Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может такая тема была уже, нет времени читать 33 страницы))) Подскажите, пожалуйста, какие растения можно ставить в детские? Читала есть такие цветы, которые впитывают разные фенолы, запахи химические. Детская стенка воняет краской, уже полгода прошло, запах не проходит. Может растения помогут. Буду благодарна за совет! Если можно напишите как они называются, изображения найду. И где можно купить.

сегодня смотрела Малышеву, сказали, что 3 растения очищают воздух: драцена, тёщин язык и гербера

я вообще не фанатка Малышевой, так краем уха у бабуськи в гостях смотрела

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

О, только хотела спросить про выставку! фиалки хочу прикупить! кто нибудь знает цены на черенки хоть примерные на выставках? А Дворец Творчества где находится?

Ссылка на комментарий
кто нибудь знает цены на черенки хоть примерные на выставках?

В Москве, в Доме фиалки, лист от 70 руб был в прошлом году, у нас дешевле :)

Ссылка на комментарий

в торговом центре Заря на 1 этаже есть точка там продают домашние цикламены стрептокарпусы фиалки и еще много чего, выбор хороший

Ссылка на комментарий

Женечка-Есеничка

Фиалки в Заре от 250 руб

Дважды там покупала, оба раза в земле были вредители

:(
у меня в доме для новеньких растений строжайший карантин, стоит один раз принести и можно всю свою скромную коллекцию "приговорить"

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может кто видел, что за цветы стоят на окнах в здании "Байкал-Плаза" (кажется кафе "Лобби" вроде). Сегодня увидела и глаз не могла оторвать - во что бы то ни стало куплю такие, но не знаю их названия.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где можно достать мандариновое дерево. Хотел вырастить из косточки, но сказали, что оно не будет плодоносить. А так хотелось бы чтоб глаз радовало и соответствующую пользу приносило )))

Ссылка на комментарий

зоя

пуансетия у меня растет(правда пол года где то), особо сложного ничего не вижу. стоит на не очень солнечном месте (светлом, но без прямых солнечных лучей). хотя в течение лета переставляла на разные окна (западное, южное) особо она не жаловалась на смену места.

Ссылка на комментарий

Женечка-Есеничка

месяц-полтора они там продают. ассортимент периодически пополняется)

telecs_1984

да там постоянно кто-нибудь сидит в кабинете. весь день. ну, примерно может часов с 10ти до 17ти...

Ссылка на комментарий

Molihua

пересадили или перевалили? Если пересадили, то, может быть, стресс.. попробуйте эпином побрызгать. Он адаптивный, помогает справиться со стрессом. Или, может, переставили ее в другое место какое? Полив отрегулирован? может, новый грунт не подходит - слишком влагоемкий или наоборот. Вы поподробнее опишите, пожалуйста, что и когда делали.

Ссылка на комментарий

Titanic

а что значит "перевалила"? Купила я азалию, мне сказали, что как отцветет, нужно пересадить в горшочек побольше, добавить грунта. Я так и сделала, полив отрегулирован - прохладной водой по утрам, примерно через день или два, подкладываю иногда кусочки льда, опрыскиваю.

А какой грунт нужен? Я если честно новичок в этом деле, добавила землю с перегноем с дачи, может быть поэтому? Но я всегда так делала для других цветов, но они все как правило были неприхотливыми: герань, кактус например

Ссылка на комментарий

Molihua

Перевалить - значит, не разрушая земляной ком, перенести в посудину побольше и досыпать земли.

Пересадить - снять с корней землю по возможности. Т.е. полная замена грунта.

Азалия любит слабокислый грунт.

Про полив... полив нижний? Не слишком он у вас частый? Через день, да еще и лед подкладываете? Не залить бы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...