Focal, это что-то вроде CHANEL для нас).

про пятничное пиво: мой иногда покупает пару банок пива, одну сразу выпивает, а вторая стоит в холодильнике ещё две-три недели)

Ссылка на комментарий

Shamanist

Хомячиха :) нуну

*02

Как бы глупо не звучало, но она и вправду отнимает большее время, и уход за ней как хобби, потому отдать жалко.

Shamanist

по поводу хобби: а девушка (подруга/жена) вас не ревнует к хомячихе???

если нет пока таковой,то что будете делать,если у вашей любимой вдруг окажется аллергия на шерсть??????

Да без понятий этого зверька подарила сестренка, когда уже все невесты, и прочие дэушки покинули меня.

Ну придется отдать, хотя врядли, отношения с девушкой будут продолжаться столько времени.

Ну а если уж любимая, то хомячиху променяю не раздумывая, тут уж мое свободное время будет отнимать она.

Если не любимая, то хомячиха у меня живет дольше, а это уже более веский аргумент в пользу того что она останется.

Ссылка на комментарий

Shamanist

у меня жила хомячиха и хомяк, потом их детки. +собака. но много времени хомяки не занимали, много им не надо поесть да попить да новую циновку разложить. А вот собака, вот на нее даа нужно время. Ну и молодой человек был. Никого не пришлось бросать.

Ссылка на комментарий
Shamanist

пока муж за компом,я с удовольствием изучаю поваренную книгу (русская кухня с иллюстрациями) или журналы читаю. позволяло бы положение, наверное,чаще совершала бы вылазки "на свежий воздух".

а так - я еще не определилась со своим отношением к сочетанию "муж+комп")))

тут дело,думаю,вот в чем. все-таки он (муж) уже состоявшаяся личность (как и я,частично,правда)))). у него свой ритм и стиль жизни. свои привычки.

не буду пытаться изменить его. проще попробовать подстроиться.

по поводу хобби: а девушка (подруга/жена) вас не ревнует к хомячихе???

если нет пока таковой,то что будете делать,если у вашей любимой вдруг окажется аллергия на шерсть??????

saizana

вот последний абзац пока не совсем поняла, видимо,еще не до конца проснулась. но по поводу

Муж должен быть всегда сыт, трезв и по уши в работе.
...

на первый взгляд, верно все, но вот по поводу "всегда трезв"...

а как же мужские гулянки? пятничное пиво???это святое)))

про "по уши в работе"...не думаю, что мне понравится такой муж...

так что,получается, про "сыт" - полностью согласна) а остальное - посмотрим.

это как "мужчина должен быть могуч,вонюч и волосат")

На самом деле нет ничего сложнее паренной репы. В семейных же делах давно была прописана простая истина, что путь к сердцу мужчины лежит всегда через его жулудок

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

пятница тут непричем. просто мужчина не должен пить. Если так захотелось выпить, то пускай бухает в среду после обеда. Выходные муж обязан посвятить семье.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

P.S. не пьяный муж опасен, а голодный!

Ссылка на комментарий

Shamanist ну вы что-то сильно вокруг хомячихи суетитесь, ей времени отсилы час в целом за день. а ест она все что угодно не обязательно ей морковь варить или проращивать зерна. лапшу, картошку, кашу- все что сами едите. - это же грызун! канечно если она беременная то получше питание, да и то куда уж лучше. ну вы даете, блин. *05

Ссылка на комментарий

Да мне сестра тоже сказала ниче не требует забери, а то рожает как пулемет, и кусается, отдала с клеткой, корма жрет море, гадит без остановки наверное потомучто ест много, если раз в три часа не уберешь в комнате запах стоит от нее, а про морковь и пороращивние зерен прочитал в инете, чтоб хомячиха дольше жила, потомучто из сухого корма она чет не до получает, или голодная была, все время убегала, порой откуда то макоронину в щеке приволокла после побега, вообщем хотел бы я после жизни быть моей хомячихой, жрать и спать, суечусь, живая же все таки, да и от хорошего ухода кусаться стала слабее. Поэтому это хобби.

