Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

Pokasik

Вообще у меня красная на зиму как бы в спячку впадала. Но опять же - ее клещик лопал. Бутон зародился и так и остался. Но по идее у нее период покоя какой-то кажется есть. Розовую купила в этом году только, пока ищем с ней общий язык. Никак с поливом не отрегулируюсь.. Постоянно пересыхает <_< .

Ссылка на комментарий

Pokasik

Честно? Я от них тащусь ))))) Поэтому готова на все эти "бои без правил". Подруга пыталась подружиться с этим цветком, не соврать бы, раз 5. И дарили ей, и покупала сама, и из семян выращивала. Никак... Либо залив, либо заморозили. Мои пока живут, цветут и радуют :). Я бы все подоконники этими "ромашками" заставила, но денег столько лишних не будет )))). В принципе видела на форумах цветочных девчонок, которые вполне себе успешно из семян выращивают. И они цветут у них не хуже магазинских. У меня по семенному выращиванию пока опыт негативный. Но там может семена плохие попались - не взошли.

Ссылка на комментарий

девочки привет я тоже герберы выраживала у меня из семян все взошли ростут хорошо но, растения не очень привликательные какието хилинькие листьев нет а цветы есть

и еще листья уних вытянутые вот сейчас сидит у меня одна покупная одна из семечка вроде нормально, мне тоже очень нравятся

сестре тоже ростки отдала так они у нее сейчас вообще здорово колосятся, только клещик тоже портит

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

А я фаленопсисами "заболела", тоже всяко разно было половина пропали но как гворится опыт приходит с ошибками, вот и пробую, но вот у себя вроде развила и капризные цветочки :гордению, гортензию антуриум, но блин, обычный плющ и нефролепис ну не как!!!!!!! уже думаю выбросить чтоли ну не живут и все тут что делать что еще с ними сделать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Девочки а от живности купила один раз препарат непомню как называется дома посомтрю потом напишу, так вот. раз поробовала очень действенный теперь пользуюсь и то как правило с магазина для профилактики цветы обрабатываю, отле , клещах вовсе забыла

Ссылка на комментарий
обычный плющ

не растет плющик, вот и хорошо, значит дома все в порядке... У меня тоже не рос. Года три сидел в одной поре. Отдала его свекрови, а у нее он так разросся буквально за год весь угол занял, такой пышный да красивый, я прям обзавидовалась. А потом она серьезно заболела и муж ее тоже... А потом она где та взяла список цветов нежелательных для разведения дома. Плющ там чуть ли не на 1 месте. Типо он выкачивает здоровье у домочадцев и выживает мужиков из дома.)))

Ссылка на комментарий
девочки привет я тоже герберы выраживала у меня из семян все взошли ростут хорошо но, растения не очень привликательные какието хилинькие листьев нет а цветы есть

и еще листья уних вытянутые вот сейчас сидит у меня одна покупная одна из семечка вроде нормально, мне тоже очень нравятся

Хилые и вытянутые листья от нехватки света. Зимой если растет листва - одуванчик одуванчиком.. узкие длинные листья. А сейчас на солнечном окне стоят - совсем другой вид. Еще было дело - листья цвет теряли. вырос листик и сразу какой-то желтовато-зеленоватый. Лечилось поливом раствором хелата железа.

Ссылка на комментарий

Из семян выращивала только аспарагус. Так и не поняла, что хочет этот цветок... Всю дорогу мне мозги имел... вечно обиженный какой та.

Ссылка на комментарий
Titanic

хелат железа где покупали?)

Точно не помню. Вроде как на ТУЯА в цветочном отделе. Но вообще, наверное, в цветочных магазинах везде должно быть. Там море удобряшек всякоразных.

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет. Пишу вам и надеюсь что что-нибудь подскажете мне. у меня герберки 2 шт. полила ее через поддон все нормально, а сейчас выключили отопление дома холодина она на окне стоит и все листья за 3 дня просто как тряпочки, завяли и стали засыхать все до единого, вынула и осмотрела точку роста, видимо мой полив ,смена температуры (охлаждение) сделали свое дело и получается что точка роста подгнила!!! че делать жалко цвела у меня очень крупными цветами красного цвета

Ссылка на комментарий

да нет я бы не сказала, года 3 назад посадила семена так у меня они вообще здорово и взошли о росли, я потом их все раздала, тут я сама с поливом прогодала, а вообще совсем даже не капризная поливать нужно правильно вот и весь уход

у меня они прожили 2.5 года

и цветут здорово

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

я считаю самыми капризными гортензия и фаленопсис

Ссылка на комментарий
видимо мой полив ,смена температуры (охлаждение) сделали свое дело и получается что точка роста подгнила!!!

Аха, она на залив ооочень сильно реагирует. Лучше малость пересушить, чем залить. Я свои регулярно пересушиваю *39, естессно не специально )))))). А насчет капризности я бы тоже не сказала - первое время тряслась над красной подаренной, а сейчас сильно и не заморачиваюсь. Главное, по тургору листьев проверять состояние. Тряпочки - полить (если точно земля сухая). Ну и опрыскиваю иногда мелкой-мелкой пылью. Главное - точку роста не залить. Поэтому полив с поддона. купила парочку поддонов см на 4-5 больше горшка в диаметре и красота.

Ссылка на комментарий

я свою обрезала оставила 4 листа но в общем вытресла что сомгла земли больше не поливала естен-но до сих пор сырая стоит но!!!! уже вроде листья какие остались поднялиь но их всеравно видимо придется тоже обрезать , вид уже не тот, да и выжила из 5 верхушек только 1 самая крупная теперь надо наращивать листья и удобрять

Ссылка на комментарий

Иванишка83

Я выше писала, что мою красную зимой чуть клещ не пожрал. Из 3-х точек роста мало-мальски живой выглядела тока одна. Там было 2 недоетых хилых желтоватых листа. Сейчас все 3 точки "воскресли", листья лезут и даже 2 цветка выдала. Таки, я победила )))). Если удастся просушить, я думаю, у нее есть шанс.

Ссылка на комментарий

Я сегодня впервые посадила цветочки)))) на балконе) матиолла и еще что то лекарственное, уже забыла) надеюсь у меня получится хоть че-нить вырастить)))) *46

Ссылка на комментарий

Markus23, а Вы уверены, что это клещ? У меня налета не было никакого. Даже паутинки обещанной не было. Были только мелкие рыжие твари, размером с "." (точку) и остановка роста растения. Опрыскивала Фитовермом и под пакет на ночь. Рекомендуют через неделю повторить, но у меня - тьфу-тьфу-тьфу - больше не обнаружились. Растение ожило, пошло наращивать листву.

Ссылка на комментарий

товарищи-цветоводы, есть среди вас обладатели пахиподиума? У моего че-та листья малость желтеют некоторые. И кажись его начинает лопать щитовка. Чего делать?

Ссылка на комментарий

Драконовое дерево (разновидность драцен) 350р Когда покупала сказали что будет большим красивым деревом листья стануть чуть шире. Этой весной пересадила теперь требуется только хороший полив. Не продавала бы если деньги не были б так нужны.

216717faaec1.jpg

fce74f110d66.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...