Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

rafex, да уж!!!! Мне и самой это дико было. Если раньше родить ребенка вне брака был позор для женщины, то теперь из этого даже выгоду извлекают.

Но, с другой стороны, если государство нас всех обманывает, то почему же некоторые предприимчивые граждане и гражданки не могут обмануть это государство?

Ссылка на комментарий

rafex

нет ни одного правового камня.

отцом ребенка мать записывает реального отца.

у того в загсе лишь согласие спрашивают.

в чем проблема то?

когда любят-проблем нет ваще.

ваще.

Ссылка на комментарий

Но с другой стороны приходится регистрировать свои отношения, натыкаешься на правовые подводные камни.

Первый камень - рождение ребенка.

Какой же это камень? Идете и записываете в Свидетельство о рождении отца и мать. При чем тут печать в паспорте о браке и запись "отец и мать"?

одинокие матери и льготы имеют и налогов меньше платят и т.д.

Мать-одиночка считается только в том случае, если в графе отец пусто. Во всех отстальных случаях, развод или сожительство, но с записью об отце матери таких льгот не имеют. Не путайте.

Я знаю женщин, которые перед рождением ребенка разводились, чтоб получить статус матери - одиночки, и продолжали жить со своим (уже бывшим) супругом.

А что, отец не соглашался на официальное отцовство? Глупо.

Мы же говорим о том, что если любовь есть, то никакие штампы не нужны. Отец и сам наверное пожелать обозначить себя документально, разве нет?

Стефания, ой, вы тоже самое ответили. Но я все же оставлю...

Ссылка на комментарий

Мда, матери одиночке в нашей стране проще, даже ребенка в садик устроить. Там очередь намного меньше, чем для семейных пар. Семейным парам связанных законом, помоему вообще не реально в садик попасть в порядке очереди. Поэтому то многие и не спешат расписываться, живут спокойно гражданским браком.

Ссылка на комментарий

сложно мне понять нежелание официально оформить отношения. может вам просто не предлагает сожитель?! вот и приходится делать вид, что я (вся такая стерва циничная))) замуж не хочу!

Представить даже обычную ситуацию, вы приобретаете совместно авто. На кого оформять?! На сожителя? где гарантия, что вы завтра не поругаетесь? оформлять все имщество в совместную собственность? А вдруг доля вложений одного из вас была больше, чем доля другого?!

Как вести совместный бюджет?!

Если вы решили завести ребенка, где гарантия что "муж" завтра не встретит новую пассию и не свалит на все четыре стороны?! Ах, ну да, вас же государство будет хорошо обеспечивать.... матерям-одиночкам же хорошо живется )))

Ссылка на комментарий

LoLka Вам сложно понять потому что вы скорее всего не поподали в такие ситуации. А имущество наживается за счет доверия друг к другу. Берете что то крупное типо кваритры, ну так и договариайтесь сразу перед покупкой, на кого будет оформлена, с оговоркой - без взаимных претензий в будущем. На одного квартиру, на другого машину и все нет проблем, все поровну.

А если с ребенком не с кем сидеть, а деньги заробатывать надо на его пропитание? а очередь в садике для семейных пар подойдет, только тогда когда ваш ребенок будет паспорт получать, что тогда делать? Вот и приходится людям хитрить, т.к. для матерей одиночек очередь совсем иная и короче в 1000 раз.

Ссылка на комментарий

доверие - слишком хрупкая гарантия.

Приобретая совместное жилье пара вряд ли думает о том, что может разойтись через какое-то время, но разойтись - это еще ерунда. Где гарантия, что не произойдет какая-нибудь экстремальная ситуация?! например смерть "мужа". Тогда вы никакого отношения к приобретенному жилью иметь не будете. его унаследуют его родные.

Разве вам не важно, что бы вы и ваш ребенок был обеспечен в любой ситуации?! Штамп в паспорте не такая уж и мелочь *16

Устройство ребенка в садик - вообще не проблема если оба супруга работают, есть ведь частные сады.

Ссылка на комментарий

А как из мужа сделать "хорошего мужа"? Если ему уже под 30 и сложились все определённые стереотипы типа муж ТОЛЬКО зарабатывает, а жена ДОЛЖНА всё остальное: воспитывать ребёнка, вести домохозяйство и всё прочее?

Ссылка на комментарий
А как из мужа сделать "хорошего мужа"? Если ему уже под 30 и сложились все определённые стереотипы типа муж ТОЛЬКО зарабатывает, а жена ДОЛЖНА всё остальное: воспитывать ребёнка, вести домохозяйство и всё прочее?

