Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

с 19 января или 21 форум упал, и все картинки загруженные ранее удалились. восстановлению не подлежат (либо подлежать но некому и не когда). в других ветках картинки просто перезалили заново, поэтому их видно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подскажите какие цветы любят солнце? Чтоб держать на подоконнике. И чтоб не хлопотно в уходе. Я начинающий цветовод:) а может кто и отростком поделится, заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий

Пробежала глазами по своим подоконникам...нолина ( она же бокарнея), кактусы, толстянки всевозможные, гиппеаструм, адениум, калла, стрелиция, гранат, сансевиерия, эуфорбия... Ещё на солнышке хорошо растут гибискус, олеандр, розы, герань, каланхое....

Ссылка на комментарий

тоже хочу адениум! видела здесь на форуме объявление о продаже - несколько раз звонила, хотела купить - так трубку и не взяли.

Подскажите, как защитить растения от...КОТА!!! эта зараза мои нолины под корень снямала!!! и драцену скоро доест!!

Ссылка на комментарий
тоже хочу адениум! видела здесь на форуме объявление о продаже - несколько раз звонила, хотела купить - так трубку и не взяли.

Подскажите, как защитить растения от...КОТА!!! эта зараза мои нолины под корень снямала!!! и драцену скоро доест!!

Такая же ситуация, только у меня он еще и горшки с подоконника сбрасывает.Устал с ним воевать!

Ссылка на комментарий
Подскажите, как защитить растения от...КОТА!!! эта зараза мои нолины под корень снямала!!! и драцену скоро доест!!

Такая же ситуация, только у меня он еще и горшки с подоконника сбрасывает.Устал с ним воевать!

Скорее всего вашим питомцам не хватает витаминов! Не поленитесь, посадите в какой-нибудь свободный горшочек обычного овса, и уже через недельку побалуйте своего котика свежей и полезной зеленью! Он будет вам очень благодарен! :rolleyes: (проверено на своем любимце :) )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые дамы!!!!!!!!!

Всех поздравляю с первым днем весны!!!! :cheer: *42

Кто богат цветами для огорода (георгины, лилии и др.) Поделитесь, пожалуйста, за умеренную плату? :-[:D

Ссылка на комментарий
Подскажите, как защитить растения от...КОТА!!! эта зараза мои нолины под корень снямала!!! и драцену скоро доест!!

Такая же ситуация, только у меня он еще и горшки с подоконника сбрасывает.Устал с ним воевать!

Скорее всего вашим питомцам не хватает витаминов! Не поленитесь, посадите в какой-нибудь свободный горшочек обычного овса, и уже через недельку побалуйте своего котика свежей и полезной зеленью! Он будет вам очень благодарен! :rolleyes: (проверено на своем любимце :) )

У меня кошка в свое время и овсом закусывала, и фиалками следом не гнушалась ))))). Спатифиллум вечно объеденный стоял, хоть и на шкафу. Так что тут еще и характер роль играет.

Ссылка на комментарий

с точки зрения кота - травка это ХОРОШО!!!!!!!!!!! А вот нолинка с драценкой....это э кайф!!!!!!!!!!! листик висит, болтается, ты его обкусываешь (часто и выплевываешь, он не очень вкусный) и так до кореншков!!!!!! Благополучно съедим и травку хозяйкину и ее цветочки!!! Поэтому мы с драценами и нолинами расстались, так теперь фикус бенджамина обкусываем и плюем!!!!

Ссылка на комментарий
с точки зрения кота - травка это ХОРОШО!!!!!!!!!!! А вот нолинка с драценкой....это э кайф!!!!!!!!!!! листик висит, болтается, ты его обкусываешь (часто и выплевываешь, он не очень вкусный) и так до кореншков!!!!!! Благополучно съедим и травку хозяйкину и ее цветочки!!! Поэтому мы с драценами и нолинами расстались, так теперь фикус бенджамина обкусываем и плюем!!!!
отучать как я, взяли котенка 9 месяцев шотландца у бывшей хозяйки тоже портил цветы но я то прочитала инфу в инет, и пульверизатором отучила, а до этого у меня цикломен вечно тоже обжеваный стоял, сейчас нормально
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Partnersha, слушай, похожа на Сесбанию....она вырастает до 3-5 метров и ещё цветёт оказывается...)))

так а что интересного то...этих зантедеский каких только нету же....))

вот она...

DSC03857.JPG

DSC03855.JPG

ещё вот такая отцвела...

SAM_1993.JPG

SAM_1992.JPG

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Сейчас фотки просматривала и увидела мединиллу...мне её в том году отдали в цветочном магазине подыхающую...я её пересадила, цирконом полила, ну и в принципе и всё..поливала иногда и всё...а через месяц она вот такой огромный цветок выдала....

SAM_5626.JPG

я её потом тёте отдала в свой дом, потому что она стала таааак быстро расти....и сейчас это огромнейший куст...тоже недавно у неё зацвела, теперь уже тремя цветами...я вот и думаю...может в офис её забрать....)))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ещё недавно пафиопедилюм отцвёл...)))......разошлась Наташа ))

DSC01483.JPG

каллы сама прелесть))) :D

Ссылка на комментарий

*sorry скажите пож-та, у кого нибудь есть отростки гортензии и гордении? *usesearch

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

девченки!!! у розы сохнут и отпадают листья, что может быть??

Foto0148.jpg

а цветы так и продолжают набирать бутоны и цвести

Ссылка на комментарий

Настенька1304

Если не ошибаюсь:

1,3,7 - бальзамин (в народе - "ванька мокрый")

2,4,5 - вроде бы традесканции (сорта не знаю)

6 - эониум

8 - кислица (оксалис)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...