Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Partnersha, Юль, ты чего???? Я в этом году только хлорофитумов набрала и всё...знаешь же, что я их заливаю...*14 А суккулентов у меня у самой столько, что можно продавать....))))

Ты прикупила чего нить или на продажу увозила?

Ссылка на комментарий

Нотка

Юль, ты чего????

бггг...

ты прикупила чего нить или на продажу увозила?

да не) просто заезжала как-то... цветы посмотреть...кхм...себя показать)...они там скучают без меня...ежели я долго не появляюсь *05

поржали, посидели - да и всё!

я, кроме фиттоний да диффенбахий ничё не увидела :D думала Сергей Григорич чего-нить интересненькое из своих цитрусовых принесёт....

:dontknow:

просят у меня дипладении, а мне их черенковать ваще нету времени....

Что у тебя сейчас цветёт? что нового, интересного??

Ссылка на комментарий

Хочу цветок. Чтобы цвел красиво. Крупно.долго. не требовал ухода.

Раньше предпочитала только зелень в цветах, теперь хочется чтобы цвел.

Кто нить в курсе за герберы? Продают в горшках ..Ну красавицы такие! Хочеца хочеца... Как они в уходе?

Ссылка на комментарий

Зацветают жасмин табернемонтана, стефанотис.... цветёт гранат,, калла розовая с белым, лимон,антуриумы, олеандр розовый уже месяца 4 не переставая , ну и с карнозой такая же история....зато фаленопсисы, которые всегда меня радовали обильным цветением...отказали мне во всём...((

последнее, что приобрела по зиме дизиготеку большую, которая успешно сбросила половину зонтиков, сейчас обрастает...))

Кста, Юль, не подскажешь название....вырастила из семечка ( чтобы узнать что это за чудо, мне надо на сайте, с которого заказывала семена, фото 100 наименований просмотреть...на что у меня нет времени)...листиками похожа на акацию...

DSC03851.JPG

Ссылка на комментарий

Нотка

калла розовая с белым

двухцветная штоль? покажи!?

последнее, что приобрела по зиме дизиготеку большую, которая успешно сбросила половину зонтиков, сейчас обрастает...))

даа, для неё - это в порядке вещей....

Кста, Юль, не подскажешь название....вырастила из семечка ( чтобы узнать что это за чудо, мне надо на сайте, с которого заказывала семена, фото 100 наименований просмотреть...на что у меня нет времени)...листиками похожа на акацию...

DSC03851.JPG

для джакаранды сильно большие зазоры между перьями листьев. на мимозу стыдливую не похожа тоже. а это не: Сесбания ли, у тебя? я такую садила семенами, она не взошла. я буквально недавно перебирала упаковки того что уже посеяла, чтобы выбросить. для Покасика ещё сделала фото упаковки литопсов, там кусочек Сесбании заметно, смотри справа, над Стрелицией:

IMAG0338.jpg

file_25_11.jpg

Ссылка на комментарий

Partnersha, слушай, похожа на Сесбанию....она вырастает до 3-5 метров и ещё цветёт оказывается...)))

так а что интересного то...этих зантедеский каких только нету же....))

вот она...

DSC03857.JPG

DSC03855.JPG

ещё вот такая отцвела...

SAM_1993.JPG

SAM_1992.JPG

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Сейчас фотки просматривала и увидела мединиллу...мне её в том году отдали в цветочном магазине подыхающую...я её пересадила, цирконом полила, ну и в принципе и всё..поливала иногда и всё...а через месяц она вот такой огромный цветок выдала....

SAM_5626.JPG

я её потом тёте отдала в свой дом, потому что она стала таааак быстро расти....и сейчас это огромнейший куст...тоже недавно у неё зацвела, теперь уже тремя цветами...я вот и думаю...может в офис её забрать....)))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ещё недавно пафиопедилюм отцвёл...)))......разошлась Наташа ))

DSC01483.JPG

Ссылка на комментарий

Mekes, там каждый сезон продают нефролеписы... и маленькие и большие.......ты его же хочешь вроде? ты заедь туда и если сейчас нет, то попроси, чтобы тебе сообщили когда появятся...

alenka 76, очень красиво и долго- долго цветёт...))

