Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стефания

в вас говорит юношеский максимализм, вы делите все - на черное и белое..увы в жизне не так как вы представляете. Черное может быть местами белым, а белое серым....если канечно вы поймете мои метафоры. Не верю чтобы вы доверяли кому то на 100%, таких гаранитий в нашей жизни дают только умалишенные. практика показывает: доверяй но проверяй, ну или на бога надейся а сам не плошай. Наивность канечно хорошая штука, блаженство тоже, но на что и дан ум человеку чтобы просчитывать все варианты развития событий. А если расматривать все в розовом цвете, подорватся моно на невинном камушке...простите если метафоры мои епонятны.

спасибо что посветили молодую неопытную девочку.

пы сы.

искренне сочувствую мужу этой особы(

Ссылка на комментарий

Не по сабжу, но по теме последних ответов.

Лично я не встречала ни одной девушки, которая не хотела бы официально оформить отношения с любимым человеком (другими словами, для которой гражданский брак был бы, действительно, предпочтительнее - не в определенный момент, а в принципе)...не хотела бы свадьбы, белого платья и этого злополучного штампа, как подтверждения "серьезности намерений" (может, меня окружают только глупые, романтичные и наивные?). Однако, при этом, знаю многих, которые довольствуются положением сожительницы (по инициативе мужчины) и пытаются себя и других убедить в том, что им и так неплохо.

Так что, в некоторых моментах я полностью солидарна с LoLka

Ссылка на комментарий

Да и ребенок при чем тут? Ребенок родился, папа отцом прописался в Свидетельстве. Брак по-прежнему не зарегистрирован. Если расстались, к отцу по закону можно также предъявить алиментные обязательства. Родительские обязанности не зависят от штампа в паспорте. Так что не вижу смысла в регистрации брака ради прав ребенка... никак его прав это не ущимляет.

А если муж захочет покинуть семью, то он это сделает независимо от того, есть штамп в паспорте или нет.

я не встречала ни одной девушки, которая не хотела бы официально оформить отношения с любимым человеком

Я не хотела оформлять отношения. Меня устраивало и сожительство. По большей части - это было желание мужа.

не хотела бы свадьбы, белого платья и этого злополучного штампа

Так платья и торжества или штампа?

Ссылка на комментарий

nefi

ттт канечно, но случаи бывают разные, про совместно нажитоя я. то ребенок еще как может пострадать (канечно при условии если папаша жестоко циничный), бывают такие же мужики - выставит такую жену за дверь с ребятенком на улицу и поминай как звали.

Ссылка на комментарий

nefi

Вот тут уже я себя маленькой и наивной девочкой чувствую...а это

платья и торжества или штампа

не взаимосвязано? В моем понимании регистрация брака (штамп), венчание (ну это в идеале) и непосредственно свадьба (платье и т.д.) - взаимодополняющие понятия.

Ссылка на комментарий

мне кажется многие девушки немноги лукавят когда говорят что согласны были и на сожительство. ну пройдет 2 года ну три, появятся дети, дети подрастут и спросят: мама а какая у вас была свадьба. а вы почему не женились? и вопросы вопросы. На свадьбах вас будут зазывать не супруг и супруга. а подруга того то...косо смотреть будут коллеги, бабушки и дедушки на вашего мужа...ну лано это все общественное мнение. но официальный брак он и в африке официальный.

Ссылка на комментарий

Я бы хотела венчаться в церкви...да.. я хочу платье и торжество (только вот не длиннющую и несканчаемую череду поздравлений родственников с обеих сторон) просто ХОЧУ..

Кстати, венчание у нас проводят только после регистрации...

ну это и дань традициям, как я выше писала..но я не против =)

теперь можете писать что это старомодно, неактуально и вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Статья крайне полезная, каждой жене стОит знать, что если ругаетесь с мужем - то, скорее всего, это просто кризис очередной, а не конец света.

Мы сильно ругались на четырехлетнем рубеже семейной жизни, но я знала, что в это время у многих супружеских пар кризис, поэтому как-то пережили всё.

Сейчас у нас девятый год. :) Надеюсь, переживем вместе с мужем и все оставшиеся кризисы.

Думаю с годами совместной жизни ,женщины и мужчины привыкают друг к другу. И тут-то нам начинает казаться ,что любовь постепенно угасает. Просто чувства меняются и отношения уже не те..

Женщины,вспомните :как мужчины давали нам понять,что любят нас,дарили цветы,постоянно звонили, сыпали комплименты.

Вспомните:как вы готовились к первой встрече (были внимательны к ним).

Вот и результат.. сегодняшнего дня.

Теперь ,делаем и решаем выводы своего поведения(чего мы сами себя лишили за прожитое время,а была ли радость общения или все перешло в привычку).

И тут-то черпаешь для себя много любопытного...

Ссылка на комментарий

сейчас я вообще замуж не хочу. свобода дороже.

Но как только я встречу подходящего человека, то женю

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а по поводу статей. Почему то это все советы для девушек? мммм? чтож это мужик домой пришел, ножки свесил и ничего не делает? Пусть тоже старается!

