Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Titanic, я б с удовольствием, но куда-то проводок потерялся, который соединяет мобильник с ЮСБ-портом в компе, ф/а сломался, а по-другому с мобильника на комп я не умею скидывать фото *22

Ссылка на комментарий
Буггенвиллея зацвела :cheer: - впервые

d255631942bf.jpg

93ffb47563a3.jpg

Подскажите пожалуйста, как вернуть драцене яркий цвет? Видела недавно в учреждении такую же драцену - листья яркие, а у меня какие-то блёклые, как-будто чего-то не хватает

f086b4983048.jpg

Ссылка на комментарий
Злюка

похоже что у вас драцена биколор, а видили скорее всего драцену маргинату, у нее листья зеленее

Не, их вроде 2 вида : которая по-зеленее и которая, как у нас (листья светлее, а по краям бордовые). Вот именно такая, как у нас должна быть ярче (зелёность д.б. по-ярче и бордовые края ярче), а у нас очень уж она бледная. *22

Ссылка на комментарий

Злюка

Может света не хватат? Она на каком окне стоит? Я где-то читала, что пестролистные драцены могут потерять свой окрас из-за нехватки света (только избегать прямых солнечных лучей ).

Ссылка на комментарий
Злюка

Может света не хватат? Она на каком окне стоит? Я где-то читала, что пестролистные драцены могут потерять свой окрас из-за нехватки света (только избегать прямых солнечных лучей ).

она на окне стоит, несолнечная сторона

Ссылка на комментарий

Злюка

классная буга! а я свою этой весной на черенки "пустила" :) так что цвести моя бугенвиллея будет у девчонок, которые приобретали от неё "макушки" :D

драцены у меня например, после зимы так все такие стоят. с желтоватыми листьями. и окрас такой же. не яркий. а после лета (к осени) они преображаются волшебным образом. даже все листья, которые появились в течение лета, торчком стоят :D они все летом на лоджии, и опрыскиваю их каждый день. зимой опять та же ситуация *14

А у меня Клеродендрум Угандийский цветёт...

IMAG1709.jpg

Ссылка на комментарий

Партнерша

спасибо за цветы. Поставила денежное дерево и алое на под-к. А сейчас сомневаюсь. Может кому=то надо меньше света? Подскажите пожалуйста.... (у меня солнечная сторона только во второй половине дня)

Ссылка на комментарий

зоя

отличнейшее место! у меня они тоже стояли на западном окне, где солнышко после обеда. переизбыток освещения что для алоэ, что для толстянки - не страшен. они оба относятся к суккулентам, и отлично растут на солнце. *16

Нотка

купила в Красноярске.

а у твоей мамы какие клеры есть? *16

твоя красотка - плюмерия такие большие листы стала "выпускать"...

IMAG1728.jpg

вот на сколько выросла уже...

IMAG1733.jpg

когда оранжевое кашпо из под неё заберёшь? ты, кстати, где такие прикольные кашпо купила??

:)

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вопрос про фуксии. Купила уже взрослое цветущее.

Какой вид точно не знаю, цветки мелкие, светло-тепло-розовый.

Поскольку как купила, так цветет, то пересаживать не стала. Она в высоком нешироком горшке сидит пластиковом. Замечаю, что любит влагу. Но уже неделю-две как почему-то стали листья желтеть и опадать :(( Цветение продолжается. Стоит на подоконнике не южном, но светлом.

Что делать? Помогите, поажлуйста, советом.

Ссылка на комментарий

Девочки,всем привет!Помогите пожалуйста с определением названия моего кустика!Убилась искать в инете,нигде не могу найти.Подарила мне его подружка 2 года назад,сказала:"Пальма!".Сказала,что из семечка вырастила,а названия не помнит.Все каталоги перевернула в инете,но такого нет.Один раз видела такое в кино и больше нигде.Хотелось бы знать,как его обзывают и почитать про уход,может какие подкормки нужны.Я цветовод никакой пока,но понемногу затягивает благодаря подруге и вашему форуму.Недавно у меня появился клеродендрум Томпсона(так кажется)-подарок подруги.Была розочка мини,но ее успешно поклевал клещ,пришлось выбросить.

Знатоки!Помогите!https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/36242/IMG_1128aa.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может такая тема была уже, нет времени читать 33 страницы))) Подскажите, пожалуйста, какие растения можно ставить в детские? Читала есть такие цветы, которые впитывают разные фенолы, запахи химические. Детская стенка воняет краской, уже полгода прошло, запах не проходит. Может растения помогут. Буду благодарна за совет! Если можно напишите как они называются, изображения найду. И где можно купить.

Ссылка на комментарий

bakx, честно говоря, верю в это всё не очень...но самой распространенный "всёплохоепоглащающий" цветок - хлорофитум. у самой детская комната ими заставлена....только не любят меня они....долго не живут...постоянно покупаю новые...а вообще он считается очень лёгким в уходе....продаются везде...

Ссылка на комментарий

а я купила драцену и хризолидокарпус еще три года назад. сначала (первый год) они росли, а потом вдруг перестали! а у драцены недавно еще и листья нижние стали желтеть и падать. пересаживала их только один раз.

Ссылка на комментарий
Для драцены характерно терять нижние листья, при этом облиственной остается верхняя часть растения. Можно только омолодить растение отрезав и укоренив верхушку.

http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,27.0.html

я бы, пока лето еще не кончилось, поподкармливала чем-нибудь. листики опрыскивала, а ком сильно не переувлажняла

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...