Трудно уже что-то переделать. Тем более, если в семье его родителей именно так и было принято.

Моя свекровушка, например, как-то высказалась при моем супруге, что мой свекр (его отец соответственно), вообще никогда не стирал пеленки и ползунки, потому что его (отца) тошнило. После этого разговора мой супружник наотрез отказался стирать детское (а у нас как раз родился сыночек), мотивировал он, как Вы думаете, чем? Что его ТОШНИТ! Вот так! Так что, как у него в семье было, так и в вашей будет, как это не прискорбно :)

Ссылка на комментарий
сложно мне понять нежелание официально оформить отношения. может вам просто не предлагает сожитель?! вот и приходится делать вид, что я (вся такая стерва циничная))) замуж не хочу!

LoLka удивительно, но вы гораздо более циничны нежели те кто отписался против брака)))

Из ваших постов видно, что трагедия потери мужа для вас на втором плане после потери материальных ценностей... значит вам собственно муж то и не нужен как человек, но нужен как гарантия обеспеченности в будущем.

masya когда идет речь о переделывании мужа, полагается смотреть на это с точки зрения переделывания человека...

Вот например вы хотели бы чтобы вас переделывали?) Не один человек не хочет меняться, если причиной своих изменений не будет он сам...

От сюда вывод: изменить мужа можно, если вы сможете убедить его что он сам этого хочет.

Но лично я бы человека менять не стал. Не спроста ведь он вам в душу запал таким какой он есть.

Ссылка на комментарий

Haku-jin

нееее.... это не циничность )))))))

Вторая половинка для меня важнее всего на свете! Но, гарантия на счастливое будущее потомству - главное для любой женщины.

У хорошей знакомой произошла оч интересная ситуация:

жили гражданским браком с МЧ, родили дочку, все шло замечательно! Через год-полтора начались ссоры, скандалы. В один "прекрасный" вечер он просто выставил ее с деткой за дверь. И все! Нашел себе новую дурочку.

Ссылка на комментарий

мухи отдельно, котлеты отдельно.

если говорить про предательство и прочее из сферы чувств, любви и отношений, конечно штамп не защитит.

но если говорить о юридической стороне вопроса - оч. даже. - нет такого понятия в семейном кодексе - гражданский брак, нету и фсе! то есть с правовой точки зрения - даже если имщуетсво покупалось совместно, но зарегено на одного из сожителей - при разводе - второй с носом.

Ссылка на комментарий

нефи) а вы у сожителей спросите, я описала абстрактную ситуацию, может люди договариваются, этот дом регим на тебя, дачу на меня и тд))))))

просто выражу свое скромное имхо, оставив в покое гражданские дела,

сожительство - это недовыбранность, я щитаю.

Ссылка на комментарий

Любовь любовью, но когда речь уже заходит о правах ребенка и его материальном будущем, то я за то чтобы всеже поставить штампт, как бы я не была бы уверена в своем благоверном. Ребенок всеже важнее, чем какие-то принципы.

Ссылка на комментарий

Стефания

ну вообще то уже поздно...

в разведку то пойду с ним...но нельзя же слепо доверять хоть и близкому человеку. я доверяю, но все делаю только в интересах ребенка. если мне скажут что я выберу: ребенка или мужа, то однозначно ребенка.

Ссылка на комментарий
Стефания

ну вообще то уже поздно...

в разведку то пойду с ним...но нельзя же слепо доверять хоть и близкому человеку. я доверяю, но все делаю только в интересах ребенка. если мне скажут что я выберу: ребенка или мужа, то однозначно ребенка.

зай,а за что вы так ненавидите своего мужа?

не любите

не доверяете.

у вас муж просто бык производитель да?

за что вы так с ним?

вернее о нем(

Ссылка на комментарий

Стефания

в вас говорит юношеский максимализм, вы делите все - на черное и белое..увы в жизне не так как вы представляете. Черное может быть местами белым, а белое серым....если канечно вы поймете мои метафоры. Не верю чтобы вы доверяли кому то на 100%, таких гаранитий в нашей жизни дают только умалишенные. практика показывает: доверяй но проверяй, ну или на бога надейся а сам не плошай. Наивность канечно хорошая штука, блаженство тоже, но на что и дан ум человеку чтобы просчитывать все варианты развития событий. А если расматривать все в розовом цвете, подорватся моно на невинном камушке...простите если метафоры мои епонятны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...