Ссылка на комментарий

Стефания

Привет!И я рада.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Я сама повернулась уже на стихах,скоро уже тошнить начнет...

(особенно,когда к современным поэтам захожу)

А нЕчО ,не могу поделать?! Это мое хобби,давать комментарии. Охо-хо,сколько же я прокомментировала,прочитала(все перемешалось ужО в голове )прям ужасть.

Пора эту повернутость заканчивать,а то с УМА можно сойти,

а вы говорите,мужья(саму бы ,кто на путь (человеческий)) поставил...

Ссылка на комментарий

Bik

я тоже очень рада Вас видеть.

знаете,очень хорошо,что она есть,эта повернутость.

вот меня тошнит от нормальных.

ну,от тех,кто считает себя нормальными.

понимаете-быть нормальным-это быть никем(

хотя,опять же,каждому свое.

кому поп,кому попадья,а кому и попова дочка.

только вот быть нормальной это значит быть как все.

как все пить,как все курить.

как все сплетничать на кухне.

как все завидовать другим.

а я НЕ ХОЧУ быть как все.

я хочу быть ДУРОЙ НО СОБОЙ.

наверное,это шизофрения.

ну да и чо.

чо теперь.

Данко,когда вырвал из груди сердце,что бы озарить людям путь-тоже не был особо нормальным в глазах стада.

а путь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ это вообще особая пестня.

по моему глубокому убеждению,человек не тот у кого часы Ролекс и в попе в шоколадном глазе страза от Сваровски.

не тот,у кого мерин шестисотый и портянки от Армани.

Человек тот,кто умеет чувствовать не только свою боль.

блин,чет говорливая я сегодня.

не к добру.

но,как бы там не было-я рада Вас,Bik видеть.

Ссылка на комментарий

сегодня у моего ребенка день рождения.

я не видела его уже 5 долгих долгих лет.

но каждое 20 декабря я вновь и вновь поднимаюсь на свою Голгофу и умираю.

каждый год,в одно и тоже время.

первое время было особенно тяжко.

я порывалась пойти туда,где мой малыш.

увидеть его.

обнять,поцеловать и так далее.

прошло пять лет-а легче по сути и не стало(

невозможно забыть своего ребенка.

его запах,его голос,его волосы.

его-мама,я люблю тебя.

моя дочка часто сниццо мне по ночам,тянет ко мне ручки и плачет.

первый год я думала что сопьюсь.

после каждого такого сна я не могла жить не выпив пол ведерка водки.

не спилась.

выжила.

но осознание того,что твой ребенок,твой живой ребенок для тебя словно умер- очень сильно давит на мозг.

если он есть,конечно.

к чему это я.

а это обычное нытье в жилетку.

мой любимый человек,который знает что,как и почему так с моим ребенком-просто не захотел разделить со мной мою боль(

чо поделать-так бывает.

у всех свои проблемы.

каждый живет только сам.

и никто никому не нужен.

сегодня я еще раз в этом убедилась.

завтра я пожалею о том,что тут написала.

но то будет завтра.

может его и не будет совсем.

кто знает.

а пока,пока с Днем Рождения моя кровиночка.

живи большой,здоровой и счастливой.

и я очень надеюсь,что когда нибудь мы встретимся.

с Днем Рождения дочка.

Ссылка на комментарий

Стефания

О... жесть какая. Какая романтичная позиция: "быть нормальным-это быть никем". Конечно, замаскировано цинизмом и некоторой истошностью высказываний, но это, безусловно, романтика.

Обычно радикальная воинствующая романтичность, прикрытая ядовитым цинизмом встречается чаще всего у... неформалов (хард рок, панк и т.п.). Реже - у просто творческих людей.

Неожиданно... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...