Ссылка на комментарий
Почему то это все советы для девушек? мммм? чтож это мужик домой пришел, ножки свесил и ничего не делает? Пусть тоже старается!

потому что ветка для женщин))))

а вообще (по секрету,между нами,девушками...), мужчины - они ж как дети))))

как воспитаешь, такой и получишь ээ....как по-русски.... feedback. точнее слова не могу подобрать)))

коллега моя как-то рассказала что за 25 лет (!) семейной жизни так и не переучила мужа носки по квартире не раскидывать...вернее, первые годы пыталась,а потом поняла,что проще самой их подобрать,чем скандалы устраивать...

зато он по дому все делать может)))

вообще,кто-то будет мириться с тем, что муж за компом сидит сутками напролет (есть такие знакомые)...а кто-то будет в 12 ночи говорить, как жена Чехова: "если ты,рылиндрон, спать сейчас не пойдешь,то я у тебя лампу заберу")))))))))))

так что,действительно, в семье счастье процентов на 90 зависит от такта и ума жены...эхъ,где б его еще поднабраться)))))))))

Ссылка на комментарий

Наверное, я старомодна, но свадьба для меня - это праздник любви, и лишать себя его глупо. да, кстати, отношение мужчины к сожительству намного проще, после свадьбы он уже чувствует на себе ответственность за семью, а до свадьбы это - просто сожительство, можно сказать - подготовка к семье. и соответственно, свадьба - завершение подготовки. Данные ситуации наблюдала много раз, да и на своём опыте лишний раз убедилась. Конечно, от развода никто не застрахован, но при штампе всё таки намного увереннее себя чувствуешь. Хотя бы не выгонит новая пассия из дома. Дом уже общий:)

Ссылка на комментарий
Почему то это все советы для девушек? мммм? чтож это мужик домой пришел, ножки свесил и ничего не делает? Пусть тоже старается!
так что,действительно, в семье счастье процентов на 90 зависит от такта и ума жены...эхъ,где б его еще поднабраться)))))))))

Darimaa Romanovna, полностью согласен! и про детей, и про 90%)))

Ссылка на комментарий

так что,действительно, в семье счастье процентов на 90 зависит от такта и ума жены...эхъ,где б его еще поднабраться)))))))))

аха, где бы поднабраться:) только все равно не справедливо, правила то какие домостроевские.

Ссылка на комментарий
вообще,кто-то будет мириться с тем, что муж за компом сидит сутками напролет (есть такие знакомые)...а кто-то будет в 12 ночи говорить, как жена Чехова: "если ты,рылиндрон, спать сейчас не пойдешь,то я у тебя лампу заберу")))))))))))

Я ничего не могу с этим поделать(((....

Ссылка на комментарий

Юань Мэй домострой,ага) а моя приятельница - умнейшая девушка,все-таки - так и сказала на мои тогдашние возмущения и жалобы:

если ты не готова принять такие правила,значит,ты не готова к отношениям и семейной жизни.вот поэтому я и не завожу серьезных романов.

а думаете,шеей легко быть)))

Ссылка на комментарий

Lurdes.com мой тоже очень много времени проводит с железом: компьютер, машина. я терплю, занимаюсь в это время своими делами, домом, а когда он ко мне "возвращается", я получаю за своё терпение и понимание много-много длюбви и ласки.

хотя иногда можно и поныть, слегка поплакать. имхо мужчины легче переносят незначительные трогательные слезы, чем вокзальную брань с обвинениями в свой адрес.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

DinnerTime мой играет в доту, но меру знает, я сама в тд играю в процессе уборки/готовки. а вам сочувствую. по-моему отучить невозможно, это ж почти религия, надо поменять свое отношение к этому.

Ссылка на комментарий

племянник мой (21 год))) выразил интереснейшую тенденцию.

спокойно так сказал как-то к слову: "а что сейчас парням делать? или за компом сидеть,или бухать".(он умудряется это совмещать как-то в меру...)

конечно,сразу думается,что у нас не все такие,но,поразмыслив,я пришла к выводу,что большинство парней этим и занимается. вернее,либо тем,либо этим)))

конечно, здорово,когда парень ,например, занимается спортом (ездит в Байкальск на выходные и тратит кучу денег "на снарягу",или шины на велик себе покупает за 10 тырей...) или машину свою облизывает с утра до вечера. как говорится, зато не пьет и не гуляет)))))

компьютерные игры - такая же страсть. другое дело, ставит ли он ваши отношения выше этой страсти)))

мужа как-то в гневе вопросила: тебе кто важнее - комп твой вонючий или я???

он отвернулся от монитора,серьезно так подумал и ответил: ну,на первом месте ты, конечно , а комп - на втором))))))

как после этого на него сердиться?))))

с E.Va я полностью согласна. если хочешь быть с человеком счастлива, придется менять свое отношение к его религии))))) такая уж доля наша женская.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...