Ссылка на комментарий

Нотка

ну, ваще уматная зантедеския! жёлтая то у мамы есть, а вот такую расцветку я в первый раз увидела. очень красивая. необычная. :yes:

у меня то каллы в квартире вапче не растут, поэтому я ими шибко не интересуюсь :) а у тебя - смотрю, отлично растут :yes:

а ты на зиму куды их "складываешь"?

мединилла - уулёёёт! *41

ещё недавно пафиопедилюм отцвёл...)))......разошлась Наташа ))

а чё разошлась-то? нормуль!!!!!!!! пусть дефти смотрют - учатся... :D глядишь щас Алёнка мужа свово на мединиллу "разведёт" и скутер - не горюй! *02

Ссылка на комментарий

Нотка

я вообще, если честно просто не люблю тех, которых надо "убаюкивать" на зиму....потому, что если я их "убаюкиваю" то они не просыпаются обычно))))))да и жарко у меня всегда для них. вОт когда я куплю себе дом с подпольем и огородом :rolleyes: ...тОгда держитесь зантедескии за свои "болты и гайки"!!!

да и в шкафу есть что хранить пока. например: "скелетов"......в опилках...... *05

Ссылка на комментарий

Сейчас фотки просматривала и увидела мединиллу...мне её в том году отдали в цветочном магазине подыхающую...я её пересадила, цирконом полила, ну и в принципе и всё..поливала иногда и всё...а через месяц она вот такой огромный цветок выдала....

SAM_5626.JPG

вообще красота!одна деФка уже так завидует!)))но зависть белая!))))

Ссылка на комментарий
а на выставке папоротники были?

Папоротников там много, была вчера там. Море цветов, аж глаза разбегаются. Многие даже первый раз в жизни видела, и названия даже не слышала. Да еще и грейпфрутовое, кофейное дерево.

Организаторы приглашают всех, выставка до 25-ого продлится, ежедневно пополняется

Ссылка на комментарий

Тот, который слева - у меня есть. Он всегда так размножается? Год назад купила в магазине маленьким, а сейчас у меня 4 горшка взрослых растений. Что делать, как остановить рост? Когда они разрастаются, то становятся некрасивыми, да и такими темпами скоро все подоконники заполонят.

68a4856f04a2fb490cc5d5cb8ff1dd99_200.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! *65

Сегодня в Кроне увидела вот такую штуку - "Искра Золотая" (палочки от насекомых).

1_d881458d7b601ac4dc5639dc57c4f9df.JPG

2_ff2923b80c321256cb393718c331dcdc.JPG

DSCN0821_4f4f5f7824e84790a95576a7834ecb99_thumb.JPG

Может это и не новинка, но я такого раньше не встречала. Взяла для эксперимента. Судя по инструкции, нужно палочки (кол-во зависит от объема горшка) поместить в почву. Палочки растворяются медленно. Действуют 6-8 недель. Гибель вредителей наступает через 7-10 дней после обработки. Помогает от тли, долгоносиков, щитовок, но как сказала продавец, и от других насекомых тоже. Что ж, проверим... ;)

Может кто брал такие палочки, поделитесь впечатлениями ;)

Ссылка на комментарий
Может кто брал такие палочки, поделитесь впечатлениями

покупала года 2 назад такие палочки, но так и не воспользовалась.

всю покупную землю, да и любую другую (к примеру с Байкала) обрабатываю 10 минут в микроволновке (нужно 2 раза по 10 минут), но и одного раза хватает, о вредителях можно забыть!

Ну и карантин для вновь прибывших тоже дело хорошее.

Ссылка на комментарий

Кто нить в курсе за герберы? Продают в горшках ..Ну красавицы такие! Хочеца хочеца... Как они в уходе?

У меня дома проживают 2 герберы. Розовая и красная. В уходе не скажу что особо уж капризные.. Но... Красную зимой чуть клещ не пожрал - заразилась от бальзамина. в итоге выходила ее весной из 2-х вялых листиков. А так.. Залива не любит очень, лучше малость пересушить (главное - не переусердствовать ))) ). Но там чисто по тургору листьев можно определить. Вялые - полить. Полив только с поддона. Опрыскивание желательно (хотя бы для профилактики того же клеща). Но ооочень мелкой пылью водяной. Листья опушенные. Пыль скапливается - это плохо. А так нормальный цветок. Цветки держатся недели 2 где-то... Но я со своей маниакальной склонностью к пересушке бывает и меньше времени цветочки наблюдаю ))))).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...