Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Titanic

ну значит я перевалила цветок. А лучше было пересадить?

Полив не частый, как немного подсохнет, так и поливала, через день-два - это летом, сейчас пореже, чередовала поливку со льдом.

Про нижний полив тоже ничего не знаю, поливаю сверху:-) А нужно снизу? Это как?

Мне полностью поменять грунт? Прочитала в Инете, что азалия оказывается оооочень привередлива и в 50% случаев она погибает:(((((((

Ссылка на комментарий

Molihua

Нет, пересадить было не лучше: дополнительный стресс для цветка. Перевалка правильнее в данном случае, как я считаю.

У меня жила азалия 2 года. Потом мне пришлось на пару месяцев уехать из города, и муж ее благополучно залил.

Поливала я ее раз в неделю. Наливала полный поддон и все. В принципе она не жаловалась. Насчет нижнего полива... на форумах писали, что она не очень любит верхний. Поэтому я перешла на нижний.

Вы бы лучше фото выложили по возможности, чтобы посмотреть, насколько цветку грустно.

Мое личное мнение: лучше малость пересушить, чем залить. По крайней мере, к подсушке у меня цветок относился куда лучше, чем к переливу. Многие пишут/говорят, что азалия чуть ли не болотный цветок и надо, чтобы постоянно была вода и влажная земля... Но, как показал мой личный опыт, это было хуже, чем сухая земля. опять же, на единственно правильное мнение я не претендую. Просто говорю, как было у меня. Сейчас, наверное, лучше не лезть в грунт. Или же по возможности проверьте насколько сырая/сухая земля внутри кома. Примерно на полпальца-палец в глубину. Бывает такое, что внутри все мокро, а снаружи уже как-будто подсохло. итог: загнивание корней вследствие переувлажнения.

Ссылка на комментарий

а у меня такой вопрос - вчера в кроне купила розу Паттио уцененную, всего за 140 рублей и не знаю, что с ней сделать, чтоб она не померла у меня. пересадить? чем нибудь полить? циркон пойдет? или может обрезать ее надо? подскажите, плиз!!!

Ссылка на комментарий

Женечка-Есеничка

1. обработать от паразитов (розу очень любит паутинный клещ)

2. эпин для лучшей адаптации. Циркон, кажется тоже адаптивный, я точно не знаю. Пользовалась только эпином.

С пересадкой/перевалкой лучше подождать - это тоже стресс. А вообще - смотрите по состоянию цветка. Их часто заливают в магазинах. Муж недавно привез мне в подарок бегонию

с паутинным клещиком.

А вообще, кажется, Катерина Смок обладательница розовых кустов. Так что, наверное, лучше подождать ее совета :)

Ссылка на комментарий

:balloon2::dontknow:

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ! УЖЕ НЕ РЕДКО СТАЛИ ОРХИДЕИ ПРОДАВАТЬ---АУУУУУ!ГДЕ ТЕ КТО ИХ ПОКУПАЕТ!ОТЗОВИТЕСЬ! ИЩУ ДЕТКИ ОРХИ ФАЛЕНОПСИС!

Ссылка на комментарий

Привет! Я в июне купила орхидею фаленопсис - взрослое растение с двумя цветоносами (белые цветы) до сих пор цветет- уже 4 месяца!Я брала в мгазине возле Вива Италии. (Предварительно обошла огромное количество магазинов, в кроне были одни желтые, и салатовые, еще посмотрите в магазине на виадуке). Если что могу фотку своего фаленопсиса выставить.

Ссылка на комментарий

Дети в школу пошли не вырваться никак в у-удэ---хочу фааааалиииииккккккк!желтый. полосатый и все все все! у кого детки есть?

Ссылка на комментарий

о я покупала в москве, заказывала по интернету,

пришли нормально во мху, цвести стали через три года.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

из дома фотки еще закину, на работе только одна завалялась фаленопсис и дендробиум, наименее прихотливые.

https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/49051/0e6c8b5315a0.jpg

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

кста ,заказывала детки тут http://www.ae-flowers.ru/orhidey/catalogue.html

недорого , быстро , выжили и выросли все

Ссылка на комментарий

Оранжерее-разводители, пожалуйста, подскажите, где в городе выгоднее всего купить горшки керамические, чтоб не по заоблачным ценам, и чтоб выбор был хоть какой-то. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нееелп!

Кто нить в курсе что за мошки такие на цветах (или даже скорее на окне)?

Маленькие, черные, с длинными крылышками. Вчера опрыскала цветы дихлофосом, не мудрствуя лукаво и немножко сожгла оксалис. *18

Ссылка на комментарий

Pokasik

если не ошибаюсь, то эта мошкара появляется при переувлажнении почвы растений... А вот как избавляться - не скажу... я больше по пересушке спец *22

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь, то эта мошкара появляется при переувлажнении почвы растений...

у меня просто такие растения, которым всем надо влагу. Паслен, сигнониум, оксалис... постоянно опрыскиваю и поливаю. Вроде не заметно что самим растениям вредят эти букашки, но подоконник через день приходится мыть, потому что все в этих мошках.

Ссылка на комментарий

Pokasik

в инете пишут, что сами мошки - грибные комарики - не столь вредны, сколь надоедливы. А вот их личинки могут принести вред растениям.

Ссылка на комментарий
Нееелп!

Кто нить в курсе что за мошки такие на цветах (или даже скорее на окне)?

Маленькие, черные, с длинными крылышками. Вчера опрыскала цветы дихлофосом, не мудрствуя лукаво и немножко сожгла оксалис. *18

О, знакомая беда! я покупала Гром-2, насыпала в каждый горшок, помогло.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, может кто видел, что за цветы стоят на окнах в здании "Байкал-Плаза" (кажется кафе "Лобби" вроде). Сегодня увидела и глаз не могла оторвать - во что бы то ни стало куплю такие, но не знаю их названия.

Люди, скажите, как называется этот цветок, похожий на гладиолус :help:

Ссылка на комментарий

Девочки, кто выращивает каллы, помогите с моей проблемой. У меня в горшке (1литр) растет калла (сорт не знаю, но у нее листья в белую крапинку) у нее стали листья вянуть и скручиваться. В горшке земля не очень (твердая, а когда поливаю становится как глина). Думаю ее пересадить в новую землю и горшок. Какую землю и горшок надо? Буду очень благодарна за любые рекомендации по выращиванию калл.

Ссылка на комментарий

не знаю (но цвести должна не белыми цветами, листья продолговатые в белую крапинку), но весь горшок в корнях, даже из дренажных отверстий вылезают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...